Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2007, 12:21   #1
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
Culpa Innata/Презумпция виновности

Culpa Innata

Culpa Innata/Презумпция виновности
Жанры: Adventure / 3D
Разработчик: Momentum AS
Издатель: Strategy First
Локализатор в России: Акелла
Статус: в официальной продаже с 23 октября 2007 года
Российский статус: 2007 г.
Минимальные требования: 800 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео
Рекомендуемые требования: 3 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео


Год 2047. Человечеству покоряется пиковая вершина прогресса...
Наиболее развитые державы объединились в глобальный Мировой Союз.
Совершенное государство населили только самые приспособленные представители рода человеческого.
Утопическое общество умнейших, сильнейших и богатейших, основанное на законах и научном мировоззрении, процветало.
Уверенными шагами по пути прогресса человечество подошло к обрыву...
Справедливость нового мирового порядка оставила за бортом благополучия всех, кто не вписался в картину стерильного социума, свободного как от болезней тела, так и от общественных недугов.
Андрианаполис - идеальный город светлого будущего, город на границе Мирового Союза и государства-изгоя России, на границе справедливости и вины.
Здесь начнётся извилистая дорога к правде, по которой Вы пройдёте вместе с офицером Феникс Уоллис.
Сложная дорога, где нет простых задач и тривиальных решений, а старые враги становятся новыми друзьями.

Особенности игры

■ Закрученный сюжет в жанре «киберпанк»
■ Разнообразные квесты: от диалогов и паззлов до манипуляций с гаджетами
■ Нелинейность игры и многовариатность решений
■ Более 40 внушительных локаций для исследования
■ Высокая интерактивность окружения
■ Невиданное правдоподобие анимации и моделей лиц персонажей


F.A.Q.


Culpa Innata II: Chaos Rising

Разработчик: Momentum AS

Одесса, 2047 год.

В Culpa Innata игроки впервые встречаются с молодой амбициозной девушкой-офицером мира, Феникс Уоллис. В процессе расследования убийства гражданина Мирового Союза Василия Богданова она не только нашла убийцу, но также обнаружила странный прибор виртуальной реальности (VR) в сердце крупного криминального предприятия. Все началось с обширного проникновения Стран-изгоев глубоко в Мировой Союз. В конце Culpa 1 успех, которого она так жаждала, был близок. Но жизнь редко бывает такой простой. Оказавшись лицом к лицу с растущим разочарованием в Мировом Союзе, затаив вопросы о своем прошлом и в конечном счете о своем будущем в этом идеальном обществе, Феникс достигает решающей точки в своей жизни. Что это за загадочные Новаторы и другие странные события? И еще нарастающие ночные кошмары, затмевающие ее разум вопросами без ответов о ее прошлом. Что все это значит?

Дело закрыто? Только не для этой бесстрашшной молодой женщины.

Culpa Innata 2: Хаос начинается с путешествия Феникс в сердце хаоса и сопротивления, страны-изгои, с обманчиво простым поручением. Встретить русского детектива, занятого расследованием дела, взять под охрану пойманного убийцу и отправить его в Мировой Союз, дабы он предстал перед правосудием. Но Феникс уже не та молодая женщина, которая начала это расследование, которое началось в Адрианополисе и вело по дикому и непредсказуемому пути к удивительным заключениям.

Вы будете играть за обоих: за Анатолия Павлова, циника, уцелевшего после социального коллапса и за разачарованную, пока что политически наивную Феникс Уоллис. Глубоко связанные загадочными событиями, Анатолий и Феникс встретятся с испытаниями еще более тяжелыми, чем когда либо ранее, которые испытают их мужество, решительность и сообразительность, когда они будут искать правду, спрятанную под мирами, которые они знают.

Краткий обзор возможностей игры:
- Два игровых персонажа и более 60 уникальных дополнительных персонажей.
- Широкое разнообразие сюжетных логических головоломок, включающих: новые и уникальные, основанные на диалогах, хай-тек устройства, дополнительные загадки и внедренные в игру головоломки.
- Интуитивная система диалогов, предоставляющая игроку возможность ветвления тем.
- Дружественный интерфейс, управляемый мышью. Управление персонажем по принципу click-and-go.
- Интерактивный интеллектуальный курсор, обозначенные выходы и детализированная интерактивная карта.
- Геймплей, организованный в виде Игрового журнала и Подсказок.
- Нелинейный геймплей: события в игре влияют на будущие результаты и дают каждому игроку уникальный игровой опыт.
- Детализированные дополнительные игровые возможности и дополнительные квесты.
- События игры, управляемые интуитивным выбором.
- Трехмерные аудиоэффекты.
- Оригинальный саундтрек.
- Альтернативные концовки.





В данный момент разработка 2 части преостановлена, проект заморожен

Последний раз редактировалось KiLlerS; 13.02.2015 в 23:25.
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:01   #41
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
DimedroL
Если тебе надо заново ввести cd-key не обязательно удалять игру... нужно лишь при забуске (когда ты шелкаешь на ярлык) зажать SHIFT - и все.....
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 23:24   #42
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Всё переживаю, почему она не вошла в десятку лучших игр прошлого года... Может быть ее поздно рецензировали?
willie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 00:07   #43
Юзер
 
Аватар для DimedroL
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 402
Репутация: 95 [+/-]
У кого Виста и игра отказывается работать, ставим НЕ РУССКИЙ, А АНГЛИЙСКИЙ ПАТЧ до v1.3. Проверенно всё работает, плюс АНГЛИЙСКИЙ патч 1.3 отучает игру от диска.
DimedroL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 19:48   #44
Новичок
 
Аватар для DarkDreamer
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 11
Репутация: 8 [+/-]
Ой, кто-нибудь, помогите мне..плииизз!!! Играю сейчас в эту игрушку (ужасно нравится!!), все вроде сделала, что можно было, а дальше не идет.. Открыла прохождение, там написано:"Отправляемся к Ultimate Faithful (на карте в Пирамиде). Смотрим на анти эмблему около магазина. На ней имеются цифры 062. Вводим их с помощью клавиатуры на киоске. Пятая линия на экране изменится.

Загадка с дверью магазина Ultimate Faithful...и т.д. и т.п."
А где этот магазин-то? У меня его в локациях нету...
DarkDreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 20:32   #45
Юзер
 
Аватар для t19errr
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Репутация: 142 [+/-]
DarkDreamer
Скрытый текст:
Магазин появляется после изучения счетов Богданова и появления имени Джиллиан Андер... пардон, Джоунс. Находится вроде в правом верхнем углу Пирамиды.
__________________
"Будем рассуждать логически: если 5х5=25 а 6х6=36, то, следовательно, 7х7=47, 8х8=58 а 9х9=69..." ("Околонаучная дребедень профессора Нудла").
t19errr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 00:13   #46
Новичок
 
Аватар для DarkDreamer
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 11
Репутация: 8 [+/-]
Вот черт (сорри)! Я уже смотрела счета Богданова, но никаких магазинов у меня не появилось... Неужели придется заново играть.? Эхх..

Все равно, спаибо большое)))
DarkDreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 03:15   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Наконецто прошёл по хорошей концовке. Жду продолжения с нетерпениям.

Уж больно много сюжетных линий оборвалось ((((
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)

Последний раз редактировалось Asad sad; 24.03.2008 в 06:28.
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 06:15   #48
Новичок
 
Аватар для s0l0
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Хорошая игра , затягивающая. Прошел почти до конца, но застрял напрочь, походу есть варианты прохождения ведущие в никуда.
s0l0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 14:23   #49
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Купила вчера эту игру, сейчас играю. Знаете, мне очень нравится, что не обязательно всю игру бегать туда сюда, просто выбираешь нужную локацию и идёшь. Тут говорят можно застрять, эээ, какой ужас, надо мне сохраняться почаще, а то и правда тоже застряну. Но мне нравится, что там разные варианты.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 22:52   #50
Новичок
 
Аватар для DarkDreamer
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 11
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dreamgirl Посмотреть сообщение
Купила вчера эту игру, сейчас играю. Знаете, мне очень нравится, что не обязательно всю игру бегать туда сюда, просто выбираешь нужную локацию и идёшь. Тут говорят можно застрять, эээ, какой ужас, надо мне сохраняться почаще, а то и правда тоже застряну. Но мне нравится, что там разные варианты.
Да, обязательно сохраняйся.. А то я уже практически прошла, а в конце застряла.. и не двигается с места..
__________________
Нужно прощать своих врагов... но не раньше чем их повесят
Если Вас грызет совесть - то выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно обсасывает...

Dreamfall and The Longest Journey forever!

April Ryan fan
DarkDreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:32   #51
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Помогите!
Скрытый текст:
Мне нужна помощь, Феникс пошла в дом к Пьеру Дэвиллю, чтобы найти оружие нужное, на столе у него всякий хлам и надо найти там пулю, я прочитала в прохождении. Пишут, что она под полотенцем. Я нажимаю на всё, где есть рука, она говорит: Может я что-нибудь найду, чтобы разобраться с оружием...Тока ничего не берётся, я лазила в косметичку, всё равно ничем не берётся,она повторяет одно и тоже! Что делать, не знаю( Я уже боюсь не сохранять, а то игры сколонны к зависаниям, вылетаниям.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось Lokelani; 31.03.2008 в 23:39.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 00:53   #52
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
У меня тоже такое было говорила что грязно и все такое .Но значит не все сделано пулю она взяла после того как было получено разрешение на обыск квартиры Пьера.Например у меня это было можно сказать ближе к концу игры
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 01:02   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Так я получила ордер, она не говорит, что грязно, она говорит, как я там уже и написала.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 21:55   #54
Юзер
 
Аватар для t19errr
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Репутация: 142 [+/-]
Dreamgirl
Не помню, по-моему, перед получением ордера обсуждается вопрос о калибре оружия и в квартире нужно искать не пулю, а оружие нужного калибра на стенде.
__________________
"Будем рассуждать логически: если 5х5=25 а 6х6=36, то, следовательно, 7х7=47, 8х8=58 а 9х9=69..." ("Околонаучная дребедень профессора Нудла").
t19errr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:01   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Да я уже смотрела, не знаю, что там заглючило
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 01:54   #56
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Там нужно нажать прямо на пулю, её еле-еле видно, она торчит из под полотенца.
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:26   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Что точно, то точно, я вчера её еле заметила, но заметила) Блин, а я жала на всё,думала, что глюк, а потом бац, смотрю, правда пуля лежит, тока под цвет полотенца, поэтому и не видно.

************************************************** *********************
Блин, похоже я зашла в тупик, так как каждый день мне нечего делать, тока как шляться домой и обратно. Я решила заняться антиэмблемами и ввела всё как надо, потом пошла в этот туннель, так стена, на ней эти надписи. Там должен открыться типо проход, надо нажимать на буквы, чтобы получилось слова PEACE. Я нажимала, как в проходилке, но у меня проход не открывается. Там три are, я в разных выбирала букву, но всё равно проход не открывался, может в проходилке ошибка, скажите какие и в каком слове буквы надо нажимать?
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось Lokelani; 04.04.2008 в 14:28.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 12:20   #58
Новичок
 
Аватар для JOANofARK
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 64
Репутация: 12 [+/-]
Smile

Игра хорощая , но графика просто кошмар ! У меня разрешение экрана 1298 на1024, и картинка по экрану рзмыта. А так жаль, ведь если б не это, то игру можно было бы считать чуть ли не шедевром.
JOANofARK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 13:32   #59
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JOANofARK Посмотреть сообщение
Игра хорощая , но графика просто кошмар ! У меня разрешение экрана 1298 на1024, и картинка по экрану рзмыта. А так жаль, ведь если б не это, то игру можно было бы считать чуть ли не шедевром.
У меня разрешение 1280 на 1024, но ничего не размыто.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 10:39   #60
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Попробовала недавно поиграть в эту игру, но управление меня быстро доконало. Всё довольно запутано и сложно сориентироваться куда и в какую сторону идти. К тому же с самого начала напрягают дурацкими головоломками (это я про заколку в замочной скважине). Очень не люблю такие задачки, и уж конечно не стоило пихать её в самом начале игры, когда ещё и интерес к игре не сформировался до конца. Лично меня эта дурацкая загадка моментально отпугнула от игры.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
real-time, детектив


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования