Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2008, 14:53   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Тайны и секреты в играх серии

Многие, после прохождения игры, делают, как мне кажется, недопустимую ошибку – кладут игру на полку и забывают о ней. Но мир Тамриэля не так-то прост, в нем много тайн, скрытых от любопытных глаз, и только очень немногие могут их постигнуть.
Думаю, всем нам было бы интересно узнать тайны провинции Skyrim. Эта тема предоставляет такую возможность.

Итак, представляю вашему вниманию – список открытых тайн.

Скрытый текст:
В разработке.
Предложения в ЛС.




Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.11.2011 в 10:25.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 11:47   #421
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rashkaro Посмотреть сообщение
К слову, тоже очень удивилась, когда после большой драки (защита Брумы) сам Баурус ЭТО сказал. Я подумала, что послышалось, но перед появлением Дагона в ИГ, он повторил, пошляк эдакий.
Может это ошибка перевода?Ты ЭТО услышала в Золотом Издании?
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 12:20   #422
Новичок
 
Аватар для Rashkaro
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 41
Репутация: 18 [+/-]
Конечно, в золотом. Это было сказано отчетливо. Чаще всего он говорит "Да пребудет с тобой Талос", но изредка может ляпнуть...
__________________
"И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор" (с)
Rashkaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 12:55   #423
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rashkaro Посмотреть сообщение
Конечно, в золотом. Это было сказано отчетливо. Чаще всего он говорит "Да пребудет с тобой Талос", но изредка может ляпнуть...
Ай-Яй-Яй,кто таких людей в Клинки берёт непонятно?
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:48   #424
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rashkaro Посмотреть сообщение
Конечно, в золотом. Это было сказано отчетливо. Чаще всего он говорит "Да пребудет с тобой Талос", но изредка может ляпнуть...
Надо в 1С сообщить, пусть накажут горе переводчика!
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 05:23   #425
Новичок
 
Аватар для Rashkaro
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 41
Репутация: 18 [+/-]
Да ну, это даже забавно. Помимо всех нелепостей, что вытворяет Radiant AI, еще и эта фразочка. Хоть как-то разнообразит игру
__________________
"И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор" (с)
Rashkaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:26   #426
Юзер
 
Аватар для Аэдра
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Этериус
Сообщений: 112
Репутация: 29 [+/-]
Добавлю ещё парочку скринов,сделанных в одной из пещер.
Пещера уж очень напоминала салон ритуальных услуг =)
Отчасти можно назвать даже секретным местом - т.к. больше нигде не встретишь такого количества гробов)

Скрытый текст:



древнее кладбище под землёй

__________________
Красота – абсолютна. Человеческая жизнь, вся жизнь покоряется красоте. Красота уже существовала во Вселенной до человека. Красота останется во Вселенной, когда человек погибнет, но не наоборот. Красота не зависит от ничтожного человека, барахтающегося в грязи.
*Дж. Лондон*
Аэдра вне форума  
Отправить сообщение для Аэдра с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:03   #427
Новичок
 
Аватар для Rashkaro
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 41
Репутация: 18 [+/-]
Аэдра, где можно найти это уютное местечко, оценить обстановку?
Хотя, по-моему, любая пещера с некромантами завалена подобной утварью...
__________________
"И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор" (с)
Rashkaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:20   #428
Юзер
 
Аватар для Аэдра
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Этериус
Сообщений: 112
Репутация: 29 [+/-]
Rashkaro, не любая...столько гробов я ни в одной пещере не видал)))
на первом скрине лишь часть пещеры с этими стопками гробов)
Всё сие чудо находится в пещере "Чаша",что рядом с Эльсвелл (северо-восточнее)

Добавлено через 1 минуту
ах,да,к слову,по названям внутренних локаций получается,что это какой-то крупный могильник)...ну или типо того
__________________
Красота – абсолютна. Человеческая жизнь, вся жизнь покоряется красоте. Красота уже существовала во Вселенной до человека. Красота останется во Вселенной, когда человек погибнет, но не наоборот. Красота не зависит от ничтожного человека, барахтающегося в грязи.
*Дж. Лондон*

Последний раз редактировалось Аэдра; 10.01.2010 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Аэдра вне форума  
Отправить сообщение для Аэдра с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 09:35   #429
Юзер
 
Аватар для Аэдра
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Этериус
Сообщений: 112
Репутация: 29 [+/-]
В этой теме уже обсуждалась пещера гоблина Джима,и сам "гоблин" Джим....но в ней я обнаружил две восхитительных вещи :
Скрытый текст:
Для начала - в логове этого Джима на столе валяется труп маленькой нормальной крысы))
А ещё в одном из дальних помещений ...


Есть ещё один странный грот - грот Чёрной Королевы.
Представляет из себя гигантскую пещеру со множеством потайных ходов в виде отодвигающихся камней.Он находится в другой пещере и попасть в него можно только используя чит.

__________________
Красота – абсолютна. Человеческая жизнь, вся жизнь покоряется красоте. Красота уже существовала во Вселенной до человека. Красота останется во Вселенной, когда человек погибнет, но не наоборот. Красота не зависит от ничтожного человека, барахтающегося в грязи.
*Дж. Лондон*
Аэдра вне форума  
Отправить сообщение для Аэдра с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:58   #430
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Хм... сейчас только подумал, почему же мне так нравится меч "Клык рассвета"(Клык заката)... Ну он сам себя чинит и заряжает раз в 12ч... он питается душами убитых им и развивается вместе с носящим его... ничего не напоминает ? (: меч Артаса или же Короля Лича - Фростморн... может это отсылка на него ? по виду они чем то тоже сходятся ) вообщем если вы ходите с этим артефактом вы как бы становитесь с ним единым целым - симбиозом.
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:46   #431
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STV Stiv Посмотреть сообщение
Хм... сейчас только подумал, почему же мне так нравится меч "Клык рассвета"(Клык заката)... Ну он сам себя чинит и заряжает раз в 12ч... он питается душами убитых им и развивается вместе с носящим его... ничего не напоминает ? (: меч Артаса или же Короля Лича - Фростморн... может это отсылка на него ? по виду они чем то тоже сходятся ) вообщем если вы ходите с этим артефактом вы как бы становитесь с ним единым целым - симбиозом.
Всё может быть...но врядли это прямая отсылка к Фростморну.Кстати,клык рассвета/заката иногда может превращаться в более усовершенствованный,помоему,если его достаточно накормить душами...
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:59   #432
Игрок
 
Аватар для Kirex
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 686
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Кстати,клык рассвета/заката иногда может превращаться в более усовершенствованный,помоему,если его достаточно накормить душами...
Ага - 12 убийств за 12 часов и он насыщается, и его характеристики при превращении улучшаются. Но если снова не накормил, то возвращается в исходное состояние.
Kirex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:22   #433
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Может это и не такая большая тайна,но послушайте:сегодня бродил по берегам Нибена и заглянул в пещеру Веймонд.Там живёт племя аргонианинов,которые ходят только лишь в нижнем белье и дерутся кулаками и дешёвыми кинжалами.Пещера почти полностью затоплена,с аргонианами приходилось драться под водой.Кстати,эти аборигены в перерывах беседуют друг с другом на интересные темы,спорят,довольно вежливо разговаривают.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 10:50   #434
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Джокер$, следить подольше за ними не пробовал (не развит навык скрытности?)? Просто убив их много не узнаешь.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:06   #435
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
Джокер$, следить подольше за ними не пробовал (не развит навык скрытности?)? Просто убив их много не узнаешь.
Скрытый текст:
Нет,не пробовал.Я играю за отмороженного,но благородного и бесстрашного рыцаря в сияющих доспехах,так что скрываться от врагов не моё.


А про аргониан расскажи пожалуйста поподробнее,самому интересно,что они там делают.У меня скрытность плохо развита,меня все замечают.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:58   #436
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Джокер$, извини, не помню уже что было в каждой пещере. Просто для того, чтобы узнать что вписали каждому NPC разработчики, можно понаблюдать за ними, вторгнуться в их дома, почитать дневники и записки. Скриптовых сцен и записей в журнале конечно не будет, это только из интереса.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 14:20   #437
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Вот ещё интересненькое:бродя по миру,где-то неподалёку от границ Эльсвейра,между Скинградом и Бравилом,я встретил домик,маркер не отобразился.Внутри дома жила семейка недружелюбных редгардов-бандитов.Пусть это и не секрет,просто ещё раз говорю:путешествуйте побольше,заходите в самые отдалённые уголки Сиродиила и обязательно найдёте что-нибудь интересное.Если побродить по окрестностям этого домишка,то можно увидеть прекрасный водопад.Играю без плагинов и модов,у меня - чистое Золотое Издание.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 14:31   #438
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Низнаю, может кто-нибудь писал, но можно оседлать единорога
Просто с помощью лука подманиваете по-одному минотавров, убиваете их, затем подкрадываетесь к единорогу и садитесь, но если слезете с него он нападёт на вас
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 14:57   #439
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Интересно, а с помощью заклинания усмирения единорога можно усмирить? Не могу проверить, лень Облу ставить.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:41   #440
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Про заклинание ничего не знаю(если уровень заклинания высокий,то может и усмиришь),но на единороге я катался.Помню,единорог атаковал меня,когда оружие было в руках,когда его нет,лошадка ведёт себя спокойно,но минотавры нападают...Решение:без оружия в руках,с помощью заклинания хамелеона или невидимости подбираемся к единорогу,садимся на него и едим.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования