Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 2 1.19%
2/10 2 1.19%
3/10 1 0.60%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 4 2.38%
6/10 5 2.98%
7/10 12 7.14%
8/10 32 19.05%
9/10 43 25.60%
10/10 - отлично 67 39.88%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2010, 21:35   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Остров проклятых / Shutter Island

18 февраля

Режиссер: Мартин Скорсезе
Сценаристы: Лаэта Калогридис и Дэннис Лихэйн
Продюсеры: Крис Бригхэм, Брэдли Дж. Фишер, Эми Херман и др.
Оператор: Роберт Ричардсон
Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
Продолжительность: 2 часа 18 минут

В Главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Эмили Мортимер, Мишель Уильямс и Джеки Эрл Хейли

СЮЖЕТ

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове, как в ловушке.

__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 19.02.2010 в 23:39.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:56   #241
Новичок
 
Аватар для мр. Андерсон
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 28
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sеrgi0 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Что-то глобальный глюк какой-то Он ведь даже когда к маяку пробирался, перелез через забор, на который дерево упало!
Это тоже был глюк=)
Со временем изъезженное становится банальным....А с такой концепцией ой как давно начали фильмы делать: Игры разума, Машинист, Помни, Останься, Число 23, Лестница Иакова и т.д. и т.п.
__________________
"Дома часто спрашивают меня: "Эй, Хун, зачем это все? Зачем? Ты без войны уже не можешь?"... Я им ничего не отвечаю. Зачем? Им не понять. Им не понять все это... что с тобой рядом погибали друзья. Вот и все... очень просто" © Black Hawk Down
мр. Андерсон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:28   #242
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от мр. Андерсон Посмотреть сообщение
Со временем изъезженное становится банальным...
Не для всех) Люди, которые любят хорошие фильмы, наверняка видели работы, похожие на эту, и многие благодаря полученным знаниям догадались, где собака зарыта, еще в первой половине фильма. Но ведь таких, на самом деле, не много. Основной контингент зрителей - люди, сидящие с попкорном и не задумываясь смотрят нечто вроде распиаренного 2012, Шага вперед и т.д. Случайно попадают на подобный сеанс, смотрят... Для них-то фильм и является мозговыносящим. В общем, пипл-то хавает при любом раскладе
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:08   #243
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Просто поразительно скольким людям все в фильме банально и заезжено и как много тех, кто так легко приписал ГГ сумасшествие. Кому то надо посмотреть на этот фильм с другой, не заштампованной стороны
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 08:17   #244
Новичок
 
Аватар для мр. Андерсон
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 28
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Просто поразительно скольким людям все в фильме банально и заезжено и как много тех, кто так легко приписал ГГ сумасшествие. Кому то надо посмотреть на этот фильм с другой, не заштампованной стороны
Хотелось бы, но во второй половине фильма проскочила мысль: "Не дай Бог, спишут все на глюки", и вот на тебе, так и сделали=)
__________________
"Дома часто спрашивают меня: "Эй, Хун, зачем это все? Зачем? Ты без войны уже не можешь?"... Я им ничего не отвечаю. Зачем? Им не понять. Им не понять все это... что с тобой рядом погибали друзья. Вот и все... очень просто" © Black Hawk Down
мр. Андерсон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:17   #245
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Ну я думаю Мартин Скорцезе не ставил перед собой задачи рассказать еще одну за штампованную историю про психов. И даже если гг все таки болен наверное стоит хотя бы задуматься, что это мб и не так.
В фильме очень много вещей, которые говорят и о том что гг болен и о том, что нет. Но большинство из всего этого мб оспорено противоположной стороной. Поэтому тут уж как кому нравится считать гг больным или нет.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:27   #246
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Поэтому тут уж как кому нравится считать гг больным или нет.
Конец фильма достаточно чётко показывает реальность сумасшествия ГГ. Или ты хочешь сказать, что, например, содержимое кошмаров героя про жену врачи выпытали из ГГ, так что ни он не заметил, ни зрители? Такое натягивание можно уж тогда применить к любому факту в любом фильме.

ГГ - псих.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:45   #247
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Когда я только сел смотреть этот фильм, я даже не знал, чего мне от него ждать. Я ждал и фильм ужасов и детектив, но на самом деле, я получил захватывающий триллер, в котором отовсюду веет безысходностью, атмосфера настолько хорошо передана, что ты веришь, каждой минуте фильма, а финал оказывается неожиданным, и заставляет задуматься.

Большинство людей, выбрали этот фильм, благодарю имени режиссераМартина Скорсезе. И они были правы, так как этот человек, априори не может снять плохой фильм. Такая же ситуация и с «островом проклятых», здесь его работа достойна самой высокой оценки, фильм снят замечательно. Всему, что происходит на экране веришь, начиная от изображения самой клиники, и заканчивая ураганом, во время которого, хочется самому закутаться потеплей, что бы не промокнуть. Я думаю к его работе в фильме нельзя придраться.

Актеры тоже сыграли на отлично, смотря на больных, ты действительно видишь в них настоящих психов. Весь медперсонал, включая и глав врача Коули, тоже сыгран замечательно. Ну и конечно главный дуэт Л. ДиКаприо и Марк Руффало, играют двух детективов, которые приехали на остров, что бы расследовать исчезновение пациентки, но они даже не подозревают, что же их ждет на самом деле. Оба актера со своими ролями справились хорошо. Если Марк Руффало сыграл обычного детектива, о котором мы почти ничего не знаем, то ДиКаприо, досталось очень многоплановая роль, я думаю кто смотрел, поймет, и с каждым ее аспектом он справился на отлично, во все переживания его героя веришь, видишь в его глазах страх, а в конце его герой удивляет.

Сюжет фильма тоже далеко не одноплановый, так же как и жанр, сначала мы вроде бы видим детектив, потом начинается самый настоящий триллер, а в конце у нас психологическая драма. Браво сценаристам, и отдельное спасибо за концовку, в которой сюжет совершает не хилый переворот с ног на голову.

Композитору тоже огромное спасибо, визуально фильм и так очень сильный, а вкупе с музыкой, некоторые моменты, просто шедевральны. Музыка в таких фильмах всегда играет огромною роль, и этот фильм не исключение, так что композитор, который все сделал правильно заслуживает отдельной похвалы.

Итог: фильм, который на многое претендует в этом году, причем вполне заслуженно. Фильм, где переплетаются многие жанра. А также фильм, сюжет которого служит темой многих дискуссий, а по некоторым его моментам до сих пор нет ясности. И наконец фильм, который мне очень понравился.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 13:28   #248
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
фильм, который на многое претендует в этом году, причем вполне заслуженно.
Думаю он возьмет премию за лучшую музыку, а так всё обычное в этом фильме, фильм Начало сильнее во всех планах!
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:31   #249
Игрок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Innsmouth
Сообщений: 543
Репутация: 535 [+/-]
После "Воскрешая Мертвецов" думал, что у Скорсезе больше триллеров качественных не будет. Кейдж сыграл там блестяще, но на триллер это произведение киноискусства было похоже мало. Скорее драма, реализм. Но вот узнал про Остров Проклятых, посмотрел. С первых минут понял, что фильм очень хорош и профессионализм Мартин не пропил. Камера, музыка - все на высоте. Сейчас не буду подробно говорить о плюсах, о сюжете, ибо думаю написать масштабную рецензию позже.
Скажу лишь, что фильм очень сильный, местами даже тяжелый. Дуэт Дикапиро и Скорсезе - это уже огромный плюс картины. Другие актеры также сыграли очень хорошо, разве что доктор-немец не очень понравился.
Почему ставлю не высший балл, а девятку? Дело в конце, который я предвидел уже после первых флешбеков о совместной жизни маршала и его жены.

Любителям триллеров и драмы смотреть обязательно. Остальным - желательно. В этом году лишь этот фильм так впечатлил.
9/10
Ballax вне форума  
Отправить сообщение для Ballax с помощью ICQ Отправить сообщение для Ballax с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ballax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:19   #250
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Не могу даже написать развернутое мнение. Скажу одно, фильм понравился очень, 10/10. Почти всё идеально.
А теперь дайте ответ, ГГ - псих или он сломался?? Что все-таки в концовке случилось, я так и не понял, зато мозги разрываются .
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:51   #251
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
ГГ - псих или он сломался?
Скрытый текст:
Псих. А в самом конце он решил что лучше уж лоботомия, чем жизнь с таким грузом.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 09:27   #252
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Koshara,
Скрытый текст:
То есть все это был глобальный глюк? Про то, как он приплыл на остров, видел в пещере женщину, про сгоревшую квартиру? Он выдумал имя и это был не заговор против него, а он был просто псих...правда очень сильный и с крепкой фантазией? Так? Всё, мои мозги вышеблены из дробовика
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:42   #253
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Pround Soul
Ты разве до этого не видел похожих фильмов? Не настолько уж тут запутанный сюжет чтоб мозги разрывались. Я уже в середине подумал, а вдруг будет сюжетный поворот как в
Скрытый текст:
"Игры разума" или "Мементо"
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:03   #254
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Pround Soul,
Скрытый текст:
все было постановкой,чтобы вылечить главного героя от его глюков. Собственно вроде бы (как я понял) все происходящие с главным героем события на острове - правда (кроме может тетки в пещере), а воспоминания про сгоревшую жену - глюки.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:05   #255
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
BenGur, Нет, прежде подобных не видел. Вот теперь хочу, ибо очень интересно и захватывающе.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 02:05   #256
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
ГГ - псих
Скрытый текст:
Псих, он просто сломался, когда детей увидел мертвыми...как-то так

Последний раз редактировалось GNG BNG; 11.08.2010 в 15:16.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 03:57   #257
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
В спойлеры, в спойлеры надо. Вот так:
Скрытый текст:
Сколько можно повторять? Смотрите внимательнее, проанализируйте все речи и действия, кто что должен знать, а кто не должен. И тогда не будете выдумывать собственных концовок.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 13:00   #258
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
возможно, это единственный фильм в этом году, который мне понравился всем.
Люблю вообще умные, запутанные, замороченные фильмы с очаровательными негодяями. Молчание ягнят - вот это сильнейший фильм нашего времени или один из сильнейших. Игры разума - тоже сильный, правда там нет негодяев.

И вот теперь этот Остров. И сюжет запутанный с загадкой и подвохом. И персонажи сильные и актеры на уровне.
В конце правда народ на выходе из зала обсуждал - так он правда псих или это такая подстава для него? Хотя видимо все-таки псих.
В общем, очень сильное кино, атмосферное.
Как и положено - с беганием в тумане после дождя и с отшельниками в скалах у моря.
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 20:15   #259
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Псих. А в самом конце он решил что лучше уж лоботомия, чем жизнь с таким грузом.
Или лучше уж лоботомия чем считать, чем признать, что это он убил жену. Согласитесь последние слова ГГ не аргумент.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 12:13   #260
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Большинство людей, выбрали этот фильм, благодарю имени режиссера — Мартина Скорсезе.
Вот кстати нет. В свое время не пошел в кино и даже начинал смотреть ремукс потом с некоторым сомнением, ибо ни один из последних фильмов Скорсезе мне не понравился. Ну "Банды Нью-Йорка" разве что, да и то в основном за сеттинг, а не за содержание. А тут такое напряженное и совсем не нудное кино, смотришь прямо на одном дыхании. Для меня например было неожиданностью, что Скорсезе выдал подобный фильм.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования