Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2023, 21:24   #1
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Total War: Pharaoh





Платформы: PC
Жанр: RTS/TBS
Разработчик: Creative Assembly
Издатель: SEGA
Дата выхода: 2024

Официальный сайт: www.totalwar.com

Total War: Pharaoh перенесет игроков в неспокойный период египетского Нового царства, где они будут определять судьбу трёх великих культур, борющихся за выживание в условиях краха бронзового века. У игроков будет выбор из восьми лидеров фракций, которые смогут очаровывать народ, устраивать кровопролитные войны и исследовать богатые земли древнего Египта.

Появится функция настройки кампаний, из-за чего каждое новое начало не будет похожим на прошлые. Игроки смогут настраивать расширенный набор опций, таких как случайные стартовые позиции, ресурсы, стихийные бедствия и многое другое. Это позволит как усложнить игру, так и заметно облегчить.

Видео:
Трейлер


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.09.2023 в 21:46.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 13:22   #2
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Если будут герои и анимации, как в трицарстве, то для меня это мертворожденный проект.
P.S. Тут случай, когда не надо добавлять негров специально.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Последний раз редактировалось vasyalus; 24.05.2023 в 13:34.
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 15:08   #3
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Если будут герои и анимации, как в трицарстве, то для меня это мертворожденный проект.
P.S. Тут случай, когда не надо добавлять негров специально.
Вангую, что продажи будут небольшими, если снова не сделают экзом EGS…
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 15:15   #4
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Не, ну у Египта так-то тоже много поклонников.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 17:30   #5
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Не, ну у Египта так-то тоже много поклонников.
Так я не думаю, что всё Египтом ограничится.
Возьмут этот большой регион, там рядом тот же Вавилон есть.
Игра берёт событие - катастрофа бронзового века. Если почитать про этот исторический период и посмотреть с какими государствами того времени было связано, можно получить примерное представление о том, что может ждать в игре.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 17:50   #6
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Ну естественно. Локальная кампания типа Трой всяких, Британий и что там ещё было. Тут будет кусок Африки и Ближний Восток. Мож Греции немного.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 18:48   #7
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Если будут герои и анимации, как в трицарстве, то для меня это мертворожденный проект.
В роецарствии же было два режима, с героями и классический.
Правда я второй даже не пробовал, с героями веселее.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 22:32   #8
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
ЦА просит Медь 3 или Эмпаир 2, который год, а СА анонсит что угодно кроме этого.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В роецарствии же было два режима, с героями и классический.
Их там три было. Приближенный к реальности, с вкрапление всратости и максимально упоротый. Я даже её рескин видел под фараона сегодня. На первый рим есть мод про бронзовый век. Там контента больше в разы.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
возьмут этот большой регион, там рядом тот же Вавилон есть.
На старте только египет. Остальные за длс только вроде как.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 03:02   #9
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Не, ну у Египта так-то тоже много поклонников.
Ну, Император парадоксов же провалился, хотя там тоже хватало поклонников
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 03:48   #10
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Сулариус, я имел ввиду именно в рядах поклонников серии. А за теми я вообще не слежу, не мой формат они делают.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 14:00   #11
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Игру уже есть за что похвалить

Журналисты хвалят великолепную графику и систему погоды Total War Pharaoh в своих превью
Цитата:
Недавно была анонсирована стратегия Total War: Pharaoh. Журналисты западных изданий уже смогли опробовать небольшой отрывок игры и поделились своими впечатлениями.

Рецензент IGN c воодушевлением ждёт полноценный релиз. Он назвал ландшафты «невероятными», а юнитов самыми детализированными в серии. Иногда ему было трудно сосредоточиться на продумывании тактики, поскольку он смотрел на проработанные анимации бойцов и любовался пейзажами.

Автор отметил отсутствие кавалерии, зато существенно был расширен функционал колесницы. Сами бои, по его мнению, стали медленнее, но это и не плохо: появилось больше времени для точного использования навыков и умений.

Журналист Eurogamer рассказал, что теперь большую роль играют погодные условия, а не мифические юниты или функции. Такой подход может показаться скучным для некоторых игроков, но изменение погоды вносит разнообразие и новые ощущения.

Например, шторм и проливной дождь снижают эффективность снарядов, а жара и ветер способствуют быстрому распространению огня. Историческую направленность автор назвал той изюминкой, которая нужна серии после череды фантастических частей.

Автор GameSpot также отметил реализацию погодных условий и привёл в пример момент, когда его юниты подожгли сухую от жары траву, сквозь которую пытались пробраться враги. Журналист похвалил систему брони, которая изначально показалась ему не особо понятной.

Во время боя она может ухудшаться, а юнит будет получать урон. Он научился изматывать таких противников с помощью войск низкого ранга, вооружённых молотами и булавами. После предыдущих игр Total War, где подразделение тяжёлой пехоты становилось непреодолимой помехой, рецензент смог вздохнуть спокойно.

Total War: Pharaoh выйдет на PC в октябре 2023 года. В этот раз действия стратегии происходят в Древнем Египте.
Видео - IGN

Видео - GameSpot

Видео - First Look
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 14:07   #12
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Сами бои, по его мнению, стали медленнее, но это и не плохо: появилось больше времени
То есть сло-мо и пауза, которые были там, сколько помню серию, их уже не устраивает?
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
проливной дождь снижают эффективность снарядов
Кажется со времен первого Рима погода влияет на бой.
Пожог травы ок, может быть интересно. Меняющаяся в бою погода - непонятно. Это будет прогнозируемо в рамках кампании или нет.

Ну и эти прекрасные люди денувой обмазываются, так что наверное придется не поиграть. Чего я переживаб.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 16:02   #13
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну и эти прекрасные люди денувой обмазываются, так что наверное придется не поиграть. Чего я переживаб.
Мне в прошлую Ваху бы наиграться, ибо в прошлом году лишь за демонов гонял нормально. Фараон по контенту поди окажется на уровне Британии, поэтому на релизе всяко лучше не брать…
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 14:11   #14
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Авторы Total War Pharaoh показали геймплейный ролик с лидером Рамсесом
Цитата:
На официальном канале Total War появилось свежее видео. В нём показали почти 17 минут игрового процесса Total War: Pharaoh за лидера по имени Рамсес — молодого египетского воина, который стремится исполнить своё предназначение.

Некоторые из моментов комментируют разработчики. Попытка перехитрить противника может оказаться как ключом к победе, так и переломным моментом, который приведёт к унизительному поражению.

У игроков будет ресурс в виде рабочей силы. С её помощью можно возвести сооружения, например, винодельню — она обеспечит производство нового ресурса и рост рабочей силы. Также можно будет заниматься обменом с соседями: игроки сами будут выбирать цену, на которую персонажи могут отреагировать по разному.
Новое видео геймплея
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 17:07   #15
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
На 0:09 слева в далеке вместо моделек нормальных - кучка спрайтов с дерганой анимацией. Шел 2023 год. Ору просто.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 21:23   #16
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Авторы Total War Pharaoh опубликовали первый дневник разработки
Цитата:
Total War: Pharaoh была анонсирована в мае, а создатели игры уже поделились длинным роликом с геймплеем. Теперь же авторы опубликовали первый дневник разработки.

В Pharaoh была добавлена новая функция — аванпосты, которых есть 7 типов, от военных до экономических. Они помогают игроку в различных ситуациях. Например, после построения аванпоста «Форт», лидер сможет переместиться туда вместе со своими армиями. А «Памятник» позволит увеличить шанс на получение короны Фараона.

Разработчики говорят, что успешное комбинирование аванпостов будет ключом к прохождению игры. Что касается боя, то анимации сражений будут зависеть от конкретного типа оружия и атаки. Их будет большое количество, что позволит игрокам погрузиться в «реальную битву и её ужасные подробности».

Теперь осады усложнены. Если раньше для получения очков надо было захватить лишь одну точку, то теперь требуется несколько захваченных объектов. В зависимости от захваченного места, противник будет получать ухудшения своей армии. Осадные лестницы же теперь стали реальным объектом, который надо построить до начала битвы.

Изначально в игре уже будет несколько лидеров разных фракций, но игрокам придётся доказывать свою силу и влияние, что может привести даже к гражданским войнам. Кроме того, можно будет сжигать поселения, что нанесёт вред противникам, но в случае колонизации серьёзно скажется на счёте за ремонт.

По мере прохождения игроки будут увеличивать уровень и улучшать компетенции. У каждого героя их три: власть, стойкость и пыл. Каждая из них отражает необходимые качества, которыми должен был обладать генерал или политик бронзового века.

Total War: Pharaoh выйдет в октябре этого года. Предзаказы уже открыты, а журналисты поделились первыми впечатлениями в своих превью: хвалят красивую графику, систему погоды и другие механики.
Видео - дневники разработчиков №1
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 22:15   #17
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Например, после построения аванпоста «Форт», лидер сможет переместиться туда вместе со своими армиями.
Звучит так, словно это фасттревел. На деле это просто укрепление в котором можно засесть войсками.

По остальным новым фичам прям сложилось впечатление, что они уже были в других играх серии. Эти вот "аванпосты" вроде в Империи были или Наполеоне.
Анимации были. В осаде влияние контролируемых точек на войска тоже где-то было.
Компетенции были в Троецарствии.

Неплохо устроились, в общем. Сидят механики тасуют от игры к игре. Руководство поди пасьянсы раскладывает с этими механиками, придумывая ядро следующей игры.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 06:20   #18
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В осаде влияние контролируемых точек на войска тоже где-то было.
Shogun 2.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 14:40   #19
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Авторы Total War Pharaoh рассказали про египетских правителей в свежем видео
Цитата:
Total War: Pharaoh выйдет уже в октябре этого года на PC. Ранее авторы делились дневником разработки и геймплейным роликом про царицу Таусерт. Теперь же разработчики подробнее рассказали про правителей египетских фракций.

На границе на Синае есть Рамсес, геймплейный ролик которого показывали ранее. Он молод, амбициозен и готов следовать к величию. Его называют боевым вундеркиндом, ведь юность Рамсеса даёт ему скорость и способности, которых нет у других правителей.

Следующим правителем стал Сети. Он вступает в стычки с племенами, чтобы доказать своё военное превосходство и достоинство носить корону.

Царица Таусерт обладает иным подходом. Она применяет свой острый ум и знания, чтобы стать лучшим фараоном. Разработчики называют её методичным гением, чья сила заключена в интеллекте.

На юге проживает Аменмес. Он далеко не столь могущественный и привлекательный фараон, но его положение дало доступ к золотым приискам Египта. Аменмес использует деньги в качестве способа для решения проблем, подкупая всех, кого сможет.

Исходя из основных черт правителей, будет определяться присущий для них стиль управления государством. Например, характер Рамсеса разделяют и жестокие бойцы его армии. Таусерт же отлично разбирается в дипломатии и имеет авторитет среди простых египтян.

В историческую эпоху, когда происходят действия игры, народы Египта должны остановить хеттов, хананеев и народы моря. Будущие фараоны Египта имеют связь с короной, которая даст власть над этими землями.
Видео - египетские фракции
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 20:24   #20
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Авторы Total War Pharaoh рассказали про смену погоды в новом дневнике разработки
Цитата:
Total War: Pharaoh выйдет уже в октябре этого года на PC. Ранее авторы опубликовали ролик про четырёх египетских правителей, а сегодня поделились вторым дневником разработки. Напомним, что в первом рассказали про аванпосты и изменения в системе осад.

Разработчики стараются улучшить интерес к игре, введя систему динамической погоды. Будет несколько типов погодных явлений: дождь, туман, буря, гроза, песчаные бури и жара. Каждое из них сказывается на игровом процессе. Например, дождь и буря могут создать грязь, что повлияет на окружающий ландшафт.

Жаркие просторы Египта вынуждают большинство бойцов носить лёгкую броню. Они получат некоторые преимущества перед бронированными солдатами, вроде уменьшенного штрафа за пересечение песчаных дюн.

В игре есть лёгкие, средние и тяжёлые колесницы, которые можно применять двумя способами: столкновение в ближнем бою или битва копьями. Также авторы сделали колесницы более манёвренными, но увеличили штрафы к различным типам местности. Тяжёлые колесницы легко увязнут в грязи и станут безобидной мишенью для врага.
Видео - погодные условия
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования