Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 16:05   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation The Evil Within - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Evil Takes Hold

Жанр: Action/Survival Horror
Разработчик: Tango Gameworks
Издатель: Bethesda
Издатель в России: 1C-Софтклаб
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: В разработке, запланирована на 14 октября 2014г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Сюжет новой игры от Синдзи Миками - The Evil Within, начинается с того, что детектив Себастьян вместе со своим напарником пребывают на место жестокого убийства, где их уже поджидает загадочная сила. Наблюдая за убийством офицеров полиции одного за другим, Себастьян сам подвергается атаке и теряет сознание. Очнувшись, детектив находит себя в пространстве набитом монстрами и ему предстоит пробить себе дорогу через этот мир смерти и безумия, чтобы понять суть происходящего. Себастьян встретится лицом к лицу со своими страхами, постепенно открывая секреты загадочной силы скрывающейся в тени.

Особенности игры:

Возваращаясь к истокам жанра survival horror: игра от основателя жанра survival horror – Синдзи Миками. Он снова взял на себя роль гейм-директора, заставляя вашу кровь стынуть в жилах и вскипать от напряжения. Вам предстоит выживать в условиях ограниченного количества ресурсов, погрузившись в геймплей смешивающий хоррор и экшен. Приготовьтесь к тому, что ваши нервы будут напряжены до предела.

Жестокие ловукши и Враги с загадками: Сражаясь за свою жизнь, игроков ждет неописуемый ужас, смертоносные ловушки и хитрые механизмы. Себастьян может с легкостью угодить в скрытую ловушку и погибнуть, но время от времени он может воспользоваться ими против своих врагов.

Скрытая угроза: Игроки будут загнаны в угол по мере того, как мир вокруг них искажается под силой загадочной, злой силы. Холлы, стены, двери, комнаты, здания и даже сама природа будут трансформироваться в реальном времени в зависимости от действий игрока. А угроза будет проникать отовсюду.

Сверхновый хоррор: Делая медленные шаги в этом загадочном мире зла, персонаж со своей уникальной личностью станет участником сюжета, который захватит игроков вне зависимости от их желания. Когда страх будет повержен, вы сможете ощутить то наслаждение, которое возможно только в The Evil Within.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:


Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:










Видео:
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.09.2014 в 10:28.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 23:48   #541
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Почти в каждой главе (:
За боссов только обязательно дают, в остальном нужно выполнять особые условия, типа убить парня с бензопилой ножом и т.п
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 23:54   #542
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Прошёл. Очень понравились финальные уровни игры с визуальной точки зрения, панорамы шикарные. Не менее круто сделаны всевозможные разрушения уровней, я честно говоря такого не ожидал от игры, очень красиво и не даёт скучать совсем, глаза радуются. Много абсолютно безумных ситуаций, в которые просто швыряет героя тоже порадовали. Не порадовало то, что большинство ситуаций с первого раза попросту не проходится - пока не умрёшь пару раз, и не узнаешь, что точно нужно делать, не люблю такой подход к геймдизайну. За 14 часов игры умер 98!!! раз. Отсылки к первому резиденту радовали очень сильно - особенно особняк) Не радовали очень глупые скрипты (подкрадываешься к врагу, который сидит спиной - а он тут же оборачиваться и кажется на тебя, взрывая прикреплённые к нему мины), множетсово недочётов в анимациях (меня порой зажимали, не давая встать взрывными стрелами, били во время выполнения необычайно долгих анимаций поджигания или взаимодействия). Понравились нормальные головоломки, вот их обычно Миками умеет делать очень логичными, в отличии от остальных - например, тот же код сейфа в особняке. Атмосфера многих уровней понравилась - например, деревенька с возможностью лазить в каждый дом выполнена намного лучше того же четвёртого резидента.

JIaIvIer,
Скрытый текст:
Про пожар я сам ничего не понял, просто не объяснили это. А Лесли, я так понял, утащила подруга-якобы-коп, и отдала тем, на кого работает, так что задел для продолжения есть, ждём Evil Unleashed =)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:10   #543
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Ягами Лайт,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А Лесли, я так понял, утащила подруга-якобы-коп
В Лесли переместился Рувик, сбежал точно так же, как и ГГ. Другой вопрос - сбежал ли ГГ. Первый непонятный момент - резня в госпитале. Это явно не реальные события, ибо ГГ схватили те же люди, что и его жену и поместили в устройство, а вовсе не Рувик на вызове в психушку. Второй непонятный момент - тот же писк, что и раньше.
Но вообще, все вопросы вертятся вокруг напарницы и этой тайной организации. Ждем длс, которые как раз будут за нее.

Но вообще, мой главный вопрос по сюжету:
Скрытый текст:
Доктор спер наработки Рувика, чтобы благодаря ним прославиться, хорошо. Но, зачем он выбрал мозг Рувика в качестве хоста для всего этого хайвмайнда? И, самое главное, начерта он залез туда сам?
И к чему была сцена, когда ГГ просыпается в лаборатории, а затем стреляет сам в себя? От чьих глаз было это?
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:21   #544
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Не порадовало то, что большинство ситуаций с первого раза попросту не проходится - пока не умрёшь пару раз, и не узнаешь, что точно нужно делать, не люблю такой подход к геймдизайну. За 14 часов игры умер 98!!! раз.
как бы есть такой момент, но всё-таки тут сейвы достаточно грамотно расставлены, да и сама игра часто подсказывает чего надо делать
Скрытый текст:
допустим, перед тем как в первый раз биться с сейфоголовым, можно на столе увидеть здоровый вентиль, и когда босс разломает один такой на трубе, можно догадаться что делать дальше.

кстати, 98 раз сдох - это не сильно много для этой игры, читал отзывы - некоторые по 200+ раз помирали.)
по поводу анимаций. поджигать спичкой - это чаще всего риск, это так по дизайну задумано - там и от поджигаемого можно отовариться, ибо он может начать отбиваться, или подмога подоспеет. в общем, этот момент надо рассчитывать. зато когда удачно сразу троих подожгёшь - это прям победа.))
а вот анимацию взаимодействия (с вентилем тем же, например) можно самому прерывать (на "С" по умолчанию). ну и так и надо делать, ибо иногда тупо по времени не успеваешь его довернуть.
а так согласен в целом.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:44   #545
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Прошел ровно половину и все время не покидает ощущение "деревянности" героя. Всё таки 2014 на дворе, посмотрели бы что ли как товарищи из Наути Дог физику/анимацию персонажей делают.
В остальном пока 10/10.
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:45   #546
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
CORSA, Да ну, полно ситуаций в игре, когда любая ошибка (внезапная ловушка, не успел убить чувака пока тот дверь не открыл, побежал не туда, и так далее) попросту не прощается, а в большинстве уровней есть оптимальный маршрут прохождения, есть плохой, где ты потеряешь почти всё, что можешь, и есть геймоверы. Та же битва с сейфоголовым первая - пока ты поймёшь что он воскресает бесконечно, и нужно как можно быстрее крутить эти вентили, плюс найдёшь где они находятся, плюс попробуешь пробежать вперёд и поймёшь что там не пройти, а назад возвращатся - времени уже не хватает, то уже несколько раз помрёшь. Или вторая встреча с Рувиковой сестрицей - пока я искал где там вентили в которые нужно выстрелить, что нужно нажать и сколько нужно после этого ждать, бегая кругами (и что вообще ждать нужно) - это ваншотящая дрянь меня успела с десяток раз завалить. У меня такие ситуации вызывают очень неприятное чувство в сюжетном плане - т.е предположим, если бы там был реальный персонаж без возможности сохранятся - у него не было бы ни шанса выжить.
Но чекпоинты - да, почти везде адекватны.

А анимации... меня больше всего смешило как тренированный детектив пробегает 4 метра на ускорении и останавливается отдышаться, в то время как на него несётся чувак с бензопилой - и анимацию нельзя прервать, Себастьян - тот ещё пофигист
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 01:41   #547
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Та же битва с сейфоголовым первая - пока ты поймёшь что он воскресает бесконечно
не, этот момент я с первого раза прошёл. просто когда убил первого сейфоголового, подумал - и всё что ли, вот это вот босс? О_о но когда он возродился я сразу догадался, что надо на уровне что-то делать.

вообще, как ни странно, боссов достаточно быстро раскусывал. но сдох всё равно под сотку раз, причём в самых невероятных местах. особенно запомнилась карусель к которой здоровый винт приделан. первый раз споткнулся об ловушку и меня снесло винтом, второй раз опять споткнулся об ловушку, ибо забыл про неё пока дошёл до туда, третий раз решил подняться прям перед винтом (хз даже зачем), в четвёртый раз неудачно начал биться с зомби и нас обоих снесло винтом, в пятый раз опять про ловушку забыл. вощем долго там буксовал. когда последний раз сдох уже просто в голос ржал со своего затупанства.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 02:17   #548
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Себастьян - тот ещё пофигист
Скрытый текст:
Учитывая, что он потерял всю свою семью (жену и ребёнка), а потом ещё и беспросветно пил. То я не удивлён, что ему по большей части на всё плевать. Он по ходу даже ужаса не испытывает, когда встречается со всеми этими тварями. Просто pokerface.jpg и лёгкие ироничные высказывания в стиле "опять ты?" (при повторной встрече с чуваком голова-сейф). Переживает немного за товарищей, но так чисто по инерции, чтобы не докапывались.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 09:17   #549
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Зачем собирать куски карты? Что с этого будет в итоге?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:13   #550
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Та же битва с сейфоголовым первая - пока ты поймёшь что он воскресает бесконечно
Эммм, собственно игра тебе толсто НАМЕКАЕТ на то, что надо делать. Открываются или освобождаются проходы и на них прямо камера показывает.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
но сдох всё равно под сотку раз, причём в самых невероятных местах. особенно запомнилась карусель к которой здоровый винт приделан
Если не нестись вперед, то никаких проблем не будет. Там вообще надо умудриться сдохнуть (:
У меня вообще ловушку триггернул зомби и сам же подох от лопасти.
Больше всего раз сдох в конце пятой главы, пока не понял
Скрытый текст:
что скидывание её через две решетки не убивает, а надо просто дальше жечь жечь и жечь

спасибо Миками, что убрал хелс бары у боссов, это же так весело, когда нет возможности понять правильно ты делаешь что-то или нет.
И пользуясь случаем передаю привет тому, кто придумал миниигру с разминированием бомб - тебя надо отлучить от геймдизайна.

Добавлено через 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Что с этого будет в итоге?
Ачивко.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 20.10.2014 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:31   #551
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И пользуясь случаем передаю привет тому, кто придумал миниигру с разминированием бомб - тебя надо отлучить от геймдизайна.
А я приловчился. Лучше всего получается разминировать их броском бутылки.
Но и миниигру после некоторых страданий отточил и не промахиваюсь.
Правда с растяжкой было весело однажды. Подполз, нажал кнопку, ГГ потянул к ней лапы и этим активировал. Молодец, что уж.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ачивко.
Ну хотя бы сюжетный бонус какой будет или нет? Просто ачивка, это даже не смешно. Особенно потому что я зажмотил в слепую платить столько денег и играю в пиратку.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:42   #552
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И пользуясь случаем передаю привет тому, кто придумал миниигру с разминированием бомб - тебя надо отлучить от геймдизайна.
во... что то там про qte RE6 говорили? Ладно, даже если отбросить мины (их я уже привыкла разминировать бутылкой - хоть какой-то прок дает, убивая или валя на землю 1-2х ходячих) но сундуки... Если я знаю, что там лежит шприц или субстанция - да пошло оно, тратить хелсбар ради шприца...
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ачивко.
банальненько
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:56   #553
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Сундуки же просто пробелом разминируются, без мини-игры, и встречаются 2 раза за игру.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:06   #554
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
нормальная у него анимация! кто то зажрался уже просто.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:10   #555
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Ягами Лайт,
ничего себе 2 раза... про пробел не знаю, играю на PS3
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:12   #556
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
спасибо Миками, что убрал хелс бары у боссов
Никогда в серии RE от Миками их не было, так что это норма уже.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
пользуясь случаем передаю привет тому, кто придумал миниигру с разминированием бомб - тебя надо отлучить от геймдизайна.
Если не можешь нормально разминировать эти бомбы, то не разминируй(кидай бутылку или просты проходи на кортах, например). У меня проблемы были только в 15 главе, ибо там шкала ужасно маленькая.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Сундуки же просто пробелом разминируются, без мини-игры, и встречаются 2 раза за игру.
Сундуков с ловушками больше же.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
но сундуки..
А что сундуки? Самые легкие для разминирования вещи. Нужно пару раз немного приподнять крышку и появится функция разминирования.

Последний раз редактировалось Vegeta; 20.10.2014 в 12:18.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:22   #557
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
А что сундуки? Самые легкие для разминирования вещи. Нужно пару раз немного приподнять крышку и появится функция разминирования.
вот если бы не написал, догадалась бы только к повторному прохождению.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:26   #558
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
вот если бы не написал, догадалась бы только к повторному прохождению.
Так на первом же сундуке объясняют, как их правильно открывать. =/

Кстати вспомнил тут... На рынке за статуей стоит сундук, я покрутился вокруг, но ГГ не стал его открывать (словно это декоративный объект). Он вообще открывается?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:20   #559
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
простите, если уже спрашивали

Скрытый текст:
сколько глав в игре и какова общая продолжительность в среднем?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:35   #560
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
простите, если уже спрашивали
15г/зависит от скила, но около 15-20ч
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования