Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.08.2009, 09:51   #261
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Речь идёт о правах и обязанностях.
так вот обязанность каждого гражданина страны - владеть ее официальным языком, кем бы он ни был по национальности
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ
Старый 16.08.2009, 10:10   #262
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
так вот обязанность каждого гражданина страны - владеть ее официальным языком, кем бы он ни был по национальности
Уважаемый плохо видящий товарищ, перечитайте, что написано выше, в очках. Надоело уже по десятку раз отвечать на одни и те же вопросы.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 16.08.2009, 10:52   #263
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
niger92,
Цитата:
так вот обязанность каждого гражданина страны - владеть ее официальным языком, кем бы он ни был по национальности
Странно что в северной Италии, компактно проживающих немцев, ни кто не понижает в правах и нелишают гражданства за не знание итальянского. (Прибалтам нужно срочно жаловаться на Италию в ЕС, за несоблюдение демократических норм.).Да и России за не знание русского не прекращают выплачивать пенсии, предоставлять медицинское обслуживание, или оказывать помощь пострадавшим( с русским налево, с нерусским направо). И вообще где сказано что я ОБЯЗАН.
Cezary вне форума  
Старый 19.08.2009, 00:27   #264
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Мне тоже много что не нравится, но есть определённые нормы, которых в странах, называющих себя "демократическими", придерживаются.
Так оспаривается правильность существования подобного органа или возможность его существования в демократическом государстве?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Без разницы.
А по-моему, очень даже разница. Все таки найти кроме Прибалтики страны, где такой огромный процент некомпактно проживающего и невладеющего госязыком населения сложновато.
Цитата:
Сообщение от Cezary Посмотреть сообщение
Странно что в северной Италии, компактно проживающих немцев
Ключевое слово "компактно". А есть сведения, что они таки не знают итальянского?
Цитата:
Сообщение от Cezary Посмотреть сообщение
И вообще где сказано что я ОБЯЗАН.
А вот, например, молодой эстонец попадает к русскому врачу, не владеющему эстонским. Вместо врача можно вставить любую ответственную профессию. В итоге штрафы вроде лучше, чем отсуствие допуска к професии, что вроде как уже дискриминация.
qer вне форума  
Старый 19.08.2009, 07:51   #265
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Так оспаривается правильность существования подобного органа или возможность его существования в демократическом государстве?
Недопустимость его существования в государстве, называющем себя демократическим.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
А по-моему, очень даже разница. Все таки найти кроме Прибалтики страны, где такой огромный процент некомпактно проживающего и невладеющего госязыком населения сложновато.
Эта проблема решается простым объявлением русского официальным-государственным, как и должно быть. Собственно, по этой причине такие страны и сложновато найти - там такие языки признаны или хотя бы не притесняются.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 20.08.2009, 00:49   #266
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Выучить язык страны, в которой живешь, - это же так глупо и ненужно.
Если ты живешь в стране, и не приезжий, не "исконно" русский, то эстонский язык должен знать априори.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну что тут скажешь, Эстония - достойный член НАТО и ЕС.
А никто в этом и не сомневается, включая самих европейцев. К ним дураки и раньше в гости захаживали.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Какие разговоры могут быть о демократичности этих организаций, если в их рядах абсолютно вольготно чувствует себя страна с узаконенной деятельностью "репрессивного органа, препятствующего распространению прав человека"?
Никаких, потому что акции подобного рода имеют только одно направление и значение - внешнеполитическое, и против одной всем известной Федерации. Внутреннюю, общественную сферу жизни это, конечно, затрагивает, но об этом никто изначально не позаботился.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 24.08.2009, 18:54   #267
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
А вот, например, молодой эстонец попадает к русскому врачу, не владеющему эстонским. Вместо врача можно вставить любую ответственную профессию. В итоге штрафы вроде лучше, чем отсуствие допуска к професии, что вроде как уже дискриминация.
не знаю как там в ваших Эстониях, но в Латвии надо заплатить за экзамен и пройти оный, после чего человеку присваивается что-то вроде "степени владения языком", без которого даже в дворники официально не возьмут.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Эта проблема решается простым объявлением русского официальным-государственным, как и должно быть
гордость, пацриотизм и положение страны не дает.
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Если ты живешь в стране, и не приезжий, не "исконно" русский, то эстонский язык должен знать априори.
внезапно нет.
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™
Старый 24.08.2009, 19:34   #268
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Недопустимость его существования в государстве, называющем себя демократическим.
Возможно. Но лично мне нравится демократия для своих, а считать своим человека, который язык из принципа не учит - странно.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Эта проблема решается простым объявлением русского официальным-государственным, как и должно быть.
То есть эстонцы должны русский учить? Иначе я не понимаю. каким образом эстонец, не знающий русского, и русский, не знающий эстонского, смогут таки поговорить.
Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
что-то вроде "степени владения языком", без которого даже в дворники официально не возьмут.
И чего тут все таки неправильного, кроме того, что якобы недемократично? Или в Латвии телепаты на каждом углу?
qer вне форума  
Старый 24.08.2009, 19:43   #269
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
И чего тут все таки неправильного, кроме того, что якобы недемократично?
а то, что русский язык там слишком распостранен, чтобы лишать его статуса гос-языка. Русский знает каждый первый гражданин (а тем более негражданин), латышский же знают далеко не все - песнионеры и почти пенсионеры, часть неграждан. Не то что бы совсем не знают, но говорить на нем не могут.
плюс, появляется гемморой со старыми бумагами, составленными на русском языке, т.к. имена и фамилии при переводе здорово так искажаются. Из Владислава Шишкина можно спокойно превратиться в Валдиса Сискинса.
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™
Старый 26.10.2009, 22:48   #270
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Оператор мобильной связи признался в инсценировке падения метеорита
Скрытый текст:
Директор по маркетингу и продажам латвийского оператора мобильной связи Tele2 Янис Спрогис признался, что инсценировка падения метеорита проходила при поддержке оператора мобильной связи.

«Мазсалацский метеорит − это инициатива Tele2, и ее целью было добиться того, чтобы латвийское общество поверило в себя и увидело, что с помощью одной интересной и уникальной новости мы могли бы попасть в сообщения массмедиа − как здесь на месте, так и в мире», − сообщил Спрогис, слова которого цитирует «Интерфакс».

Он подчеркнул, что все затраты государства в связи с этим случаем будут компенсированы.

«Мы все компенсируем, деньги государства здесь истрачены не будут, я могу это гарантировать», − подчеркнул он.

Признание Яниса Спрогиса агентству LETA последовало сразу после заявления министра внутренних дел Линды Мурниеце.

Глава МВД пообещала, что ответственные за инсценировку падения метеорита в Латвии будут наказаны. По словам Мурниеце, против людей, устроивших «падение метеорита», будет возбуждено уголовное дело.

«Я думаю, что им придется оплатить работу всех специальных служб, которые были задействованы в этом деле. Сумма получится большой. За такие шутки надо отвечать», − сказала глава МВД.

Узнав о виновниках происшествия, министр внутренних дел назвала случай с якобы упавшим в метеоритом издевательством над людьми и службами безопасности.

«Мы уже подсчитываем истраченные деньги. К сожалению, деньги не могут компенсировать тот факт, что Tele2 совершило издевательство над людьми и нашими службами», − сказала министр агентству BNS.

Мурниеце добавила, что вопрос об уголовном процессе по поводу случившегося относится к компетенции полиции.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, сообщения о падении в воскресенье крупного метеорита возле города Мазсалаца в Валмиерском районе стали одной из главных новостей не только в Латвии, но и за ее пределами.

В Интернете сразу появились видеозаписи, на которых видны воронка диаметром 20 метров и глубиной 10 метров и горящий на дне воронки «метеорит».

Руководитель отдела земли Латвийского центра среды, геологии и метеорологии Улдис Нулле сказал в понедельник агентству BNS, что это, по его мнению, был метеорит.

Владелица земельного участка, на который упал метеорит, воспользовалась шумихой и стала продавать билеты желающим посмотреть на воронку.

Но выехавшие на место падения «метеорита» астрономы высказали сомнения по этому поводу, поскольку метеориты после падения на землю обычно прекращают горение. На снятом же очевидцами видео можно увидеть яму, на дне которой продолжало гореть неустановленное вещество.

Во второй половине дня в понедельник как латвийские геологи, так и их эстонские коллеги из Тартуского университета заключили, что метеорит в окрестностях Мазсалацы не падал, а обнаруженную воронку, по всей вероятности, вырыли люди.

Руководитель Валмиерского участка госполиции Андрис Штеймакс уклонился от ответа на вопрос BNS, будет ли начато расследование. Он отметил, что вначале необходимо дождаться заключения всех экспертов и только затем принимать решение.

Из вовлеченных в происшествие служб пока только Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) указывает на свои возможные убытки.
Неслабо прикололись ребята. Вообще-то за такие фальсификации на самом деле надо по рукам бить.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 26.10.2009, 22:54   #271
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
«Мы все компенсируем, деньги государства здесь истрачены не будут, я могу это гарантировать», − подчеркнул он.
тащемта теле2 молоцца, такого кажется еще никто не делал.
но вот то, что это еще и за деньги правительства было - вот это лол, хотя дядьки из оного уже давно занимаются всем, кроме управления страной.
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™
Старый 26.10.2009, 23:32   #272
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Европа должна заплатить Латвии за нанесенный ущерб, заявил в интервью газете «Бизнес&Балтия» предприниматель энергетической отрасли и глава компании Itera Latvija Юрис Савицкис.
Скрытый текст:

«Наше государство всегда было очень хорошим, а может – и лучшим, учеником Европы. Европа сказала нам закрыть промышленность, потому что она неконкурентноспособна, и мы это сделали. Европа посоветовала нам разрушить сельское хозяйство и рыбную промышленность – мы это сделали. В результате мы сами уничтожили те экономические структуры, которые аккумулировали деньги. Теперь у нас ничего нет, и мы ничего не можем», - заявил предприниматель.

Он напомнил, что средства, выданные международными кредиторами, запрещено использовать для софинансирования структурных фондов, поддержки бизнеса и развития производства. Таким образом, Латвии снова не дают самостоятельно зарабатывать.

«У меня возникает вопрос - почему Европа так поступает? Разве она не понимает, к чему приведет такая политика? Думаю, что понимает. Тогда появляется второй вопрос – зачем Европа приняла Латвию? Думаю, что из нас хотели сделать и сделали буферную зону между западом и востоком. Мы были нужны Европе в качестве карантинного коридора», - считает Савицкис.

«Будем зарабатывать как буферная зона. Зачем она нужна? Чтобы провоцировать восточного соседа, сносить памятники и посещать Грузию. Нам нужно четко понять, кто мы и как к нам относится Евросоюз. И зарабатывать за счет этого. Хотите, чтобы наш премьер целовался с Саакашвили? Платите! Хотите проводить на нашей территории военные учения? Платите! И так до тех пор, пока мы не выберемся из ясы. Тогда нам и всему миру будет понятно, какую роль играет Латвия», - заявил предприниматель.

Он подчеркнул, что с Европой нужно говорить строго, а «Европа должна заплатить за то, что она с нами сделала».

Не прошло и 20 лет как до них наконец дошло.
Sargon вне форума  
Старый 26.10.2009, 23:35   #273
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Европа сказала нам закрыть промышленность, потому что она неконкурентноспособна, и мы это сделали. Европа посоветовала нам разрушить сельское хозяйство и рыбную промышленность – мы это сделали.
Что-то мне это напоминает...
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Не прошло и 20 лет как до них наконец дошло.
Глядишь, ещё через 20 лет до них дойдёт, кто им, собственно, строил то, что закрыла Европа...
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Хотите, чтобы наш премьер целовался с Саакашвили? Платите! Хотите проводить на нашей территории военные учения? Платите!
Хех, оптимисты. Европа никогда не будет ни за что платить какой-то заносчивой стране. Она скорее недвусмысленно кивнёт в сторону Югославии и Ирака. Кто знает, где в следующий раз найдут ядерное оружие... или вдруг вспыхнет революция...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 27.10.2009, 04:45   #274
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Хех, оптимисты. Европа никогда не будет ни за что платить какой-то заносчивой стране. Она скорее недвусмысленно кивнёт в сторону Югославии и Ирака. Кто знает, где в следующий раз найдут ядерное оружие... или вдруг вспыхнет революция...
Да сколько там этих "стран". Скорее всего сменят лидеров на более покорных. Или просто начнут давать больше нарезных зеленых бумажек за дальнейший развал конкурентоспособных отраслей.
Sargon вне форума  
Старый 27.10.2009, 10:03   #275
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Скорее всего сменят лидеров на более покорных.
там и так все покорны, пхех.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
за дальнейший развал конкурентоспособных отраслей.
в латвии уже развалено все, что можно, правда.
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™
Старый 27.10.2009, 15:35   #276
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
меня беспокоит что в Латвии пенсии режут
Скрытый текст:
(друг у меня там)
Социалка там точно не в чести.
Cezary вне форума  
Старый 28.10.2009, 03:01   #277
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
там и так все покорны, пхех.
Ну вот элита начала вомущаться. Раз элита возмущается - можно только представить какого приходится основной массе населения.
Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
в латвии уже развалено все, что можно, правда.
Зачем-то ее же держат. Хотя я думаю что скоро могут бросить. Поддержка всех этих недодемократий наплаву обходится ЕС слишком дорого.
Sargon вне форума  
Старый 19.11.2009, 15:29   #278
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Ну она и прилетала-то не совсем законными методами. А если говорить совсем справедливо, то незаконными.
Ну давайте, опишите мне, в чём незаконность присоединения Прибалтики? Только без общих слов и не греша против истории. Советую для начала просмотреть эту тему, ибо вопрос уже поднимался, и полюбуйтесь на результаты.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.12.2009, 21:00   #279
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Жители восточной Латвии массово потянулись за российскими пенсиями
Скрытый текст:
Жители восточной части Латвии, именуемой Латгалия, начинают массово принимать российское гражданство. Число людей, обращающихся в консульство РФ, в этом году увеличилось в 4,5 раза: если раньше принимали до 40 заявлений в месяц, то сейчас эта цифра выросла до 180-200, рассказал изданию "Телеграф" заместитель Генерального консула РФ в Даугавпилсе, консул-советник Виктор Евсеев. По его словам, в основном это неграждане Латвии пенсионного или предпенсионного возраста.

Эти люди заинтересованы в получении российской пенсии, и упрекать их за это нельзя, считает первый вице-мэр Даугавпилса Рита Строде. "Каждый ищет возможность получить лишнюю копейку. Эта тенденция существовала в Даугавпилсе всегда, а сейчас обострилась" - говорит она.

По российским законам, женщины могут выходить на пенсию в 55 лет. В таком возрасте безработной жительнице Латгалии найти сегодня работу практически нереально. Так что вполне логичным с ее стороны будет получение гражданства РФ, а вместе с ним и права на получение российской пенсии, пишет издание.

Такой же точки зрения придерживается и преподаватель кафедры социологии Даугавпилсского университета Дмитрий Олехнович. "Для многих это возможность вместе с гражданством получить российскую пенсию. Жители Латгалии живут в информационном пространстве Российской Федерации и постоянно слышат, что там пенсии все время повышают. У нас наблюдается противоположный процесс. И это, на мой взгляд, главный фактор резкого повышения интереса к получению российского гражданства", - считает он.

По мнению большинства наблюдателей и экспертов, в желании жителей Латгалии стать гражданами РФ не стоит искать политическую составляющую. "На 90% это связано с ухудшающейся экономической обстановкой в стране, а Латгалия всегда была наиболее слабым регионом в плане экономического развития", - констатирует руководитель Даугавпилсского отделения Русской общины Латвии Алексей Васильев. По его словам, сейчас здесь самая тяжелая ситуация по сравнению с другими регионами.

"Если первый кризис, после развала Советского Союза жители Латгалии как-то пережили, то нынешний многие просто не перенесут физически, - поясняет он. - Плюс еще крах государственной политики по отношению к нацменьшинствам".

Ему вторит член латвийской делегации в ПАСЕ Борис Цилевич. "То, что сегодня для многих жителей Латвии российское гражданство является привлекательным - это наша собственная вина. Мы сами создали такую ситуацию, когда ни экономически, ни политически Латвия не выглядит для неграждан привлекательной, - заявляет он. - Самый ценный ресурс государства - люди, а Латвия сама отказывается от них".

Однако политическую составляющую окончательно не списывают со счетов. "Учитывая, что официальная политика латвийских властей, мягко говоря, не пророссийская, резко увеличивающееся число граждан РФ на территории Латгалии, следуя риторике опять же латвийского государства, теоретически может привести к повторению сценария российско-грузинской войны", - считает Дмитрий Олехнович.

Он напомнил, что такие мысли уже звучали, особенно после того, как в России был принят закон, предусматривающий ведение военных действий за ее пределами.

Комментируя такое мнение, Борис Цилевич возражает: "О своей безопасности надо думать вовремя. Эту угрозу Латвия создала себе сама". Он напоминает, что в Совете Европы наблюдаются постоянные попытки со стороны грузинских и украинских депутатов поднять дискуссию о том, что Россия не имеет права навязывать свое гражданство жителям Южной Осетии, Абхазии, Крыма. "Но ведь Россия не делает это принудительно, все получают гражданство РФ добровольно", - заключает он.

Как отмечают в российском консульстве, на абсолютное большинство заявлений о гражданстве от жителей Латгалии дается положительный ответ. Это значит, что средний прирост численности граждан РФ в этом регионе составит около 2000 человек в год. А это немало для не столь густонаселенной части Латвии.
Занятно. Прибалтийский пузырь стремительно сдувается.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.12.2009, 23:41   #280
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Российское гражданство так легко давали только негражданам Латвии вроде как.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Даугавпилсского университета
ололо, правда.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
По российским законам, женщины могут выходить на пенсию в 55 лет. В таком возрасте безработной жительнице Латгалии найти сегодня работу практически нереально.
ну, в латгалии и так работу найти нереально.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Жители Латгалии живут в информационном пространстве Российской Федерации и постоянно слышат, что там пенсии все время повышают.
какое-то странное суждение. В таком случае Латвия, даже не латгалия, живет в "информационном пространстве" стран западных и восточных. Вот и сваливают к кому ближе - молодежь уезжает в европу, люди в возрасте приобщаются к благам российским.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
резко увеличивающееся число граждан РФ на территории Латгалии, следуя риторике опять же латвийского государства, теоретически может привести к повторению сценария российско-грузинской войны
пфи, как по-моему. Невозможно воспринимать всерьез государство, у которого есть министерство по подсчету долга России за советскую оккупацию.
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования