Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2006, 23:05   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Вселенная WarCraft


Цитата:
Вселенная Warcraft — вселенная, изначально придуманная для компьютерных игр из серии Warcraft (с англ. — «Военное ремесло»). Позже она также получила развитие в настольных играх, коллекционной карточной игре, книгах, комиксах, фильмах, различной маркетинговой продукции, такой как фигурки, футболки, коврики для мыши и т. п. На ежеквартальной основе выходит журнал «World of Warcraft: The Magazine». Как и многие другие популярные вымышленные вселенные, вселенная Warcraft обогащается за счёт неофициального творчества: комиксов, видеороликов, в т. ч. полнометражным фильмом «Tales of the Past» в трёх частях, сделанным на движке World of Warcraft студентом Мартином Фалком.

Вселенная выдержана в стиле фэнтези с примесью стимпанка, европейской культуры и некоторых элементов восточной культуры. Описывает «Мир Азерот», включающий в себя Восточные королевства, Калимдор, Нордскол, Пандарию, Расколотые острова, Зандалар и Кул-Тирас; а также «Мир Аргус» и «Мир Дренор». История вселенной Warcraft описывает в основном противостояние между Альянсом и Ордой и их борьбу с Пылающим Легионом, Плетью, драконом Смертокрылом, Древними богами и другими силами, угрожающими Азероту.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.03.2022 в 20:23.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:06   #341
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Ты уверен, что они самозародились ?
В рамках классической вселенной - да. Потом эредары разочаровали Сарграса, а Натрезимы отравили его разум. Но в рамках поганой новой вселенной всё было наоборот, причём это противоречие так и осталось в хронологии нетронутым. Лол тот ещё.

Цитата:
Ты, как человек знакомый с ЗВ, должен знать, что он не просто хотел грохнуть джедаев и их труды. Дуку четко представлял, чем все будет заменено, и что он будет делать дальше. Он не злодей, просто у него другие цели, причем не лишенные созидательных посылов.
Возможно. Но именно тот самый человек с аватара устроил строительство ЗС и клепание солдат - прототипов моего аватара. Ну да ладно - он всё равно совсем ума лишился, да и не по теме это.

Цитата:
Их грызет зависть и ненависть, созидание - движущая сила мира - их покинуло.
Созидание вопреки законам самого мира - это уже не созидание. Строительство химзавода, например. Сначала площадку подготовят, нарушая рельеф и естественную природную зону, затем выбросы веществ в атмосферу. Вот и Титаны так же - им надо, они делают, а на остальное пофигу.

Цитата:
Единственная их дорога - "разрушительный путь в пустоту".
Но только в Искривлённую.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:16   #342
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 267
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Созидание вопреки законам самого мира - это уже не созидание.
Разрушение по-твоему лучше ?
Цитата:
он всё равно совсем ума лишился
Не по теме, но смолчать не могу. Большая ошибка - считать графа сумасшедшим.
Цитата:
Натрезимы отравили его разум
Как же они смогли повлиять на Титана, который без особых проблем запихнул их в... глубокое место ?

P.S. "Он восстал, как тень... и призрак его злобы, и повторил его разрушительный путь в пустоту". Знаешь, откуда это ?
Saturnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:25   #343
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Не по теме, но смолчать не могу. Большая ошибка - считать графа сумасшедшим.
Это каламбур. Всё равно что "совсем голову потерял", "раскинулся мышлею по дюрастилу"...

Цитата:
Разрушение по-твоему лучше ?
Для меня лично-нет. Но в отдельных случаях - разрушение лучше узурпации.

Цитата:
Как же они смогли повлиять на Титана, который без особых проблем запихнул их в... глубокое место ?
Одна из них, Эредар, пользовалась коварной магией: жители миров, куда проникали колдуны Эредар, изменялись под воздействием энергией Хаоса и сами постепенно превращались в демонов. Хотя почти безграничное могущество Саргераса и позволяло его справиться с этими захватчиками, титан был настолько удручен всепоглощающим злом, являвшимся самой сутью Эредар и совершенно непостижимым для его собственной расы, впал в уныние

Затем все глубже увязавший в собственных измышлениях Саргерас столкнулся с новыми врагами. Натрезим, раса демонов-вампиров, прозванных Повелителями Ужаса, захватывала миры, подтачивая установленный титанами порядок изнутри: они овладевали душами местных жителей и обращали их ко злу. Беспринципные и расчетливые, Повелители Ужаса обращали друг против друга целые нации, умело играя на бездумной ненависти и недоверии. Хотя Саргерас легко справился с Натрезим, дьявольская порча затронула и его самого.

Отсюда вывод - не физически на него самого, но своими действиями.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:32   #344
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 267
Репутация: 107 [+/-]
Значит, нигде не сказано, как именно они его с катушек спустили... жаль, было бы интересно узнать.

А насчет Элун и Изеры - скажи, как дело-то было ? Кого придумали раньше ? И кто сказал, что Элун из Древних ?

Цитата:
Это каламбур. Всё равно что "совсем голову потерял", "раскинулся мышлею по дюрастилу"...
Иногда мне сложно тебя понять... как сейчас.
Saturnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:57   #345
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
А насчет Элун и Изеры - скажи, как дело-то было ?
Уже сказал в теме про викторину.

Цитата:
Иногда мне сложно тебя понять... как сейчас.
Случается...

Цитата:
Значит, нигде не сказано, как именно они его с катушек спустили... жаль, было бы интересно узнать.
Уже не прочитаешь - по ВоВовскому канону именно Саргарас создал демонов. В таком случае, зачем Титаны его назначили в секьюрити, если без него демонов не было, и из-за чего он сошёл с ума не ясно, но в Вове случаются казусы и похлеще.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:03   #346
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 267
Репутация: 107 [+/-]
В общем, бардак. А тут еще и ВоВ этот. Саргерас правильно сделал, что покончил с собой - что бы было, увидь он все это, страшно представить.
Цитата:
Случается...
Издеваемся ?
Saturnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:10   #347
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Саргерас правильно сделал, что покончил с собой
Не, его Медив просто некоторое время попридержал, вот он и развоплотился...

Цитата:
что бы было, увидь он все это
Что-то бы ему понравилось, что-то бы удивило... а потом его бы разобрали на эпики...

Цитата:
Издеваемся ?
Ни в коем случае.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:17   #348
Заблокирован
 
Аватар для Ангелочег
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Рай. Облако №7.
Сообщений: 254
Репутация: 124 [+/-]

Предупреждения: 400
у меня такой вопрос:
Знала ли Джайна о том что случилось с Артесом, перед тем как уйти в Калимдор, или она осталась в неведении?
Ангелочег вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:32   #349
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 267
Репутация: 107 [+/-]
Zak|008|
Грамотный вопрос. Насколько я помню, как только Артас его послал, пророк вскоре подвалил к ней со своей тирадой. Думаю, приблизительно в одно время с Артасом она отчалила. Ну, может быть, слегка позднее - все-таки время на сборы уходит. Но дело было до возвращения принца. Хотя, о нем вскоре узнала, может от беженцев, а может Медив что-то ляпнул.

Цитата:
Yar1s
Что-то бы ему понравилось, что-то бы удивило... а потом его бы разобрали на эпики...
Хех, правду-матку режешь.
Saturnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 00:54   #350
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Весь топик читать не стал. Прочитал первые посты. Стало интересно - кто автор? Вообще, при прочтении заметил парочку несостыковок, иногда просто как-то странно написанно... не знаю как объяснить. Но сама информация заинтересовала, узнал много нового, спасибо.
Hungry-Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 07:08   #351
Юзер
 
Аватар для IS2Kan
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Арракис
Сообщений: 171
Репутация: 56 [+/-]
Хм а меня вот какой вопрос мучает: азерот питал магией колодец вечности (ну и потом его ... эээ "потомки"), а в дреноре что таких источников не было? Тогда какую энергию использовали шаманы, ведь шаманы появились за долго до того как демоны извратили орков!
__________________
Скока у тя часов в сутки, 24? Ну вот и у меня 24! Не пытайся прожить 48 не лезь в мою жизнь :) !

В жизни каждому предназначена своя роль, но как её сыграть это дело каждого.

Глупец не ток кто ни чего не знает, а тот кто ни чего не хочет познавать!

Deus le volt!
IS2Kan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 10:38   #352
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
IS2Kan
Не знаю, может я чего-то недопонял, но ведь там вроде как написанно, мол, шаманы используют не магию в чистом виде, блаблабла. Насколько я понял, они используют энергию природы? Надо перечитать ещё раз...
Hungry-Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 15:22   #353
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Знала ли Джайна о том что случилось с Артесом, перед тем как уйти в Калимдор, или она осталась в неведении?
Только то, что он отправился в Нортренд. Она пыталась его отговорить, но безуспешно.

Цитата:
Вообще, при прочтении заметил парочку несостыковок
С ВоВом? Оно и ясно...

Цитата:
Тогда какую энергию использовали шаманы
Учение шаманизма никак не связано с арканой. Шаманы получают свои силы по договору с некими сущностями, известными как Духи Стихий.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 15:47   #354
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Yar1s
Нет, не только с ВоВом, показалось что в паре мест текст противоречет сам себе. Ну а про ВоВ я вообще не говорю. Там было написанно что-то вроде "нельзя убить животное, не посоветовшись с духами". Вроде бы про шаманов? Интересно, сколько среднестатический шаман убивает животных даже при прокачке 1-20 уровней.
Hungry-Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 15:52   #355
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Там было написанно что-то вроде "нельзя убить животное, не посоветовшись с духами"
Нельзя уничтожить по собственной воле ничего, в чём есть частичка духов - это нарушение баланса и лучший способ навлечь на себя их гнев.

Цитата:
Интересно, сколько среднестатический шаман убивает животных даже при прокачке 1-20 уровней.
Именно поэтому-то люди, которые "в теме", и говорят, что ВоВ испоганил всю вселенную Варкрафта.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 08.09.2007 в 16:01.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 16:05   #356
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Yar1s
Ну вот. Теперь я тоже слегка в теме. Но не считаю, что WoW что-либо испоганил. Слишком грубо. Тем более, в том же Warcraft III можно было пришибить любую овцу молнией (вполне себе шаманской, кстати), и не факт, что этим самым шаманам становилось от этого намного хуже. Всё таки история, идеология той или иной расы и геймплей - вещи слегка не совместимые. По крайней мере в этом смысле. Думаю, ты понял о чём я.
Hungry-Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 17:27   #357
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
ем более, в том же Warcraft III можно было пришибить любую овцу молнией
Но это не было неотъемлемой частью геймплея.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 17:32   #358
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Но это не было неотъемлемой частью геймплея.
Ну и что? Овцы - взрывались. А оркам пофиг. Они ещё и пару куриц топорами. В общем, я считаю, что подобные претензии было бы правильнее предъявлять книгам, или фильмам, но не играм. В них всё немного более условно.
Hungry-Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 17:34   #359
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Овцы - взрывались.
Они так же делают, если на них двадцать раз кликнуть...

Цитата:
но не играм.
Пусть игры не единственная часть бренда Warcraft, но она наиболее известна. Так что надо бы следовать принципам созданного мира, а не тупо рубить бабло с игроков.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 17:40   #360
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Надо бы следовать принципам созданного мира
Я, конечно, не уверен. Это лишь предположение. Мне кажется, что вселенная Warcraft стала прорабатываться так тщательно уже после первой и второй части. Ну, уж после первой - точно. При этом и в первой и во второй и в третьей все эти законы и условия практически никто не соблюдал. Хорошего геймплея вряд ли бы вышло.
Hungry-Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования