Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 22:34   #5641
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Каким образом можно оскорбить атеистические чувства?
Элеметарно.

Практически каждый день я пользуюсь автобусом. Месяца два назад одна из типичных поездок неожиданно стала особенной: на очередной остановке в салон зашел какой-то парень и начал говорить.

Музыка в наушниках подвела, там как раз играла тихая часть. Поэтому я смог не только услышать инородный автобусу голос, но и разобрать, что именно он вещал.

Парень громко, четко и без пауз декламировал речь - очевидно, хорошо подготовленную. Смысл речи сводился к "уверуйте в единого истинного Б-га, Иисуса Христа, а тем, кто этого не сделает, будет очень плохо".

Приближалась следующая остановка. Неплохо рассчитав тайминг, юный автобусный проповедник завершил говорение уверенной точкой и тут же выпрыгнул в только что раскрывшиеся двери.

Салон вернулся в свое обычное полусонное состояние.

Что это было, как не оскорбление чувств всех атеистов, вынужденных слышать этот словесный поток?

Аналогичный вывод можно сделать о любой религиозной проповеди, произнесенной в не предназначенном для проповедей публичном месте. Раз уж в стране запрещают "гей-пропаганду". %)
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:56   #5642
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Baldwin, Вы абсолютно правы, паренька надо бы пнуть. Но не за оскорбление чувств (я не могу его тут разглядеть), а за банальные угрозы (если смысл речи и правда сводился к тому, что не уверовавшим будет плохо). Хотя я считаю, что если бы паренёк рекламировал таким образом колбасу, а не пропагандировал религию, его всё равно следовало бы наказать, да закона нет - так что и в этом плане я совершенно с Вами согласен.

А вот каким боком проповеди оскорбляют чувства атеистов? Этого я не понимаю, да и Вы в посте сделали акцент на "вынужденных слышать этот словесный поток"... То есть всё-таки оскорбление было не в проповеди, а в самом факте словесного потока, или нет? Говоря иными словами, если бы он кричал "Вы ещё кипятите? Тогда я иду к вам!" - было бы лучше?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 19.06.2013 в 23:02.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 00:31   #5643
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Тут больше подходит вот это
Цитата:
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии
И по моему мнению чувства верующих вполне может защищать божество, а не закон.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:02   #5644
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
И по моему мнению чувства верующих вполне может защищать божество, а не закон.
"На Бога надейся, да сам не плошай".
А если серьёзно, то закон нужен государству, чтобы избежать конфликтов на почве религии и провокаций по типу Пусей, а не потому что оно обожает верующих и разделяет их воззрения.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:01   #5645
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Для этого есть 282-я статья
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:12   #5646
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Для этого есть 282-я статья
Закон отредактировал 148-ю, а не внёс новую. Безусловно, есть пересечения с 282-ой статьёй, но разница - в указании цели. 282-я защищает конкретного человека или группу лиц, а новая предотвращает "публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих" - то есть не унижающие непосредственно конкретных людей, но не менее опасные.
Но это уже к юристам, а не в тему.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:18   #5647
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих
Если по телевизору сказать, что божеств не существует, то сразу двушечку можно влепить?
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:38   #5648
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Если по телевизору сказать, что божеств не существует, то сразу двушечку можно влепить?
Кстати, луче бы какой-нибудь закон провернули, что бы той чуши про инопланетян, леших_родоначальников_руси и прочих масонских заговоров на РенТВ и прочих ТВ3 не было. Бесит эта чушь невероятно и это при том, что телевизор у меня работает на фоне только когда я на кухне что-то делаю.
А то рассказывают все это серьезным голосом и чуть ли ни как абсолютную правду, а потом у друзей мамки зеркала из домов убирают, т.к. они энергию человеческую крадут.
Так что уж если бороться за "защиту личности от чего-либо", то стоит в первую очередь взяться за это.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:13   #5649
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Если по телевизору сказать, что божеств не существует, то сразу двушечку можно влепить?
Если при этом распиливать бензопилой крест и жечь Коран, то да.

mr.AGRH, я бы тоже был бы не против, кстати. Хотя порой хочется поржать над "академиками" из РАЕН.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:27   #5650
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
pokibor,
Цитата:
Почему, меня, в отличие от Вас, вера людей ничуть не задевает, пока под ее предлогом не начинает нарушаться УК.
Вторжение в личное пространство, личную жизнь, в воспитание и насильное вбивание религии в школе(не первый случай у нас тоже такое пытаются втюхать помаленьку) мне очень сильно задевают.
Цитата:
Просто ещё одно доказательство, что сейчас мало либералов и много либерастов со всеми вытекающими выводами.
я вообще такого слова либераст не знаю. а вообще да граждан с независимых от разных "измов" и активной гражданской позицией кот наплакал.
Цитата:
Забавно, что я, хоть и государственник, признаю право всех и каждого на свободу мысли, а вот Вы - нет, ибо Вас даже сам факт веры оскорбляет.
Меня не факт веры оскорбляет, а навязывание этой веры мне, особенно посредством гос.органов.
Цитата:
Я не знаю, о каких свободах можно мечтать, не признавая за людьми даже элементарного права верить во что хочется.
А что насчёт свободы слова?и самовыражения(понятно что не бегать голыми в центре города)?
Цитата:
Что и требовалось доказать.
и я уже говорил покибор и лурка, не нестоит)).
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:19   #5651
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
а вообще да граждан с независимых от разных "измов" и активной гражданской позицией кот наплакал.
Мне интересно, а как это вообще возможно без всяких ''измов''? Получается, и либералом быть нельзя?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:31   #5652
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
COMMIE,
Цитата:
Мне интересно, а как это вообще возможно без всяких ''измов''?
трудно, нет нет да сорвёшся)).
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:59   #5653
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
pokibor, Вторжение в личное пространство, личную жизнь, в воспитание и насильное вбивание религии в школе(не первый случай у нас тоже такое пытаются втюхать помаленьку) мне очень сильно задевают.
Вы говорите о нарушениях УК, в общем-то.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Меня не факт веры оскорбляет, а навязывание этой веры мне, особенно посредством гос.органов.
Каким образом и кто Вам лично навязывает веру?
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
А что насчёт свободы слова?и самовыражения
Вы про них не в курсе, судя по заявлениям выше. Вот и не апеллируйте к ним.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
и я уже говорил покибор и лурка, не нестоит)).
Я не использую Лурк как аргумент, но как обличитель - да, люблю, ибо там всё верно написано в этом плане.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
COMMIE, трудно, нет нет да сорвёшся)).
Зато удобно: можно придерживаться любой позиции ровно до той степени, пока она тебе выгодна, а как зашаталась - с каменным лицом перескакивать на прямо противоположную.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 20.06.2013 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 21:29   #5654
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
pokibor,
Цитата:
Каким образом и кто Вам лично навязывает веру?
агитация и продажа соответствующей атрибутики в гос.учреждениях(в больницах), изучение религии в гос. образовательных учреждениях, введение уголовной статьи фактически за богохульство, содержание религиозных организаций за счёт налогоплательщиков в нарушении конституции, ну и просто все ветви власти на всех уровнях откровенно защищают интересы религиозных организаций.
Цитата:
Вы про них не в курсе, судя по заявлениям выше. Вот и не апеллируйте к ним.
в курсе.
Цитата:
Зато удобно: можно придерживаться любой позиции ровно до той степени, пока она тебе выгодна, а как зашаталась - с каменным лицом перескакивать на прямо противоположную.
нифига. Это позволяет смотреть на вещи с разных сторон непредвзято, и на этой основе делать свой, независимый ни от кого вывод на те или иные вещи. Поэтому мои взгляды порой противоречивы, и порой не нравятся ни либералам, ни современным поцреотам, ни коммунистам, ни националистам. И я не меняю своей позиции.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 21:52   #5655
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
pokibor, агитация и продажа соответствующей атрибутики в гос.учреждениях(в больницах), изучение религии в гос. образовательных учреждениях
Не смешите меня. Это не навязывание.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
введение уголовной статьи фактически за богохульство
Чушь. Выше написано, за что введена статья.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
содержание религиозных организаций за счёт налогоплательщиков в нарушении конституции, ну и просто все ветви власти на всех уровнях откровенно защищают интересы религиозных организаций.
А это просто смешно.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
в курсе.
Да-да, то-то Вас даже сам факт веры задевает, т.е. свобода мысли, что уж тут про свободу слова говорить.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Поэтому мои взгляды порой противоречивы
Вот это ключевая фраза, о чём и речь.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:06   #5656
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Не надо во всем соглашаться, но есть основы, столпы, которые определяют лицо любого учения. Отказываясь от них, ты отказываешься и от самого учения, ликвидируешь его, потому что нет одинаковых наук, идеологий и прочего. Все имеют отличительные родовые признаки.
У марксизма их три (кратко)
Марксизм опирается на три столпа: материализм, диалектику и историзм.
Материализм – это философская база марксизма, которая исходит из первичности материи и вторичности духа. (Энергия рассматривается как одна из разновидностей материи.) Это фундаментальная посылка, отделяющая материализм от всех форм и видов идеализма и религии. Атрибутами материального бытия являются движение, пространство, время и сила, через которые природа материи/энергии являет себя миру.
Диалектика – способ мышления (=диалектическая логика), требующий все процессы в природе и в обществе рассматривать в непрерывном движении.
Историзм – это вектор исторического времени, позволяющий любые общественные явления анализировать в конкретных исторических рамках.
Думаю богостроители имели более серьёзные основание нежели бредовые фантазии, не говоря уж о богоискателях. Что же касается трёх столпов, то мне кажется что в марксизме центральная тема это преодоление отчуждения, наращиваемого историческим развитием, эксплуатация это только один из видов отчуждения. Общество свободное от отчуждения Маркс называет коммунизмом. Зафиксируем это в качестве отправной точки, а споры о первичности материи только уведут в сторону, оставим их для философского раздела.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Что в статье были описаны, которую ты приводил.
Там в статье есть все нужные ссылки.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Да неужели? Чем церковь принципиально отличается по отношению к коммунизму от самой себя 20-го века? Декрет против коммунизма отменен? Все церкви отказались от своего многомиллиардного бабла и имущества? Выступает за науку и научное мышление?
Если ты про католическую, то пожалуй ничем, но я говорил не о разнице между 20 и 21 веком, а о том как даже в глубоком средневековье менялось отношение к францисканцам, благодаря которым церковь обновила своё содержание, а точнее говоря смогла в каком-то смысле вернуться к своей изначальной цели и содержанию. Вообще тут есть о чём поразмышлять, дело ведь не только в том что существуют враги развития внтури различных организаций, но ещё есть те кто недопоняли коммунизм, и те кто испугались его грубой атеистической риторики.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 00:32   #5657
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Думаю богостроители имели более серьёзные основание нежели бредовые фантазии, не говоря уж о богоискателях.
Я что-то не понял? Бредовые фантазии - это то, что Маркс писал или религиозные представления?
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Что же касается трёх столпов, то мне кажется что в марксизме центральная тема это преодоление отчуждения, наращиваемого историческим развитием, эксплуатация это только один из видов отчуждения. Общество свободное от отчуждения Маркс называет коммунизмом. Зафиксируем это в качестве отправной точки, а споры о первичности материи только уведут в сторону, оставим их для философского раздела.
Об отчуждении и его преодолении писали минимум лет за сто до Маркса. Давай, ты не будешь убегать от родовых признаков, а то в итоге выйдет, что все является одним и тем же.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Зафиксируем это в качестве отправной точки, а споры о первичности материи только уведут в сторону, оставим их для философского раздела.
Нет, дорогой, материализм - это основа марксизма, без него нет не то, что марксизма, даже левого учения уже нет, ну кроме утопического социализма. Понятное дело, что в религии о первичности материи не может идти и речи.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Там в статье есть все нужные ссылки.
Я там не нашел объяснение, почему именно христианство дало русским их качества? Или, скажешь, славяне-язычники были трусами, кровожадными маньяками и дикими зверьми, а как приняли христианство так мгновенно превратились в няшек? Без исследования языческого периода грош цена таким умозаключениям.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Если ты про католическую, то пожалуй ничем, но я говорил не о разнице между 20 и 21 веком, а о том как даже в глубоком средневековье менялось отношение к францисканцам, благодаря которым церковь обновила своё содержание, а точнее говоря смогла в каком-то смысле вернуться к своей изначальной цели и содержанию. Вообще тут есть о чём поразмышлять, дело ведь не только в том что существуют враги развития внтури различных организаций, но ещё есть те кто недопоняли коммунизм, и те кто испугались его грубой атеистической риторики.
Повторяю еще раз - религия и коммунизм антагонисты даже на теоретическом уровне, не говоря уже о практическом. Христианство, в целом, твердо стоит на антикоммунистических позициях, ислам тем более.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:47   #5658
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Повторяю еще раз - религия и коммунизм антагонисты даже на теоретическом уровне, не говоря уже о практическом. Христианство, в целом, твердо стоит на антикоммунистических позициях, ислам тем более.
Опять же повторюсь, это далеко не так. И опять приглашаю к дискуссии в ФиНВе.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:38   #5659
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Мой брат, кстати, раньше не верил. Работал монтажником пластиковых окон не официально, квартиры не было, жены или девушки тоже. А потом, мама убедила его просить работу хорошую у святого Спиридона Тримифунского. Он стал просить, дома своими словами, свечи большие ставить ему в церкви с просьбой. И спустя 4 месяца устроился на хорошую официальную работу. Потом обращался с просьбой помочь купить квартиру. Через 10 месяцев купил двухкомнатную, какую и хотел. Этими событиями, произошедшими в его жизни за такой короткий период времени, он был окрылен. И до сих пор. Дальше додумался и жену попросить. Сейчас живет с женщиной. Пребывает в тихом шоке и теперь уже совершенно по-другому относится к святым. Говорит: "А что тут отрицать?! Если это очевидно"
Спасибо за совет. А я то думал, как же мне квартиру купить? Завтра все идем молиться Спиридону Тримифунскому. Мне еще нужна хорошая машина и загородный дом. Авось Спиридон поможет.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:46   #5660
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
как обычно слухи о сращивании государства и рпц сильно преувеличены. Конституцию опять отменили?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования