Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2007, 19:37   #221
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Brad_Richards
Постаюсь быть максимально объективным.
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
Слыхали наверное? Чеченская нефть, равно как и чеченская территория НИКОГДА не принадлежали россии.
Чеченская республика такой же субъект федерации, как и 84 остальных, не буду вдаваться в юридические различия между республикой, областью, АО и т.д., но на данный момент это административная еденица Российской Федерации.
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
Неужели такая страна как ваша может посыпаться из-за "какой-то чечни", м? Татары захотят? Башкиры?..
Будет создан прецедент. И откуда такая уверенность в том, что этим прецедентом не воспользуются?
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
Понимаете, нас выгнали из собственных домов и потом заселили в них русских.
Ваши дома построенны благодаря СССР.
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
Запомните, истинное число погибших среди мирного населения с 94-го и по сей день - более 300000 человек, говорит о чём-нибудь?
Откуда инфа?
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
Солдат же регулярной армии, в т.ч. и контрактников и прочей нечисти убито около 200000 тысяч.
Аналогичный вопрос.
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
Кто остановил немцев на подступах к Кавказу?
Это что же получается, немецкой группе армий А противостояли одни чеченцы? 3 советские армии Закавказкого военного округа (44, 45 и 46-я) состояли из одних горцев?
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
Он был гениальный стратег и тактик
Будь он гениальным тактиком и стратегом - не просрали бы вы вторую чеченскую.
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
У нас в войну русские оккупанты жгли огнемётами и забрасывали лимонками в подвалах беззащитных стариков и детей, в селе Самашки в 95-м беременным вспарывали животы, отнимали грудных детей и бросали под танки.
Ога, а зверства чеченских боевиков над русскими заложниками б/п не в счёт.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 21:30   #222
Заблокирован
 
Аватар для Brad_Richards
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 97
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Чеченская республика такой же субъект федерации, как и 84 остальных, не буду вдаваться в юридические различия между республикой, областью, АО и т.д., но на данный момент это административная еденица Российской Федерации.
Сейчас да, субьект, но даст Бог уничтожат страну вашу, ну или по-крайней мере ту русскую солдатскую нечисть что топчет нашу землю и мы станем независимыми. Жить в составе вашей стране самое большое унижение.

Цитата:
Будет создан прецедент. И откуда такая уверенность в том, что этим прецедентом не воспользуются?
Прецедент будет, ещё как будет. А вот то что не воспользуются власть придержащие это 101%. Разве что братья мусульмане с упомянутых республик не возьмут с помощью Всевышнего ситуацию под свой контроль.

Цитата:
Ваши дома построенны благодаря СССР.
Наши дома были построены нашими предками. Затем пришёл вонючий и голодный русский солдат и исключительно ввиду своей многочисленности отнял всё это и построил свои жалкие лачуги.

Цитата:
Откуда инфа?
Я там жил, я всё видел и соотв. всё знаю.

Цитата:
Аналогичный вопрос.
См.выше. (Даст Бог ещё 200 тыс. ваших террористов уничтожат).

Цитата:
3 советские армии Закавказкого военного округа (44, 45 и 46-я) состояли из одних горцев?
Твой тупой юмор не имеет границ. Мной имелось ввиду лишь то, что и чеченцы в том числе участвовали в защите упомянутых об"ектов/регионов, читай внимательнее.

Цитата:
Будь он гениальным тактиком и стратегом - не просрали бы вы вторую чеченскую.
А кто сказал что вторая проиграна? ОРТ? А может РТР? Хех, зомби ты жалкое, езжай в Чечению всё сам увидешь. С другой стороны не было у Аслана столько солдат сколько было и есть у кремля. Я уже говолил, будь у нас адекватная сила и вас давно стёрли бы в порошок, но ничего, всё ещё будет.

Цитата:
Ога, а зверства чеченских боевиков над русскими заложниками б/п не в счёт.
Над какими такими заложниками? Всех МИРНЫХ всегда захватывали прихвостни с фсб/гру, а террористов ваших из регулярной и контрактной армии да, резали, режут и резать будут.




[CCCP] Monster , лол, и что за линк ты мне кинул? Ты бы ещё ссылку с газеты "Правда" закинул) Это ж всё подконтрольные пупкину сми, чё ты как маленький) У нас в Грозном эта тема самая весёлая из обсуждаымых, это ж надо, группа салаг отбила армию боевиков, бред)) Вот для того чтобы такие как ты зомби могли читать ТОЛЬКО ЭТО пупкин и убивает таких людей как Анна Политковская. Обсуждать сие ниже моего достоинства.

Луденю: меня никто и никогда не сможет зазомбировать, я слава Богу не русский и не рождался в вашей дремучей стране. Я всё видел и всё прекрасно знаю. Откуда? Хех, свои каналы, позволь не упоминать об оных. Далее. Ты меня на понт не бери своей пустой бравадай о "психичeски нездоровых". У всех у них с психокой в порядке и делали (ют) они это вполне осознанно, то есть режут женщин, врываются в дома чтобы награбить и изнасиловать, а затем кого-нибудь увести чтобы потом у родственников просить многочисленные выкупы в зелёной валюте. Вот что есть ваш солдат, точнее террорист в форме русской армии.
Нет, убийство русских у нас не считается доблестью, зачем убивать простого русского, он ведь службу добрую сослужить может, например за литр канализацию почистить. А доблестью у нас считается убить мразь в солдатской форме пришедшей на нашу землю нас грабить и убивать. Также считалось и у вас во 2-ю мировую о отношению к немцам.
Насчёт Ермолова скажу так и я лично заканчиваю обсуждению этого пса: у нас, у чеченцев, очень сильно развита традиция передачи информации о геноциде, из поколения в поколение, кто оставляет письменные свид-ва, кто устные. Потому мы и ненавидем вас люто ибо не забывается такое и никогда до самого судного дня не забудется. Вы не поверите в рассказы о Ермолове, конечно. Если вы лижете все гениталии вашему же киллеру пупкину в ответ на травлю вас газом, сжигание в школах, за курск, за взрывы в москве, о чём ещё с вами можно говорить? Бесхребетное БЫДЛО, вы даже жалости не заслуживаете.

Последний раз редактировалось Brad_Richards; 06.09.2007 в 21:58.
Brad_Richards вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 21:54   #223
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Думаю юзеры будут максимально объективны и спокойны в своих высказываниях, прошу вас не агрессивно реагировать ситуацию и быть осторожными в высказываниях к вашему опоненту. Посмотрим, что получится.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 23:56   #224
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
Сейчас да, субьект, но даст Бог уничтожат страну вашу, ну или по-крайней мере ту русскую солдатскую нечисть что топчет нашу землю и мы станем независимыми. Жить в составе вашей стране самое большое унижение.
А сколько желчи и ненависти в этом куске поста! Может будем вести диалог более конструктивно, а? Судя по тому что я читал выше, передо мной не вменяемый оппонент, а яростный фанатик.
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
Затем пришёл вонючий и голодный русский солдат и исключительно ввиду своей многочисленности отнял всё это и построил свои жалкие лачуги.
Панельные дома с водопроводом, канализацией, электричеством, газом и пр. б/п отстой, по сравнению с тем что было
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
Я там жил, я всё видел и соотв. всё знаю.
Лично трупы считал?
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
Мной имелось ввиду лишь то, что и чеченцы в том числе участвовали в защите упомянутых об"ектов/регионов, читай внимательнее.
Ну с этим то я вообще то не спорю %) Вот только не на одном чеченском народе лежит заслуга в остановке немецких дивизий на Кавказе.
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
А кто сказал что вторая проиграна?
Это очевидный факт. От хорошо организованной, многочисленной, боеспособной, имеющей в своём распоряжении военную технику, армии боевиков не осталось ничего.
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
Над какими такими заложниками?
Над мирными мужчинами, женщинами и детьми Не знал, видимо, хотя зачем видеть то, что глаза режет?
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
Всех МИРНЫХ всегда захватывали прихвостни с фсб/гру
Доказательства?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 07.09.2007 в 00:19.
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 04:55   #225
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Нохчи... Русские...
Как мне это надоело, честное слово.
Русским не понять кавказский менталитет, не понять, и не объяснить кровную месть.
Сын отвечает за поступки отца своего, как если бы он сам совершил эти поступки, отсюда и злопамятность чеченцев. Репрессии и гонения до сих пор не прощены, и прощены, по всей видимости, не будут.

Brad_Richards
Что касается СМИ, я с тобой полностью согласен, как согласен и с зомбированием серой массы населения России, т.е. 99,99% от всех. Однако зомбирование это направлено не только против чеченцев, но и против всего кавказского "народа" во всем его многообразии.
Я сам кавказец, и от этого мне особенно обидно за такое положение вещей.
Однако и чеченцы сами находятся под влиянием замбирования, только не СМИ, а:
Цитата:
у нас, у чеченцев, очень сильно развита традиция передачи информации о геноциде, из поколения в поколение, кто оставляет письменные свид-ва, кто устные. Потому мы и ненавидем вас люто ибо не забывается такое и никогда до самого судного дня не забудется.


Согласен я с тобой и в отношении общего культурного и морального облика российских жителей. Но это справедливо только для умов, воспитанных на выдержанных столетних традициях и этикете, но для русских это реальная жизнь, задающая сегодня темп образования и трансформирования заимствованных, и собственных славянских традиций.
Я хочу у тебя спросить: - Кто такие русские, и кого к ним отнести?

С другой стороны, как можно подводить народ под единый стереотипный образ? Я знаю много чеченцев честных и умных, достойных людей, я знаю и "шакалов" среди чеченцев. Я знаю и среди русских, людей высококультурных, образованных, достойных людей, но и моральных уродов не мало.
Постарайся посмотреть на ситуацию отвлеченно, без фанатизма. Хотя, наверно, это сделать будет очень трудно.
Россия до сих пор остается империей поработителем в умах порабощенных народов. Да, так считают не только чеченцы.
Балкарцев тоже репрессировали, и они до сих пор это помнят, и сердца их разъедает червоточина ненависти и призрения, но ведь не воюют. Наверно не так сильно ненавидят, покрайней мере не готовы из-за этого развязать войну, т.к. это поставит под удар их семьи. К тому же, это весьма малочисленный народ.

Вторая чеченская компания взяла тайм-аут, теперь по всему кавказу идут подпольное зомбирование людей, прививающее ненависть к "неверным", но по сути своей просто занимается набором новых рекрутов/фанатиков в свои ряды.

Я против войны, но если в мой дом придет солдат, и попытается меня с него согнать, то я тоже буду его резать, и совершенно не важно в какую форму он одет.

PS
Не жесткость, а строгость соблюдения традиций требуется для поддержания нужного уровня приверженности и неотступности от оных.

PPS
Про мародерство. Это факт. И даже во время "мирное", русские солдаты силой забирали имущество коренных жителей Чечении. Ссылки не дам, но скажу лишь, что всего час назад говорил на эту тему с человеком, принимавшим участие во второй компании в качестве снайпера со стороны русских.

Всем.
Вообще этот разговор мне не нравится, слишком уж люди пристрастно относятся к этому вопросу.
Заранее прошу прощения у тех, чьи чувства я оскорбил, ибо не со зла.
С почтением.




__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.

Последний раз редактировалось Mr.Metis; 07.09.2007 в 07:17.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:29   #226
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
противник вновь подумает, что раз мы сели за стол переговоров, то "у русских просто кончились патроны".
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Решение проблемы на Кавказе одно-забыть все взаимные обиды и попытаться мирно сосуществовать.Как пример на бытовом уровне: у меня сосед чеченец,дружим с ним уже года 2,как он переехал,трудяга и очень честный человек.С ним у нас кстати полное взаимопонимание по проблемме Чечни.Человек видит ситуацию не только с одной стороны,но и видит в ней другую.К сожалению таких далеко не большенство...
Еще не могу понять почему исключительно русских обвиняют в массовых репрессиях кавказцев.Тогда был тоталитарный режим Иосифа Виссарионовича(ну понятно,что человек этот далеко не русский,а тоже кавказец)и русские страдали от него не меньше,чем кавказцы.Чего стоят массовые расстрелы,в которых были уничтожены не один миллион русских.Почему эти преступления Сталина вешают на нас?
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:36   #227
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Я тоже так считаю. Автору сих высказываний, по закону, установленному на форуме, баллов за все его высказывания, хавтило бы уже на 3-4 бана подряд. Однако я не считаю в данный момент целесообразным выключать этого товарища из дискуссии, потому что весь диалог на предыдущих страницах является весьма показательным с точки зрения оправданности боевых действий в Чечне против вот таких вот фанатиков, и помогает составить общее мнение об отдельных представителях народа, объединившихся под флагом ненависти к России и взявших оружие.
конечно...пока выводить его из дискусии рано ))..
Но все ( На форуме должны соблюдать правила) - меня лично оскорбляет когда наших солдат так называют...тем более явно прослеживаеться Меж. рассовая ненависть.
Просто я нехочю что бы такие высказывание повторились.Надеюсь он понял.и будет держать себя в руках.
Цитата:
Если есть решение мирное, которое устроит обе стороны, то оно предпочтительнее войны.
Мир с Русскими? некогда... (c).
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 16:12   #228
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Mr.Metis

Хвалю. Наиболее адекватный ответ за всю дискуссию.

Но мы тут собрались не для того, чтобы поливать друг друга грязью. Я хочу услышать предложения о решении чеченского вопроса. Мы уже слышали официальную версию властей, версии русских пользователей, но еще толком не слышали ни одного предложения со стороны представителей Кавказских республик. Я предлагаю высказаться.

Только одно условие. Решение должно устраивать и русских и чеченцев. Предложения типа "вырезать всех русских, как баранов", которое, без сомнения, предложит товарищ brad_richards, нам не подходит.

И еще одно. Если бы вдруг Россия дала независимость Чеченской республике, где гарантии, что ваша кровная месть и передаваемые из поколения в поколения сведения о геноциде не сподвигнут вас на действия против России, соседа, и что нам не придется воевать с новым, но уже самостоятельным государством, что принесет нам гораздо больше неприятностей с точки зрения внешней политики, чем действия против формирований агрессора на своей территории?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 16:13   #229
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Третья Чеченская начнеться ТОЛЬКО если у России появяться серьезные проблема хоть во внутреней хоть во внешней политике...в Ближайшее время такой поворот событий мало вероятен.
Не стоит меня считать голословным. Я знаю предмет разговора изнутри, и хорошо знаком с мнением не только этих двух конфликтных сторон, но и с мнением представителей западных стран.
Понимаешь, никто не торопится в таком деле, как подготовка войны, иначе проигрыш неминуем.
В Кабардино-Балкарии в последнее время стало очень много людей экстремистски настроенных. Я лично держал в руках книги (запрещенные к издательству), которые открыто призывали к восстанию против "неверных". Книги эти делают упор на религиозной вражде.
Удивительно, но Brad_Richards до сих пор ни разу не упомянул о религиозной направленности военных действий со стороны чеченцев, выставляя в первое звено национальную неприязнь.

В свое время, у меня были столкновения с представителями чеченского народа. Но это ерунда, их мы быстро успокоили. Знатная тогда была потасовка - стенка на стенку. *даже улыбнуло немного, ведь с обоих сторон разносилось: Аллах Акбар!*
Не обязательно уничтожать всех чеченов, достаточно просто уничтожить их культуру и традиции.

Чем плохи методы Ермолова? Да тем, что он понял, как следует воевать с Кавказом - полное истребление (по возможности).

Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Те кто Развязал эту войну виноваты в этом....Ненадо было убивать Мирное население жителей России - тогда бы Россияне не видели в каждом Кавказце - боевика.

На войне нет разницы между женщиной и мужчиной. Старик и ребенок может убить из АК-74, взвести детонатор взрывчатки.
Пуля не различает пол, возраст и религиозные убеждения - поражает всех без исключения, и каждый человек потенциально способен выпустить эту пулю в цель.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Даже если протеворечит слову честь?
Вроде я ясно высказался. Чего непонятного то?
А говорил я не о традициях убийства "мирных жителей", способов захвата заложником и т.п. Нет. Я говорил о почтении к старшим, целомудренность и т.д. и поддержание целостного морального облика народа в неизменном состоянии, каким его сохраняли многие поколения.

Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Я Знаю тебе( по форуму) как умного человека.
Улыбнуло еще раз.
До того, как я раскрыл свое кавказское происхождение, я создавал впечатление фанатичного боевика?
Так что ты знаешь про кавказцев, про их менталитет, обычаи и этикет? Сможешь отличить их по разговору, поведению, или по внешним характерным признакам?

Многие русские не узнают чеченов в лицо, пока те не заговорят - уж очень у них специфичный акцент. А в фильмах про Чечню снимаются кто попало в роли чеченов, только не сами чечены, а русские, смотрящие фильм, даже не замечают подмены.


А у меня праздник.
Живем мирно, никого не трогаем. Приютили много беженцев чеченцев. И все вроде шоколадно, но иногда становится не по себе, сталкиваясь с фанатичными кабардинцами/балкарцами/русскими - ваххабитами.

Невероятно, но мой пост неким "магическим" образом стал перед цитируемым. О_о А должен был стать под номером 232.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 16:55   #230
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
если бы вдруг Россия дала независимость Чеченской республике
А давайте представим.... что Россия вывезла всех кто хочет из Дагетана,Ингушетии и прочих регионов - которые "исконно Чеченские"
Всем этим людам дали в Росии работу и желье ( фантастика,но просто представим, что в Чечне останеться 90+% Чеченского населения - остальные меньше десяти процентов Русские которые остались по своему выбору).
Закрыла границы - тупо колючей проволкой. всех кто пытаеться пройти на нашу территорию,считать преступниками...и нарушителями границы.
Итак -
Регион до сих не оправился от Войны...
Поток денег идущий из Центра ( России) прекратился...
Все умные люди ( которые с образование работали на заводах,фабриках) уехали...
Осталась часть Чеченского Начеления которые образованые ( я иммею высшее образование и квалификацию).
Учителя,доктора - все эти профессии дефецит...
Энергетический кризис в Регионе - 100%.
Почти все предприятия закрояться из-за нехватки обученых кадров или будут брать необученых,а толку от этого мало.
Затем последует Экономический кризис - нехватка предметов первой необходимости...в городах выключат свет,газ,воду...
Закроються детские сады и школы.
Остановяться поезда - на заправках небудет бензина.
Нефть которой вы так гордитесь и считаете своей вам не поможет....кто будет работать на заводе - даже если будут специалисты - куда вы ее денети - нужны торговые договоры. продовать Нефть вы несможете...
Уных специалистов или нет,или очень мало...
+ Новое гос-во,с ним опасно иметь торговые отношения - задача усложняеться..
Верхушка власти подорвана,так как в ней не только Чеченцы,есть еще Русские...
Тысячи беженцов ринуться к границе с Россией.
Вот результат...высказывайте свои точки зрения..
Цитата:
Предложения типа "вырезать всех русских, как баранов", которое, без сомнения, предложит товарищ brad_richards, нам не подходит.
Лично считаю такое высказывание оскорбительным ( и такие уже были) и считаю что за такие высказывания нужно начислять баллы.
Но я не Модер - так что это мое личное Мнение..
Цитата:
Только одно условие. Решение должно устраивать и русских и чеченцев.
Такого небудет - сей час в Их регионе Идет жизнь а часть Глупцов по прежнему бегают по лесам с автоматами.
Смысл - кучка Фанатикой несможет переть против сильной страны - все что они делают ( взрываете машины) только настраивает население против .
Люди Чечни которые служат в милиции у вас предатели.
А эти предатели работают (в отличе от бандитов) - на благо своего региона.
Забуть Ермолова....тем более твои знания основаны на Школьном курсе( ты даже не захотел ознакомится с алтернативными источниками).Школьный курс далек от правды - и тому есть много подтвержений.
Вы и сейчас свободный народ - просто ходите под большим братом(Россия)....но это не забирает у вас свободу - а только ограничивает ее.
А так как все Люди живушие в гос-ве ограничены в свободе - то высказывание что вы Покорены - просто Глупое.
Цитата:
Вторая чеченская компания взяла тайм-аут, теперь по всему кавказу идут подпольное зомбирование людей, прививающее ненависть к "неверным", но по сути своей просто занимается набором новых рекрутов/фанатиков в свои ряды.
Третья Чеченская начнеться ТОЛЬКО если у России появяться серьезные проблема хоть во внутреней хоть во внешней политике...в Ближайшее время такой поворот событий мало вероятен.
Только если Война с другим гос-ом или финансовый кризис + мы помним наши ошибки - и теперь никто не будет посылать на войну пацанов которые только вчера стрелять научились...
Но вот вопрос - кто будет новым лидером Сопротивления?
Кадыров малдший? - никогда он небудет за тех кто убивает свой же народ..тем более такие же люди убили его отца.
Кадыров младший может развязать войну против России под новым предлогом - но Бандиты тогда будут третьей стороной - так как союзником его они не будут.
Есть другие кандидатуры?
Всех перевалили как сабак....
Глупец тот кто не видит истины - в том что воевать кучкой против целого гос-ва ,безполезно.
Тем более не видеть с кем воюешь,с агрессором или с другом - который столько денег вливает в Регион - который из-за дебилов раздолбали.
А еще больший Глупец тот кто взывает к Всевышнему, хотя сам Всевышний в Официальной религиозном учении говрил что Убийство и Насилие это Зло...
(я не говорю про борьбу с неверными,хотя там куча оговорок)
Я говорю о том когда Люди с Гор - убивают своих граждан - сеют панику и Злобу.
Цитата:
Что касается СМИ, я с тобой полностью согласен, как согласен и с зомбированием серой массы населения России, т.е. 99,99% от всех
Те кто Развязал эту войну виноваты в этом....Ненадо было убивать Мирное население жителей России - тогда бы Россияне не видели в каждом Кавказце - боевика.
Цитата:
PS
Не жесткость, а строгость соблюдения традиций требуется для поддержания нужного уровня приверженности и неотступности от оных.
Даже если протеворечит слову честь?
Как убивали пленых? - По неписаным законам военых времен если и решили казнить - да дают им умереть как Человеку,как военному... то есть пуля.
А у вас - ....не буду писать.
Цитата:
Про мародерство. Это факт. И даже во время "мирное", русские солдаты силой забирали имущество коренных жителей Чечении.
Я Знаю тебе( по форуму) как умного человека.
Ты должен понимать что во время войны - насилие в сторону Мирного начеления есть всегда.
Всегда найдуться уроды....да и не всегда уроды.
Я не говорю что это хорошо...но - Идет война - И мирное население страдает больше чем кто либо другой.
И кто развязывает войну на своей территории должен это понимать.
Мародрсво и насилие в Военое время - были и будут всегда...и мы как страна - не исключение.
Скрытый текст:
Цитата:
Чего стоят массовые расстрелы,в которых были уничтожены не один миллион русских.
В какой то теме был Спойлер - полные данные по репрессиям...по архивам или еще по чему то - но по гос-м док-ам...
Общие число реприсированых чуть больше 1 млн. за довольно большой период времени...
Так что много миллионые жертвы тоже миф..
Если что мне в Лч...офтопить нехочу тут.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 17:19   #231
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Лично считаю такое высказывание оскорбительным ( и такие уже были) и считаю что за такие высказывания нужно начислять баллы.
Но я не Модер - так что это мое личное Мнение..
Я тоже так считаю. Автору сих высказываний, по закону, установленному на форуме, баллов за все его высказывания, хавтило бы уже на 3-4 бана подряд. Однако я не считаю в данный момент целесообразным выключать этого товарища из дискуссии, потому что весь диалог на предыдущих страницах является весьма показательным с точки зрения оправданности боевых действий в Чечне против вот таких вот фанатиков, и помогает составить общее мнение об отдельных представителях народа, объединившихся под флагом ненависти к России и взявших оружие.

И вопрос о решении вопроса с Чеченской республикой я поставил не зря. Прежде чем окончательно определеиться выбором тактики и стратегии, противника нужно сначала узнать, узнать его мнение и мысли, чтобы в дальнейшем прогнозировать его ходы и стратегические решения.

Если есть решение мирное, которое устроит обе стороны, то оно предпочтительнее войны. Но, мне кажется, не найдем мы его. Ведь противник вновь подумает, что раз мы сели за стол переговоров, то "у русских просто кончились патроны".
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:35   #232
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Brad_Richards
Забавно, ты мне с такой яростью утверждаешь, что не зазомбирован, ну да ладно. Я лишь напомню, с чьей стороны выступали фанатики-самоубийцы, готовые убивать мирных жителей ради своих невнятных целей. Так же меня умиляют рассказы про наших солдат режущих женщин, я уже говорил тебе, что подобные зверства нам просто не свойственны, но нет этож дикие русские пришли, да они блин не пришли их туда пригнали и плевать они хотели на ваши лачуги, про выкуп тоже хорошо сочинил, я так понимаю наши солдаты заложников прямо в часть приводили? Да и откуда у вас зелёная валюта, ах ну да вам же ваши хозяева платят.
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
например за литр канализацию почистить.
О_о, а она у вас есть, ах да, её же ненавистные русские провели, а я и забыл.
Вообще-то забавные доводы, особенно если вспомнить с чего всё началось и почему мы вообще к вам полезли, а если покапаться в памяти и источниках, то окажется, что некие дикие горцы терроризировали своих соседей, очевидно то что Россия вступилась за свои свежеприобретённые территории является тем самым актом агрессии и грабежа.
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
Вы не поверите в рассказы о Ермолове, конечно.
Ка-не-шна, ибо вся ваша желчь лишь потому, что Ермолову вы позорно слили, а раз победить вы его не смогли, то теперь оплёвываете и верите любым байкам.
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
в ответ на травлю вас газом, сжигание в школах, за курск, за взрывы в москве, о чём ещё с вами можно говорить?
Ты забыл самое главное: ПУТИН ЕСТ ДЕТЕЙ.
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
Бесхребетное БЫДЛО, вы даже жалости не заслуживаете.
Ах, как нас ненавидят, приятно видеть как враг бесится от собственного бессилия, не находите?

Модеры
Да я знаю, что я флеймлю, но аргументы у оппонента кончились, осталась лишь желчь, чем могу тем и отвечаю
Если человек пришел в раздел для ругани, нужно максимально спокойно реагировать на столь резкие высказывания.\\NeL
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^

Последний раз редактировалось notenufflove; 07.09.2007 в 22:09.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 10:03   #233
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
На войне нет разницы между женщиной и мужчиной. Старик и ребенок может убить из АК-74, взвести детонатор взрывчатки.
Я иммел ввиду подрывы домов и взрывы в метро.
Ответственость за это брали чеченские боевики...
А люди бояться - и думают что все Чеченцы такие - все боевики и головорезы.
Я тоже знаю Несколько Кавказцев...нормальные парни...со своими заморочками - но неразу от них не слышал что то Плохого про Русских.
С одним при разговоре я спросил:
-"А Что ты их Чечни уехал..?"
- "Да нафиг мне эта война".
Я не говорю что все такие - но Факт что Люди чечни устали от войны есть.
Цитата:
Вроде я ясно высказался. Чего непонятного то?
Ты сказал Приверженость Традиций и Жестокость.
Жестокость против всех кто посигаеться на вашу свободу?
И Традиции убивать всех кто пытаеться вам что то навязать,даже во благо.
Про уважения к Старикам - эта другая тема...ты иммел ввиду не это.
Это и так поняно.У Русских это тоже есть.тогда к чему говорить.
Цитата:
Я Знаю тебе( по форуму) как умного человека.
Цитата:
Улыбнуло еще раз.
До того, как я раскрыл свое кавказское происхождение, я создавал впечатление фанатичного боевика?
Я знаю тебя по разделу "Философские и научные вопросы".
Я отношу людей к какой либо категории только когда пообщяюсь с ними.
Хоть в реале хоть на форуме/чате и пр.
Цитата:
Так что ты знаешь про кавказцев, про их менталитет, обычаи и этикет? Сможешь отличить их по разговору, поведению, или по внешним характерным признакам?
Отличтить смогу.по внешним характерным признакам
Про обычаи знаю немного.Менталитет понятен любому...кто хочет его понять.
Цитата:
А в фильмах про Чечню снимаются кто попало в роли чеченов, только не сами чечены, а русские, смотрящие фильм, даже не замечают подмены.
Ну да а то что в Титрах - не русские фамилии/имена...
Колдунство какое-то..
Русские похожие на Чеченцов тоже снимаються - но рах они похожи - то какие то корни у них скорее всего есть...
Так что они тоже Частично Чеченцы.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 10:08   #234
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Посты, стоящие "не на своем месте", свидетельствуют об элементарно сбитом вчера на форуме времени.
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:38   #235
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Ты сказал Приверженость Традиций и Жестокость.
Перечитай мой пост еще раз, пожалуйста.
Я говорил о жесткости, а не о жестокости. И я дал объяснение тому, что я тогда имел ввиду. Какие у тебя есть основания не верить мне, считая что я пытаюсь переиначить смысл сказанного, чтобы "съехать" с темы?
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Я не говорю что все такие - но Факт что Люди чечни устали от войны есть.
Это правда.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Отличтить смогу.по внешним характерным признакам
Про обычаи знаю немного.Менталитет понятен любому...кто хочет его понять.
Ерунда.
Часто чеченцы русые, светлокожие, не отличаются крупным носом, как грузины, например.
Отличить многих из них от русских проблематично.
Что касается менталитета, но не все так просто, как кажется. Народов на Кавказе много, и много различий в этикете, традициях, и менталитете в том числе.

Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Ну да а то что в Титрах - не русские фамилии/имена...
Колдунство какое-то..
Да, вот только отличить чеченскую фамилию от балкарской, или от кабардинской (редко снимаются, т.к. у них довольно тяжелый акцент), ты не способен.

Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Русские похожие на Чеченцов тоже снимаються - но раз они похожи - то какие то корни у них скорее всего есть...
Так что они тоже Частично Чеченцы.
Извени, но это глупо.
А пакистанцы, ливийцы, тоже чеченцы?
Как я понял, некоторые русские тоже являются чеченцами. Так кто против кого воюет? )))
Как я говорил, чеченцы часто неотличимы от русских внешне, если бы не их неповторимый акцент.


Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
И Традиции убивать всех кто пытаеться вам что то навязать,даже во благо.
Я так понял, что эти слова тоже обращены ко мне. Вот только не стоит так обобщать, и тем более сравнивать меня с чеченцами.
И что значит "во благо что-то навязать"? Представь себе, что американцы захватили твой город, и стали что-то тебе навязывать, по их мнению "во благо". Какова твоя реакция?
Ну а если "во благо" тебя лишают крова, и всех материальных благ. Ну и по ходу дела убивают твоего брата, или сестру.
Неприятно правда?
Именно так это "во благо" и воспринимается чеченцами.

Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Про уважения к Старикам - эта другая тема...ты иммел ввиду не это.
Это и так поняно.У Русских это тоже есть.тогда к чему говорить.
Уровень другой.
У русских нет и 10% той строгости и почтения в отношениях между родителями и детьми чеченцев, русским даже не понять "политику" отношений чеченских девушек к парням, и наоборот, уж слишком все строго и четко.
То, что дети не могу вообще сесть за стол (да вообще сидеть в присутствии старших) со своими родителями, не говоря уже о том, чтобы водку глушить вместе (именно это и имел в виду Brad_Richards).
То, что девушка даже не может прикоснуться к парню, даже рукопожатие под запретом. И обязательное добрачное целомудрие не забываем.
Это их мир, их традиции, и только им с этим жить.
Это нельзя это критиковать, или осуждать. Как и чеченцам не стоит заикаться о культуре русских неуважительно, ибо не им судить.

Презирать? Да кто ты такой (всем), чтобы позволять себе возносить себя над кем бы то ни было? У всех кровь красная. Все мы люди, и имеем определенную свободу выбора (только выбираем исключительно за себя), а там уж Всевышний рассудит.
Христианам и мусульманинам это должно быть понятно без дальнейшего углубления в вопрос.

PS
Что-то Brad_Richards не отписывается. Наверно сидит со своими друзьями с стебается над нами.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.

Последний раз редактировалось Mr.Metis; 09.09.2007 в 14:43.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:55   #236
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Перечитай мой пост еще раз, пожалуйста.
Перечитал,извиняюсь,я тебя понял.
Цитата:
Как я понял, некоторые русские тоже являются чеченцами. Так кто против кого воюет? )))
Воюем против Ваххабитов и Бандитов - а там хоть кореец...
Я сам уважаю другие национальности, но факт в том что люди недалеки в своих мыслях - и часто думают не о том что увидели...
Увидели что Человек сильно похожий на Чеченца(а может он действительно Кабардин) захватил заложников - а потом еще раз,а потом школу - все, Чеченцы бандиты.
И Русские в таких мылсях не одиноки - Уведили Грузины как "Мы Скидываем на их территорию бомбу" - все 80% населения будет думать о нас плохо....а потом еще что то - еще хуже...
Цитата:
Я так понял, что эти слова тоже обращены ко мне. Вот только не стоит так обобщать, и тем более сравнивать меня с чеченцами.
Не в коем разе...
Цитата:
И что значит "во благо что-то навязать"? Представь себе, что американцы захватили твой город, и стали что-то тебе навязывать, по их мнению "во благо". Какова твоя реакция?
Ну еслиб эти американцы строили дома в моем городе(ах), давали деньги, и прочие....и вообще еслиб в Страна в которой я Живу называлась Америка - небыло бы ничего странного в этом.
Навязывать во благо? я вообще зря сказал....так как мы ничего ненавязвали.. - мы хотели забрать частично свое - и ваше(в большей степени)...а Бандиты решили Наше частично, забрать себе - полностью.
Вот я тут утрирую - но ты поймешь.
Убили сестру и брата? - эта война - а сколько Сынов,Отцов,Мужей забрали они?
Забрали кров? каким образом? когда из этого дома стреляют - этот дом рушат...
А если просто пришли и начали забирать скот или веши - то это Грабеж и Марадерство - Это слово Брат слову Война...я уже говорил...
Это неприятно - но кто развязывает войну - за свою свободу и свободу своих Граждан...должен понимать что эти Граждане будут отгребать в разы больше чем тот кто это все развязал...
Я вот сижу в теплой квартире - во всех условиях.
И мне некогда непонять тех кто Из-за этой Глупой войны потерял все.
Но я могу понять кто виноват в том что люди страдают.
Хотя всегда стараюсь смотреть с разных точек на вопрос или проблему.
Цитата:
Презирать?
А кто презирает?
Цитата:
Да, вот только отличить чеченскую фамилию от балкарской, или от кабардинской (редко снимаются, т.к. у них довольно тяжелый акцент), ты не способен.
угумс - по мне все на одно лицо - и нет в этом ничего странного - все очень похожи - и вот главное противоречие.
Но в тоже время разве Кабардин не может быть боевиком? кто там будет смотреть...
Ты хочешь разграничить и сказать мне что Не все тот Чечен кто похож на Чечена...
Но толку...я может и пойму что ты прав...а люди? Масса? им это не обьеснить.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 11:21   #237
Заблокирован
 
Аватар для Brad_Richards
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 97
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Mr.Metis
Я хочу у тебя спросить: - Кто такие русские, и кого к ним отнести?
Намёк понял: русских нет, а есть монголы и татары, хе-хе)

Ладно, надоело мне бредятину вашу читать. Скажу так: удел иванов, то есть ваш, вечно НЕ быть в курсе истинного, а быть зомби, жалкими и униженными. Вы так и не нашли ничего существенного что могло противостоять сказанному мной в этой теме, разумеется кроме официоза, втемяшенного в ваши бошки вашим же паханом-киллером с лубянки. Такими и помрёте. За сим прощаюсь, бывайте)
Brad_Richards вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 11:28   #238
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brad_Richards Посмотреть сообщение
вечно НЕ быть в курсе истинного
Наша ситуация чуть лучше вашей, ибо мы осознаём что нам лгут, а вы верите во все басни о нас, ну да ладно ваше право. Ты кстати вообще зачем пришёл, нас пооскорблять, аргументации от тебя никакой, лишь желчь и сопли, ну так и чего добился, выставил себя посмешищем, да и народ свой заодно.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 13:03   #239
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Все выпады на манер Brad_Richards будут караться полетом в бан, потому что такой дерзости и оскорблений мало кто выдержит.
Приятного общения
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи

Последний раз редактировалось notenufflove; 11.09.2007 в 14:10.
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 22:43   #240
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
я недавно побывал в чечне. говорят было разрушено 80% города, а то и больше. я присутствовал на конференциях о мирном исламе, и слете мусульманских стран. когда полетел боялся страшно. сейчас город выглядит уже намного лучше. они о первой чеченской стараются не говорить, а если говорят, то о том, что тогда они верили, что смогут построить свою жизнь сами. но пришли наши войска. о знакомых людей я слышал, что татарстан и башкортастан хотели тоже отделиться от россии. туда хотели вводить войска. только благодаря президентам республик конфликта удалось избежать(в 1996 г.). сейчас у чеченцев три кумира кадыровы и путин. нам надо меньше к ним лезть и упрекать тогда может наши отношения будут лучше. ведь сейчас мы дружим с германией . а ведь из-за них началась самая страшная для нас война
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования