Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2008, 18:35   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Far Cry - обсуждение и проблемы

Far Cry

Обсуждение, технические проблемы и вопросы по прохождению


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "
GAMEZ BAZAR" И ПРАВИЛА ФОРУМА




Жанр: FPS
Разработчик: Crytek
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Бука
Локализатор: Бука
Дата выхода: 23 марта 2004 года
Дата выхода локализации: 6 мая 2004 года
Платформы: PC, порт на Xbox в 2005-м году

Рейтинг Metacritic: 89/100
Рейтинг Игромании: 9,5/10


От издателя


Вы — Джек Карвер, владелец небольшой чартерной компании, сдающей в аренду лодки в тропическом государстве Микронезия. Ваше темное прошлое осталось позади, а будущее сулит только удовольствия — вы получаете задание сопровождать молодую амбициозную журналистку Валери Константин на остров Кабату. На первый взгляд, работа — проще некуда, но вскоре вы понимаете, что рай в любой момент может обернуться адом.

Особенности игры

  • Убедитесь в мощи программного ядра Far Cry. Движок CryEngine выводит жанр 3D-Action на новую, недостижимую ранее высоту благодаря применению технологии PolyBump™, продвинутой физической модели окружающего мира, разрушаемым ландшафтам, динамическому освещению, анимации героев, созданной с помощью технологии motion capture, и объемному, сшибающему с ног звуку с поддержкой технологий 5.1 и EAX 2.0. Игра поддерживает вершинные и пиксельные шейдеры версии 3.0.
  • Беспрецедентное тактическое мастерство врагов. Подконтрольные искусственному интеллекту игровые персонажи стали полностью автономными и теперь способны принимать решения, основываясь на собственных наблюдениях за окружающей действительностью. Высококвалифицированные наемники обучены использовать особенности ландшафта, атаковать группами, разделяться и окружать, адекватно реагировать на действия игрока и в случае необходимости вызывать поддержку с воздуха, моря и суши.
  • Напряженные миссии с нелинейным прохождением. Для прохождения миссий понадобятся не только отлично развитые рефлексы, но и навыки скрытных перемещений. Вам решать, заманить врагов в ловушки или совершить налет на их логово. Огромный размер игрового ландшафта дает вам полную свободу выбора.
  • Захватывающая дух атмосфера. Адекватная физическая модель, эффекты динамического освещения, смена дня и ночи, различные погодные условия обеспечивают полную иллюзию погружения в жизнь небольшого тропического острова.
  • Абсолютная редактируемость всего и вся. С помощью мощного и простого в использовании редактора вы с легкостью сможете создавать и редактировать ландшафты, текстуры, объекты на карте, различную технику, миссии, задавать световые и погодные эффекты и т.д. Расставляйте врагов, создавайте карты, и творите миры, в которых вы хотели бы оказаться!

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 98/ME/2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1 ГГц
Оперативная память - 256 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 4 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows XP
Процессор - с тактовой частотой 2 ГГц
Оперативная память - 512 Мб
Видеокарта - с 1285 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 4 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.4

Последний вышедший патч, включает в себя все предыдущие исправления и ставится на любую версию игры

Список вносимых изменений:
- добавлены новые карты для режима Assault;
- устранены дыры в безопасности сетевой игры;
- добавлена поддержка джойстиков.

Скачать






FAQ

Скрытый текст:
Q: Как открыть консоль?
A: Запустите игру с параметром -DEVMODE.

Q: Как сохранить игру в любом месте?
A: Да. Для этого в консоли пропишите такие консольные команды:
Цитата:
\save_game и \load_game.
А также в патче версии 1.3 эта функция уже встроена.

Q: Как присоединится к какому-либо серваку?
A: Запускайте консоль и вводите команду "connect" без кавычек и через пробел введите IP-адрес сервера.



By Shotgun

Последний раз редактировалось Shotgun; 14.08.2011 в 14:31.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:54   #21
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
S@MSON
Да нет, способ который описал So1idus по мне так гораздо легче, чем по сто раз загружать автосэйв, тем более что так просто замочить вертолёт тебе не дадут
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:58   #22
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prospliter Посмотреть сообщение
так просто замочить вертолёт тебе не дадут
А зачем его мочить? Как уже говорилось выше, достаточно грохнуть стрелка - дело двух секунд. Верт улетит и больше не вернется.
Кстати, в каком патче добавляется быстрое сохранение?
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.

Последний раз редактировалось S@MSON; 03.06.2008 в 11:07.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:09   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Dshavded
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,337
Репутация: 77 [+/-]
Когда первый раз поиграл,игра очень понравилась)))одна из лучших игр 2004 года=)Но проблема,я её не прошёл...несколько раз начинал .доходил до мутантов и бросал((всё!сейчас же инсталлирую игру и прохожу её до конца!
Dshavded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:15   #24
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Мутанты, честно сказать, не самое лучшее что есть в игре, тоже на них несколько раз останавливался, особенно где ты ночью пересекаешь джунгли, а тебе на встречу так и прут полчища этих непонятных существ, но тем не менее потом затруднительных моментов не встретил
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:28   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Dshavded
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,337
Репутация: 77 [+/-]
Prospliter
а после того,как первый раз их встречаешь(там ещё навесные мосты над деревьями) далеко до конца игры?и часто ли потом будут встречаться мутанты?
Dshavded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:46   #26
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Dshavded
Скрытый текст:
Я понял про что ты, проходил игру давно, поэтому точно не помню, примерно одна/четвёртая игры осталась, то есть скоро конец. А в конце ты встретишься с виновником торжества, правда выглядеть он будет немножко иначе, да ты в принципе и сам всё увидишь
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:03   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Dshavded
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,337
Репутация: 77 [+/-]
Prospliter
неет не думаю...думаю только половина))а сколько занимает прохождение?
Dshavded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:26   #28
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dshavded Посмотреть сообщение
а после того,как первый раз их встречаешь(там ещё навесные мосты над деревьями) далеко до конца игры?и часто ли потом будут встречаться мутанты?
Там тебе еще ученого надо найти да? Тоже долго сидел на этом уровне.
Большая часть игры еще впереди, ты прошел очень мало, так-что монстров еще немало на своем пути повстречаешь.
Цитата:
Сообщение от Dshavded Посмотреть сообщение
а сколько занимает прохождение?
Довольно-таки долго. Недельки три минимум, я так думаю.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:35   #29
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Недельки три минимум
Что-то многовато. Я точно не считал, но часов за 30 управился =\
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:39   #30
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elekid Посмотреть сообщение
Что-то многовато. Я точно не считал, но часов за 30 управился =\
Ну, гдето столько прохождение и занимает. Просто играю я не очень часто, и прохождение у меня растянулось.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:26   #31
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Для своего времени игра вышла довольно неплохой.До сих пор помню этих чудищ из лабораторий.Сами лобаратории и прыжки по деревянным мостикам.Будем ждать второй части.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:42   #32
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Gааrа только 2 часть без мутантов.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:47   #33
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Мне больше всего запомнились местные красоты, то есть джунгли, в то время мой компьютер тянул FarCry лишь на среднех, показывая около 15 fps, и я жертвовал производительностью в пользу качества. Одна только вода чего стояла. Теперь жду недождусь FarCry 2, правда играть в него буду на консоле, так как неохото смотреть на слайд-шоу
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 20:14   #34
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Помню, как увидел ее, в игроманском обзоре, сразу полюбил. Так сказать, с первого раза.
Прошел ее где-то 4 раза.
Обалденная графика, острова, джунгли, всегда солнце, пальмы, трава, птички поют, домики, палатки, ангары. А какая вода... Она замечательна. Все противники спокойны, работают тихо. Прямо таки рай. Музыку сразу отключаем.
Больше по душе миссии на открытом воздухе. Бункерные проходятся, но без особого энтузиазма, - свободы нет, размах не тот, тесно в коридорах. Так, засядешь в кустах или заляжешь в траве, и противники тебя не видят. Они постепенно подходят к нашим кустам, учуяв неладное. Потихоньку истребляй их...
Но тут все порциями, все нормально.
Игра долгая. Когда играл в первый раз, думал что вот уже все, конец. А вот нет, еще оказалось уровней 7.) Но она себя оправдывает.
Понравилась возможность менять гамму красок игры. Сразу ставлю "Райские". Появляется блеск (этакая аура) на поверхностях.
Crytek разработали отличную игру, они опережают конкурентов года на 1,5-2, молодцы!)
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 20:26   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 56
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desire Посмотреть сообщение
Думаю вот ей перепройти на днях...просто отличный экшн, геймплей очень увлекательный и нет ничего лишнего (единственный минус-мутанты!), картинка тоже радует глаз даже и сегодня, дело не в технологиях, а в красивейших пейзажах, художники постарались на славу!Для меня это лучий экшн 2004 года, несмотря на нежно любимый мной Дум 3 и отличный Half-life 2, но всё же эта игра пришлась мне по душе намного больше!
почему ты думаешь что мутанты лишние? Как раз таки по сюжету там без мутантов не обойтись.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Музыку сразу отключаем.
без музыки плохо играть, не видно откуда враги бегут или в тебя стреляеют а ты не понимаешь откуда выстрелы с музыкой можно хоть ориентироваться на звук.

Последний раз редактировалось Flamee; 03.06.2008 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Flamee вне форума  
Отправить сообщение для Flamee с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 20:30   #36
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Ну а что тут обсуждать-то? В свое время был одним из важнейших релизов из-за технического новшества, обогнал дум 3 и халф лайф 2 и таким образом открыл новое поколение некст-ген игра
Важнейший релиз, определенно. Но сам по себе шутер тоже очень и очень хороший... в тактическом плане. И хотя игра очень сложна, играть в неё очень интересно. Неплохой сюжет, богатый арсенал и "автопарк". Лично меня игра в свое время очень сильно увлекла.
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 20:38   #37
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
В свое время был одним из важнейших релизов из-за технического новшества, обогнал дум 3 и халф лайф 2 и таким образом открыл новое поколение некст-ген игра
Видимо Crytek любят открывать новые понятия о играх! В то время Far Cry, сейчас Crysis и обе игры совершили прорыв в плане некс-ген...
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 20:43   #38
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
BinG
Да это уже всем давным давно было понятно, правда сейчас первенство в борьбе за Next-Gen скорее всего займут Ubisoft, со своим FarCry 2, посмотрим чем ответит Crytek
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 20:45   #39
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Flamee, для врагов используем бинокль, он помечает их на радаре.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 20:46   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Ммм ну что сказать по игре... давно было дело, у меня тогда еще стояла FX 5950 Ultra, которая кстати еле-еле тянула на высоких, не говоря уж про очень высокие и ультра высокие.
Играл в нее месяца 3, а все из за дурацких чекпойнтов, десятками раз проходил одни и теже места, а финальный вулкан наверно и сотнями=\
Сюжет посредственный, персонажи проработаны неплохо, порадовали совместные миссии с Валери, правда их было мало, да и она по большей части занимала пассивную роль, Half Life 2 в этом плане была намного лучше...
Понравилась неожиданная кульминация ближе к концу игры в уровнях Factory, Dam и Volcano, особенно Dam!
Всего проходил 2 раза, первый - скрывался по кустам и боялся вылезти, пропускал многие чекпойнты, второй раз - лез везде напролом и полностью зачищал местность))
Еще по моему Far Cry была первой игрой, где реализовали поддержку HDR и смену времени суток, конкурентов игре не было как минимум 1,5 года, и видеокарты, которые могли ее потянуть на максе вышли только через год (GF 6800)
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования