Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 15.08.2007, 14:20   #21
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Corey_XP
Цитата:
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее Corey_XP.
Жаль, отжигаешь не подецки!!!
Может мне тоже через 2 года на продавца консультанта подрабатывать пойти... Вот прикольно будет!!!
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™
Старый 15.08.2007, 16:29   #22
Новичок
 
Аватар для =mm}{=
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 55
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Может мне тоже через 2 года на продавца консультанта подрабатывать пойти...
Тока пожалуйста грамотным консультантом!!! я тя прошу!

только что пришёл с друганом домой из самого крупного в городе компьютерного магазина, всю дорогу ржали как придурки - насмешил консультант, обяснявший маме с маленьким сыном про тонкости выбора компа.

ситуация:
(п) - какой посоветуете компьютер?
(к) - вот этот
далее идёт долгое описание компа, в конце:
(к) - здесь стоит процессор AMD Athlon 3200+ этого компьютера вам хватит на 5 лет!!! потом обновите (наверно на 3800+ ).
(п) - прааааавдаа???? (вау)
тут подощёл другой консультант, я попрсил его показать мне корпуса, на что он мне ответил:
(он) - а вот щас молодой человек освободится и вам покажет
(я) - ненадо!!!
(он) - почему?
(я) - (пересказал их диалог)
(он) - хе! так он вчера отговорил от Core2 E6*** в сторону P4 !!
(я) - купили?
(он) - купили!!!
__________________
На свете существует 10 типов людей: те кто понимают двоичную систему счисления и те кто её не понимает!
=mm}{= вне форума  
Старый 15.08.2007, 17:03   #23
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Как вы смотрите на это
Цитата:
Сообщение от Spece119 Посмотреть сообщение
Каторый ты мне проц. посоветовал Intel Core 2 Duo E4300 он двух ядерный, а мне надо одноядерный. Или продоётся и одно ядро?
__________________

Corey_XP вне форума  
Старый 15.08.2007, 17:03   #24
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
=mm}{=
Не, не таким конечно же. Но ты же меня на феруме занешь. А так действительно смешно.

Corey_XP
Это вообще тяжёлый случай...
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™
Старый 16.08.2007, 10:05   #25
Новичок
 
Аватар для AlienX
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Е26*33' N55*53'
Сообщений: 85
Репутация: 32 [+/-]
Значит вот вам ситуация. Недавно мы с другом звонили по объявлениям из газет, ну и немного издевались над теми кто их оставлял. Так вот, нашли такое. "Продается ноутбук, новый, хороший". я сразу почуял неладное, т.к. слово "хороший" говорит не о многом. Звоним. Приятный женский голос появляется на сцене. Далее диалог.
Я: Здравствуйте, это вы ноутбук продаете?
Она: Да, вас это интересует?
Я: Да, у меня есть парочка вопросов. Скажите пожалуйста его конфигурацию.
Она: Ага, поняла. Сейчас. Значит он такой серебрянный и у него наклейка наклеяна с надписью "и-н... тел". (Пытается прочитать =)
Я: (кое как сдерживаюсь от смеха) Ок, а (ВНИМАНИЕ!) какая частота у процессора и какие шейдеры поддерживает ваша видеокарта?
Она: ...Ой, знаете это вообщето не я продаю ноутбук а мой муж, он с работы вернется после восьми, тогда и перезвоните...
И сразу трубку бросила. Мы с друганом под столом! Просто гениально. Слава таким людям, хоть жить веселее!
__________________
*Чем шире угол зрения - тем он тупее.*

*Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права. *

*- Где вы работаете?
- Это государственная тайна!
- А что выпускает ваш завод?
- Это военная тайна!
- А сколько вам платят?
- Мало, пять марок за гранату...*
AlienX вне форума  
Отправить сообщение для AlienX с помощью Skype™
Старый 16.08.2007, 11:16   #26
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Был как-то случай с ноутбуком.
Пришли две барышни (лет 20), видно что при капусте (Две Пэрис Хилтон), и выбирают нотбук. Ну консультант начинает им показывать вначале на витрине, потом с компа фотки, те всё выбирают (достаточно долго, около 20 мин.) с высказываниями - этот некрасивый, у этого экран маленький, это с синей вставкой. Консультант не выдерживает и громко говорит:
- Сами, блин, не красавицы (весь магазин в ауте)
З.Ы. Ему после этого вдвое зарплату урезали
__________________

Corey_XP вне форума  
Старый 16.08.2007, 12:04   #27
Новичок
 
Аватар для =mm}{=
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 55
Репутация: 26 [+/-]
Работа консультанта вообще очень сложная.
Сам видел такой случай:
женщина отказалась покупать компьютер из-за того, что "он сзади недоделанный страшный ничем не закрытый и (!) оттуда провода торчат!(!)"
все, кто там был, включая меня, просто легли! а баба, с матюками на всех нас, ушла!

респект спокойному как танк продавцу! такому терпению я завидую!
__________________
На свете существует 10 типов людей: те кто понимают двоичную систему счисления и те кто её не понимает!
=mm}{= вне форума  
Старый 16.08.2007, 14:31   #28
Новичок
 
Аватар для AlienX
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Е26*33' N55*53'
Сообщений: 85
Репутация: 32 [+/-]
Да, некоторые ещё умудряются в магазине, покупая жесткий диск, спросить куда они дели нижнюю панель и требуют заменить на целый. Хотя, признаюсь, когда сам первый раз заглянул внутрь компа, был немного удивлен такой конструкции =D
__________________
*Чем шире угол зрения - тем он тупее.*

*Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права. *

*- Где вы работаете?
- Это государственная тайна!
- А что выпускает ваш завод?
- Это военная тайна!
- А сколько вам платят?
- Мало, пять марок за гранату...*
AlienX вне форума  
Отправить сообщение для AlienX с помощью Skype™
Старый 16.08.2007, 22:59   #29
Новичок
 
Аватар для =mm}{=
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 55
Репутация: 26 [+/-]
AlienX
как бы смешно это не звучало, но по идее панелька то должна быть!!!!
у меня на сеагейте 3гиговом была!

а когда я первый раз заглянул внутрь компа, то потом кашлял и чихал от пыли весь день.

эу!! господа модераторы!!! за что забанили Corey_XP ?? у него же 45%
__________________
На свете существует 10 типов людей: те кто понимают двоичную систему счисления и те кто её не понимает!
=mm}{= вне форума  
Старый 17.08.2007, 01:37   #30
Юзер
 
Аватар для Mazilla
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: У аэродрома
Сообщений: 117
Репутация: 35 [+/-]
А вот вам реальная история на тему " каких только не бывает консультантов" .Брал комп в октябре 2005(на заказ).Попался мне какой-то мужичок лет 30-ти, судя по всему,лам-оверлокер который "где-то,что-то читал".Сначала заказываю корпус и мать, затем говорю, мол мне гиг оперативы-кинстон DDR 533. Ответ - Зачем тебе гиг и сто?. Я повторяю по буквам название фирмы. Доходит. Снова вопрос - А зачем тебе гиг, не одна прога или игрушка у тебя на гиг не загрузит.Спорить не хочу, говорю, мол, какая вам разница и продолжаю - проц. атлон 64 3200+(2.2). Вопрос- Зачем тебе 64 не одного 64-битного приложения сейчас нету.Возьми, блин , икспишный 1.4 поменяй шину да разгони да 2.2 я читал про это, а твое 64 это понты"Терплю и продолжаю - дивиди-резак мне NEC 2500 A. Снова вопрос! Зачем тебе дивиди резак, когда двд-болванки сейчас очень дорогие.Трясусь, но тактично объясняю, что я беру комп не только на "сейчас".Наконец финал.Видюху заказываю, Radeon 9800Pro 256мб(уже и по тогдашним меркам не самая моще, но еще жгла ).Консультант, выдает мне, следующее: " да ты я посмотрю еще тот ламерок, а я вот читал..." и говорит что целесообразней взять 9800se 128мб и перепрошить/перепаять, и еще что-то лопочет про то что видюха "просто украдет хоть 512" с моего гига, которого как он уже говорил "слишком
много".....
В голове крутятся три мысли:1.Уйти 2.Послать и уйти.3.Послать,задушить, уйти.Неожиданно появляется еще один товарищ, я его спрашиваю в надежде что он человек по разумней - Извините, вы тоже консультант? Можно я у вас заказ сделаю?.Ответ- Нет, я заведующий, чем вас наш сотрудник не устраивает? Отвечаю что он видимо хочет разорить эту фирму, если все время отговаривает меня брать hi-end вещи и в конце концов вообще отговорил брать здесь комп.Прощаюсь, ухожу.Занавес.
Надеюсь что после моего ухода ему сказали только одно слово - уволен.
__________________
*=Hе имей сто друзей, а имей всех врагов!=*
•••••••••••••••••••••••••••••••••
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
***=AUT VINCERE AUT MORI=***
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
•••••••••••••••••••••••••••••••••
*Слово не воробей, поймают -вылетишь*
*****(форумская мудрость)*****
Mazilla вне форума  
Старый 17.08.2007, 09:21   #31
Новичок
 
Аватар для AlienX
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Е26*33' N55*53'
Сообщений: 85
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
да ты я посмотрю еще тот ламерок
Вот та фраза, которую не имеет права говорить продавец-консультант потенциальному покупателю. Я бы сразу ушел и не посмотрел бы на разницу в возрасте, ещё бы и послал! Гдеэто виданно. И кстати очень актуальная тема. Много где встречаются люди, пытающиеся втюхать то что им впринципе менее выгодно того что я хочу. Разные причины бывают но у меня тож было дело. Я брал в прошлом месяце мп4 плеер, так мне всё пытались втюхать тот что дешевле под предлогом "прикольнее". В итоге оказалось что у того что мне нужен, коробка где-то потерялась и паковать некуда =).
__________________
*Чем шире угол зрения - тем он тупее.*

*Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права. *

*- Где вы работаете?
- Это государственная тайна!
- А что выпускает ваш завод?
- Это военная тайна!
- А сколько вам платят?
- Мало, пять марок за гранату...*
AlienX вне форума  
Отправить сообщение для AlienX с помощью Skype™
Старый 17.08.2007, 10:09   #32
Новичок
 
Аватар для =mm}{=
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 55
Репутация: 26 [+/-]
а мне однажду на выдаче товара вместо CD-RW вручили сапфир радеон Х1950 !!!! (по чеку за RW) сзади очередь человек пять, я стою с коробкой, хлопаю глазами, меня попросили отойти, отошёл, потом подошёл и спросил: "ты мне чё дал?" в ответ "да ты чё?, нормальная видяха!" я - "а ты чек сморел?" тот уже злой: да смотрел!!!! чё там нетак???? протягиваю ему чек, он с явным недовольством его читает.....
....резко меняется в лице, крепко сам на себя выругивается, полчаса меня благодарит, и даёт ещё 2 RW вот так!
можно конечно было уйти, но я там хорошо всех знаю, поэтому не стал.....
__________________
На свете существует 10 типов людей: те кто понимают двоичную систему счисления и те кто её не понимает!
=mm}{= вне форума  
Старый 17.08.2007, 11:29   #33
Новичок
 
Аватар для jonsic
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: г.катайск
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
У парня спрашиваю- у тебя комп. какой?
Он-у меня диммовская оперативка!
?
-И еще видюха 512-цатая,тоже диммовская!
Еще он мне выдал такую цитату-чем определяется производительность компф,оказывается-чем больше места игра занимает места на жестком диске,тем она лучше.
__________________
Игра это-жизнь!!!
jonsic вне форума  
Старый 17.08.2007, 14:28   #34
Новичок
 
Аватар для СанёчеГ
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Таганий РогЪ
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Smile

Два с половиной года назад перед покупкой компа подбирал конфигурацию, в одном из магазинов мне сделали распечатку комплектующих, среди которых были: пеньХ сокет 478 и мать "гигабайт" сокет 756
СанёчеГ вне форума  
Отправить сообщение для СанёчеГ с помощью ICQ
Старый 17.08.2007, 22:21   #35
Юзер
 
Аватар для Mazilla
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: У аэродрома
Сообщений: 117
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jonsic Посмотреть сообщение
Еще он мне выдал такую цитату-чем определяется производительность компф,оказывается-чем больше места игра занимает места на жестком диске,тем она лучше.
Типо производительней?Ну тогда пора мне апгрейдить комп, а то "сапер" тормозит не по-детски....
У меня тож один приятель грил чето на подобии.Когда все рубились в FEAR, он кричал что у него есть некий "хакнутый экзешник" от которого половину тормозов ну как ветром сдувает.Мол там написаны какие-то "секретные коды" от которых игра бегает заметно быстрее. Лол.
__________________
*=Hе имей сто друзей, а имей всех врагов!=*
•••••••••••••••••••••••••••••••••
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
***=AUT VINCERE AUT MORI=***
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
•••••••••••••••••••••••••••••••••
*Слово не воробей, поймают -вылетишь*
*****(форумская мудрость)*****
Mazilla вне форума  
Старый 18.08.2007, 13:44   #36
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Типо производительней?Ну тогда пора мне апгрейдить комп, а то "сапер" тормозит не по-детски....
У меня тож один приятель грил чето на подобии.Когда все рубились в FEAR, он кричал что у него есть некий "хакнутый экзешник" от которого половину тормозов ну как ветром сдувает.Мол там написаны какие-то "секретные коды" от которых игра бегает заметно быстрее. Лол.
Если знать спецкоманды для движка, то можно, но за счёт отключения всяких фишек...
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™
Старый 19.08.2007, 02:00   #37
Юзер
 
Аватар для Mazilla
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: У аэродрома
Сообщений: 117
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalimdor Посмотреть сообщение
Если знать спецкоманды для движка, то можно, но за счёт отключения всяких фишек...
Ну дык я ему тогда ответил, мол наверное он просто настройки выставляет по минимуму, а ты туда и не смотришь. И посоветовал купить еще "спец.экзешник"-новую видюху
__________________
*=Hе имей сто друзей, а имей всех врагов!=*
•••••••••••••••••••••••••••••••••
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
***=AUT VINCERE AUT MORI=***
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
•••••••••••••••••••••••••••••••••
*Слово не воробей, поймают -вылетишь*
*****(форумская мудрость)*****
Mazilla вне форума  
Старый 19.08.2007, 15:38   #38
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
История не моя(нашел в инете), но ржал я долго...
Цитата:
Принесли нам компьютер -- заявлено: "должен быть у нас в компутере тюнер, а он не определяеться"

смотрим - сзади входы/выходы тюнерные есть... вскрываем корпус...
см. фото>>>
Скрытый текст:


__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 19.08.2007, 17:29   #39
Юзер
 
Аватар для Leonardo_ru
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 23 [+/-]
Где мы живем я фигею

у меня у друга есть сестра так она увидив его новый комп сказала цитирую " Я бы дискаввод не брала мне только прцессор надо"
всёбы ничего еслибы она не показывала пальцом
дискаввот это системник
а процессор это монитор
Leonardo_ru вне форума  
Старый 19.08.2007, 19:18   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Репутация: 39 [+/-]
Ладно, раз на фотки вас потянуло. то держите... нашёл на просторах интернета:

13212 вне форума  
Отправить сообщение для 13212 с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования