Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2017, 17:28   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
Far Cry 5

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Far Cry 5


Разработчик: Ubisoft
Издатель: Ubisoft
Платформы: PC, XboxOne, PS 4
Дата выхода: 27 марта 2018 г.

Трейлер

Описание: Добро пожаловать в округ Хоуп - живописный уголок, который стал домом для людей, по-настоящему ценящих свободу... и для секты религиозных фанатиков, которая пытается установить контроль над местными жителями.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.05.2023 в 23:47.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 11:20   #461
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Прошел ее пару месяцев назад.
Что можно сказать об этом изобретении...
Монтана, прекрасное место, очень красивое. Секта, интересная тематика. Из нее столько можно выжать, достичь невиданной глубины в психологизме для игровой индустрии. Но это надо стараться, изучать много тем, да?
Нет. Это не наш случай. Это Ubisoft.
Внешне и геймплейно игра во многом приятная. Приятно освобождать форты, убивать сектантов, уничтожать их технику, искать печеньки в заброшках. За пределами сюжетки. Ну как сюжетки.
Лично мне сложно назвать это сюжеткой или основным квестом. Я бы назвал это счетчиком катсцен. Да, есть вступление как и в других фариках, но не обманывайтесь, наверняка, это самая дорогостоящая из катсцен. Продолжение работает по ленивой схеме, описанной ниже. Вы - борец с жестокой сектой, вы колупаетесь на огромной карте. Есть счетчик. Своими действиями вы зарабатываете очки. На определенной цифре сектанты объявляют на вас охоту. Они вас в любом случае поймают, любым самым фантастическим образом. Запускается катсцена. Вуаля, вы во вражеском бункере. Поздравляю, вы продвинулись по сюжету. Босс локации читает вам нотации. Наговорился, ушел. Вы сбегаете. В принципе, все. Надо только эту рецептуру повторить десять раз до финала, поздравляю, игра пройдена. Ладно бы эти люди что-то осмысленное говорили, чтобы можно было задуматься и проникнуться. Но нет, это какая-то банальная поверхностная чушь про айфоны и старбакс, спасибо.
Короче, через пару-тройку итераций в этой схеме, я действительно "проникся" и мне стало понятно, с чем я имею дело. Интерес в сюжетке быстро улетучился. Да, там есть приятная девушка Faith, но не больше. Она приятная на артах, в игре уже не такая. В общем, после ее трип-сегмента я стал пропускать катсцены, про стелс (кроме фортов) забыл. Одним словом, call of duty устроил им. Что, кто, ты босс, да? Что ты там говорил, ой, а я тебя скипнул, извини, ну ничего страшного, это я время потерял.
В итоге, не могу назвать это сюжетом. Это какая-то лень в цвете. За ее пределами у нас есть красивейшие леса и горы, горный воздух хорошо сочетается с уничтожением еретиков. 5/10

Не могу не написать о миссии от своих, так сказать, боевых товарищей. Был немножко шокирован такой добротой.
Значит, на какой-то праздник местные любят поесть бычьи яйца. Но не простые. Поэтому, будь любезен, пожалуйста, убить одного быка во время спаривания, второго задави комбайном, а третьего сожги, спасибо, друг.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 18.06.2023 в 11:31.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 11:29   #462
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Только не Аризона, а Монтана
Аризона это пустынный штат который был к примеру в игре Alan Wake American Nightmares.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 12:47   #463
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Bleach, што характерно, у них там еще кооп есть. И хосспади как он криво работал на момент релиза игры.
В остальном согласен. Поверхностно, несвязно, дисбалансно по сложности: на легком скучно, на харде местами совсем нечестно.

Красиво только, черт побери. Я с возрастом в какого-то эстетствующего недогеймера превращаюсь. Смотрю, где закат в игре красивее, где природа живее. А вот - чу! Как красочка на досочках старого сарая на краю желтой пашни облупляется... А тут еще вышки надо захватывать..
Покосившийся забор отбрасывает кривую тень на вросший в землю остов давно брошенного трактора.И что это? Хищная птица высоко в небе? Интересно, она тут охотится, или просто для красоты. А еще тут можно на самолете влететь в аванпост или натравить медведя на наркоманов с автоматами..
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования