Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - Провал 2 2.74%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходняк 4 5.48%
6/10 5 6.85%
7/10 6 8.22%
8/10 12 16.44%
9/10 13 17.81%
10/10 - отлично 31 42.47%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2010, 18:16   #1
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Брестская крепость / The Brest Fortress

«Я умираю, но не сдаюсь!»



  • Год: 2010
  • Страна: Россия, Беларусь
  • Жанр: Исторический, Драма, Военный
  • Режиссер: Александр Котт
  • Сценарий: Владимир Еремин, Алексей Дударев, Екатерина Тирдатова
  • Продюсер: Игорь Угольников, Рубен Дишдишян, Владимир Заметалин
  • Оператор: Владимир Башта
  • В главных ролях: Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Юрий Анпилогов ...
  • Бюджет: 225 000 000 руб.
  • Премьера (мир): 22 июня 2010 год
  • Премьера (РФ): 4 ноября 2010 год, «Централ Партнершип»
  • Длительность: 120 мин.
  • О сюжете:
    Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.

Страница на "Кинопоиск"
Трейлер
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)

Последний раз редактировалось -Nicolas-; 05.11.2010 в 03:34.
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:16   #41
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
а что в нем есть такого, чего нет в других фильмах про войну? %(
Окромя сцен с прибытием немцев-диверсантов все довольно слабовато поставлено и обыденно.
Да как бы ничего такого. Лично меня реконструкция порадовала. Есть огрехи, но все таки единственное адекватное кино о войне. За последние лет 15 ничего нормального не снимали. Может, еще "Звезда" как-то, да и то фиговенько.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 10:25   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]
Согласен. Надеюсь наш кинематограф еще станет нормальным без всяких бездарей типа Михалковых православных и прочей лабуды.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:01   #43
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
забавный отзыв тут видел от какого-то учителя истории
Цитата:
Во-первых, я купился на прозвучавшую тут рецензию, основная мысль которой - показали Настоящих людей того времени.
Так вот - там не то, что бы нету Настоящих людей Того времени, там вообще Настоящих людей нет и нет Настоящих отношений между людьми. Совершенно безликие, ничем не запоминающиеся персонажы. Набор клишевых, не связанных между собою, и , главное, абсолютно неправдоподобных сцен последних дней мирного времени.

Одна только сцена в кинотеатре как нельзя лучше характеризует Полнейшее непонимание режиссером характеров людей того периода.
При просмотре лучшей советской комедии, которая на тот момент времени практически только вышла на экран, зрители только что попкорн в зале не кушают :-)


Далее.. Из защитников Брестской крепости выживших нет, следовательно нет и предвоенных реальных воспоминаний, а, следовательно все эти фантазии на тему состояния боеспособности крепости на совести авторов фильма.

Как всегда - дебил политработник, кучка бездарных командиров, про солдат вообще молчу - серая масса, и один-два Героя, который зарнее все знали, но, как и водится, были в опале.

Вот такой вот Исходный материал, из которого собираемся "лепить" будущих героических защитников брестской крепости.

Начало войны без эмоций оставить не может - вот тут я уже исплевал весь экран телевизора и, собственно, на этом и закончил его смотреть.

Я, конечно, понимаю, что авторам очень хотелось показать Панику, ну так пригласите консультантом специалиста по этим самым "паникам", есть же такие в МЧС хотя-бы. Паникующая толпа, это , отнюдь не "броуновское" движение "кататоников" , а вполне "разумный" и жестокий "организм".
Кроме того, где, простите, закон жанра (это я уже про кинематограф), где Люди ? Не серая, безликая и тупая масса человекоподобных, а Люди, которым хотелось бы сострадать, в конце концов?

Дальше.. Явление Героя.. Вокруг все гремит от разрывов бомб, а он тремя "хлопками" из своего пистолетика всех останавливает :-)

Ну ладно, допустим.. По крайней мере, я в этот момент вздохнул с облегчением - мол, вот оно, начало легендарной обороны - хоть и сомнительно, глядя на "материал", но по истории знаю, что оборона то была и по-настоящему героическая. И, не останови защитники крепости немцем в первые же минуты боя, ни о какой дальнейшей истории речи быть не моглобы..

С проблемами, но разобрали оружие, заняли оборону... И что? При первой же потасовке все начали вставать в полный рост под пули...
Это же не "народное ополчение", это же войска регулярной Красной армии. Может автор ошибся лет на 60 ????
Тогда военные в казармах штаны не просиживали - постоянно были какие-нибудь учения в обстановке, максимально приближенной, к реальному бою..

И эти Замедленные съемки минут на пятнадцать... Я не зря "9-ю роту помянул" - то же тошнотворное впечатление..
ну, то есть клишированность это все ясно, я как киноман не находил оправдания такому фильму кроме исторической достоверности, но вот в исторической достоверности тут разубеждают постоянно, ну мне есесн стоило догадаться, что такие чисто киношные типажи врядле могли быть приближены к реальным %(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
Лично меня реконструкция порадовала.
это симулякр %(
симуляция того, чего никогда не было, это же история лол, про достоверность с трудом можно говорить, особенно в деле защиты брестской крепости, логичность реконструкции как бы становится важнее даже амуниции %(
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 02.12.2010 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:52   #44
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Совершенно безликие, ничем не запоминающиеся персонажы. Набор клишевых, не связанных между собою, и , главное, абсолютно неправдоподобных сцен последних дней мирного времени.
на соседей и коллег пускай историк посмотрит
когда фильм создавался, было интервью, где режиссёр говорил, что специально делает монолитных, так сказать, сссрских героев, твёрдых как камень, когда дело касается вопросов о родине, о чести и т.д.
да-да, модно уже ретро - пока одни добиваются необычности и незаезженности образов, суют в сюжеты психов-маньяков-непонятных личностей, другие наоборот стараются сделать картонных героев, как в НАСТОЯЩИХ патриотических фильмах
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
И что? При первой же потасовке все начали вставать в полный рост под пули...
Это же не "народное ополчение", это же войска регулярной Красной армии. Может автор ошибся лет на 60 ????
да во всех русских фильмах те же немцы всегда шли в полный рост на смерть
и герои умирали частенько стоя - это уже дань картинке - смерть падающего персонажа выглядит намного ярче, чем если лежит в грязи и только голову в грязь уткнёт. хотя и тут - смотря как снять ещё, как подать
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:32   #45
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
на соседей и коллег пускай историк посмотрит
когда фильм создавался, было интервью, где режиссёр говорил, что специально делает монолитных, так сказать, сссрских героев, твёрдых как камень, когда дело касается вопросов о родине, о чести и т.д.
да-да, модно уже ретро - пока одни добиваются необычности и незаезженности образов, суют в сюжеты психов-маньяков-непонятных личностей, другие наоборот стараются сделать картонных героев, как в НАСТОЯЩИХ патриотических фильмах
Ну, это глупый подход, ибо мэйд-ин-юсср проигрывать они колосально будут, один отец солдата уложит на лопатки всю брестскую братию по монолитности %(
так что это разом и вторично, и проработано в разы хуже
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
да во всех русских фильмах те же немцы всегда шли в полный рост на смерть
и герои умирали частенько стоя - это уже дань картинке - смерть падающего персонажа выглядит намного ярче, чем если лежит в грязи и только голову в грязь уткнёт. хотя и тут - смотря как снять ещё, как подать
ты как-то не смекаешь, сссровским фильмам это было позволено в силу "онемешной" постановки, поистине пафосной и эпичной, практически ван пис, только про ВОВ, тобишь там такие опущения работали на общую патетичность. А здесь она бессмысленна, с одного бока ненужный реализм, который все эпичность съедает, нет одной гранаты на 15 танков, а с другой стороны такие мелкие глупости, которые портят картину как "реалистическую". В итоге и не эпик-хироу-патриотик, и не релизм-реконстракшн
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:51   #46
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
это симулякр %(
симуляция того, чего никогда не было, это же история лол, про достоверность с трудом можно говорить, особенно в деле защиты брестской крепости, логичность реконструкции как бы становится важнее даже амуниции %(
ну эм, я её и имел в виду. Реконструкция амуниции. Немцы с карабинами, и тд и тп

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
да во всех русских фильмах те же немцы всегда шли в полный рост на смерть
В данной картине я вообще не понял смысла некоторых рукопашных. Особенно первый бой погранцов с немцами в Цитадели. На хрена вылазить из здания на дула автоматов и карабинов?
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina

Последний раз редактировалось Ардифф; 02.12.2010 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 01:41   #47
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Начало войны без эмоций оставить не может - вот тут я уже исплевал весь экран телевизора и, собственно, на этом и закончил его смотреть.
Т.е., как бы, фильм не досмотрел, но мнение имею? 0_о
Цитата:
симуляция того, чего никогда не было, это же история лол, про достоверность с трудом можно говорить, особенно в деле защиты брестской крепости, логичность реконструкции как бы становится важнее даже амуниции %(
Т.е., раз свидетелей не осталось, то нефик снимать? 0_о
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 01:44   #48
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Т.е., как бы, фильм не досмотрел, но мнение имею? 0_о
ну чувак полфильма посмотрел просто
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Т.е., раз свидетелей не осталось, то нефик снимать? 0_о
нефиг про достоверность говорить и ставить в плюс, как бы
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 02:47   #49
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
нефиг про достоверность говорить и ставить в плюс, как бы
Достоверность относительная. Относительно подавляющей массы всего прочего "исторического", что снимали в последние годы, Крепость снята с любовью и вниманием к деталям. Я думаю, это ставят в плюс.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 02:56   #50
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Крепость снята с любовью и вниманием к деталям.
И поэтому там такая фейспалмная боевка? Ужс
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 07:50   #51
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
И поэтому там такая фейспалмная боевка? Ужс
В смысле? Плохо бои показали?
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:30   #52
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
В смысле? Плохо бои показали?
Ну да в принципе, какие-то неадекватные рукопашки, командиры, которые вместо того чтобы держать солдат в укрытии всегда голосят "ВПЕРЕД, НА АМБРАЗУРУ, В ШТЫКОВУЮ!", как будто никогда других вариантов нет, когда офицерик тот останавливает бегущих солдат тремя хлопками в воздух и все моментом собираются вокруг него, маразмы -_-
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:36   #53
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
И поэтому там такая фейспалмная боевка? Ужс
Вообще да, момент,
Скрытый текст:
когда немцы проходят через перекрёсток, а наши сидят в доме, а после этого выбегают и дохнут под шквальным огнём, хотя могли бы стрелять из окон здания,

доставляет крайне. Хотя нам на уроках истории впаривали, что у нас ужасная подготовка была в армии на момент начала войны, что типо поэтому мы в советско-финской войне понесли огромные потери. Даже если это правда, то не до такой же степени.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:41   #54
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Хотя нам на уроках истории впаривали, что у нас ужасная подготовка была в армии на момент начала войны, что типо поэтому мы в советско-финской войне понесли огромные потери. Даже если это правда, то не до такой же степени.
ну на самом деле это странные уроки истории, в те времена учения постоянно проводились, а в финская война такой получилась не из-за проблем с младшим офицерским составом, это же не 70-80-е когда в офицерский состав набрали двугадющников
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:19   #55
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Видимо хотели так показать драматичность. Хотя насколько помню, из сохранившегося журнала боевых действий немецкой дивизии, первый бой внутри Цитадели был рукопашным. Жестко и быстро наши расправились с немцами прорвавшимися внутрь. Немцы в Костеле закрепились. Ну, это впрочем все известно.
Просто не все в фильме так уж беспочвенно, скорее несколько кривовато показано и представлено.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 03:35   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Позабавил момент, когда красный командир стрелял не целясь по немцам, из разрушенного дома, помните, где он еще жену свою застрелил?
В целом соглашусь с тем мнением, что это один из лучших российских фильмов о войне, на первом месте ставлю "Звезду". Хотя до уровня советских, эпических фильмов о войне (будь то киноэпопея Озерого "Освобождение" или "Битва за Ленинград" или "битва за Москву") далеко..
Пару придирок к униформе вермахта, многие из солдат 44 пехотной дивизии, в фильме, за исключением тех, кому отведена эпизодические роли, типа фельдфебеля или пленного лейтенанта пехоты, носят форму образца 1943 года или даже 1944 года (об этом говорит, например цвет воротника на кителе, клапана карманов, ну и по идеи качество материала)....
Да и, момент еще один, не показали действий диверсантов из батальона особого назначения "Бранденбург 800". который находился в подчинения второго управления абвера "саботаж и диверсия", хотя они внесли свою лепту в поражение защитников гарнизона крепости.
P.S. После просмотра фильма мне захотелось освежить в памяти историю обороны крепости, того как было все на САМОМ ДЕЛЕ. Есть фотографии, с немецкой стороны в электронном варианте, того времени, а именно лето 1941 года, кому интересно могу выслать на ящик...
P.P.S. Похоже, те кто сделали этот фильм хотят еще сделать на тему Великой Отечественной войны, например "Сталинград" должен будет выйти, а далее наверное будет, Курская Дуга, Операция Багратион, Освобождение Восточной Европы и вторжение в Германию, со взятием Берлина...
braconnier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:02   #57
Юзер
 
Аватар для TVG
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 176
Репутация: 94 [+/-]
Хороший, реалистично снятый фильм. Приятно, что вспомнили о тех, кто первым встретил немцев, принял на себя первый удар. Порадовал своей качественной актерской работой Андрей Мерзликин, у которого до этого сформировалось другое амплуа.
__________________
В каждом гробу есть будильник и он поставлен на день Страшного Суда
TVG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:08   #58
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
скорее несколько кривовато показано и представлено.
Что уже странно, ведь Белоруссы относятся к истории довольно-таки щепетильно.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:24   #59
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
P.P.S. Похоже, те кто сделали этот фильм хотят еще сделать на тему Великой Отечественной войны, например "Сталинград" должен будет выйти, а далее наверное будет, Курская Дуга, Операция Багратион, Освобождение Восточной Европы и вторжение в Германию, со взятием Берлина...
Ну, нафиг. Уже сто раз показывали. А эпопею обороны Севастополя ни разу нормально не сняли, кроме старого старого фильма, в котором правда использовали настоящие штуги, что выглядело очень красиво и эффектно. Сорри за оффтоп.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 04:05   #60
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Ну, нафиг. Уже сто раз показывали. А эпопею обороны Севастополя ни разу нормально не сняли, кроме старого старого фильма, в котором правда использовали настоящие штуги, что выглядело очень красиво и эффектно. Сорри за оффтоп.
Если снимут на том же уровне, что и крепость, я бы денег в кинотеатр занёс...
Цитата:
а именно лето 1941 года, кому интересно могу выслать на ящик...
Отправь на konradcurze@ya.ru, если не тяжело. Спасибо.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
военный, драма, история

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования