Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 21.05.2007, 12:14   #261
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STAND-BY Посмотреть сообщение
Маньяк!!
В каком смысле
__________________
Бешена хитрожопый, сизый страус эму!
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™
Старый 21.05.2007, 15:07   #262
Заблокирован
 
Аватар для STAND-BY
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Сиротк0
Сообщений: 196
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -WHITEdevil- Посмотреть сообщение
В каком смысле
не волнуйся, ничего плохово сказать не хотел. но стока бабок просиживать.
STAND-BY вне форума  
Отправить сообщение для STAND-BY с помощью ICQ
Старый 22.05.2007, 12:39   #263
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Внимание:
Требуется помощь, нужен курсор на тему "люди". Если найдете выкладывайте здесь.
__________________
Бешена хитрожопый, сизый страус эму!
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™
Старый 24.05.2007, 16:46   #264
Безликий клятвопреступник
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 189
Репутация: 66 [+/-]
-WHITEdevil-

Могу сделать (а в моем проекте не понадобилось).
IKS вне форума  
Старый 26.05.2007, 20:59   #265
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Могу помочь по сюжету и доп.миссиям. Ещё триггеры в редакторе знаю как свои пять пальцев. (правда только те которые для пользователей, а сам джаз почти не знаю).

Кто может мне вкратце сказать пару слов о сюжете (планируемом) и на какой стадии разработка?

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 26.05.2007 в 22:40.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 26.05.2007, 22:39   #266
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
оригинальные идеи для кампании нужны? ловите:
1) сделайте говорящий меч, который по сюжету будет дан одному из героев, у меча будет своя история, своя цель. А в какой-нибудь миссии он покажет свою истинную сторону: к примеру, это окажется заколдованный колдун, который или окажется позже прекрасным спутником, или злым и коварным героем.
2) сделайте лошадей, которые будут перевозить предметы. Инвентарь.
3) сделайте счётчик «добра» и «зла» у главных персонажей. Соответственно надо будет составить такие миссии – где вы делаете добро, а где зло. Плюсы и так, и так будут – за добро вас будут все уважать и любить, за зло будут нападать часто в городах, но не будут трогать разбойники и будут доступны какие-нибудь «тёмные секты» с дополнительными миссиями.
4) комбинируемые предметы никто не отменял. На каждой карте делайте разбросанные комбинации артефактов, и игрок будет часами искать их по карте, заодно разблокирывая разные новые скриптовые сценки. Очень сильно повышает реиграбельность.
5) очень умный «лагерный» ИИ. Например, вы нападаете на лагерь разбойников – командир кричит: «выпустите собак». Клетки рушатся, и на вас накидывается туча псов. Если перевес на вашей стороне – командир кричит: «убейте пленных и уничтожьте артефакты – пускай никому не достанутся». Тогда какой-нибудь разбойник бежит, поджигая один за другим дома-палатки разбойников.
6) Продолжая тему ИИ: все лучники, когда на них нападают должны убегать в сторону или прятаться за спины товарищей. А ещё прикольней будет, если они будут превращаться в схожих юнитов с оружием ближнего боя (как будто поменяли оружие).
7) Сделайте транспортные средства по суше. Начиная от всяких карет (есть такая модель «ящик») и заканчивая верхом на животных. Я когда-то делал возможность усадить орка на волка и получался волчий всадник с преимуществом в защите и скорости бега, но без способностей орка. Также можно сделать с лошадью.
8) Всякие книжки и истории: можно находить как выпавшие из кого-то вещи, а можно слушать в тавернах с чашкой пива. Такие вот мелкие истории о мире, где вы играете, очень сильно помогают в атмосфере игры (см. подробнее в моих сообщениях в теме МИЦАКУЛТА стр. 47 или какая там – не помню).
9) Можно сделать комбинируемый предмет «взрывающаяся бочка», состоящий из «зажигательной смеси» (выпадает из убитых стрелков у расы людей и у мортир), а также «пустого бочонка» (этот предмет встречается в деревнях в большом количестве на каждом углу – «бочонок» входит в состав и многих других комбинаций). «Взрывающаяся бочка» берётся героем, тот подходит к вражескому зданию, щёлкает на предмет и здание взрывается.
10) Делайте много дополнительных миссий, которые будут отличаться оригинальностью. Простой пример: я когда-то составлял карту, где вы находите раненого героя, который просит помочь, так как на нём висит страшное проклятие. Вам надо отвести его к доктору, но по дороге вам придётся туго. Каждые три минуты АД извергает к Проклятому несколько Адских гончих, от которых надо тупо отбиваться. Процесс очень динамичный – проверено.

Самое главное: я могу сделать все эти триггеры сам. Это не легко, но со всеми ими я уже имел дело. Чуть что обращайтесь – это далеко не все идеи, которые у меня есть и которые реально осуществить.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 27.05.2007, 00:30   #267
Новичок
 
Аватар для dragun400
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
оригинальные идеи для кампании нужны? ловите:
1) сделайте говорящий меч, который по сюжету будет дан одному из героев, у меча будет своя история, своя цель. А в какой-нибудь миссии он покажет свою истинную сторону: к примеру, это окажется заколдованный колдун, который или окажется позже прекрасным спутником, или злым и коварным героем.
2) сделайте лошадей, которые будут перевозить предметы. Инвентарь.
3) сделайте счётчик «добра» и «зла» у главных персонажей. Соответственно надо будет составить такие миссии – где вы делаете добро, а где зло. Плюсы и так, и так будут – за добро вас будут все уважать и любить, за зло будут нападать часто в городах, но не будут трогать разбойники и будут доступны какие-нибудь «тёмные секты» с дополнительными миссиями.
4) комбинируемые предметы никто не отменял. На каждой карте делайте разбросанные комбинации артефактов, и игрок будет часами искать их по карте, заодно разблокирывая разные новые скриптовые сценки. Очень сильно повышает реиграбельность.
5) очень умный «лагерный» ИИ. Например, вы нападаете на лагерь разбойников – командир кричит: «выпустите собак». Клетки рушатся, и на вас накидывается туча псов. Если перевес на вашей стороне – командир кричит: «убейте пленных и уничтожьте артефакты – пускай никому не достанутся». Тогда какой-нибудь разбойник бежит, поджигая один за другим дома-палатки разбойников.
6) Продолжая тему ИИ: все лучники, когда на них нападают должны убегать в сторону или прятаться за спины товарищей. А ещё прикольней будет, если они будут превращаться в схожих юнитов с оружием ближнего боя (как будто поменяли оружие).
7) Сделайте транспортные средства по суше. Начиная от всяких карет (есть такая модель «ящик») и заканчивая верхом на животных. Я когда-то делал возможность усадить орка на волка и получался волчий всадник с преимуществом в защите и скорости бега, но без способностей орка. Также можно сделать с лошадью.
8) Всякие книжки и истории: можно находить как выпавшие из кого-то вещи, а можно слушать в тавернах с чашкой пива. Такие вот мелкие истории о мире, где вы играете, очень сильно помогают в атмосфере игры (см. подробнее в моих сообщениях в теме МИЦАКУЛТА стр. 47 или какая там – не помню).
9) Можно сделать комбинируемый предмет «взрывающаяся бочка», состоящий из «зажигательной смеси» (выпадает из убитых стрелков у расы людей и у мортир), а также «пустого бочонка» (этот предмет встречается в деревнях в большом количестве на каждом углу – «бочонок» входит в состав и многих других комбинаций). «Взрывающаяся бочка» берётся героем, тот подходит к вражескому зданию, щёлкает на предмет и здание взрывается.
10) Делайте много дополнительных миссий, которые будут отличаться оригинальностью. Простой пример: я когда-то составлял карту, где вы находите раненого героя, который просит помочь, так как на нём висит страшное проклятие. Вам надо отвести его к доктору, но по дороге вам придётся туго. Каждые три минуты АД извергает к Проклятому несколько Адских гончих, от которых надо тупо отбиваться. Процесс очень динамичный – проверено.

Самое главное: я могу сделать все эти триггеры сам. Это не легко, но со всеми ими я уже имел дело. Чуть что обращайтесь – это далеко не все идеи, которые у меня есть и которые реально осуществить.
Это уже больше будет смахивать на РПГ компанию.
самое прикольное в компаниях варкрафта это стратегия строить нанимать и валить всех
Ну это конечно маё мнение: я думаю что если хочеш поиграть в РПГ то играи тогда лучше во что либо другое а варкрафт в основе стратегия

Последний раз редактировалось dragun400; 27.05.2007 в 00:36.
dragun400 вне форума  
Старый 27.05.2007, 11:29   #268
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
РПГ составляющая варкрафта может побороть большинство существующих РПГ-игр. Близзард постарались на славу: РПГ система в варике на сегодняшний день всё ещё одна из лучших.
Я думаю, что судя по краткому описанию кампании - это будет больше РПГ-кампания, чем кампания на развитие и с захватом земель... Или я не прав?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 27.05.2007, 11:59   #269
Заблокирован
 
Аватар для STAND-BY
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Сиротк0
Сообщений: 196
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
РПГ составляющая варкрафта может побороть большинство существующих РПГ-игр. Близзард постарались на славу: РПГ система в варике на сегодняшний день всё ещё одна из лучших.
Я думаю, что судя по краткому описанию кампании - это будет больше РПГ-кампания, чем кампания на развитие и с захватом земель... Или я не прав?
Прав. Это действительно огромня РПГ со свойей историей и Вселенной.
STAND-BY вне форума  
Отправить сообщение для STAND-BY с помощью ICQ
Старый 27.05.2007, 16:05   #270
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
кстати, предложенные идеи вполне могут найти своё интересное отражение и в melee-картах. Главное правильно подать.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 27.05.2007, 17:13   #271
Юзер
 
Аватар для Rincewind
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 188
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
РПГ составляющая варкрафта может побороть большинство существующих РПГ-игр. Близзард постарались на славу: РПГ система в варике на сегодняшний день всё ещё одна из лучших.
Я думаю, что судя по краткому описанию кампании - это будет больше РПГ-кампания, чем кампания на развитие и с захватом земель... Или я не прав?
Ну это не совсем РПГ, но в основе своей да
__________________
Канал "Талассийцы: стратегические и тактические игры": http://www.youtube.com/channel/UC_udSitFT7CkA__apcORwNQ
Rincewind вне форума  
Отправить сообщение для Rincewind с помощью Skype™
Старый 27.05.2007, 17:24   #272
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Rincewind
ну дык может меня в главные тестеры запишите)) я хорошо критикую. И ещё дополнительные квесты могу вам парочку написать.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 27.05.2007, 20:56   #273
Юзер
 
Аватар для Rincewind
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 188
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
ну дык может меня в главные тестеры запишите)) я хорошо критикую. И ещё дополнительные квесты могу вам парочку написать.
насчет тестеров ет не ко мне а к -WHITEdevil-
насчет заданий: ет опять же к девилу, но вообще работа моя. Можно придумать чего-то совместно
__________________
Канал "Талассийцы: стратегические и тактические игры": http://www.youtube.com/channel/UC_udSitFT7CkA__apcORwNQ
Rincewind вне форума  
Отправить сообщение для Rincewind с помощью Skype™
Старый 28.05.2007, 08:31   #274
Заблокирован
 
Аватар для STAND-BY
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Сиротк0
Сообщений: 196
Репутация: 103 [+/-]
VASEX
Цитата:
Вид заявки на ТЕСТЕРА:
Ник
Ваш Mail адрес
STAND-BY вне форума  
Отправить сообщение для STAND-BY с помощью ICQ
Старый 28.05.2007, 13:03   #275
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
VASEX
vasex90@rambler.ru
аськи нет

а что тестировать-то? готова миссия какая-нибудь? Скрины есть?

Rincewind
Мне бы про сюжет подробней рассказали бы... что уже готово? а там я уже придумаю чё-нить...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 28.05.2007, 17:56   #276
Юзер
 
Аватар для Rincewind
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 188
Репутация: 62 [+/-]
VASEX,напиши имя в скайпе завтра сдам экзамен и позвоню. Конечно если Девил разрешит. А так я там дал вариант сюжета, но Девил изменил чего-то и посему все что я скажу-неточно
__________________
Канал "Талассийцы: стратегические и тактические игры": http://www.youtube.com/channel/UC_udSitFT7CkA__apcORwNQ
Rincewind вне форума  
Отправить сообщение для Rincewind с помощью Skype™
Старый 28.05.2007, 19:52   #277
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
напиши имя в скайпе завтра сдам экзамен и позвоню
у меня тоже завтра экзамен)))) удачи тебе! гы. Только я что значит "напиши имя в скайпе". Это типа Аськи?
Меня, кстати, Василий, если тебе имя надо

Цитата:
Вы должны будите сообщить мне минимум 2 бага.
я думаю, что я справлюсь
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 29.05.2007, 19:11   #278
Юзер
 
Аватар для @tom
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Бор
Сообщений: 341
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
у меня тоже завтра экзамен)))) удачи тебе! гы. Только я что значит "напиши имя в скайпе". Это типа Аськи?
Skype - это такая фигня типа телефона на компе, т.е. нужен микрофон и стабильное подключение к интернету. Ты забиваешь кого-то в контакт и врубаешь микрофон и говоришь скока хочешь кач-во обалденное, лучше чем на обычных телефонах и притом бесплатно, можно ещё на обычные номера звонить, но тут надо платить деньги. А если нет микрофона там есть чат, не хуже асечного.


Кто-ть выложит из разработчиков какие-нибудь скрины а?
__________________
Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов.

Деньги - вот движущая сила любой войны.

Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.
@tom вне форума  
Отправить сообщение для @tom с помощью ICQ Отправить сообщение для @tom с помощью Skype™
Старый 29.05.2007, 19:15   #279
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Кто-ть выложит из разработчиков какие-нибудь скрины а?
во-во, а то кажется, что проект только на словах существует...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 29.05.2007, 19:45   #280
Новичок
 
Аватар для dragun400
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
-WHITEdevil-
Непотскажеш когда твая компания выидет то? ато мне чегото ненаити где написано
dragun400 вне форума  
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования