Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2005, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Rome: Total War - Barbarian Invasion Addon.


Разработчик: Creative Assembly
Издатель на Западе: SEGA
Дистрибьютор:
Локализация: 1C
Носитель: 1 CD
Дата релиза: 27 сентября 2005
Дата выхода: 30 сентября 2006
Мультиплеер: интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры
Похожесть: Серия Total War
Демоверсия

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:
Скрытый текст:
- Microsoft® Windows® 98/ME/2000/XP
- Pentium IV или Athlon XP 1.0 ГГц
- 256 МБ оперативной памяти
- CD/DVD-ROM дисковод
- DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 3 или Radeon 8500
- 1.5 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- DirectX® 9.0b
- Мышь и клавиатура, поддерживаемые Windows® 98/ME/2000/XP


Рекомендуемые:
Скрытый текст:
- Microsoft® Windows® 98/ME/2000/XP
- Процессор Pentium® IV или Athlon XP 2.0 ГГц
- 512 Мб оперативной памяти
- CD/DVD-ROM дисковод
- DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 5 или Radeon 9600
- 1.5 Гб свободного места на жёстком диске;
- DirectX-совместимая звуковая карта
- DirectX® 9.0b
- Мышь и клавиатура, поддерживаемые Windows® 98/ME/2000/XP


Об игре:

Зловещая тень нависла над Римом. В 363 году нашей эры, в день смерти императора Юлиана Апостата величайшее государство древности распалось на две части - Восточную и Западную Римскую империю. Утратив былое могущество, но сохранив при этом свои богатства, расколотая держава стала объектом желаний слишком многих враждебных соседей - и они не заставили себя долго ждать. Орды варваров начали свое нашествие на империю, уничтожая и разоряя все на своем пути. Ты видел Рим в эпоху его становления и расцвета? Так стань же свидетелем падения этого некогда великого государства.

Особенности игры:
  • Barbarian Invasion - дополнение к Rome: Total War, одной из лучших исторических стратегий.
  • 10 новых фракций – гунны, франки, саксы, готы, а также Западная и Восточная Римские Империи. Ты можешь возглавить любую из них в новой кампании на обновленной глобальной карте!
  • Более 100 новых видов войск, обладающих уникальными способностями, среди которых присутствуют формации «стена щитов» и «еж», метание топоров и возможность переправы через реки.

Для запуска дополнения Barbarian Invasion необходима локализованная версия игры Rome: Total War.

Патчи к игре:

Скрытый текст:
Патч 1.6 для официальной русской версии - 8.0 Мб

1. Ссылка №1

патч предназначен для установки на Rome Total War на котором уже стоит аддон Barbarian Invasion.
Если у Вас "чистая" версия, то устанавливать необходимо патч 1.5
Без установки этого патча игра по сети не будет доступна

Список вносимых патчем изменений можно посмотреть здесь



Последний раз редактировалось Adan; 30.03.2009 в 15:50.
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 14:55   #101
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Чувашия
Сообщений: 398
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Халиф Don
КСТАТИ ПАЦАНЫ ЗА КАКУЮ ФРАКЦИЮ ВЫ ШПИЛИТЕ?
Раньше за Гуннов- моя любая фракция.
Теперь за Алеманнов
Ayd-0077 вне форума  
Отправить сообщение для Ayd-0077 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 23:13   #102
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
Ayd-0077
А ну да Алеманны нормальные!!!Мне кажется самые лучшие - это ФРанки, видал у них сколько видов пехотинцев???
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"

Последний раз редактировалось K.H.A.L.I.F.; 08.08.2006 в 14:23.
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 07:17   #103
Новичок
 
Аватар для Кваzимодо
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 13 [+/-]
Я вчера со своими бриттами как раз на франков и на алеманов двинул. Бежали от меня - аж пыль столбом стояла.
Кваzимодо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 14:12   #104
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 37
Репутация: 0 [+/-]
Мне за обе Римские империи нравится играть.
__________________
Пять условий одинокой птицы: Первое до высшей точки она долетает; Второе: по компании она не страдает, даже таких птиц как она; Третье: её клюв направлен в небо; Четвертое: нет у нее окраски определенной; Пятое: и поет она очень тихо. Сан-Хуан де ла Крус
litxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 14:21   #105
Новичок
 
Аватар для Terrorizm
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F!LK
Во-во! Блин, никак не думал, что настолько разочаруюсь, купив BI! Есть тяжелая конница - есть всё... у меня была армия Византии, полностью забитая юнитами: 1 генерал, 1 отряд босфорских наемников, 2 отряда вост. лучников, 2 отряда конных лучников, 1 отряд наемников-легионеров ветеранов, 4 отряда полевой пехоты (или как-то так называется, тоже тяжелая пехота), и все остальные - легкие отряды пограничников, у врага (готы) - 4 отряда легкой пехоты и 4 отряда тяжелой генеральской конницы, около 100 человек конницы в целом, ну я пехоту без потерь размочил, потом ломанулся на главную площадь, где все вражеские генералы были, ломанулся аж ОДНОВРЕМЕННО С 3 СТОРОН(!!!) всей своей пехотой + всеми лучниками обстреливал врага, и несмотря на это я убил только человек 25-30, не больше, и они раздолбали всю мою армию! И это с учетом того, что я одновременно нападал с трех сторон, т.е. варианта лучше чем этот не могло быть в принципе! После ТАКОГО дисбаланса даже заходить в этот долбаный BI не хочется..
ЗЫ. Оригинальный Rome Total War рулит!!1
дисбаланс на лицо
? клибинарии сносят тяжелую пехоту(римские когорты ,плумбатрии , комитеты) вообще когда соотношение сил 1 к 9 т.е клибинарий в 9 раз меньше , но они все равно выигрывают , хоть и пехота со всех сторон , даже юниты Телохранители Императора не могут ничем помочь
кстати если у кого нить есть сейв с открытыми нациями на простой rome total war 1.3v отправьте если можете на Timofeev[собачка]sakha.net
Terrorizm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 18:17   #106
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
Terrorizm
Цитата:
кстати если у кого нить есть сейв с открытыми нациями на простой rome total war 1.3v отправьте если можете на Timofeev[собачка]sakha.net
Я тебе отправил, проверь почту
Цитата:
Я вчера со своими бриттами как раз на франков и на алеманов двинул. Бежали от меня - аж пыль столбом стояла.
Повезло чисто случайно!!!
Цитата:
Мне за обе Римские империи нравится играть.
А мне не очень, ибо управлять таким количеством городов в самом начале игры неудобно!
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 22:24   #107
Guest
 
Сообщений: n/a
Играю за Франков
ИМХО Дойч (Германия) в оригинале сильнее (из-за копьеносцев. У франков копья короче, зато они их кидают, но это всеравно хуже)
Основная тактика - спровоцировать рукопашку с моими солдатами (читай Мясом) и ударить с флангов всадниками или пешей элитой.
Разбил 2 армии кочевников, захватил всё выше альп и часть Польши. Рим обьявил мне войно, но уже потерял 2 города (серьезная битва была лишь однажды. К моему счастью у римлян были простые легионеры, а у меня элита! Но потери были о-го-го)
Воину я проиграю (чисто физически выйграть оч. сложно), но захват городов может склонить их к мирному договору....

Помню, как в оригинале Армения перебила последнию Пантифийскую армию с потерями 12 к 1200...
Захватил всё от севера (территории не западнее Крыма) и до Египта.
Египет был самой сильной Империей. Проиграв мне войну - они передали мне своё могущество. Но рабы (я египтян не истреблял) подняли востания от Александрии до Антиоха.... (все они были убиты)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 07:36   #108
Новичок
 
Аватар для Terrorizm
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
хм , когда я играл франками не встречал нормального сопративления , ведь компы все таки не очень умны
p.s францыски просто имба
Terrorizm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:36   #109
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 37
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Terrorizm
дисбаланс на лицо
? клибинарии сносят тяжелую пехоту(римские когорты ,плумбатрии , комитеты) вообще когда соотношение сил 1 к 9 т.е клибинарий в 9 раз меньше , но они все равно выигрывают , хоть и пехота со всех сторон , даже юниты Телохранители Императора не могут ничем помочь
А на каком уровне сложности в битве бы играете? Я к тому, что на самом сложном уровне ведь дисбаланс заложен изначально(в бою"стенка на стенку"двух одинаковых отрядов противник рвет на тряпки отряд игрока
__________________
Пять условий одинокой птицы: Первое до высшей точки она долетает; Второе: по компании она не страдает, даже таких птиц как она; Третье: её клюв направлен в небо; Четвертое: нет у нее окраски определенной; Пятое: и поет она очень тихо. Сан-Хуан де ла Крус
litxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 15:54   #110
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
Я играл на самом сложном, на счет того, что "в бою"стенка на стенку"двух одинаковых отрядов противник рвет на тряпки отряд игрока"
ты прав, но согласись, что это одно, а когда армию максимального размера выносят 100 конников, мало того что вынужденных биться на 3 фронта, так еще и сбившихся в кучу,т.е. стрелы моих лучников попадают точно в цель, это раз, а во-вторых, они просто стоят на месте и лупят копьями/клинками, без возможности использовать чардж и не получая соответствующего бонуса, т.е. по сути не имеют никаких преимуществ перед моей пехотой, даже наоборот скорее, то это другое. А имя этого "другого" - жуткий дисбаланс. В оригинале такого ничем не обьяснимого побоища не могло быть ни на каком уровне сложности.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 18:34   #111
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 37
Репутация: 0 [+/-]
Сейчас попробовал смоделировать описанную выше битву у меня получилось Рим:придворная охрана-1; конные лучники-2;солдаты полевой армии-4; плюмбарии-2;пограничники-2 Готы: готские войны-4; готские знатные войны-4. Без улучшении.Размер отрядов-средний. Сложность-самая высокая. Для простоты взял равнинную местность-карта британские луга. При этих условиях римляне без труда берут верх в битве.
__________________
Пять условий одинокой птицы: Первое до высшей точки она долетает; Второе: по компании она не страдает, даже таких птиц как она; Третье: её клюв направлен в небо; Четвертое: нет у нее окраски определенной; Пятое: и поет она очень тихо. Сан-Хуан де ла Крус
litxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 19:29   #112
Новичок
 
Аватар для Terrorizm
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от litxa
Сейчас попробовал смоделировать описанную выше битву у меня получилось Рим:придворная охрана-1; конные лучники-2;солдаты полевой армии-4; плюмбарии-2;пограничники-2 Готы: готские войны-4; готские знатные войны-4. Без улучшении.Размер отрядов-средний. Сложность-самая высокая. Для простоты взял равнинную местность-карта британские луга. При этих условиях римляне без труда берут верх в битве.
ты не знатных воинов проверяй , а клибинарий или всяких там телехранителей генерала , вот они это ходячая имба
а че за пограничики не понял т.к перевод у меня не от 1с ..
Terrorizm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 22:51   #113
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 37
Репутация: 0 [+/-]
Если заменить 4 отсюда готских знатных воинов на 4 военачальника все равно рим сильнее будет. Пограничники это это легкие войска, которые должны задержать врага до подхода основных частей
__________________
Пять условий одинокой птицы: Первое до высшей точки она долетает; Второе: по компании она не страдает, даже таких птиц как она; Третье: её клюв направлен в небо; Четвертое: нет у нее окраски определенной; Пятое: и поет она очень тихо. Сан-Хуан де ла Крус
litxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 06:38   #114
Новичок
 
Аватар для Кваzимодо
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 13 [+/-]
Мои британские монахи и славные рыцари Грааля продолжают возрождать Римский порядок в Европе!
После завоевания Галлии, уже завачен Перенейский полуостров. Вчера "крестом и мечом" прошел по диким лесам Центральной Европы, не оставив камня на камне от хваленных франков, алеманов, саксов и прочих варваров, пребывающих во тьме язычества. Западные римляне дрожат за Альпами в своем "сапоге" и несмеют даже носа показывать. Чую, что они уже созрели для хлебосольного приема моего посла, который принесет им предложение о моем протекторате. Даже страшно подумать, что с ними будет если они не достойно встретят моего представителя. Я как раз в поисках нового объекта экспансии.
Кваzимодо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 12:07   #115
Guest
 
Сообщений: n/a
Кваzимодо
Молодец!
Но не жди, что они принесут ключи от Рима на блюдочке. Рим, какой бы он ни был побитый, без боя не сдастся.
Я - маленькая фракция Франков, после обьявления З. Римом (самым мощным государством) мне войны, после пары поражений и взятия моей столицы в осаду не принял предложения стать протекторатом, т.к. за столицей у меня 4, средних размеров, городода. Даже несмотря на орды Гунов с востока и Готов с юга (откуда они взялись? ).
В итоге, собрав все свои силы - я снял осаду, выбил римлян из западных Альп и с севера. Мирного договора они не принимают.... ...пока....
 
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 14:01   #116
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
litxa
Я давно не играл, поэтому названия юнитов мне уже почти ни о чем не говорят.. я помню что играл за восточную римскую империю, и у них около византии стоит армия которую я описывал выше уже готовая, осталось только наемников набрать и будет 100% такой же, какую юзал я, и этой армией я напал на ближайший готский город (в нем 4 конника, 4 пехоты, разнес пехоту без потерь, поэтому можно учитывать лишь конников, их было 100 человек), результат чего и описал: 100 зажатых на главной площади города готских конников размочили окружившую их армию Рима (состоявшую сплошь из пехоты, кроме 2 конных лучников) максимально возможного размера. Тут от полководческих качеств ничего не зависит, поэтому не знаю, как ты победил армией судя по всему меньшей чем моя..
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 23:33   #117
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 37
Репутация: 0 [+/-]
To F!LK: Уф, победил все таки-с третьего раза,правда армия у готов чудок другая была:4 отряда военачальников,2 легкой конницы,1лучники,3 готские копьеносцы. Мне кажется здесь основная сложность в том,что у готов генерал намного круче: 5 звезд плюс куча перков типа лидер фракции,могучий боевой командир,уверенный полководец и тд. а у римского генералавсего две звезды и перки лажовые
__________________
Пять условий одинокой птицы: Первое до высшей точки она долетает; Второе: по компании она не страдает, даже таких птиц как она; Третье: её клюв направлен в небо; Четвертое: нет у нее окраски определенной; Пятое: и поет она очень тихо. Сан-Хуан де ла Крус
litxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 23:53   #118
Новичок
 
Аватар для dark991
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Репутация: 15 [+/-]
А я вот люблю играть как по истории было....
Типа готы пошли в сторону афин и константинополя..... Если играю за готов то так и действую... - сначала ограблю все вост.римские города, потом делаю столицу в афинах, затем захватываю заново все эти города. После победы (короткая компания) начинаю играть за других варваров, допустим вандалов:
Я прусь в сторону З.Р.И. граблю все поселения.... когда дохожу до северных альпов - делаю столицу и начинаю потихоньку поддавливать римлян в италии и на территории бывшей галлии.... - захватываю города только те, через которые можно пройти в сторону испании (короче говоря все западное побережье средиземноморья)....
Если за саксов играю, то двигаюсь в направлении северных городов З.Р.И. Потом захватываю весь остров англов, но кельтов оставляю.
__________________
.......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
Скопировал у Kruger
=====|=====.......
.....___|__...........__.
..../OO--)_\_____/@|
...|_______________|
......\_|_|_|/...........
....=========........
Это русский вертолет КА-51 )))
dark991 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 08:38   #119
Новичок
 
Аватар для Кваzимодо
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 13 [+/-]
Так и есть.
Римляне с моим предложением о протекторате вежливо предложили моему послу прогуляться по адресу одного из важнейших человеческих органов. Уже было повернул своих рыцарей Грааля в сторону "сапога" и мои монахи уже запели первые псалмы в окрестностях Медиоланиума как пришел в замешательство.

В это же время, но с Востока, в Италию вторгаются...кто бы вы думали? БРАТЬЯ-СЛАВЯНЕ, мать их етить! Встреча на Эльбе, б...
И, главное, орда - больше чем у гуннов. Даже наемных ветеранов успели уже где-то нанять. И идут-то уж больно целенаправленно, как стадо коров, ни куда-нибудь, а к Вечному городу. Чем им Урал не понравился?

Посему уже сутки пребываю в глубокой дипломатической думе: и Италию хоца, и на славян рука не поднимается - предки ведь.
Кваzимодо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 14:02   #120
Юзер
 
Аватар для @tom
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Бор
Сообщений: 341
Репутация: 105 [+/-]
Мне аддон понравился, но единственный минус это уменьшение кол-ва городов по сравнению с оригиналом.
__________________
Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов.

Деньги - вот движущая сила любой войны.

Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.
@tom вне форума  
Отправить сообщение для @tom с помощью ICQ Отправить сообщение для @tom с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования