Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 18:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 13:52   #1161
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Dirt rally - платина!
Проходил долго, почти со старта игры, затратил где-то около 100 часов.
По сути единственную сложность могут представлять трофеи, связанные с финишем в высшем сегменте в сетевых гонках. Все остальное - вопрос терпения, количества рестартов, уровня сложности (я морально сломался на элитном - ИИ привозил мне практически на каждом СУ 5-10 сек). Под конец утомила бедность игры в плане трасс (даже в CMR2005 было 72 участка, тут по сути их 12 в разных вариациях).
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 14:06   #1162
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Мужчина!
Видимо не один я на элитном всасываю. Как же там чемпионить без руля-то?)
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 14:15   #1163
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
Как же там чемпионить без руля-то?)
Я думаю нормально на элите можно и без руля, так как есть еще настройки авто - их я вообще не трогал. Да и на геймпаде на одном из этапов в Уэльсе попал в топ-50 мира, так что опять же возвращаемся к вопросу терпения и количеству рестартов.
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 14:25   #1164
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Я кк-то на мастерском чемпе наелся рестартов, что в элите решил принципиально не рестартить. Машину настраиваю всегда, но не всегда правильно)) Читал, что больше влияет прокачка авто, нежели тонкие настройки.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 17:00   #1165
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Мне кажется, там случайные события больше решают, чем все остальное.
На каком-то этапе лидер вылетает с трассы, а остальных ты и так делаешь.
А под конец однообразие уже действительно надоедает. Лишь бы до финиша доехать без кульбитов.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 05.11.2016 в 17:03.
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:10   #1166
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Я таки сделал это:

Middle-earth: Shadow of Mordor - 1680/1680 G

У меня долгое время оставались невыбитыми две самые сложные ачивки из DLC:
Lord of the Ring / Властелин Кольца и The Hunt is my Mistress / Охота - вот дама моего сердца. Для "Властелина Колец" были выполнены все условия (несколько раз), но ачивка сглючила и не выпадала. И вот, спустя долгое время Майки начали таки фиксить ачивки. И - о чудо! Ачивка засчиталась. Теперь добить последнюю ачивку было делом чести. Сегодня сел с твёрдым намерением выбить её. И.. в первый забег я затупил. У меня оставалось два вождя с клеймом. Я хватаю одного вождя, чтобы послать его на другого... Но оказывается так нельзя! Нельзя послать одного своего вождя на бунт против другого своего вождя! Я слегка озадачился этим и ОТПУСТИЛ своего вождя, вместо того, чтобы убить его одной кнопкой. Теперь мне надо было вызывать двух своих капитанов из двух разных точек карты и убивать их. Короче, мне не хватило 20 секунд.

Я разозлился с таких пирогов. Сразу же сел за вторую попытку. И тут уже всех давил быстро и без жалости. Случилось, правда, одна накладка - раздавил Граугом своего вождя Уга-Кугу. Но, в принципе, сразу же заклеймил другого и он отстоял за меня не хуже. В итоге, под конец у меня даже осталось около 5 минут времени, так что я смог добить ещё очков убийствами Граугов и Карагоров. Ну а потом спокойно убил своего вождя. Фанфары - и ачивка в кармане (:

Скрытый текст:
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 02:46   #1167
Опытный игрок
 
Аватар для L.Rus.S.
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,025
Репутация: 94 [+/-]
Хотелось выбить платину в 4 Анче, но так и не смог взять троф "использовать всё оружие в игре"
Смотрел видео по получению, пробовал разными способами, увы болты.
Достал диск, поставил коробку на полку и наткнулся на Чужого, который откладывал дабы вернуться и добить.
И вот за 3 денька я всё таки это сделал
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]

Пройти не убивая людей было не трудно, а вот не умирая... Боялся что игра пропишет смерть (славил 2 раза лицехвата), там ведь и кат сцены нет вообще, бах и труп. В панике нажимал ПС и закрывал приложение, загружал последнее сохранение, помогло. Ну и перед Чужим палился раз 5. Да косяк в игре, когда подходим к компу он долго грузится и в этом момент мы уязвимы, отойти то его не получается пока полоса загрузки не пройдёт и не запустит разделы меню (попадал так 1 раз). И когда сохраняемся вообще нельзя отойти пака все 3 лампы не потухнут и нас не спросят об сохранении, секунд 6 стоим и ждём когда нас отымеют (это как в том анекдоте, Когда мужик идёт по лесу "слышу - еб..т", обернулся "меня"). Но тут меня проносило, успевал свалить.
После первого прохождения оставались 5 ачив не считая самой платины. Думал для меня будет не под силу, а оказалось что удалось
__________________
-
Xbox Live - LRuslanusS
PS 4
PSN - LRuslanusS
L.Rus.S. вне форума  
Отправить сообщение для L.Rus.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 14:44   #1168
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Эх, Изолента... Моя первая игра и плашка на новой учётке. Очень добротная игрушка. Надо будет как-нибудь ещё нарыть пс4-японку и пс3 версии и перезаплатинить её ещё дважды ( ͡° ͜ʖ ͡°)
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 21:26   #1169
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Вторая платина (может в следующем году третью выбью), в лучшем из трех Uncharted-в, а может и вообще в лучшем, в четвертый я не играл, но сюжет мне что-то там совсем там не понравился.
Скрытый текст:

По прохождению не так чтобы это было очень сложно, но выматывали моменты особенно в последней трети игры с кучей перестрелок, утомительно было, чуть зазевался и труп, ну когда от танка дрыпали, жутко все время в ногах путался Тензин.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 22:23   #1170
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Rud@rb, поздравляю! Солидус бы сейчас про 100 часов на трофеи за онлайновые длц сказал, но думаю оно того не стоит.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:52   #1171
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
1000G в Forza Horizon 3.

128 часов почти наиграно. Не сказать, что все время провел целенаправленно и с пользой, но в целом тысяча здесь проще, чем в предыдущей, но может еще не все завезли. Будут два крупных дополнения со своими достижениями, может бакетов накидают.
Но пока бакет-листы простейшие, в онлайне ночевать и дневать не заставляют, ачивок, завязанных на друзьях нет.

Отзыв подробный уже был в профильной теме, мнение не поменялось:
лучше второй, хоть и не все проблемные моменты поправили. Допы буду брать.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:19   #1172
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
82-я платина - DmC: Devil may Cry

Офигительно крутая игра, оставшаяся офигительной даже спустя почти 4 года.
Самое ценное ее свойство - она очень дружелюбна к казуальным игрокам. Грамотные чекпоинты, очень простые и при этом наиболее эффективные комбы, ненавязчивая система умений и видов оружия. Короче, за все нужные для платины прохождения игра ничуть не надоела, даже наоборот.

Ушел в DLC бить 100%
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:44   #1173
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Forza Horizon 2 (xbox one) - 1800/2000
Решил вернуться, добил 50 побед в командных гонках, выиграл по разику на каждой австовстрече, осталось 8 игр на арене.
Устал я конечно от жуткого построения мультиплеера - столько времени впустую теряется, что просто кошмар. То сессию долго ищет, потом в этой сессии либо никто не присоединяется, либо уже в гонке. Пока двое в гонке, остальные могут только куковать и ждать, пока они закончат. В общем настоящая мука.
Чемпионатов мне осталось пройти 108 штук. А это 432 гонки, 108 переездов от одного города до другого и 36 поездок на фестиваль. Вот фестиваль и переезды раздражают. Еще раздражает неотключаемые голосовые подсказки, что машина моя к чемпионату не подходит и прочие. Они просто тратят мое время!
Ну и самое жуткое, что у меня осталось - это 25 обычных совместных бакетов +10 островных. И если совместные на материке я в теории (если будет рукастый соратник и совпадающее свободное время у обоих, подкрепленное желанием) еще могу сделать, то вот с островными беда - я сам смог сделать только 9/10. На дрифт на корветте я убил часа полтора, но абсолютно без успехов. Лишь раз я сделал 10 дрифтов, но был далеко от финиша.
Forza Horizon 2 (xbox one) - 1915/2000
Ну что ж, плотно взялся за игру и спустя 2 месяца прошел все чемпионаты. Вновь попробовал корветодрифт - 2/10. Я безнадежен. Думаю смогу выбить кооп на материке, если постараюсь (и кролик будет свободен), а вот про остров постараюсь забыть, как про страшный сон ( времени на одно соревнование убито уже столько, сколько я потратил на прохождение Another World, Pneuma и Петька 2 вместе взятых).
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 19:09   #1174
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Вновь попробовал корветодрифт - 2/10. Я безнадежен. Думаю смогу выбить кооп на материке, если постараюсь (и кролик будет свободен)
Вообще странно - я когда вернулся к дрифту на корвете, достаточно быстро прошел.
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 23:28   #1175
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
almw, я убил больше 3-х часов. Перепробовал все возможные настройки. Максимум, который мне удавался - 6 дрифтов. Но я был далеко от финиша. Обычно у меня 2 дрифта, если успеваю к финишу и 4, если не успеваю. Ну и чем дольше пытаюсь, тем хуже получается.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 09:34   #1176
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Mad Serg, ты явно что-то не так делаешь.
Если понять принцип, там все сыпется как из рога изобилия - только успевай машину вертеть во все стороны. За идеальный дрифт в счетчик прибавляется в двойном или тройном размере.

Механическая КПП, отключена вся электроника. Включаешь принудительно 3 передачу и вперед.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 12:16   #1177
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Механическая КПП, отключена вся электроника. Включаешь принудительно 3 передачу и вперед.
Проблема в том, что машину разворачивает...

Добавлено через 9 часов 20 минут
Попробовал еще полчасика погонять. Была даже одна волшебная попытка с 6 дрифтами и доездом до финиша, но после этого машину как подменили - крутится как волчок, вообще ничего не выходит. В общем ну его нафиг, сколько можно.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy

Последний раз редактировалось Mad Serg; 07.12.2016 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 18:35   #1178
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Появилась у меня мысля выбить платину в Rise of the Tomb Raider, как никак одна из любимых серий игр, но! столкнулся с проблемой( Режим битва за очки, где нужно пройти все уровни выполняя определенные действия набирая комбо(своего рода прокаченный спидран)... не смог пройти даже самый простой первый уровень, набрал в два раза меньше очков чем нужно на золото(
Глянул гайды, эт жесть, проворонил секунду- все, комбо сбрасывается и начинай заново, нужно наизусть выучить свой маршрут и пробегать без единой оплошности и остановки

Эх лет пять назад я бы наверно с удовольствием провел за таким делом не один десяток часов, но сейчас( я очень быстро устаю от подобного дрочева.
Никогда бы не подумал что такое скажу, но буст онлайна в TR2013 был намного веселей и легче
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 16:11   #1179
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Rumit, да не так уж напряжно там, юзай пресеты карт друзей, которые больше всего очков там выбили и норм (:
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 18:19   #1180
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
MoorCATs, я мож попробую еще раз, но заучивать уровни ну вообще нет желания( этот счетчик комбо меня напрягает. Лучше бы сделали простой спидран как в Анниверсари
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования