Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2013, 13:19   #1
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Война миров Z/World War Z


«Remember Philly!»



Трейлеры



год 2013
страна США, Мальта
режиссер Марк Форстер
сценарий Мэттью Майкл Карнахан, Дрю Годдард, Дэймон Линделоф
продюсер Йен Брюс, Деде Гарднер, Джереми Клейнер
оператор Бен Сересин
композитор Марко Белтрами
художник Найджел Фелпс, Джон Билингтон, Бен Коллинз
монтаж Роджер Бартон, Мэтт Шесс
жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма
бюджет $170 000 000
премьера (мир) 2 июня 2013
премьера (РФ) 27 июня 2013

Цитата:
Сотрудник ООН Гари Лейн наперегонки со временем пытается остановить заражение, способное полностью истребить человечество.

Факты
Скрытый текст:

Фильм снят по мотивам романа Макса Брукса «Мировая война Z» (World War Z: An Oral History of the Zombie War, 2006).

Полиция Венгрии изъяла более 100 единиц оружия со съемочной площадки фильма. Речь идет не о бутафорском сценическом реквизите, а о настоящем боевом оружии. В партии, прибывшей самолетом, было 85 полностью пригодных для применения автоматических винтовок. Использование настоящего оружия при съемках фильмов — не редкость, однако в данном случае документы на прибывшую партию не были должным образом оформлены.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс

Последний раз редактировалось Meiеr_Link; 15.06.2013 в 15:06.
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 16:08   #81
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
ага, тоже плакал. хотя я не особо разбираюсь, но там реально глаз мозолит соотношение размеров. может у них там какиенить бустеры одноразовые?)
Тут надо уточнить - американцы запускали и садили на полноценный ударный авианосец(катапульта) С-130 Геркулес, я только незнаю с грузом ли и с каким запасом топлива. Но Ан-12 это советский транспортник, и несмотря на схожую нишу и прекрасные ВПХ всё таки на авианосец его не посадиш, но в кине его запустили с вертолётоносца....

C-130 на авианосце

И ещё пару косяков с этим Ан-12, переодически при кадрах летящего самолёта Ан-12 подменяеться на C-130H.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf

Последний раз редактировалось Rat84; 10.09.2013 в 16:16.
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 01:31   #82
Заблокирован
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 406
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
А расширенная версия не плоха, как раз то чего не хватало кинотеатральной версии, больше жестокости и кровищи.Надо было им сразу такую версию выпускать, хотя наверно из-за рейтинга пострадали бы сборы.Кто не смотрел еще фильм, обязательно смотри расширенную версию, а не обычную
mr Gibson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 01:40   #83
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
mr Gibson, помимо жестокости в расширенной есть какие-нибудь дополнительные сюжетные сцены?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 18:52   #84
Заблокирован
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 406
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Сold, немного больше диалогов, но ничего кардинально важного.Я вот ждал что финал будет другой, но нет(
mr Gibson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 18:59   #85
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
mr Gibson, я просто надеялся, что как-то расширят роль Метью Фокса, а то в титрах он указан, а самому дали сыграть пилота около минуты экранного времени.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:26   #86
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Фильм совсем не понравился. При просмотре я так и не понял, что это. Для ужаса не страшно, для боевика мало экшена, да и где он есть он ужасен, фантастика? Да какая это фантастика. Питт играет плохо, а кроме его толком не кого не показали. Камера постоянно трясется, а музыка какая-то пиликающия жуть... Самая главная претензия в том что на каких серьезных щах все это сделано, но в происходящее не веришь.

6 из 10.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:39   #87
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
У меня вот сложилось впечатление, что создателям фильма бюджета не хватило. Вернее они не смогли его грамотно распределить. Бодрое, в плане массовки и спецэффектов начало фильма, хорошая середина, и начисто коридорный провисший конец. Это как понимать? Обычно делают наоборот. Я в финале ждал эпического сражения, а получил коридорную беготню. Да и фильм, сам по себе, такими клише и штампами пропитан, что становится смешно. Только зомби в замкнутом пространстве с группой людей чего стоит.
От фильма ожидал намного большего, 6.5 из 10.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:33   #88
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Конкретно в данном случае фильм нужно смотреть было в кинотеатре. На маленьком экране совершенно не так он воспринимается.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:08   #89
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,545
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim
Конкретно в данном случае фильм нужно смотреть было в кинотеатре. На маленьком экране совершенно не так он воспринимается.
Вот только просмотр в кинотеатре никак не сделает этот фильм лучше.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 13:39   #90
Заблокирован
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 406
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
На маленьком экране совершенно не так он воспринимается.
Что верно то верно )Но и тут есть выход, ТВ на 55" и больше
mr Gibson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 15:28   #91
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулар Посмотреть сообщение
Вот только просмотр в кинотеатре никак не сделает этот фильм лучше.
Зато сделает зрелищным - а этого вполне достаточно для получения удовольствия от подобного кинца. Плюс хороший звук, все дела.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 15:46   #92
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Кино зрелищное, но незаконченное. Типа пришли к выходу, но нифига ни разу - "А дальше давайте сами!". Сюжет как будто в шею гнали, по секрету всему свету - зомбе во всех уголках планеты. Не особо понравилось, но зато Бред побегал с длинными волосами. Кино явно хотели сделать типа четвертого Дай Харда - много бессмысленных взрывов, а тут ещё и зомбе.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 16:24   #93
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,545
Репутация: 1955 [+/-]
Deep_wolf
Самое обидное, что первоисточник читается на одном дыхании и сюжетом очень сильно отличается от этого кинца(
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 18:03   #94
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Кому как, а мне фильм абсолютно не понравился, прямо на середине уже хотелось выключить, ждал совершенно другого, а тут... Ну не знаю, как то все обставленно по детски что ли, ну какой фильм про зомби без моря крови, проломленных черепов и т.д. Единственный зрелищный момент - это когда они живую лестницу через стену выстроили, а в остальном довольно таки скучный одноразовый фильмец.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:39   #95
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
2. Совершенно нелогично выглядело строительство стены вокруг Израиля.
Опять же по книге все выглядело логично, долгая проверка сведений поступавших из различных источников. Все ясно. Для фильма же придумали правило 1/10. Зачем?


Скрытый текст:
Еще косяк. Под Иерусалимом нету крупного аэропорта. Он всего один-под Тель-Авивом. И добираться до него около часа на машине/автобусе от Иерусалима.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 20:02   #96
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Выскажу свое мнение о фильме, кто боится спойлеров - не читать! Добавлю, что книгу не читал, строго о фильме сейчас:

После просмотра фильма, я задался любопытным вопросом. Зачем снимают такие фильмы? Тема живых мертвецов (сама фраза уже слух режет) - довольно популярна в сегодняшнем кинематографе, хотя, обыграна уже очень давно. Фильм снят по книге. Те, кто прочитал первоисточник, плюются в этот фильм нервной слюной, но это не нОво.

По духу фильм очень напомнил "Я - легенда" с Уиллом Смиттом. Но по количеству действия на экране Брэд Питт его переплюнул. Спокойной мирной жизни здесь ровно пять минут. Затем начинается бешеная динамика, все постоянно куда то бегут, мчатся на машинах, сбивая толпы людей, летят на самолетах и падают где-то в лесу... Как и в "Легенде" фильм держится на одном актере - Брэд Питт. Да, здесь много второстепенных персонажей, но все действие вертится вокруг Питта. Хорошо это или плохо - судить не мне. Старина Брэд сыграл хорошо, он умеет показать эмоции, вызвать сочувствие и сострадание. Большего нам и не нужно.

Вопрос в другом. Зачем нам смотреть этот фильм? Проникнуться печалькой над бедными американцами? По-моему они уже не знают, чем заняться, и уже просто ПРОСЯТ о том, чтобы их кто-нибудь захватил... ну хотя ты орда зомби чтоль! Чую я, скоро они этого дождутся. Помните, что выходит или уже вышло на экраны? Человек-паук, Люди Х, Годзилла... Вот, что сейчас тревожит и будоражит Голливуд!!! А что будоражит нас? Светлаков, который снимается в каждом втором фильме, то он на свадьбе, то он на каком-то острове с голыми девицами... Вот, что беспокоит нас) И это, действительно, забавно выглядит со стороны. И почему мы смотрим всю эту голливудскую хрень?! Да потому что наше кинотворчество уже смотреть просто невозможно... Все эти картины, где показывают нашу моральную деградацию мы и так наблюдаем каждый праздничный или выходной день... Охота уже и правда каких-нибудь Людей Ха увидеть...

Ну и в целом о фильме: он хорош и понравится любителям подобного жанра - зомби-апокалипсиса. Есть тут и забавные моменты, как то: спецназ на велосипедах удирающий от зомби, воздушная компания Беларусь ЭйрЛайн, которая спасает героя Питта от гибели (в этом есть какой то знак, не находите?) и прочие нелепости, подаваемые с серьёзной миной на лице.

Есть здесь даже и какие-то посылы, что довольно важно. Любые жизненные трудности можно преодолеть, пересилив себя, превозмагая боль. Всегда есть человек, ради которого стОит жить, есть любимая девушка, связь с которой поддерживается только по телефону и порой лучше иной раз промолчать или сбросить трубку, чем сказать ей что-то обидное и заставить волноваться... Есть дети, ради которых нужно жить и выживать. Ну и, конечно же, есть Пепси - напиток богов...

Ставлю фильму 7 из 10, любителям жанра - Вэлкам!

- Если способны драться - деритесь. Помогайте друг другу. Будьте готовы ко всему. Наша война только началась...

ps. Отдельно отмечу классный саундтрек от группы Muse. Очень подошел к фильму.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?

Последний раз редактировалось rubl; 07.06.2014 в 21:35.
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 18:56   #97
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,330
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от FordHarrison Посмотреть сообщение
На роль жены Бреда Питта, правда, больше бы подошла любимая мною Мэрил Стрип, а не Мирей Инос
WAT ?! На одной сцене с Питтом она бы смотрелась как мама , которая постоянно звонит сынку и спрашивает успеет ли он спасти мир и вернуться к обеду.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования