Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:26   #61
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Angie; 14.01.2013 в 04:24.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:43   #62
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Angie
а если этот сон в течении нескольких лет один в один
это что же просто мои проблемы которые я не могу разрешить из-за своей потерянности.Да я вроде не потерянный человек и вроде все благополучно в жизни складывается.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:53   #63
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Angie; 14.01.2013 в 04:24.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 01:06   #64
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
У меня раньше нередко были сны, когда я вроде бы бегу. Но в то же время очень медленно. И никак не могу разогнаться так как в жизни.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 10:21   #65
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gelix Посмотреть сообщение
У меня раньше нередко были сны, когда я вроде бы бегу.
У меня были подобные сны. Ноги как бы заплетаются, иногда даже просто не слушаются, чем быстрее пытаешься бежать, тем медленнее выходит. Ощущение слабости напоминает состояние крайнего опьянения, но в то же время соображаешь нормально(насколько это возможно во сне)
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 15:14   #66
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
все помнят чёрный дым из сериала лост? так вот в течении июня каждую неделю мне снилось что я бегу по лесу трава мне была по пояс и тут из под земли меня хватает этот дым и уносит вверх живот схватывает,голова кружится,я зажмуриваюсь и просыпаюсь.
зы. если чё сериал я уже около года не смотрю.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 00:08   #67
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Dima47
а может ты по сериалу скучаешь )) попробуй посмотри вдруг поможет
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 16:14   #68
Юзер
 
Аватар для PaTaPoN
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: АССР
Сообщений: 123
Репутация: 29 [+/-]
Сегодня такой сон приснился,жуть...
За мной бегали дети без голов,с мужскими голорами,и кричали чтн меня любят,а в конце сна убили.
__________________
Смотрим и смеёмся:http://vkontakte.ru/
app249481_26236350
PaTaPoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 08:24   #69
Мастер
 
Аватар для Shift
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 643
Репутация: 557 [+/-]
А вот если во сне например не можешь говорить или говоришь очень тихо? Нужно срочно что то сказать человеку стоящему в метре от тебя но ты не можешь? Или например надо драться а тут блин время замедляется, противник двигается с обычной скоростью а ты неможешь по нему попасть?
Сила нереальная но ты скован и неможешь обычно двигаться? Нужно бежать, звать, отбиваться... но все стянуло и никто тебя не слышит, не видит. What is it щорт побери?
Shift вне форума  
Отправить сообщение для Shift с помощью ICQ Отправить сообщение для Shift с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 10:00   #70
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
What is it щорт побери?
Однозначного ответа не будет. В зависимости от психофизического состояния - от легких депрессий и неврозов до проблем с давлением, ибо такие сны любят объяснять гипотонией. Но это уже в области туманных предсказаний и гадания на кофейной гуще.

О невозможности пошевелиться во сне я уже говорила - в первую очередь, она обусловлена потерей ощущения собственного тела в фазе быстрого сна. Визиализируется в сюжетах с параличами и противоречием между желанием и невозможностью действия, как ни странно.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:10   #71
Опытный игрок
 
Аватар для doublefaced
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,632
Репутация: 550 [+/-]
Вчера делал уроки 3 часов ночи. Лег спать долго не мог уснуть, как только уснул, мне приснилось, что я в школе (сейчас не в школе учусь). Со мной разговаривает друг на перемене. Потом говорит вот Андрей живой (или что - то в этом роде) я поворачиваюсь и просыпаюсь. Дело в том, что Андрей повесился месяц назад.
doublefaced вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:33   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Кто нибудь растолкует мне мой сон?
Вроде сейчас на первом курсе колледжа учусь, но постоянно снятся сны про школу, про всех её обитателей. Возможно дело в моем недавнем (пол года назад) конфликте со школьным преподавателем?
P.S. Понятно, что полная банальность, но эта хрень снится мне уже неделю.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:55   #73
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Может быть ты не извинился перед учителем или не устранил этот конфликт?
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:15   #74
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
ROMAN SHRAM
Ну извиняться перед учителем не за что, сама виновата. А сейчас я вроде уже не там учусь, так что конфликт может считаться устраненным.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 14:08   #75
Юзер
 
Аватар для For_Emperor
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 216
Репутация: 66 [+/-]
Эдакие тут интересные люди собрались.Можт попробуете подсказать,что означал такой сон?
Снилось мне моё обычное на тот момент(года 2 назад) времяпровождение-шатание по улицам с приятелями.Затем возникло ощущение перемотки времени,и я оказался в одном из районов своего города,который стоит на довольно высокой горке.Вид оттуда отменный.Время-поздний вечер и небо уже тёмно синее.Вокруг никого.Замечаю какую-то женщину,которую я хорошо знаю,но вот вспомнить,кто она не могу до сих пор.Отчётливо помню,что она мне сказала:Пора возвращаться.Затем я испытал удивительнейшее чувство.Мм,как бы сказать... Было такое впечатление,что всё,что общество делает с человеком изчезло.Как бы это не звучало,я почувствовал что душа очистилась.Мгновенно.
Я спросил у неё-Куда? На что получил ответ,который вогнал меня в ступор на целую неделю."Домой,к звёздам".
Я не пил и не курил,фантастикой не увлекался,отклонений в голове не имею.Как это объяснить?
__________________
Let the galaxy burn!
For_Emperor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 18:13   #76
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Можт попробуете подсказать,что означал такой сон?
Замогильным голосом вещать прорицания и буравить не своим взглядом, исполненным сознания познания тайн вселенной, никто не будет. Если будет - в первом посте все написано.
Нагромождение знакомых только тебе образов, намешанная в только тебе известных пропорциях и поддающаяся однозначному толкованию только с позиций твоего восприятия. Удовлетворит?
Цитата:
Я не пил и не курил,фантастикой не увлекался,отклонений в голове не имею.Как это объяснить?
Личными переживаниями в пересказе случайных и неслучайных образов.
Чтобы видеть вгоняющие в ступор сверхбредовые сны, необязательно иметь органическое повреждение мозга, полный набор маний и развитую гебефрению.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 18:51   #77
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
А что с моим случаем (сны подобного типа ещё снятся)?
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 19:56   #78
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Вроде сейчас на первом курсе колледжа учусь, но постоянно снятся сны про школу, про всех её обитателей. Возможно дело в моем недавнем (пол года назад) конфликте со школьным преподавателем?
Забавная постановка вопроса.
Человек вопрошает, по сути, о своих же психических процессах и своих же безвестных проблемах, надеясь, что со стороны оно виднее.
Тема повторяющихся снов уже была затронута, и причина их всегда связана с неразрешенным внутренним конфликтом.
В чем он заключается - сквозь форум не видно, прости.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 00:04   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Все дело в том, что тот самый преподаватель мне не снится (снятся только ученики), т.к. в последнее время о конфликте совсем уже забыл.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 00:52   #80
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
HappyNewYear Тогда с чего ты взял, что дело в конфликте с учителем? Если снятся сны про школу в общем, то очевидно, что ты ещё скучаешь по тем временам, по тем людям, что с тобой учились. Это скоро пройдет, оглянуться не успеешь, как будут сниться сны про колледж
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования