Форум Игромании

Опции темы
Старый 18.12.2008, 13:57   #301
Игрок

отношение отрицательное, аборт - убийство на любом сроке
Цитата:
запрет абортов - может привести только к подпольным абортам - не более тго. да, может их общее количесвто уменьшится, но скорее всего что увеличится травматизм матерей и их же смертность. тут дело не в законах - дело в умах и совести каждого.
вообще-то явная глупость и не понимание сути) постановка абортов вне закона, значительно уменьшит их кол-во, а большие сроки или смертная казнь решит проблему на 96%) мировая история ето легко доказывает)
Старый 18.12.2008, 13:59   #302
Юзер

Аборт - убийство. А убивать - зло! Надо раньше думать, до беременности, о том что дети не нужны. А когда они уже идут, то останавливать этот процесс нельзя.

Последний раз редактировалось jokkos; 18.12.2008 в 14:04.
jokkos вне форума  
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™
Старый 18.12.2008, 14:02   #303
Игрок

Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
отношение отрицательное, аборт - убийство на любом сроке

вообще-то явная глупость и не понимание сути) постановка абортов вне закона, значительно уменьшит их кол-во, а большие сроки или смертная казнь решит проблему на 96%) мировая история ето легко доказывает)
Кто за такое возьмется?Политикам как всегда не до этого.А казнь-это уже слишком.
Есть же аборт по мед.показаниям.Как с этим быть?Я против того,чтобы делали аборт до 18 лет без согласия родителей.А вообще предохраняться надо,дамы,чтобы не идти на такой тяжелый шаг!
Старый 18.12.2008, 14:15   #304
Юзер

Цитата:
Сообщение от I-Garri
постановка абортов вне закона, значительно уменьшит их кол-во, а большие сроки или смертная казнь решит проблему на 96%) мировая история ето легко доказывает)
подпольно все равно будет и это пойдет во вред. И вообще. какго надо к этому смертную казнь при плетать. Сперва пусть законодательно решат более насущие проблемы, чем лезут в эту тематику.

Цитата:
Сообщение от jokkos Посмотреть сообщение
Надо раньше думать, до беременности, о том что дети не нужны. А когда они уже идут, то останавливать этот процесс нельзя.
А если было изнасиловние? Или опять же по медецинским предписаниям?
А потом на любом месяце беремености аборт - это зло?

P.S.
Давайте уж решать делать оборт или нет, тем кто имеют к этому самое прямо отношение. Родителям этого не родившегося ребенка.
Старый 18.12.2008, 14:45   #305
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
вообще-то явная глупость и не понимание сути) постановка абортов вне закона, значительно уменьшит их кол-во, а большие сроки или смертная казнь решит проблему на 96%)
Очередная глупость и непонимание сути.
Невероятно, как люди любят размышлять о запрещении следствий без ликвидаций первопричин.
В ситуации с абортами - они выступают в роли следствий социальных и отчасти - духовно-нравстенных первопричин. А мировая история не раз подтверждала, сколь тщетными будут попытки ликвидации подобных следствий без улучшений в области их первоистоков.
Цитата:
Сообщение от jokkos Посмотреть сообщение
Надо раньше думать, до беременности, о том что дети не нужны.
Беременность - она в треде принимается за уже свершившийся факт.
Рассуждают здесь лишь об аборте как абстрагированном факторе.
И мыслить при этом банальными категориями "харашо" / "нихарашо" - детсткость, чересчур уж это частностная проблема с частнстными факторами прихода к такому решению.

Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 18.12.2008, 16:17   #306
Игрок

Цитата:
подпольно все равно будет и это пойдет во вред.
надо понимать когда счет идет на тысячи и когда счет идет на десетки, а то и единицы)
Alchiеmist
бла-бла-бла напышеный пустой треп)
Цитата:
А мировая история не раз подтверждала, сколь тщетными будут попытки ликвидации подобных следствий без улучшений в области их первоистоков.
:о) 2-3 прмиера?)
Цитата:
И мыслить при этом банальными категориями "харашо" / "нихарашо" - детсткость, чересчур уж это частностная проблема с частнстными факторами прихода к такому решению.
много общих слов, типичная никчемная демагогия и поучения) не думал вместо етого запостить свое мнение, пути решения, разбор первопричин? ето посложнее чем пара-тройка общих фраз ни о чем, не?
Старый 18.12.2008, 16:38   #307
Опытный игрок

Цитата:
:о) 2-3 прмиера?)
Про практику введения сухих законов и последующее создание мощных теневых рынков + травлю суррогатами нужно напоминать?
Принцип абсолютно тот же, что и с введением запрета на аборты при сохранении идентичных социальных и культурно-нравственных условий.
Цитата:
типичная никчемная демагогия и поучения)
Типичное смайлофагство и провокации.
Если попытаешься перечитать хотя бы 10 страничек - поймешь, что первопричины я разбирал тут не раз и не два.
Цитата:
надо понимать когда счет идет на тысячи и когда счет идет на десетки, а то и единицы)
Подпольно эти процессы будут идти отнюдь не единично.
Будут и новорожденные, выброшенные в канаву, будут и матери, умирающие вместе с ребенком при родах, будут толпы бездомных, либо - голодная смерть вместе с ребенком.
Нынешний социум с его проблемами и состоянием к этому запрету банально не готов.

Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 18.12.2008, 16:43   #308
Игрок

Цитата:
не думал вместо етого запостить свое мнение, пути решения, разбор первопричин? ето посложнее чем пара-тройка общих фраз ни о чем, не?
Не думал вместо странноватого третирования, не располагая ни одним убедительным аргументом, сделать маленькое умственное усилие и понять, что краеугольным камнем обсуждения как раз является упор на частные случаи, применимо к которым общие рассуждения никогда не будут единственно верными?
Цитата:
бла-бла-бла напышеный пустой треп)
Полегче.
Angie вне форума  
Старый 18.12.2008, 16:53   #309
Игрок

Цитата:
Про практику введения сухих законов и последующее создание мощных теневых рынков + травлю суррогатами нужно напоминать?
Принцип абсолютно тот же, что и с введением запрета на аборты при сохранении идентичных социальных и культурно-нравственных условий.
лол, типичный прмиер необразованности=))
общепризнанный факт, что сухой закон идет на пользу обществу, как говориЦЦа стыдно не знать)
говоря примеры, я имею ввиду реальные исторические примеры, в доказательство своих(твоих) тезисов)
оффтоп:
Скрытый текст:
Цитата:
Типичное смайлофагство и провокации.
Если попытаешься перечитать хотя бы 10 страничек - поймешь, что первопричины я разбирал тут не раз и не два.
и че ты тут сказал? твой предыдущий пост, типичная неинформативная демагогия, хочешь ето оспорить? вперед, а ссылаЦЦа на свои посты ранее=)) не о них речь)

и ето... хорош непрально исправлять мои ошибки, твои знания русской грамматики не позволяют тебе ето делать... дык может не стоит, а?

Цитата:
Нынешний социум с его проблемами и состоянием к этому запрету банально не готов.
скажу тебе еще 1 банальную вещь, социум никогда не будет готов к любым запретам на 96%) никогда

Золотой принцип
Ничего бы вообще никогда не предпринималось, если требовалось бы опровергнуть все возможные возражения.

Цитата:
краеугольным камнем обсуждения как раз является упор на частные случаи, применимо к которым общие рассуждения никогда не будут единственно верными?
есть общие рассуждения, которые никогда не будут верными)
Старый 18.12.2008, 17:20   #310
Опытный игрок

Цитата:
общепризнанный факт, что сухой закон идет на пользу обществу, как говориЦЦа стыдно не знать)
Приведи хоть одно реальное подтверждение.
Что не сопровождалось бы указанными выше процессами. Литературы по данному вопросу я читал немало.
А бездоказательными утверждениями мне сыпать не стоит.
Цитата:
скажу тебе еще 1 банальную вещь, социум никогда не будет готов к любым запретам на 96%) никогда
Если не заметил - против запрета я и выступаю.
Причины я назвал выше. Жаль, что они были банально проигнорированы.

Alchiеmist вне форума  
Старый 18.12.2008, 17:55   #311
Игрок

Цитата:
есть общие рассуждения, которые никогда не будут верными)
Пространные рассуждения о путях решения и разборе первопричин, о которых вы попросили рассказать, не привязанные к конкретным случаям, а значит лишенные важного фактора касательно индивидуальности каждой проблемы - да, не будут.
В остальном - в теме рассматривают проблему абстрактную, которая в любом частном контексте будет иной.
Angie вне форума  
Старый 18.12.2008, 18:20   #312
Игрок

Цитата:
Приведи хоть одно реальное подтверждение.
1. царская россия, ссср
потребление алкоголя:
1914 - 4.7л алкоголя на 1чел(потребление\производство алкоголя на душу населения - обьективный показатель спиваемости нации в мире), в етом же году принят сухой закон
1917 - 0.2л алкоголя на 1чел
1925 - отменен сухой закон
1940 - 1.9л алкоголя на 1чел

2. ссср, россия
производство алкоголя:
1980 - 11л алкоголя на 1чел
1985 - приняты антиалкогольные постановления(закрытие магазинов, уменьшение продаж)
1987-88 - 4.4л алкоголя на 1чел
1988 - отмена етих самых постановлений
2000 - 18.5л алкоголя на 1чел
:о)
комментарии излишни, не?)

и про пользу радикальных мер:
1. китай, нет проблемы с наркотиками) почему? за распространение наркотиков - публичная смертная казнь) каждый год 13-50 человек казнят и норм, проблема решена) причем там распространителем считаеЦЦа, тот у кого нашли всего 2 дозы) 1 доза - 8 лет тюрьмы)
2. монголы при батыи, практически отсуствовала преступность) почему? смертная казнь практически за любой проступок)

Цитата:
Что не сопровождалось бы указанными выше процессами. Литературы по данному вопросу я читал немало.
А бездоказательными утверждениями мне сыпать не стоит.
че ты там читал? если не мало, мож назовешь штук 5 книжек, а?

и по поводу бездоказательного популистского бреда...
мож, наконец, отпостишь примеры вот етого
Цитата:
А мировая история не раз подтверждала, сколь тщетными будут попытки ликвидации подобных следствий без улучшений в области их первоистоков.
, а? или сольешься)

Цитата:
Если не заметил - против запрета я и выступаю.
Причины я назвал выше. Жаль, что они были банально проигнорированы.
опять заумное бла-бла-бла нио чем) прочитай что я отпостил, прочитай что ты отпостил, и подумай к чему ты ето отпостил)

Angie

ты счс увлеклась демогогией, причем явный оффтоп) много слов ни о чем, я тоже умею делать предложения в 3-4 строки и даже больше, а толку-то?

Последний раз редактировалось I-Garri; 18.12.2008 в 18:25.
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 18.12.2008, 18:31   #313
Юзер

I-Garri
советую посмотреть вам фильм 4 месяца 3 недели и 2 дня - может тогда вы поймете огромную разницу между абортом и детоубийством. Детоубийство куда страшнее чем аборт.Уж поверьте разница огромная если для вас эти понятия одинаковы просто посмотрите этот фильм.
Старый 18.12.2008, 18:33   #314
Юзер

Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
Рассуждают здесь лишь об аборте как абстрагированном факторе.
Тема называется "Как вы относитесь к абортам?"
Я и ответил, что плохо.
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™
Старый 18.12.2008, 18:41   #315
Игрок

Jade
ну во 1, врядли етот фильм найду, ссылку дай тогда уж
ну а во 2, я про *аборты - убийства, высказал свое личное мнение, убеждать кого-то не собираюсь, ето невозможно, слишком уж расплывчаты понятия и малы знания(тут имееЦЦа ввиду знания человечества, а не мои лично)
а разница есть канечно, ты ее видишь огромной, я - мелкой
Старый 19.12.2008, 16:57   #316
Опытный игрок

Цитата:
2. ссср, россия
производство алкоголя:
1980 - 11л алкоголя на 1чел
1985 - приняты антиалкогольные постановления(закрытие магазинов, уменьшение продаж)
1987-88 - 4.4л алкоголя на 1чел
1988 - отмена етих самых постановлений
2000 - 18.5л алкоголя на 1чел
:о)
комментарии излишни, не?)
Статистика взята не та. Лучше статистику госпитализаций с алкогольным отравлением и смертей от алкогольного отравления.
Старый 21.12.2008, 13:43   #317
Заблокирован

Трудный вопрос... Ну если девушка не беременна, то и делать не надо, а если беременна, то я за... как-то так говорилось в Миллион лет до нашей эры
Апасный вне форума  
Старый 21.12.2008, 15:57   #318
Игрок

Вопрос действительно сложный. Тут ведь ещё смотря какая ситуация. Если девушка забеременила от человека, которого она плохо знает, ну или от человека, который ей безразличен, то в этой ситуации аборт по моему мнению самое верное решение. А если девушка забеременила от любимого человека, даже если это получилось случайно, без планов, то в этой ситуации ребёнка по моему нужно родить обязательно. Да и вообще аборт не очень хорошо воздействует на организм будующей мамы, насколько мне известно. Может получиться и так, что после аборта девушка не сможет иметь детей, что очень печально.
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ
Старый 21.12.2008, 21:21   #319
Юзер

Я за аборты. Отношусь вполне положительно.
Во-первых, да можно привести кучу доводов, вроде "аборт - узаконенное убийство", и еще рулон лекции о нравственности.
Только вот я часто вижу в своем городе в автобусе, магазине, словом, везде мам от 22-27 лет с 5-6 летними детьми, и смотрю как они срываются на ребенке за любой, даже самый незначительный проступок(хотя какие уж там проступки в этом возрасте), этот ребенок только и слышит крики, ругань, видит раздраженность и нервозность "любимой мамочки". Потому что в её возрасте ей хочется гулять по вечеринкам, знакомится с парнями, оттягиваться по полной, а тут возникает 15кг забот в виде этого ребенка, вот мамаша и бесится. Сомневаюсь что жизнь этого ребенка началась удачно. Ну да ладно, это еще куда не шло, а вот если у новоиспеченной мамаши нет денег на этого ребенка, а денег на него надо пропасть(стоит посмотреть цены на питание и памперсы), то начинается такая же несладкая жизнь, лишения и пр.
И вот в эти моменты мамуля не так решительна и уверена, как в тот момент когда она во всё горло орала "Я оставлю этого ребенка!"....Так что вопрос аборта это не из серии "Чик и всё"...
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Старый 24.12.2008, 07:10   #320
Опытный игрок

Rouk - Вот если бы Ваша мама чик , и нет сторонника абортов ,как славно бы было .Аборты должны делаться в очень редких случаях , а работа по воспитанию женщин должна иметь преоритетное место в политике государства,читая ваши чудовищные по своей необдуманности посты просто диву даюсь - вы что из колбы вылупились ,господа вершители ? Ваши мамы что на танцы не ходили , или все святые ? Так вот ,не сбрасывая ответственности с государства и общества нужно понимать , что проблема эта касается каждого человека .Индивидуализм доведёт нас до быстрого и безповоротного вымирания .
Garung Gosu вне форума  

Опции темы