Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 19:08   #261
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
С момента зачатия проходит шесть недель
8 же
В целом спасибо за все точки над i.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 04.11.2008, 20:15   #262
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Angie
браво! отлично написано и толково. Я ведь спорил лишь о том убийство это или нет. А не о том оправданное или нет. С юридической стороны - это конечно не убийство до определенного момента развития эмбриона. С фактической стороны - это убийство живого, хоть далеко и неполноценного существа. конечно приравнивать абрт к убийству взрослого человека - это както нелогично. однако же если исходить из мнения о том что всяческое умерщвление любой единицы белковой жизни есть убийство, то и аборт является убийством.

Добавлено через 1 минуту
Отверточник
а причем здесь анатомия? или ты думаешь я её нив школе нив университете не учил?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 04.11.2008 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Onex вне форума  
Старый 04.11.2008, 20:23   #263
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
У автора сей цитаты весьма смутные представления об анатомии и экологии, раз берется про паразитирующие формы жизни рассуждать.
Автор этой цитаты - доктор Грегори Хаус =D
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Человеческий жне эмбрион паразитом как таковым не является - он всего лишь временно ведет паразитический образ жизни - это необходимо для его развития и все мы этими паразитиками были.
Я повторюсь, что новая единица жизни вида хомо сапиенс появялется с момента зачатия и абсолютно неважно умеет она читать и видеть глазами или нет. Уничтожение этой единицы - есть умерщвление живого ещё неразвитого человека, умерщвление живого, человек это или другой представитель фауны - это убийство. Что тут ещё обсуждать?

Или есть какието другие определения убийства? что ж такое убийство по-твоему?
Убийство - прекращение существования, да.
Но аборт - операция, сопоставимая с удалением воспаленного аппендикса. Он тоже часть матери. Он тоже ее плоть и кровь. Но если оставить - будет только хуже.
Да, не всегда. Но если есть необходимость - делать надо.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 04.11.2008, 21:02   #264
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Убийство - прекращение существования, да.
Но аборт - операция, сопоставимая с удалением воспаленного аппендикса. Но если оставить - будет только хуже.
Да, не всегда. Но если есть необходимость - делать надо.
ну как бы да и не да в то же время. Я ведь не спорю о том что если надо делать - то надо. Вот только вопрос в том когда именно надо и в каких случаях? Я считаю, что если ещё неразвитая жизнь мешает жизни развитой(матери), то убийство в этом случае - строго необходимая мера ибо если погибнет мать - то и ребенок скорее всего не выживет. так, ценой одной жизни - спасается другая жизнь и возможно будущие жизни следующих новорожденных.
Цитата:
Он тоже часть матери. Он тоже ее плоть и кровь.
Опять же. не все так просто. Плоть как бы и её и в то же время не её, равно как и кровь - ведь если я не ошибаюсь кровь у эмбриона может быть и совсем другой группы чем у матери.

если рассматривать психологию. До уж давно не секрет, что психология женщины меняется в период беременности. И может во многих аспектах кардинально отличаться от её психологии до периода беременности - причем, что более важно нам в этой мотивационная сфера(хотя и она тоже значительно меняется) как ощущение и восприятие. Комфорт эмбриона обеспечивается поведением матери, на основе её телесных ощущений, которые возникают в результате происходящих в её теле процессах, которых ранее в её организме не было. То есть, можно утверждать, что поведение матери в некоей мере регулируется состоянием эмбриона как чемто отличным от её родных органов,словно внешним(как бы парадоксально это ни звучало)
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 05.11.2008, 00:28   #265
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
а причем здесь анатомия? или ты думаешь я её нив школе нив университете не учил?
Это разве относилось к тебе? Алсо, в школе анатомии нет. есть некая породия на нее
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 05.11.2008, 00:58   #266
Юзер
 
Аватар для Seg
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: -6 [+/-]
Отнашение к этому меняется, когда сталкиваешься с этим в реальности.
Уж я то знаю.
__________________
Никогда не погаснет пламя священного огня.
Мы будем бороться за твою свободу, живи, Россия моя.
Мы будем подниматься снова и снова, пусть мир будет против меня.
И мы умрем за тебя, Россия, живи, Россия моя.
Seg вне форума  
Старый 05.11.2008, 18:51   #267
Новичок
 
Аватар для Xias
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 5
Репутация: 5 [+/-]
помойму аборт = убийству человека
Xias вне форума  
Старый 07.11.2008, 00:35   #268
Новичок
 
Аватар для Sourse768773
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Репутация: 9 [+/-]
Аборт это убийство, с любой точки зрения,
с моральной, физической, с точки зрения веры.
Люди всегда находят этому оправдание, хотя его
нет, и быть не может.
Sourse768773 вне форума  
Отправить сообщение для Sourse768773 с помощью ICQ
Старый 07.11.2008, 13:35   #269
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Sourse768773
Легко говорить, пока не испытаешь это на собственной шкуре.
А называя аборт убийством - этот факт не имеет никакого отношения к осуждению конкретной женщины, и женщины вообще.
Все, что происходит, имеет причину. Значит, и у женщины, решившейся на такой шаг, причины тоже есть.
Взвешивать "за" и "против" бессмысленно. Аборты всегда были и будут. Но осуждать женщин, которые на это пошли, не стоит. И от того, что их кто-то называет убийцами, ничего не изменится.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 07.11.2008, 14:28   #270
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Для желающих высказать что - то в стиле Аборт = Убийство есть пост на предыдущей странице.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 09.11.2008, 09:19   #271
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Sourse768773
Легко говорить, пока не испытаешь это на собственной шкуре.
А называя аборт убийством - этот факт не имеет никакого отношения к осуждению конкретной женщины, и женщины вообще.
Все, что происходит, имеет причину. Значит, и у женщины, решившейся на такой шаг, причины тоже есть.
Взвешивать "за" и "против" бессмысленно. Аборты всегда были и будут. Но осуждать женщин, которые на это пошли, не стоит. И от того, что их кто-то называет убийцами, ничего не изменится.
дело немного не в этом. Если говорить о причинах - то у любого убийцы есть причины по которым он совершил убийство. А дело в том что есть оправданные убийства и неоправданные -со стороны закона и человеческой морали.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 09.11.2008, 10:15   #272
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Onex
Оправдывать убийство или нет, решает созданный обществом закон. Собственно и убийцей человека можно называть только после того как это решит суд. И каждое дело рассматривается индивидуально, ибо никто не хочет допустить даже самую малейшую ошибку.
Оправдывать аборт или нет, не в его компетенции. Так почему в таком случае, ты берешься решать, какие причины для аборта считать допустимыми, а какие нет, и приравниваешь к этим причинам всех без исключения, даже не будучи с ними знакомым.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™
Старый 09.11.2008, 11:54   #273
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Onex
Оправдывать убийство или нет, решает созданный обществом закон. Собственно и убийцей человека можно называть только после того как это решит суд. И каждое дело рассматривается индивидуально, ибо никто не хочет допустить даже самую малейшую ошибку.
Оправдывать аборт или нет, не в его компетенции. Так почему в таком случае, ты берешься решать, какие причины для аборта считать допустимыми, а какие нет, и приравниваешь к этим причинам всех без исключения, даже не будучи с ними знакомым.
Начнем по порядку.
Во-первых: спусти пар.
Во-вторых: юридическую сторону вопроса мы уже рассмотрели и никто её не оспаривает.
В-третьих: сейчас дискуссия ведется лишь о моральной стороне вопроса, о той стороне, куда "человеческий закон" ещё не протянул свои мертвые руки.
В-четвертых: а кто сказал что я берусь решать, да ещё и за всех? анука поройся в топике и почитай внимательно все мои посты - найдёшь подтверждение своим словам - можешь дальше мне предъявлять.
В-пятых: именно с тем, что каждый случай рассматривать необходимо отдельно, я полностью согласен.

А вообще: "не судите, да не судимы будете!..."(с)ктото вроде бы так говорил когда-то...

Приятель - мы тут мнения высказываем, ибо в этой теме кроется нравственная дилемма. Никто тут ни за кого не решает и ни к чему не призывает.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 09.11.2008, 12:11   #274
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Во-первых: спусти пар.
Все пока в пределах дозволенного %)
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
дискуссия ведется лишь о моральной стороне вопроса
Эта моральная сторона настолько индивидуальна и субъективна, настолько привязана к частным ситуациям, что вести общие дискуссии по этому вопросу немного странно. Особенно касательно того, насколько убийство, как ни противоречиво бы это ни звучало, оправданно с моральной стороны. Ибо общие вердикты здесь неуместны в любом случае.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
А вообще: "не судите, да не судимы будете!..."(с)ктото вроде бы так говорил когда-то...
Иисус.
Angie вне форума  
Старый 09.11.2008, 12:34   #275
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Эта моральная сторона настолько индивидуальна и субъективна, настолько привязана к частным ситуациям, что вести общие дискуссии по этому вопросу немного странно. Особенно касательно того, насколько убийство, как ни противоречиво бы это ни звучало, оправданно с моральной стороны. Ибо общие вердикты здесь неуместны в любом случае.
ну насчет морального оправдания убийства - это возможно - случаев немеряно,- тут и необходимая самозащита и убийство врага на войне (снова же обороняющейся стороной) и вынужденное убийство эмбриона с целью сохранить жизнь матери.

Конечно лучше разбирать каждый конкретный случай, но все же эти все случаи можно как-то систематизировать и так сказать, классифицировать, чтобы в дальнейшем можно было говорить о проблеме в общем. Иначе, тогда как вести дискуссию в сием топе и, главное, о чем?
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Все пока в пределах дозволенного %)
Да я знаю, но такое бурое обращение ко мне, мне же и не нравится. Потому я его и прошу чуток эмоции поугасить.

Скрытый текст:
Цитата:
Иисус.
благодарю. Но я так специально написал
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 09.11.2008, 12:35   #276
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Onex
Да ладно, ты что, какой пар, какие эмоции, это все злые наговоры, не иначе. Вообще, самую малость утрировал, но лишь для того, чтобы более отчетливо выделить суть, которою хотел донести. А именно: говорить, что аборт есть убийство, это все же таки слишком громогласно и голословно. Почему так считаю? Как было отмечено InJade «легко говорить не испытав на себе».
И обычно в вопросах, в которых и физическую, и моральную сторону понять даже теоретически, можно лишь крайне субъективно (а практически, просто невозможно), стараюсь не делать слишком резких заявлений. Но это конечно только мое мнение.
А вообще исходил при написании поста в основном из подобных, твоих (не редких) суждений:
Цитата:
Убийство остается убийством, вопрос только в том, в каких ситуациях это убийство оправданно. Я разделяю мнение о том, что аборт можно оправдать лишь в том случае, если он спасет жизнь матери.
Так что вполне здоровая и спокойная дискуссия, без всяких бурных возгласов, угу?
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938

Последний раз редактировалось Evropeec; 09.11.2008 в 12:44.
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™
Старый 09.11.2008, 12:38   #277
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Аборт - это убийство человека. Но в отличие от убийства внешнего, т.е. физического, это убийство чаще всего обоснованное и не уголовно наказуемое. Конечно, это неправильно. Конечно, это тяжело. Но если лучше будет так и если женщина решилась на аборт - не стоит её винить. Разве что только сожалеть.

Я считаю, что если человек понимает, что он делает, - никому не стоит его винить за вред, нанесённый самому себе.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 09.11.2008, 13:05   #278
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Onex
Почему так считаю? Как было отмечено InJade «легко говорить не испытав на себе».
И обычно в вопросах, в которых и физическую, и моральную сторону понять даже теоретически, можно лишь крайне субъективно (а практически, просто невозможно), стараюсь не делать слишком резких заявлений. Но это конечно только мое мнение.
Да да, конечно, я ведь ранее писал, что сам асболютно не знаю как себя повел бы, если бы по моей вине залетела девушка

Цитата:
Да ладно, ты что, какой пар, какие эмоции, это все злые наговоры, не иначе. Вообще, самую малость утрировал, но лишь для того, чтобы более отчетливо выделить суть, которою хотел донести. А именно: говорить, что аборт есть убийство, это все же таки слишком громогласно и голословно.
голословно? это биология подкрепленная логикой. или мне и тебе сейчас доказываать что аборт это убийство? (так не буду - почитай внимательно мои предыдущие посты и скажи с чем ты там несогласен и приведи контраргументы. Только не те, что в законе аборт убийством не считается, ибо закон - это условность,рамки, а убийство - это факт - биологический)

Цитата:
А вообще исходил при написании поста в основном из подобных, твоих (не редких) суждений:

Так что вполне здоровая и спокойная дискуссия, без всяких бурных возгласов, угу?
ну так и в чем сосбтвенно ты увидел что я за когото чтото решаю? я ведь написал не просто так "я разделяю мнение",грок?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 09.11.2008, 13:06   #279
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Любая девушка обязана иметь право на аборт. Лучше уж заранее предотвратить ошибку/случайность/стечение обстоятельств, чем потом испортить жизнь и себе, и будующму ребенку. И срать на мнение противников - каждый человек сам решает как ему жить.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Старый 09.11.2008, 13:40   #280
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
ChosenOne и все все все
давайте только без резких выражений от которых чемто пахнет. давайте более культурно выражаться
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования