Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2014, 11:51   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Киноманы Годзилла / Godzilla



Годзилла / Godzilla (2014)
Скрытый текст:


Жанр: фантастика, боевик, триллер

Режиссер: Гарет Эдвардс

Мировая премьера: 8 мая 2014

Сюжет: Человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия…


Российская премьера: 15 мая 2014

Актерский состав: Аарон-Тейлор Джонсон, Брайан Крэнстон, Элизабет Олсен, Дэвид Стрэтэйрн, Жюльет Бинош, Кэн Ватанабэ, Салли Хокинс,

Трейлер


Годзилла 2: Король монстров / Godzilla: King of the Monsters
Сюжет нового фильма разворачивается вокруг героических усилий сотрудников крипто-зоологического агентства «Монарх», столкнувшихся с целым дивизионом монстров колоссальных размеров, а именно – могучим Годзиллой, вступившим в конфликт с Мотрой, Роданом и своим самым заклятым врагом, трехголовым Кингом Гидорой. Когда эти три древнейших супервида, считавшихся обычными мифами, восстают из небытия, они вступают в схватку за превосходство, ставя на кон сам вопрос существования человечества.

Интересные факты:
  • Режиссером фильма должен был стать Гарет Эдвардс, но он выбыл из проекта
  • Это дебют для Милли Бобби Браун в полном метре
Год: 2019
Страна: США
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик
Режиссер: Майкл Догерти
Сценарий: Майкл Догерти, Зак Шилдс, Макс Боренштейн
Продюсер: Алекс Гарсиа, Джон Дж. Джашни, Мэри Пэрент
Оператор: Лоуренс Шер
Композитор: Беар Маккрири
Художник: Скотт Чамблисс, Рави Бансал, Джон Декстер
Монтаж: Роджер Бартон, Боб Дюксэй, Ричард Пирсон
Бюджет: $200 000 000
Мировая премьера: 29 мая 2019 г.
Российская премьера: 30 мая 2019 г., «Каро-Премьер»
Продолжительность: 132 мин. / 02:12
Видео:




Последний раз редактировалось VANQ; 16.05.2019 в 21:06.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 16:03   #41
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Посмотрел фильм. Насчет темноты - ложь, провокация и обман народов, насчет скуки, блеклости и стандартной безыскусности в постановке - суровая правда истины, да. 98 года сколько сцен эффектных было запоминающихся, пусть тамошняя ящерка атомным лучом и не дышит. ну на мосту в темноте же неплохо смотрится, и это, наверное, всё.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 20:24   #42
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,309
Репутация: 621 [+/-]
Фильм - тоска зеленая , режиссер отчего решил, что зрителю интересней будет смотреть на обывателей, пучивших глаза при пятисекундных появлениях Годзилы /Гнуса и слушать пресные переговоры вояк о том куда лучше сбросить ядрену бомбу. Не спорю, что последняя потасовка поставлена неплохо, но чтобы ее посмотреть нужно выдержать чудовищную пытку временем. На фоне всего это даже эммериховский фильм 98 года может быть реабилитирован, настолько плох мне показался нынешний фильм. К слову, ни странно за образ нового Годзиллы взят отчего мультяшный прототип , т.е. Годзилла выступает на стороне людишек - старается громить дома по минимуму, не задевать кораблики своими хребтами , а на обстрел отвечает лишь рычанием да бегством. Если копнуть еще глубже и сравнить с японской версией (я смотрел один фильм из всего цикла, назывался он вроде Годзилла против Биоланте), то там Король монстров был абсолютно беспринципен и ему было безразлично что громить - будь то это корабли, вертолеты , дома или та же Биолланте. В общем для меня лично фильм провальный, но авторы вроде как пообещали сиквел, авось там будут учтены ошибки оригинала.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 20:10   #43
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
Японский фильм о Годзилле склепанный по голливудскому лекало и при том не лучшему. Просто тихий ужас...
__________________
PS3, PS4 ID: JohnnySky7
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:59   #44
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Первый случай на моей памяти когда стоит сходить в IMAX не из-за 3D, а из-за звука.
Когда Годзилла открывает пасть и издает такой рёв, что аж пол дрожит...
Это непередаваемо)

Последний раз редактировалось Kirilll_No; 26.05.2014 в 23:14.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:08   #45
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Интересный инфографик
Скрытый текст:

Правда у новой годзиллы рост должен быть не меньше 130м.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:36   #46
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Интересный инфографик
Скрытый текст:

Правда у новой годзиллы рост должен быть не меньше 130м.
Да и Годзилла из 2004 года (Финальные войны) должен быть около 100 ростом.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:45   #47
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Сломанная картинка, непонять как мерили. Насколько я помню в новом фильме Годзилла вставала и переходила насквозь Золотые Ворота, но не помню было ли чудище выше моста или где-то наполовину.

Вот лучше будет:
Скрытый текст:
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 17:38   #48
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Вот лучше будет:
По-моему с 1984 по 1995 был одинаковый рост, т.к. это был перезапуск франшизы.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 19:09   #49
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
поделюсь скромным мнением о данном фильме, возможны спойлеры!!!

Как известно, этот персонаж не пользуется особенным спросом у нас или в Голливуде. Но очень горячо любим в Японии, вплоть до культа!

Фильм, скажу честно, проходной. Он не шокирует вас шикарной актерской игрой. Хотя, фанаты сериала "Во все тяжкие" оценят первую половину фильма - там играет Брайан Крэнстон (главный наркобарон сериала). Также, засветился и Кен Ватанабе, который мог запомниться вам по фильму "Начало". Актерский состав не то, чтобы звездный, но лица известные.

Проблема в том, что актерская игра здесь - далеко не главное. Фильм в первую очередь для любителей спецэффектов. Их тут навалом, сначала строго дозируют, но в финальной трети фильма на вас просто обрушивают вал компьютерной графики, феерия и звук доставляют.

Сюжет фильма не блещет, все стандартно для подобной картины. Если вы помните одноименный фильм 1998 года, где играл Жан Рено, то все приблизительно также и здесь. Только режиссер решил сделать упор не на качество, а на количество. Теперь главных монстра в фильме не один, а трое! Помимо старины Годжи, здесь есть две непонятные твари - смесь колорадского жука и стрекозы. Дизайн монстров неплох, но мне лично не очень понравилось, как нарисовали Годзиллу. Это личное мнение, ни к чему не обязывающее.

Главная фишка фильма - Годзилла далеко не главный злодей. Главные гады - это как раз те двое, которые пытаются поработить США (конечно же!), расплодившись по всей ее территории. Годжи тут уже не питается рыбой, плюётся синим пламенем и, конечно же, громко и грозно рычит!!! Коронное РРрРРрыыыы!!! Прилагается)

Нарисовано все качественно, местами даже красиво. Но фанатов "Трансформеров" и "Мстителей" фильм не удивит, а скорее разочарует.

Ближе к концу фильма я даже проникся к Годзилле, как он сражался с этими двумя чудищами, и его почти заколошматили напару... Хотите узнать, как он расправился с ними? Сходите на фильм)

Ставлю фильму 5 из 10 баллов - вовсе необязательно на него ходить. Но любителям спецэффектов он понравится.

Есть и главная мысль в нем - человек вовсе не царь природы, и если потребуется сменить равновесие сил - далеко не факт, что человек окажется победителем.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 11:39   #50
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
очень рваное повествование. до аэропорта еще органично и держит у экрана. а дальше каша и тупизна.
фильм не то чтобы темный, а тусклая яркость, глаза нагружает.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 02:10   #51
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Унылое говно вышло, даже комментировать не хочу. Снимать фильмы, где ряженый в резиновый костюм чувак, громящий макет города, могут только японцы, и то наверно, могли, сегодня такая картина выглядела бы просто жалко. У американцев же нифига не получилось. Они могут снять зрелищный и вполне самобытный блокбастер, как это было в 1998 году, но когда речь заходит о "правильной" Годзилле и вездесущем контроле со стороны Тохо - тут попали в полный просак. Ну ладно там бред про истинную цель ядерных испытаний в 50ых еще можно проглотить, но когда большая часть сцен разворачивается впотьмах - не, нефикнафик. И доктор Сиризава тут на кой черт? Где его микрокислород, который когда-то уничтожил Годзиллу (в 1954 году)? Реально, оставьте монстра в покое, его убивали уже много раз, на пенсию пора. После Годзиллы даже как-то стремно Пасифик Рим смотреть, вдруг такая же фигня.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 06:30   #52
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
После Годзиллы даже как-то стремно Пасифик Рим смотреть, вдруг такая же фигня.
Не-не-не, там все правильно и замечательно. Как минимум один самых зрелищных фильмов последних лет.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 12:58   #53
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
So1idus,
В Тихоокеанском рубеже как-раз всё нормально: большие роботы мутузят не менее больших чудищ и нам это показывают со смаком и вкусом.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:28   #54
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Ну не знаю, я вырос на японских фильмах о Годзиле, мне всегда эти фильмы доставялют, тут явно пытались во всем подражать японцам, но вышло слабовато, имея такие возможности в компьютерной графике, явно не знали чем наполнить кадр, сюжетец так себе, подается тоже весьма туго. В общем за идею 5, а за реализацию троечка, причем 2 балла за каноничного Годзилу и 1 балл за его фаталити в конце)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:57   #55
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Не знаю что там с оригинальной Годзиллой, но мне очень нравилась версия 98-го года. А эта версия полный слив. В основном из-за самого внешнего вида Годзиллы Мне динозавр-переросток нравился намного больше, пусть он и не каноничен. А тут какая-то огромная обезьяна с головой игуаны, пускающая молнии во все стороны.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 11:00   #56
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
первая часть была полной хренью с годзиллой на 5 минут, и заманухой в виде кренстона в ролях. не смогли даже качественное развлечение сделать, как в годзилле с жаном рено. там и годзиллы куча, и смотреть интересно. не то что эта ерунда.

да, надо пересмотреть ту годзиллу
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 11:39   #57
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Будем надеяться, такой-то жирнючий бюджет пошел именно на производство и графон, а не на прокорм актеров и пеар, как обычно, благо они тут все безвестные, еще и стараться должны до треска в заднице. Потенциально первая за долгое время блокбастерная годнота может получиться, но лучше обойдусь без ожиданий, знаю я теперь как самое лучшее отличным монтажом пихают в трейлер, а с полного метра от скуки сдохнуть можно.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 16:56   #58
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
тут все безвестные
Милли Бобби Браун, Чарльз Дэнс, Салли Хокинс, Кен Ватанабэ. Безвестные актёры? Шутишь?
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 19:53   #59
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
только после гугления узнал парочку, а без гугла эти имена мне ничего не сказали
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 00:37   #60
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
ovnd, ты про украинскую милфу с бездонными глазами забыл, которая, по-моему, как раз самая именитая
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования