Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Portable Обсуждение игр портативного семейства консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2008, 01:40   #21
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivi Посмотреть сообщение
oO он по ходу с игромира по блату утащил дисочек)
По блату вряд-ли, думаю контроль за сотрудниками жёсткий был, поэтому легенда с кожухом выглядит реалистичнее. Хотя меня там не было, не знаю)
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 02:23   #22
Опытный игрок
 
Аватар для Evil Geniuz
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 1,569
Репутация: 237 [+/-]
какой контроль? При мне на стенде 1с ведущие себе диски некоторые загребали
__________________
PSN : Vivi_tf_rus
Evil Geniuz вне форума  
Отправить сообщение для Evil Geniuz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 02:26   #23
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
То 1с, а это SONY, да ещё и локороко 2.) По логике контроль должен быть выше.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 07:24   #24
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Итак, игра пройдена и вот краткий "вердикт" за моим авторством:

Хорошо, но до первой части не дотягивает. Объясню почему. Во-первых, вторая часть стала заметно короче. Всего каких-то 7 часов против 10 часов оригинала. Во-вторых - разработчики добавили слишком много лишнего барахла вроде банальнейших мини-игр (простенький сайд-скроллер ближе к концу игры вообще смотрится как издевательство) и совершенно унылых режимов вроде аппликации и дома Муи-Муи. Третья претензия - навязчивый сюжет. Во второй части очень много посредственных видеороликов, которые нельзя пропустить. Да и сама история притянута за уши и совсем не увлекает. Четвертый, самый незначительный, недостаток - всего один новый "колобок". Что мешало авторам добавить хотя бы еще парочку новых локороко? Стандартные шестеро (+новый, фиолетовый) уже порядком приелись.
Ну и самая-самая главная претензия - местами игра злит и даже раздражает. Во время прохождения первой части я видел надпись Game Over всего один раз, во время прохождения второй - четырнадцать. LocoRoco была самой дружелюбной игрой на свете, а ее сиквел местами заставляет понервничать. Особенно это касается битв с боссами, особенно с финальным боссом.

Теперь о хорошем. Музыки стало намного больше, и сами песни получились гораздо лучше, чем в оригинале. Мелодия Мойа - шедевр.
У локороко теперь гораздо больше возможностей, они теперь умеют плавать, прыгать выше обычного и атаковать так называемую "грязь Мойа". Ну и самое лучшее нововведение - возможность запрыгивать в большие камни и ледяные шары и использовать их как аналог транспортного средства.
Еще один несомненный плюс - дизайн отдельных уровней. Я уже упоминал про завод Буи-Буи, так вот, это самый необычный и увлекательный уровень в истории серии.
Также игра гарантированно понравится тем, кто любит собирательство в играх. Количество бонусов уму не постижимо - фрукты, увеличивающие количество локороко, розовые и оранжевые монетки, Муи-Муи (как и в первой части, по три на уровень), мелодии, локо-карточки для режима аппликации, детали для дома Муи-Муи и прочая.

В целом, как я уже говорил, просто хорошая игра. Не шедевр, как оригинальная LocoRoco, но и не провал. Фирменный шарм никуда не делся, но играть местами не так приятно, как в первую часть. Личная оценка - 8/10.

По поводу версии. Как мне показалось, из беты не вырезано ничего важного, все уровни на месте, сюжетные ролики тоже. Единственное - редкие притормаживания и незначительные баги (иногда локороко застревают в "норках", а также попадаются пустые бонусы). Ах да, еще нельзя фотографировать по нажатию Select.
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:58   #25
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Напоминает историю с Assassin's Creed) Там тоже приятель взял у друга из Акеллы диск погонять ^^ Мда... бета это конечно не очень... с другой стороный etcoon вроде прошел и не поперхнулся... В любом случае надо поиграть, потому что в последние месяцы ничего на Зызу путного не выпустили... кроме MC: LAR
__________________
Cчет, пожалуйста!
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:49   #26
Игрок
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350 [+/-]
что ж, буду играть, хотя никогда не был фанатом locoroco
надеюсь что на umd она будет такая же дешевая как и первая (в наших "Меломанах" это так)
Midnight вне форума  
Отправить сообщение для Midnight с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 14:29   #27
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Smile Отзыв

Скачал, поиграл. В целом впечатление хорошее. Игра все так же доставляет приятные эмоции. Авторы добавили пару интересных новвоведений) Мне, например, понравилась "броня" ЛокоРоко, подводные уровни. Хотя, например, всякие там фотокарточки Локороко и т.п., притянуты за уши, видно, что разработчики просто хотел наполнить игру контентом. Смешные видеоролики. Много отличной музыки.
Что касается качества исполнения, здесь игра прихрамывает. Нечеткие текстуры, ошибки в переводе, редкие баги. Я надеюсь, что это издержки беты (которую по слухам сперли с игромира )
В итоге - хорошее продолжения шедевра. Если вам понравился оригинальный ЛокоРоко, смело скачиваете/покупайте. Моя оценка игры-
8 баллов. Ну, плюс полбалла за уморительные ролики и зеленого огурца
Итого: 8.5/10
__________________
Cчет, пожалуйста!
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 15:15   #28
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
3Lw00d
Цитата:
Нечеткие текстуры
В каком смысле? Вроде бы с графикой полный порядок, никаких недоработок в визуальном плане я не встречал.
Цитата:
Я надеюсь, что это издержки беты
Разумеется, в финальной версии такого не будет. Ты видел хоть одну забагованную игру на PSP?
Цитата:
зеленого огурца
Он мне показался пародией на Гитлера ^_^
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 16:00   #29
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
3Lw00d

В каком смысле? Вроде бы с графикой полный порядок, никаких недоработок в визуальном плане я не встречал.
Я бы кинул скрин, но плагин на моей зызе не рабит, хз почему. Нечеткие текстуры например в тот момент, когда несколько локороко за пределом экрана, когда показывает сколько нужно колобков для песни. Т.е. сам мир прорисован на отлично, а вот "сопроводительная" графика маленько коряво

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
3Lw00d

Разумеется, в финальной версии такого не будет. Ты видел хоть одну забагованную игру на PSP?
Видел) И не одну. Как пример - Flatout: Head On

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
3Lw00d

Он мне показался пародией на Гитлера ^_^
Да, сходство есть А еще мне нравится красный колобок-тупица)) У него всегда выражение лица, будто он не в теме)
__________________
Cчет, пожалуйста!

Последний раз редактировалось 3Lw00d; 15.11.2008 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 17:34   #30
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
запарка в прохождении

Интересная игра, правда с багами пока что. Но про это уже все написано было.

У меня к уважаемым участникам форума есть вопрос по прохождению.
В официальных заявлениях было сказано, что кроме как прятаться в ракушки и плавать герои теперь умеют прыгать по травинкам. На деле у меня это не получается. Да, герой может зацепиться за травинку и висеть на ней хоть сколько, но как по ним прыгать? Во многих уровнях есть такие травинки, которые ведут куда то наверх.

Например в одном из первых подводных уровней есть несколько мест для всплытия на берег. В одном месте локороко может запрыгнуть на берег и повисеть на травинке (чуть чуть недоплывая до потопленного корабля и животного, которое вытаскивает локороко на поверхность и камнем их разбивает). При огромных усилиях я смог с этой травинки прыгнуть чуть выше и попасть в тайник, где много всего интересного. Наверху и внизу. Но папасть туда неполучается. Есть стена, по которой друг над другом висят травинки, и по ним вроде бы логично было бы запрыгнуть наверх, где есть ракушка для разбивания колючек и другое. Но в итоге я там лазил примерно час. Так и не догадался как и что там нужно делать.

Вот скриншот того места:

http://s61.radikal.ru/i172/0811/56/ba5e3dfaee6a.jpg

Добавлено через 10 минут
В общем я пришел к выводу, что в этой версии была нарочно отключена возможность прыгать по травинкам. Потому что по прохождении многих уровней в главном меню на картинках с уровнями оставются моджо и тучи. Хотя в самом уровне все тучи уничтожены, и все облазено. Им негде спрятаться, кроме как где то наверху, где из стен растут травинки.

Будем ждать релиза

Как жаль, я с моими скоростями два дня качал эту игру...

Последний раз редактировалось Mihailoff; 15.11.2008 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Mihailoff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 17:47   #31
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Да, там он в рот берет травинку а потом повисает ?. И на этом все. Я вот тоже раздумывал, к чему бы это
__________________
Cчет, пожалуйста!
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 18:02   #32
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Цитата:
В общем я пришел к выводу, что в этой версии была нарочно отключена возможность прыгать по травинкам. Потому что по прохождении многих уровней в главном меню на картинках с уровнями оставются моджо и тучи. Хотя в самом уровне все тучи уничтожены, и все облазено. Им негде спрятаться, кроме как где то наверху, где из стен растут травинки.
Цитата:
Да, там он в рот берет травинку а потом повисает ?. И на этом все. Я вот тоже раздумывал, к чему бы это
Чтобы прыгать по травинкам, нужно найти на одном из уровней толстого Муи-Муи, который научит этой способности. Где именно, увы, не помню.
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 19:07   #33
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
Чтобы прыгать по травинкам, нужно найти на одном из уровней толстого Муи-Муи, который научит этой способности. Где именно, увы, не помню.
Ясненько. Тогда уровни заного проходить? )
__________________
Cчет, пожалуйста!
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 19:11   #34
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Цитата:
Тогда уровни заного проходить? )
Угу. Исследуй-ищи.
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 20:28   #35
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
Угу. Исследуй-ищи.
Я все равно сначала быстро пробегаю, потом заного прохожу чтоб всех собрать колобков
__________________
Cчет, пожалуйста!
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 23:27   #36
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
Угу. Исследуй-ищи.
ненадо ничё искать там сюжетно всё будет открываться/даваться
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:22   #37
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
Ваще то фотать можно просто в доме муи муи нада сделать фотик и сможешь фотать
Мне лень писать рецензию скажу сразу 6 из 10 музыка мне каж стала хуже(мне всегда прикалывало в конце уровня как они пели(уже не помню как)) и игра стала сложней

Последний раз редактировалось megion; 17.11.2008 в 18:33.
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:45   #38
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
мне всегда прикалывало в конце уровня как они пели(уже не помню как)
Они не пели, а просто кричали что-то, а пели они тогда, когда находили каких-нибудь героев, будь то Муи-Муи, Солнце, Облака и др.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:55   #39
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
Ваще то фотать можно просто в доме муи муи нада сделать фотик и сможешь фотать
Мне лень писать рецензию скажу сразу 6 из 10 музыка мне каж стала хуже(мне всегда прикалывало в конце уровня как они пели(уже не помню как)) и игра стала сложней
Стала сложной? Как была легкой так и осталась!
__________________
Cчет, пожалуйста!
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:59   #40
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 3Lw00d Посмотреть сообщение
Стала сложной?
По словам etcoon'a он умер в первой части 1 раз, а во второй - 14. Значит стала сложнее. Не сложная, а именно сложнее
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования