Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2016, 22:27   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow NieR: Automata

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action/RPG
Разработчик: Platinum Games
Издатель: Square Enix
Издатель в России: ......
Дата выхода: 17 марта 2017г
Платформы: PC \ PlayStation 4


Официальный сайт

Nier: Automata продолжение оригинальной Nier 2010 года, создаваемой в тесном сотрудничестве с Square Enix. В сиквеле Nier нас ждет отличный экшен, а также множество RPG элементов.

Сюжет игры расскажет про вторжение на Землю механической формы жизни с другой планеты, которые без труда захватили планету с помощью несокрушимой военной мощи, заставив человечество сдаться в неминуемое рабство. Но не все пали духом, и среди остатков человеческой цивилизации зародилось сопротивление, ведущее войну с захватчиками. Хотя сюжет обоих игр взаимосвязан и переплетается, вам не обязательно играть в оригинальную Nier, так действие сиквела проходят в будущем.


Скриншоты

Скрытый текст:




Видео

Скрытый текст:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось VANQ; 13.10.2017 в 17:06. Причина: сноска правил форума
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 14:59   #121
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
klop, присоединяйся и сделай нир лучше.
по моему наоборот все как надо делают - вникают в лор, смотрят разные локализации, пробуют различные варианты адаптации.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 07.03.2017 в 15:06.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 15:07   #122
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
klop, присоединяйся и сделай нир лучше.
а мне нравится как у них работа кипит - ориентируются на разные версии перевода, вникают в лор и выбирают на основе более подходящий вариант.
Боюсь что мое присоединение ничего не даст, я уже немало копий сломал в свое время в борьбе с ветряными мельницами переводов по BT (спасибо армаде и прочим фаргусам, хотя немецкий перевод рулбуков был не лучше и до сих пор снится мне в ночных кошмарах), холивар по поводу переводов аббревиатур или названий, или их адаптация под язык вечен и бессмыслен

Лично я предпочту англ версию, без переводов.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 20:44   #123
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Лучше приличный русский, чем инглиш, а то будет как с Алисой- такой простой английский... и так много потом интерпритаций. Чисто мое мнение.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 20:59   #124
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
вот тоже неплохо обо всем лоре офк со спойлерами, на инглише опять же, вдруг кому пригодится.

https://youtu.be/JE6n2KGbaZ0

ну и там еще таймлайн активно на зоге переводят.
Да, я смотрел это видео тоже. Но честно говоря - оно куда сложней воспринимается из-за очень монотонного, сухого и быстрого изложения. Я смотрел его уже после тех трех видео (+ всех видео по драгонгарду от того же автора), потому в целом мог следовать за рассказом, но если бы я до этого уже не знал сюжет и персонажей - я бы потерялся бы в ее слишком беглом перечислении событий и персонажей, и внятного понимания всей истории у меня бы не возникло. Так что я не советую это видео само по себе - можно его употребить как добавку/рекап к видео от Клемпса.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 21:55   #125
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
another Jade, зато охватывает лор в целом без лишнего углубления в сами игры(ну малоль кому сыграть захочется) и по моему вполне нормально все события передает. но в целом да лучше то и то глянуть.

еще можно посмотреть таймлайн в котором опять же основные события написаны.
http://nier2.com/timeline.html
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 07.03.2017 в 23:18.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 23:17   #126
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Лучше приличный русский, чем инглиш, а то будет как с Алисой- такой простой английский... и так много потом интерпритаций. Чисто мое мнение.
нет, сам перевод конечно вопрос более чем обсуждаемый, тем более что оригинал не на английском (так что сам перевод на англ вызывает вопросы + как и в прошлом nier там еще в самой игре под запад наменяно дофига чего) и вполне вероятно он выйдет неплохой, просто лично я негативно отношусь к переводу аббревиатур, имен собственных и тем более переводу под язык так сказать, так как прямых аналогов грубо говоря может не существовать, тем более когда сами авторы не могут внятно объяснить чего они наворотили и в итоге получаются всякие солнечные сосальщики и рамочно смесительные двигатели.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 23:45   #127
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
klop, живой пример- Странная жизнь, где сами переводчики выли от жаргонизмов, своебразных оборотов речи- своеобразный сленг, настолько своеобразный, что даже не сразу понятный человеку знающему английский. Подобное знакомо только тем кто может общатьеся в молодежной среде, а сколько среди нас таких? Самое лучшее, что есть у нас это -литературный английский, но не как не современный. Большинство к нему не готово, не все жили за границей и понимают язык с улиц.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 00:25   #128
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
кук
Есть такое дело и от этого никуда не деться, т.к. зачастую игры, фильмы, книги приходят к нам из другой страны и для того, что бы понять определенные вещи нужно понимать нюансы языка, социума и прочие штуки и при переводе, человек который этим занимается, ходит по лезвию бритвы, так как при неаккуратном переводе он может исказить мысль автора, но мое мнение было и будет таким - переводить имена собственные и аббревиатуры не нужно, несмотря на то, что в некоторых случаях в этих самых вещах то же может скрываться игра слов или еще что и уж тем более когда это касается каких то технических вещей, будь то какая пушка или придуманный принцип действия мира той или иной вселенной игры, книги, фильма
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 00:49   #129
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
klop, не очень, но мы поняли друг друга. С одной стороны пример перевода Гарри Поттера, общеизвестный, с другой игры подобные- Странной жизни. В одном перевод имен, собственных, в другом сленг, доступный только единицам. И как сделать выбор?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 02:02   #130
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
зато охватывает лор в целом без лишнего углубления в сами игры
как-то сложно вникнуть в лор не вникая в остальные игры =)

разве что беглое знакомство - но такое знакомство вряд ли хоршо подходит игре, где самое интересное - это личные метания и драма персонажей.


Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
тем более что оригинал не на английском (так что сам перевод на англ вызывает вопросы + как и в прошлом nier там еще в самой игре под запад наменяно дофига чего)
тут к слову цепляют эту тему
https://www.youtube.com/watch?v=YzZmvxJF_HU

Но следует понимать, что ру перевод будет базироваться на англ, то есть это будет адаптация адаптации. Так что... Тут просто нет шансов, что я стану играть в ру, но каждый пусть делает как ему угодно ¯\_(ツ)_/¯
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 02:13   #131
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
разве что беглое знакомство - но такое знакомство вряд ли хоршо подходит игре, где самое интересное - это личные метания и драма персонажей.
для такого знакомства...лучше играть в сами игры. особенно в DOD3, который просто шедевриален, как стори.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
будет адаптация адаптации
меня вот напрягает что на Зоге еще кто то поддерживает подобные адаптации.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 08.03.2017 в 02:32.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 02:46   #132
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
для такого знакомства...лучше играть в сами игры. особенно в DOD3, который просто шедевриален, как стори.
у меня нету плойки и времени, так что видео на ютубе - самое оптимальное =р
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 02:48   #133
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
так что видео на ютубе - самое оптимальное
тогда лучше глянуть стрим по игре)
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 04:18   #134
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
тогда лучше глянуть стрим по игре)
я только что едва отлип от стрима сабжа - так как в НА на плойке игра уже вышла.
К слову, Прейз, чей стрим я немного подсмотрел (в основном только ту же часть, что демонстрировали IGN), как раз таки смотрел видео Валькирии, которое ты линковал - и прямо как я и предвещал, он ничего толком не понял в нем. Так как без контекста такое сухое изложение основных фактов просто не создает цельной картины. И это у него еще не было языкового барьера.

https://www.youtube.com/watch?v=m6-D2EsbXPw <- стрим/запись, сейчас еще в эфире.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:11   #135
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
так как в НА на плойке игра уже вышла.
мне вот еще европейку дня два ждать, если конечно ее к нам в магазины завезут, что совсем не факт.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
я только что едва отлип от стрима сабжа
а как DOD3 не возникло желание глянуть? там в оригинале куда интереснее того пересказика.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:28   #136
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
а как DOD3 не возникло желание глянуть? там в оригинале куда интереснее того пересказика.
Если ты о Валькирии, то я же говорил - что смотрел ее уже после всех остальных, благодаря чему я в принципе мог понимать о чем она говорит. Как основу я смотрел эти видео:
https://www.youtube.com/watch?v=jM4rez0DnSk
https://www.youtube.com/watch?v=rGPndYN-NhM
И еще немного от других авторов. В целом составил представление.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
мне вот еще европейку дня два ждать, если конечно ее к нам в магазины завезут, что совсем не факт.
пк мустард рейс
Буду ждать 17 числа =)

Последний раз редактировалось another Jade; 08.03.2017 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:39   #137
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Если ты о Валькирии
о пересказике Клампа.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
И еще немного от других авторов. В целом составил представление.
а, ну ладно тогда.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 08.03.2017 в 16:54.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:56   #138
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
о пересказике Клампа.
Ну тогда тут остается только ждать когда мне попадется увлекательный летсплей по игре.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 17:20   #139
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Но следует понимать, что ру перевод будет базироваться на англ, то есть это будет адаптация адаптации. Так что... Тут просто нет шансов, что я стану играть в ру, но каждый пусть делает как ему угодно ¯\_(ツ)_/¯
Ну это да, каждый выбирает сам + да же перевод ZoG, о котором узнают не все и ставить будут не все хоть чуток, но прибавят продажи игры, а я очень хочу увидеть первый NieR и DoD хотя бы на PS4, не говоря о PC
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:34   #140
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Чуваки игры играют на ютабе, при этом еще и умудряются вставить свое мнение по поводу что есть търу, что не търу
Скрытый текст:
ох уж эти секты...
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования