Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2006, 21:55   #1
Юзер
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Репутация: 28 [+/-]
Серия Front Mission

Серия



Год выпуска: 1995 - 2006
Жанр: Role-Playing (RPG), Strategy.
Разработчик: Square Enix Co., Ltd.
Издатель: Square Enix Co., Ltd.
Платформа: Sony Playstation, Playstation 2

Front Mission

Скрытый текст:

Год выпуска: 1995
Жанр: Role-Playing (RPG), Strategy.
Разработчик: Square Enix Co., Ltd.
Издатель: Square Enix Co., Ltd.
Платформа: Sony Playstation, SNES

Описание:
Скрытый текст:
обытия первой Front Mission происходят в 2090 году. В центре сюжета противостояние двух военно-экономических блоков: OCU (Сообщество Океании) и USN (Соединенные Штаты Нового Континента). Главный герой - Ройд Клайв (Roid Clive), пилот ванзера OCU. Его во главе небольшого отряда отправляют на остров Хаффмана, что находится в нейтральной зоне между USN и OCU. Целью их миссии является сбор информации о фабрике USN на этом острове. Но всё пошло не так, как планировалось... Отряд Клайва попадает в засаду, устроенную Дрисколлом (Driscoll), командиром отряда ванзеров USN. Первой их жертвой стала Карен Меуре (Karen Meure) - невеста Клайва. Но когда бой начал складываться не в пользу Дрисколла, тот бежит с поля боя, подрывая перед этим фабрику..


Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейлер:
Скрытый текст:




Front Mission 2

Скрытый текст:

Год выпуска: 1997
Жанр: Strategy / Role-Playing (RPG).
Разработчик: Square Co., Ltd.
Издатель: Square Co., Ltd.
Платформа: Sony Playstation, Nintendo 64

Описание:
Скрытый текст:
Front Mission 2 - тактико-пошаговая стратегия с элементами RPG, вышедшая исключительно для японского региона. FM 2 одна из немногих игр, где наличие японского языка не вызывает существенных проблем для игры, так как вся важная информация и прочие характеристики "ванзеров" написаны на английском языке, единственно что может поначалу остаться тайной, это сюжет. Но его почти весь можно понять и просто из самих сценок.


Скриншоты:
Скрытый текст:
К сожалению, я старалась, но не нашла для этой игры скриншотов, если у кого нибудь есть ссылка передайте ее мне


Трейлер:
Скрытый текст:



Расстраивает то что первые две части во время сюжета блистают японскими закорючками, поэтому до сих пор полный сюжет первых частей для меня лично - тайна покрытая мраком.

Front Mission 3

Скрытый текст:

Год выпуска: 1999
Жанр: Strategy / Role-Playing (RPG).
Разработчик: Square Co., Ltd.
Издательство: Square Co., Ltd.
Платформа: Playstation

Описание:
Скрытый текст:
Вы играете роль молодого японца Казуки, испытателя механических ванзеров, управляемых роботов, которые были (или будут) изобретены в 2015 году. По случайности он был вовлечен в инцидент на военной базе. После чего начинаются его приключения по Океании и Азии. В месте со своими друзьями, по счастью (или по несчастью) встретившими друг друга в процессе развития сюжета ,он попадает в различные переделки. Ему бы плохо пришлось, если бы не стальные богатыри - ванзеры...


Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейлер:Intro
Скрытый текст:



Front Mission 4

Скрытый текст:

Год выпуска: 2004
Жанр: Strategy / Role-Playing (RPG).
Разработчик: Square Co., Ltd.
Издательство: Square Co., Ltd.
Платформа: Playstation 2

Описание:
Скрытый текст:
Front Mission 4 - пополнение в серии тактико-пошаговых симуляторов с элементами RPG, добравшейся, наконец, и до PlayStation 2. От большинства представителей своего жанра, начиная "Final Fantasy Tactics" и заканчивая "Disgaea: The Hour of Darkness", Front Mission отличается суровым милитаристским дизайном, в котором совсем нет места привычным элементам фэнтэзи. Вместо рыцарей и магов - стальные гиганты, закованные в броню; вместо меча и магии - тяжёлое дуло штурмового орудия, разносящее вражеский мех в дымящие щепки....


Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейлер:Opening
Скрытый текст:



Front Mission 5: Scars of the War

Скрытый текст:

Год выпуска: 2006
Жанр: Strategy / Role-Playing (RPG).
Разработчик: Square Co., Ltd.
Издательство: Square Co., Ltd.
Платформа: Playstation 2

Описание:
Скрытый текст:
По словам разработчиков, Front Mission 5 должна была стать в некотором смысле ретроспективой, вобрав в себя все лучшие черты сериала за прошедшие годы. История игры охватывает большой отрезок времени, порядка 50 лет, часто пересекаясь тем или иным образом с событиями предыдущих частей, что безусловно порадует знатоков вселенной. В игре даже засветились несколько уже хорошо знакомых персонажей. Например, Эмма, одна из двух главных героинь Front Mission 3, сыграла в пятой части заметную роль главы исследовательского города на Аляске, занимающегося разработкой нового энергетического ресурса (а по-совместительству и оружия массового поражения, не оставляющего радиации) M.I.D.A.S., вокруг которого происходили все события Front Mission 3.


Скриншот:
Скрытый текст:

Больше скриншотов поставить не могу. Ограничение в 15 картинок.


Трейлер:
Скрытый текст:




Удачи Вам, и хороших железных друзей (ну и реальных конечно =) )!
Оформлено Rouge

Последний раз редактировалось The End; 15.04.2009 в 20:09.
Dimanchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 22:10   #2
Новичок
 
Аватар для Dart Shuler
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Звезда смерти
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Неплохая игра. Несколько лет назад был просто прикован к третьей части
Dart Shuler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 22:10   #3
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
Пошло-поехало... Теперь для каждой игры в которой больше одной части будет создаваться "серия"? Я понимаю, в этой серии насчитывается 5 (вроде) игр, но не думаю что многие форумчане знакомы с Front Mission. Прежде чем создавать, думайте, пожалуйста, об актуальности.
И лучше чем "удивлен отсутствием этой темы." написал бы, что да как, о чем игра, в каком жанре, кто издатель...
John Davis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 22:16   #4
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Хрена себе " многие не знакомы". FM более десятка лет стукнуло. Весьма известная серия среди любителей TRPG.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 03:27   #5
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Дерри
Сообщений: 236
Репутация: 55 [+/-]
Мне из всех больше всего третья нравится.
__________________
This game has no name. It will never be the same.
Pennywise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 16:05   #6
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Хрена себе " многие не знакомы".
Оно и видно, судя по ожесточенным дискуссиям в теме. Чего скрывать, большинство посетителей подфорума "Игровые консоли" люди, знакомые с консолями лишь поверхностно. И открывать тему по весьма хардкорной игре - не актуально в данное время и в данном месте. Если есть что ответить, пожалуйста, но только в Private Message. Я, как модератор, свое мнение высказал.
Однако и тему прикрыть не могу. Правилам форума она не противоречит, да и, вообще, возможно я ошибаюсь (читай верхний абзац)...
Ну так что, может кто-нибудь поподробней рассказать о данной серии, чтобы хоть как-то развивать топик?
John Davis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 18:10   #7
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Первые 2 части не играл, и даже не видел.
Прошёл 3 часть, оба сценария.
Сейчас прохожу 4 часть, она кстати намного сложнее

Мнение по серии- отличная тактическая игра, но на любителя, остальным быстро надоест, хотя кому как...
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 20:32   #8
Новичок
 
Аватар для Dart Shuler
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Звезда смерти
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Первая часть полный аццтооой! От игрока почти ничего не требуется, мисии проходятся автоматом. А от озвучки уши заворачуются, хочется прийти к композитору и повесить его
Dart Shuler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 23:08   #9
Игрок
 
Аватар для EP!C
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 729
Репутация: 334 [+/-]
Играл в третью часть - очень понравилось, проходил несколько раз. Какое удовольствие доставляет одна только сборка/разборка роботов)
__________________
Главный редактор «Мира фантастики» и mirf.ru

Последний раз редактировалось EP!C; 17.03.2006 в 16:01.
EP!C вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 02:43   #10
Юзер
 
Аватар для T@xIsT
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 133
Репутация: 10 [+/-]
Играл в какую то часть ( вроде 3) на первой сони. Неплохая игрушка. Очень нравилось по игровой "сети" лазить. Скока там всего интересного было...
__________________
"Бей в барабан медленно"
T@xIsT вне форума  
Отправить сообщение для T@xIsT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 03:37   #11
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Shuler
Первая часть полный аццтооой! От игрока почти ничего не требуется, мисии проходятся автоматом.
Попробуй пройди 4 часть. Сложная.
Цитата:
Сообщение от EP!C
Какое удовольствие доставляет одна только сборка/разборка роботов)
Мне наоборот это не очень нравилось долго их надо делать, запчасти подбирать под оружие, вес и т.д.
Цитата:
Сообщение от T@xIsT
Играл в какую то часть ( вроде 3) на первой сони. Неплохая игрушка. Очень нравилось по игровой "сети" лазить. Скока там всего интересного было...
Я в этой сети часами сидел, всякие пароли вычислял, у меня полностью русская версия была, там вроде даже можно было получить в определённый момент мощного робота.
сейчас вот, как уже упоминалось выше, прохожу 4 часть, интересно...
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 04:30   #12
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Мне третья нравится, это первая игра, где я увидел зрелищные бой гоботов, прошёл её три раза. Теперь хочется сыграть в четвёртую, да всё никак найти не могу её.
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 17:05   #13
Игрок
 
Аватар для EP!C
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 729
Репутация: 334 [+/-]
Ну незнаю, мне очень нравилось роботов собирать - этакий творческий процесс. С весом да, проблемы были, в итоге у меня все герои были вооружены только одним оружием. У главгероя был черный ванзер с именем Black Death (гыгы, тогда я еще не знал о одноименном музыкальном стиле^^) и оружие ближнего боя, у другого - пулемет, у третьего - ракетница и дробовик. Помню, часто приходилось жертвовать рюкзаком ради веса.
В интернете помню тоже было лазить интересно, вполне можно было там не один час висеть - гулять по сайтам, читать email (насколько я знаю, интернет был еще и во второй части). Паролей, увы я мало поломал (только на сайте FBI помню^^ - там можно было досье на некоторых личностей почитать), в моей русской версии от RGR, несмотря на вполне приличное качество перевода художественного текста, с паролями возникали определенные проблемы.
Увы, играл только в третью, но это одна из моих любимых игр на PS. Я тогда помню покупал все игры, если узнавал, что их произвели Squaresoft (ныне Square Enix) =) Ни одна не разочаровала.
Очень радует в FM3 сюжет - нечасто в Square политические триллеры сочиняют. Очень интересная интрига в сюжете. Еще русских там впели (насколько помню, прочитал в местной сети, Россия развалилась на 2 враждующих государства - Равнуй и Зафтра), в начальной заставке даже звучит русская речь, причем натуральная, без акцента.
В четвертую не играл, но сюжет там, насколько слышал интересный, а вот о геймплее противоречивые отзывы.
Скоро (или уже вышла) пятая часть
__________________
Главный редактор «Мира фантастики» и mirf.ru
EP!C вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 18:45   #14
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
EP!C
Кстати , если в 3 части мы лазили в основном по Азии (Япония, Филлипины,Тайланд и т.д.), то в 4 части сюжет так сказать переплетает Европу и Зафтру (то биш Россию), даже есть миссии в Зафтре. , ещё было в сюжете про Латинскую америку, типа там Сша разрослась, и Бразилия хочет выйти из состава так называемых Соединённых "Континентальных" штатов, короче там ещё тот сюжетик
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 21:52   #15
Новичок
 
Аватар для Kurt Rash
 
Регистрация: 02.07.2005
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дед дробан
Я в этой сети часами сидел, всякие пароли вычислял, у меня полностью русская версия была, там вроде даже можно было получить в определённый момент мощного робота.
Именно. Hoshun mk 112. У него перки Смэш боди (убийство с одного выстрела) и АйПи зиро (не тратятся очки за ход) осальные не открывал. По статам полностью проапгрейженый приближён к полностью проапгрейженому Зенислеву. В комплекте лучевая пушка большой убойной силы и большой дальнобойности, тип "B". Можно захватить на уровне "Обсерватория". Прошёл трёшку 6 раз, наигранно более 300 часов реального времени. Каждую сюжетную ветку проходил различными способами и с различными персами. Фанат!

Не в куре, на GBA или NDS не планируется какая нибуть часть? ???
__________________
Девушки, не выходите замуж за иностранцев. Поддержим отечественного производителя!

По многочисленным просьбам наших читателей, мы начинаем выпускать нашу газету в рулонах и без текста.

Чудес в мире как мух в сортире. (Филатов)
Kurt Rash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 00:21   #16
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Kurt Rash
Да!!! тот самый Хошун, только я его лазерную пушку не устанавливал, по мне она жрёт слишком много AP, я тоже оба сценария прошёл раза по 2, ночами сидел не отрываясь =)
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 00:27   #17
Новичок
 
Аватар для Konstantyn
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Украина,Одесса.
Сообщений: 22
Репутация: -5 [+/-]
Играл только в Front Mission 3,других частей невидел.А 4-фя часть тоже на СОНЕ?
__________________
Жизнь-игра,с хорошей графикой,но с херовым сюжетом.
Ющенко-БОМЖ УКУРЕННЫЙ!!!
Konstantyn вне форума  
Отправить сообщение для Konstantyn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 03:02   #18
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Konstantyn
Да, на ПС2, на пк даже не ждите.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 03:19   #19
Новичок
 
Аватар для Konstantyn
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Украина,Одесса.
Сообщений: 22
Репутация: -5 [+/-]
Мошно и на пк,только с Эмулятором
__________________
Жизнь-игра,с хорошей графикой,но с херовым сюжетом.
Ющенко-БОМЖ УКУРЕННЫЙ!!!
Konstantyn вне форума  
Отправить сообщение для Konstantyn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 03:50   #20
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Дерри
Сообщений: 236
Репутация: 55 [+/-]
Мой любимый ванзер в третьей части как раз Зенислев. Собирал их всем. Вооружены все были Чонгой 3 и кастетами. Далее всё это много часов прокачивалось в симуляторе. Кстати в четвёрной части прокачка сложнее.
__________________
This game has no name. It will never be the same.
Pennywise вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования