Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2023, 16:44   #2361
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мы сильно по разному играем видать, я таких проблем просто не испытываю
Да так и есть, у меня свои требования по показателям империи
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А мусорщиков еще найти надо, они могут быть далеко и на враждебной территории, если вообще найдешь их.
Кстати, да, у меня ни разу даже рядом с моими границами они не появлялись.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2023, 17:20   #2362
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Кстати, да, у меня ни разу даже рядом с моими границами они не появлялись.
Пару раз были рядом, один раз даже на моей территории, но подавляющем большинстве я их если и находил, то далеко от своих границ и чаще всего у врагов. Это конечно не показатель, но может это какая-то закономерность, проверить можно только сравнивая игровой опыт.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 04:50   #2363
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №307. Эксперименты с лидерами
Скрытый текст:
Хорошего четверга!

На этой неделе мы рассмотрим другой наш летний эксперимент, хоть он и прошёл не так гладко, как мы надеялись.

Лимиты лидеров по классам.

Зачем это перерабатывать?

Дополнение Galactic Paragons вернуло ограничение на количество лидеров в государстве, и хотя вы могли превысить этот лимит, прирост опыта всех лидеров снижался, а при двойном превышении вовсе останавливался. В следующих патчах мы немного снизили штрафы и добавили больше возможностей повысить лимит, но эта система всё ещё многим не нравится, и её стоит доработать.

Сейчас менее ценные лидеры (вроде генералов) занимают столько же «места», сколько учёные или адмиралы, что заставляет идти на не самые приятные компромиссы.

В 302-м дневнике я уже упоминал несколько аспектов, которые мы хотим пересмотреть, и проблем, с которыми ожидаем столкнуться.

И что вы пытались сделать?

Во время наших экспериментов мы добавили отдельные лимиты по классам лидеров, чтобы у вышеупомянутых генералов были свои лимиты, а у учёных — свои. Эффекты от превышения лимита тоже должны были действовать в рамках классов, поэтому, если бы у вас было слишком много адмиралов, то замедлялся бы только их рост, не затрагивая другие классы.

Мы также экспериментировали с «отложенными» штрафами, чтобы всегда можно было немного превысить лимит, прежде чем получить штрафы.

Почему это не сработало?

Эксперимент провалился в основном из-за проблем с интерфейсом. Stellaris — не самая простая игра для сбора информации, но в этом случае всё оказалось чертовски плохо и сложно для исправления.

Передача информации усложнилась ещё больше из-за того, что послы считаются «особой версией» со своим лимитом, но ведут себя совершенно иначе, чем другие лидеры.




Это можно было отображать как 1/0/1/2 (+2) | (3), но это очень запутанно.

Пять классов лидеров и бонусные сверх лимита — было очень сложно чётко отобразить это всё на верхней панели (где ограниченное пространство является главной проблемой) и даже в подсказках, где места достаточно.

Мы могли продолжить тратить время, дорабатывая этот вариант, но решили заняться более глобальной переработкой, которую мы надеемся закончить к обновлению 3.10 (у инициативы «Хранители» обычно нет жёстких сроков — если работа не будет закончена к 3.10, она переедет на 3.11).

Я расскажу об этом подробнее после выхода обновления 3.9 «Резец», но если кратко, то мы хотим сократить количество классов лидеров с 5 до 3 (командиры, дипломаты и учёные) и переработать использование послов.


Да-да, один раз мы уже их переработали, а что будет во второй?

А пока мы планируем внести правки в формулы превышения лимита, чтобы снизить их эффекты до завершения большой переработки.

Тогда расскажите нам о «Резце»!

Как и в обновлении 3.1 «Лем», в 3.9 «Резец» множество общих улучшений многих игровых механик.

«Общие взгляды» и «Гегемония» получат следующие улучшения:

Стартовые члены федерации не будут владеть вашими соседними системами, что позволит и вам, и им расширяться в начале игры.

Стартовая сплочённость федерации будет равна 0 (вместо -100), а её опыт равен половине 2-го уровня (600 опыта вместо 0).

Требования для происхождений станут мягче, что позволит выбирать их гештальт-государствам, не стремящимся к геноциду. Также в результате этого изменения ИИ-члены федерации смогут быть гештальт-государствами.



Мы внесли правки баланса и в археотехнологии:

Вдвое снижен расход энергокредитов на содержание кафедры археоисследований.

Добавлена черта адмиралов «Упор на археотехнологии» (Archaeotech Focus), которая повышает урон и скорострельность археотехнологического оружия.

Снижена скорость исследования археотехнологий и шанс их появления от черты «Талант: археоисследования», но теперь она снижает затраты малых артефактов на компоненты кораблей.

Теперь у стартового ведущего исследователя государств с происхождением «Осколки прошлого» есть черта «Талант: археоисследования».

Теперь бонус за стремление «Археоинженеры» снижает затраты малых артефактов на компоненты кораблей на 10%.

Увеличена дальность макробатарей на 50%.

На следующей неделе...

Вот несколько тем, которые мы обсудим в следующих дневниках:


Мы покажем всё это и кое-что ещё.

А начнём мы с улучшений для набора рас литоидов, которые позволят ему сравняться с другими...

До скорого!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 11:49   #2364
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Лол, мы не смогли изобрести велосипед с квадратными колесами, т.к. он был никому не нужен, неудобен и отказывался ехать, потому мы положили болт на это до лучших времен и вместо этого разбавили кучу бесполезных навыков другими бесполезными навыками связанных с архиотехом, который никто не использует, т.к дорого и оно слабее аналогов за парой исключений...
Челики создают проблемы на ровном месте, а потом создают имитацию бурной деятельности что бы это устранить, или придумать "переходник" что бы было использовать это не так больно... Шуты гороховые. Нет слов, одни эмоции.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 17:14   #2365
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
McDragon, ну, что-то все равно у них работает нормально. Сейчас советом можно лидеров нормально докачать до 10 уровня, что редко у меня бывало в старых версиях, кроме происхождения с ульем
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 20:55   #2366
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, докачать-то можно... инвалидов с кучей дебафов.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 23:05   #2367
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сулариус, докачать-то можно... инвалидов с кучей дебафов.
Ну, биологи хорошо улучшают своих лидеров, а псионики избранностью полностью избавляют от дебаФов.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 03:26   #2368
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, до того как ты возьмешь биологическое восхождение, тебя успеют нахапать дебафов, и к тому времени ты им как раз жизнь продлишь до неприличия) А избранный только один, остальные инвалиды.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 03:34   #2369
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сулариус, до того как ты возьмешь биологическое восхождение, тебя успеют нахапать дебафов, и к тому времени ты им как раз жизнь продлишь до неприличия.
Всегда можно поменять на новых, но у мой лидеров не было столько много дебафов, поэтому меня это не напрягает.

Цитата:
А избранный только один, остальные инвалиды.
Два, ибо один через покров, а другой в качестве дара от покровителя.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 00:48   #2370
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №308. Покатились! (И объявление о стоимости наборов рас)
Скрытый текст:
Добро пожаловать!

В этом дневнике разработчиков мы посмотрим на улучшения, которые команда хранителей внесёт в набор рас литоидов с выходом обновления 3.9 «Резец», а также на пару новых особенностей.

Но перед началом я бы хотел сделать объявление о стоимости наборов рас.
Объявление о стоимости наборов рас

Наборы рас Stellaris изначально разрабатывалсь как исключительно косметические дополнения, состоящие из портретов, наборов для кораблей, городов и голосов для советников. С тех прошло много времени, и теперь эти наборы включают в себя намного больше различного контента. На сегодняшний день они включают в себя происхождения, гражданские модели, признаки, события и новые механики.

Как геймдиректор, я особенно доволен результатами работы команды хранителей по улучшению качества старых наборов. Эта команда ввела новые стили игры и смогла ввести огромное количество троп из научной фантастики, которые игроки могут исследовать в своих прохождениях.



Мы верим, что с выходом обновления 3.9 старые наборы рас смогут оказаться на одной планке качества с более новыми наборами, а также мы планируем увеличить базовой стоимость наборов растений, гуманоидов, литоидов и некроидов с $7.99 до $9.99, что соответствует базовой стоимости аквоидов и токсоидов.

Как и обещал Фредерик Вестер несколько лет назад, мы анонсируем это изменение заранее, чтобы предоставить возможность всем желающим приобрести эти наборы по текущей стоимости. В течении, как минимум, 30 дней стоимость этих наборов не изменится, а изменения войдут в силу с выходом обновления 3.9.

Stellaris примет участие в фестивале стратегий Steam. Это даст вам возможность приобрести затронутые наборы рас по сниженной цене до того, как изменение цен вступит в силу.

Теперь я подробно расскажу об улучшениях, внесенных в набор рас литоидов. Улучшения в других пнаборах видов будут в центре внимания дневников разработчиков в течение следующих нескольких недель.

Штуки из камня

Моим первым дневником разработчиков был №157 — Штуки из камня.

Набор рас литоидов был первым не косметическим набором. Признак «Литоид» добавил фенотипу интересные механики геймплея, несколько особых признаков литоидов, изменения некоторых событий, а также особый вид пожирающего роя — Пожиратель миров.

Косметические наборы рас были обновлены в последующих обновлениях, но после добавления происхождения на релизе Federations и новых признаков в 3.5 «Печь» литоиды не получали значительных обновлений от команды хранителей, как другие наборы. И внезапно я решил, что мы должны добавить какие-то улучшения.

Я передаю слово Iggy, который расскажет об этих изменениях.

Всем привет, на связи Iggy!

Команда Хранителей работала над улучшением ценности и качества предыдущих дополнений с выхода Galactic Paragons. Сегодня я расскажу о том, что мы сделали для набора рас литоидов.
Усиляем старое

Как и было показано в дневнике разработчиков №305, мы решили уделить внимание «Гибельному рождению». Сюда входит удаление снижения пригодности от кратеров литоидов для литоидного населения, а также повышение эффективности уникальных для литоидов признаков, вроде «Летучие продукты жизнедеятельности» на мирах с огромными кратерами.







Мы также рассказали о том, что пожиратели миров также значительно изменились. Вам больше не нужно каждые полгода нажимать решение для поглощения мира. Теперь это делается в удобном, небольшом инциденте. Исход должен остаться прежним благодаря умной математике скриптов, поэтому не волнуйтесь, это не уменьшение получаемого населения или ресурсов.


Хрусь-хрусь!

И добавляем новое!

Но не удовлетворившись усилением этих двух элементов, нам показалось, что этот набор стоит подтянуть на уровень текущих наборов рас.

Первый на очереди: Пустотный улей (Void Hive).


Я обожаю это изображение

Как вы можете заметить, это гражданская модель коллективного разума с уникальным эффектом, и если изменения сред обитания, которые мы обсудили в 306-м дневнике, останутся, то это будет мощным дополнением для ваших жителей пустоты с коллективным разумом.


Iggy создаёт контент, потенциально ломающий коллективный разум? СЕНСАЦИЯ!

Эта гражданская модель экспериментирует с коллективным разумом, способным выживать в космосе, и опасностями в пустоте. И хотя вы всё ещё можете строить добывающие станции, прямой приказ вашим дронам противоречит вашей природе и будет стоить единства. Также они отлично строят сооружения в космосе, будь то среды обитания, сферы Дайсона или гиперретрансляторы, поэтому отправляйтесь в тёмную пустоту!

Ещё одна новая гражданская набора рас литоидов — Избирательное родство (Selective Kinship).

Эта гражданская модель не для ксенофилов, поэтому отверните ваши зрительные органы.


Плоть. Они сделаны из плоти!

Эта гражданская модель войдёт в набор рас литоидов и позволит создать государство, состоящее только из вашего изначального фенотипа, вроде литоидов, аквоидов, млекопитающих и т.д. Однако не рассчитывайте, что это будет лёгкой прогулкой, потому что из-за вашей неприязни ко всем, кто не соответствует вашим стандартам, они также будут не в восторге от вашей нетерпимости. Однако если вам очень хочется завестись друзьями, то выбрав эту гражданскую модель происхождения «Гегемон» и «Общие взгляды» создадут членов вашей федерации с вашим фенотипом.

Сияй ярко!

Спасибо, Iggy.

Мы провели множество опросов и собрали отзывы игроков, и часто нас просят добавить больше узнаваемых персонажей для различных фенотипов. И хотя мы безусловно продолжим создавать ужасных инопланетных монстров, команда художников решила воспользоваться этой возможностью для добавления нескольких портретов литоидов, растений и гуманоидов.



Федеральные заповедники Тейи (Federated Theian Preserves) станут новым пресозданным государством литоидов, которая начнёт на пустынном мире Тейя в системе Титавин.

Миллиарды лет назад из первобытного материала на орбите Солнца сформировались две планеты — древняя Земля и Тейя.

На обоих мирах эволюционировала примитивная жизнь, биологическая на Земле и литоидная на Тейе. На протяжении эонов эти две планеты-сестры мирно вращались вокруг своей звезды. А затем произошёл катаклизм.Планеты столкнулись, и во время столкновения произошёл обмен микробной жизни. Земля выжила и сформировалась Луна. То, что осталось от Тейи, было выброшено из системы.

На этом скалистом колониальном корабле жизнь на древней Тейе бороздила пустоты космоса, пока она не была поймана гравитационным колодцем звезды Титавин. Разбившись об один из миров системы, новый вид вступил в контакт с местной биосферой. Спустя несколько тысячилетий, тейянцы обратили свой взор на звёзды, пытаясь понять вселенную и своё наследие.


Мы всё ещё работаем над шейдерами лавы.

Удачно им вернуться домой!

Перейдём к другим изменениям 3.9...

Программы пути вознесения

Некоторые игроки указывали, что они часто неопределённое количество времени держат пустой ячейку бонуса за стремление, ожидая появления исследования для их пути вознесения.

Мы изменили требования бонусов за стремление, открывающих четыре пути вознесения, поэтому теперь они будут третим бонусом за стремление, а не вторым. Мы убрали требования технологий и добавили их в дерево традиций, соответствующее путям вознесения.





Теперь у каждого пути вознесения есть программа, которая даёт 25% прогресса в связанных с этим путём вознесения технологий, поэтому вам не придётся рассчитывать на удачу для получения этих технологий. У этих программ меньше стоимость и перезарядка, чем у обычных программ, а у некоторых есть модификаторы, зависящие от соответствия принципов государства с путём вознесения.

Генератор случайных чисел больше не помешает нам войти в Покров!

Эти программы перейдут на следующую соответствующую технологию, если вы закончите исследование во время выполнения программы.

rm -rf /nodes/regulatory

Многие также жаловались, что в совете гештальтов нельзя заменять узлы, как советников в обычных государствах. Это значит, что вы больше не привязаны навеки к чертам, которые могут быть полезными для ваших узлов в ранней игре, но бесполезными в середине и конце игры.

Для решения проблемы мы добавили три новые социальные технологии машинным разумам (и коллективным разумам), которые открывают новые программы совета для замены существующих узлов после их форматирования (или вивисекции).


Изображения всё ещё в разработке



Первая технология откроет сами программы, а следующие технологие откроют модификаторы, которые усилят как программы, так и ваш совет.

Новосозданные узлы будут первого уровня, однако это значение можно увеличить до максимального начального уровня, равного уровню форматированного (или уничтоженного) узла в зависимости от технологий, традиций и гражданских моделей.

Следующая неделя

На следующей неделе мы поговорим об улучшениях набора рас растений и некоторых других изменений в 3.9 «Резец». Гуманоиды и некроиды будут через две недели.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 01:43   #2371
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Мдэ, как доделывать парагонов, так хрен, а как накинуть цену на уже вышедшие допы с расами, так это они ДА!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 11:50   #2372
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Первый на очереди: Пустотный улей (Void Hive).
Пока что не понял что это будет, надо пощупать.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
rm -rf /nodes/regulatory
Я понял - это намек!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 16:36   #2373
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мдэ, как доделывать парагонов, так хрен, а как накинуть цену на уже вышедшие допы с расами, так это они ДА!
Так разработка дорожает, поэтому на старые дополнения снова нужно поднять цену
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 00:42   #2374
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, они просто не чувствуют конкуренции, т.к. ее нет, потому задирают цены и продают каждый пиксель.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 04:16   #2375
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №309. Окей, брюква
Скрытый текст:
Всем пигмент, давно не виделись.

Сегодня мы продолжим показывать улучшения, которые команда хранителей внесёт в наборы рас в грядущем обновлении 3.9 «Резец», а также расскажем о других вещах, которыми мы занимались.

Для начала поговорим об улучшениях гражданской модели «Защита окружающей среды».

Защита окружающей среды

Несмотря на то, что первая версия заставы рейнджеров и должности рейнджеров у гражданской модели «Защита окружающей среды» были хороши, мы посчитали, что их можно улучшить.

Мы внесли следующие изменения в гражданскую модель:

Количество должностей рейнджеров от заставы рейнджеров теперь зависит от количества природных препятствий на планете.
Государства с этой гражданской моделью могут расширить свои заповедники, увеличив количество препятствий (и должностей рейнджеров) на планете.

Вам стоит засеять как можно больше заповедников.

Помимо производства единства, каждое препятствие на планете (помимо природных препятствий) позволит рейнджерам производить немного базовых ресурсов.

Признак «Сорняк»

Любой садовник знает об угрозе видов сорняков.

Теперь и вы сможете завести себе вид растений или грибов которые растут, как трава.




Корень зла.

Виды сорняков (invasive) получат +5% пригодности и скорости роста населения за каждый отрицательный признак. Они могут выбирать только отрицательные или ботанические признаки.

Воспользуетесь ли вы ими для роста по всей галактике или же заставите ксенофилов пожалеть о подписанном договоре о миграции?

Или же они смогут прилететь на соседние планеты, используя...

Происхождение «Плодотворное сотрудничество»



Множество растений распространяет свои семена повсеместно благодаря переносу семян через животных.

Цивилизации растений и грибов теперь также получат такую возможность.




Это происхождение выглядит очень сочно.

Государства с происхождением «Плодотворное сотрудничество» (Fruitful Partnership) установят контакт с тиянки на старте, а на их плодовой базе уже будут построены сады космосемян (Starseed Gardens).



Станция будет привлекать космическую фауну, которая насладится плодами и разнесёт ваши капсулы с семенами по галактике.


Куда они их унесут...?

Капсулы с семенами могут найти свой новый дом, пролетая мимо пригодного мира...


...к чертополоху на кулички!



Завершив особый проект, может расцвести новая жизнь, где бы не оказались такие семена.




Этому суждено было вырасти.



Космическая фауна, унеся ваши семена в глубокий космос, позволит колонизировать планеты далеко от вашей родной системы, но вражеские планеты можно засеять более точечно.


Забрасываем их сорняками.

И хотя эти семенные препятствия — просто небольшое неудобство для вашего противника, но если вы захватите планету и расчистите их, то сможете превратить их в население. В этом плане они схожи с препятствиями литоидов.

Человекоподобные растения

Литоиды-тейянцы с прошлой недели произошли от столкновения с Землёй много веков назад, а наши новые растения появились на Земле и являются размышлением на тему «А что если бы люди были растениями?». Разумеется, государства-ответвления от Земли, вроде Человеческого Содружества, разделят её цветущее наследие.



Поздоровайтесь с моим корешком.



А теперь перейдём к другим нововведениям, которые появятся в обновлении 3.9. И больше никаких ужасных шуток о растениях.

Лидеры анклавов

Во время разработки дополнений Galactic Paragons и First Contact мы хотели переработать некоторые старые взаимодействия с различными разбросанными по галактике анклавами, но никак не могли уделить для этого время. Речь идёт о:

Найме учёного у кураторов.
Найме губернатора у торговых анклавов.
Найме наставника у Идущих-сквозь-Покров.
Найме контролера утилизации у утилизаторов.

Закончив работу над патчами для обновления 3.8, мы смогли уделить время для создания дополнительной поддержки в коде для советников и приступили к работе.

В обновлении 3.9 каждое из этих решений позволит нанять учёного или губернатора 5 уровня с уникальной чертой (и уникальной позицией в совете, на которую можно назначить только их, если у вас есть дополнение Galactic Paragons).

Найм этого лидера заменяет существующий планетарный модификатор «Наставник Идущих-сквозь-Покров» и модификатор государства «Контролер утилизации», и улучшает лидеров, нанятых у кураторов и торговцев.

Губернатор из другого анклава торговцев даёт бонусы на редкие кристаллы или летучую пыль.

Однако найм этих знаменитых лидеров у анклавов ещё не значит, что они будут сидеть сложа руки, если вы атакуете их бывший дом.



Изменение модификаций интерфейса

Главное изменение, которое мы хотим подчеркнуть, приведено ниже:

NInterface перенесён из commom/defines/00_defines.txt в unchecked_defines/interface.txt. Это значит, что любые модификации, которые меняют значения в NInterface, больше не будут блокировать достижения или режим «Стальная воля».

Временные улучшения опыта лидеров

Как мы и упоминали в 307-м дневнике разработчиков, мы хотим внести правки в формулы превышения лимита, чтобы снизить их отрицательные эффекты до выхода большой переработки.

Вместо линейной прогрессии, которая резко достигает -100% опыта, мы заменили масштабирование опыта лидеров формулой с этой кривой.



Кривая опыта при превышении лимита (при базовом значении в шесть лидеров).

На следующей неделе

Следующий дневник будет посвящён гуманоидам и некроидам. Alfray поделится прогрессом в работе над средами обитания. Но что это, кто-то сказал «Открытая бета-версия»?

Увидимся!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 10:09   #2376
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
ИМХО, брюква в голове у того, кто по факту галактическую инфекцию называет "Плодотворное сотрудничество". Подумали бы над этой мыслью на один вечер больше и сообразили бы, что это отличная штука как раз для поборников чистоты, чтобы отыгрывать галактическую угрозу в полной мере, но нет - они вводят ограничение. Ограничение это явно высосано из пальца, и что вообще не понятно, так это почему грибам нельзя, а растениям можно. В природе же это работает наоборот.

И что-то мне подсказывает, что эти самые уникальные лидеры с их уникальными должностями в совете совсем не увеличат лимит лидеров. Хотя надо будет смотреть.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 11:12   #2377
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Ну теперь уничтожение космических китов как паразитов имеет смысл))
Ну и устроить ад ксенофилам с их любимым договорами о миграции - это вообще топ кек.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 20:02   #2378
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
McDragon, млин, их и так все подряд гнобили, а теперь для этого даже объективная причина имеется.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 20:34   #2379
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Delaware Jarvis, да. теперь галактичекий закон про "вредителей" имеет смысл, раньше всегда против голосовал, теперь только ЗА, закончилась лафа ксенофильским культам Сланеш xD
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 22:47   #2380
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Delaware Jarvis, да. теперь галактичекий закон про "вредителей" имеет смысл, раньше всегда против голосовал, теперь только ЗА, закончилась лафа ксенофильским культам Сланеш xD
Боишься, что ксенофильский корешок доберётся до твоей столицы?
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования