Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2018, 14:31   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Starfield

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума







Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Джигмэн, Джигмэн ты могуч,
Ты гоняешь в ведра куч.
Ты волнуешь звездное поле,
Потный тлеешь на просторе.
Не боишься никого,
Только Тодда одного.

Цитата:
Starfield, первый оригинальный проект Bethesda Game Studios за 25 лет. Нам показали лишь короткий тизер, из которого можно сделать вывод, что часть слухов о космическом сеттинге Starfield была правдой.

Платформы: PC, консоли (возможно)
Жанр: Space Exploration
Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 6 сентября 2023
Официальный сайт

Видео:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.09.2023 в 23:24.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 22:31   #621
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
"Прекратите получать удовольствие!"
Ну глупости же. Нравится - окей. Это не проблема. Проблема в отрицании очевидных проблем.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 23:00   #622
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это не проблема. Проблема в отрицании очевидных проблем.
Проблема в том, что если дискуссия не сдвигается, надо повышать ставки и усиливать аргументы. Например гиперболами. Но если спор идейный, то он все равно не сдвинется.
А тут все таки именно так - нравится/не нравится. Я могу найти миллион аргументов говняности почти любой игры, было бы желание в этом ковыряться.
И вот мы уже тут, где гротескность аргументов начинает выходить за рамки.

Мне так-то пофиг на большинство проблем, кроме тех, которые описывал. Поигрываю потихоньку. Жаль конечно, что это не совсем то, чего я себе надумал, но играется вполне кайфово.

Добавлено через 3 минуты
А, да, отдельное фу "исследовательскому духу" игры в основной сюжетке.
Супер непонятный храм неизвестного происхождения, который точно не вычислить по радарам, только планету, стоит окруженный людскими базами на дистанции прямой видимости.

Последний раз редактировалось Leo; 04.09.2023 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 23:10   #623
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Джигмэн, каждый раз ты скатываешься в какой-то аутизм. Читать тебя не кринжуя - невозможно.

Обратись за помощью, она тебе необходима. Заодно продай компьютер, он тебе не пригодится в жизни.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 23:35   #624
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Супер непонятный храм неизвестного происхождения, который точно не вычислить по радарам, только планету, стоит окруженный людскими базами на дистанции прямой видимости
О, я знал, что так будет. И этих дурачков, что писали сюжет, это вообще никак не смущает. Я сюжет стараюсь не спойлерить, потому что мне дико интересно самому узнать, почему куча обзорщиков от него в восторге. Я, конечно, уже много всего нахватался, но из всего этого у меня не возникает ощущение офигенности сюжета. Скорее наоборот: опять играем роль избранного-нетакусика. Дети в восторге, но отчего такое в принципе может нравиться взрослым - я не понимаю.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 00:44   #625
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
На вентилятор) хотя думаю уже тут скидывали

https://www.playground.ru/starfield/...v_igre-1648655
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 01:40   #626
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
"Прекратите получать удовольствие!"
«Я вам запрещаю срать»
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 02:52   #627
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Конечно так себе составлять мнение об игре поиграв минут 40. Но мне хватило, больше нихочу. Не зацепило абсолютно. Сюжет видимо еще не начался, завязка ниочем. Как шутер помойка, ощущений от оружки - 0. Окружение абсолютно не интересно, прилетаешь на новую планету, видишь пустыню и одно здание, нафига делали космос не ясно, видимо, чтоб я загружался почаще, да анимации наблюдал, вроде экшен-рпг, а скайрим и тот динамичней был. Персонажа ни одного не запомнил. Корабль... они видели корабль в масс эффект? Видимо им не сказали, как там было. Просто консоль для перемещений. Космос скучный, космические бои скучные. Я просто не понял, почему в это нужно играть. Кому зашло, рад за вас. Но для меня это высер.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 04:24   #628
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
«Я вам запрещаю срать»
По факту так и есть.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 05:27   #629
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Нужна консультация, а то почитал информацию и непонятно.
Больше всего интересуют путешествия. Слышал о тысяче планет. Я так понимаю по ним можно путешествовать ? Прочитал о том что кто то там бежал 10 минут и упёрся в стену. Это везде так ? Я думал прямо можно будет все планету на транспорте объехать или облететь, неважно это будет пустыня или бескрайняя вода.
Следующее. Там я так понял нету полноценного путешествия типа включил варп, добрался до объекта , вошёл в атмосферу, приземлился в любой точке, вот. Читал о загрузочных экранах.
В Общем то меня больше ничего не интересовало, просто путешествия по мирам.
Пишут что это фолыч, а чем он приправлен то таким космическим, которое к этой теме непосредственно относится ?
Ну и за игру в 100 баксов как то много если нельзя пересечь всю планету и все такое о чем я писал.
Там кстати есть кротовые горы нейтронные звёзды и так далее ? Там кстати можно остановиться у звёзды и наблюдать ее через иллюминатор или какую либо панораму ? Знаете как тот вид в ме, где призрак разговаривал с Шепардом , запоминающиеся сцены.
Вроде все написал о чем хотел спросить.
Стрельба не интересует. Там кстати есть стелс ? Он же в этой игре нахрен не нужен, это же не гильдия воров, тут должны быть путешествия, исследования миров и тд.
Кому не сложно напишите об этом.
Ну и может упомяните игры в которых есть то о чем я упомянул, желательно современные конечно.
К слову , захотелось поиграть в скайрим и надеюсь они запилят Обливион с таким графоном как в том рендере на анрил5 который чел сделал за месяц.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 05:34   #630
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
игру в 100 баксов
Игра в подписке гейм пасс со старта, считай даром. Хватить уже ныть про цену.

Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Нужна консультация, а то почитал информацию и непонятно.
Ну листани на 5 страниц назад, вроди все обсосано. Лично меня больше всего убила анимация глаз героев))
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 10:31   #631
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Игра в подписке гейм пасс со старта, считай даром. Хватить уже ныть про цену.
Он не ныл про цену, а сказал, что за 100 баксов игра предлагает тебе хрен с маслом.
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Я думал прямо можно будет все планету на транспорте объехать или облететь, неважно это будет пустыня или бескрайняя вода.
А тут нет транспорта. Приземляясь на планеты, ты оказываешься по сути в данже определенного размера. Ни о каком свободном исследовании речи не идет. На доступной тебе поверхности натыканы точки интереса - иди приключайся в Юбисофт стиле.
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Там я так понял нету полноценного путешествия типа включил варп, добрался до объекта , вошёл в атмосферу, приземлился в любой точке, вот. Читал о загрузочных экранах.
Тут это сделано криво. Обычно ты летаешь через загрузочные экраны: в систему прилетел, на орибиту прилетел, на поверхность спустился. Ни на одном этапе свободного полета нет. Но да, ты можешь в рамках солнечной системы летать между планетами в реальном времени. Только это безумно долго (скорость корабля низкая для таких полетов + наркоманы не слышали про инерцию в космосе, отчего скорость постоянно падает, будто ты на машине едешь, лол) и не имеет смысла, ибо ты все равно на планету опускаешься через загрузку и никак иначе.
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Пишут что это фолыч, а чем он приправлен то таким космическим, которое к этой теме непосредственно относится ?
Корабликами и скафандрами. Все.
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Там кстати есть стелс ?
Есть, но максимально всратый: если ты не ваншотаешь врага, тебя все тут же видят, даже если ты в инвизе и за 100 метров от противника.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 12:03   #632
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Удивительно, как в этой игре контрастируют нормальные квесты ручной выделки с типичным говном на сгенерированных локациях.
По квесту рейнджеров надо было ферму защитить, там там внезапно целый каньон слепили, через который надо пробираться к пещере.
И казалось бы - ну типичный всратый каньон, чего такого? На фоне доброго десятка совершенно одинаковых планет это было прям хорошо.

Ну и плюсом еще по одному из квестов надо было пришвартоваться на дрейфующий корабль, где гравитация периодически отключалась. Мало того, что без гравитации стрельба из огнестрела придает нехилый такой импульс, так там еще прохождение локи завязали на смену гравитации.
Ну то есть могут, когда хотят. Но даже ручные квесты там неоднородные очень по качеству.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 12:30   #633
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну то есть могут, когда хотят. Но даже ручные квесты там неоднородные очень по качеству.
По мне так это и есть основная претензия к игре: зачем это сгенерированное говно вместо нормально проработанных локаций и заданий? Потенциал для моддинга? Ну, ок. Но не в таком же количестве. Ощущение, будто они стали заложника собственной концепции, когда крутую линейную игру сделать невозможно, потому что этого никто не ждет. А вот свалку идей высрать, которые еле-еле между собой скреплены соплями - это пожалуйста. Остальное сделают моддеры.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 12:33   #634
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
В общем разобрался с экипажем. Васько действительно не занимает слотов, на число экипажа влияют модули корабля. Экипаж = лимит, компаньоны которых ты только что нанял, но которые не взяты в сам экипаж звездолета, долетят с тобой как пассажиры до ближайшего поселения и потом сойдут с корабля, продолжат числиться спутниками, просто нигде не задействованными, в меню написано где они продолжат без тебя тусоваться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
По мне так это и есть основная претензия к игре: зачем это сгенерированное говно вместо нормально проработанных локаций и заданий?
А зачем Обливиону 99 сгенерированных планов Обливиона?
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)

Последний раз редактировалось Реалистичный; 05.09.2023 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 12:51   #635
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
А зачем Обливиону 99 сгенерированных планов Обливиона?
Там были сгенерированы леса и пещеры в том числе. Но не локально, а при разработке использовался генератор и потом уже руками допиливалось все.

Кстати, где тут леса-то? На зеленой планете деревья рандомно торчат из земли, как и все остальные объекты. А леса-то бывают?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 13:14   #636
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Там были сгенерированы леса и пещеры в том числе. Но не локально, а при разработке использовался генератор и потом уже руками допиливалось все.
Причем число уникальных блоков из которых всё собиралось было настолько мало, что побывав в одних айлейдских руинах можно было смело заявлять что видел их все.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Кстати, где тут леса-то? На зеленой планете деревья рандомно торчат из земли, как и все остальные объекты. А леса-то бывают?
Ну там прям биом "лес" так и называется, он пишется когда место на планете для посадки выбираешь.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 14:56   #637
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Игра в подписке гейм пасс со старта, считай даром. Хватить уже ныть про цену.
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Адрес: Донецк, Украина
Ты либо крестик сними, либо трусы одень.

Последний раз редактировалось McDragon; 05.09.2023 в 15:10.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 15:25   #638
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты либо крестик сними, либо трусы одень.
Вольфшейм же говорил, что можно без проблем купить ГП даже на сайте буки. Украина или ДНР чем-то отличаются в этом плане?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 15:28   #639
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Wolfsheim
Спасибо, развернуто.
Посмотрел ролик о сравнении киберпанка и обсуждаемой игрой. Сейчас этого полно наверно . Разочаровали взрывы, физика воды, бесшовность мира. Программирование нпс вообще жопа, в Обливион лучше было по моему. Огонь ещё не понравился.
В принципе можно кибербак сравнивать со старфилдом, последний смотрится блекло на фоне.
Думаю полгодика надо дать старфилду прийти в себя, вообще походу движок было нереально заточить под такую игру, слишком масштабно для него.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 15:46   #640
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
вообще походу движок было нереально заточить под такую игру, слишком масштабно для него.
Брось, моддеры сейчас все сделают и даже дурачкам станет очевидно, что дело не в движке, а в кривых руках. Более того, со временем я вангую пасадки на планеты. Возможно, не полноценные, но с частичным прохождением атмосферы для большего погружения. Стены на планетах уже убрали. Пока непонятно, есть ли в этом смысл (в плане того, а генерируется ли что-то за ними - ресы, объекты интереса и тп), но как бы даже это уже могут. Что там будет через год... ух. Не хочется с ходу в моды лезть, но если игра на старте будет выглядеть как кал с этой ужасной гаммой и туманом повсюду, то придется.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
СМИ приводят цитату исполнительного директора, Эшли Ченг говорит:

«Смысл [такого масштаба] космоса в том, что вы должны чувствовать себя маленьким. Он должен быть подавляющим [чтобы "голова шла кругом"]. Все опасаются, что пустые планеты будут скучными. Однако когда астронавты отправились на Луну, там ничего не было. Им точно не было скучно».

Можно ли было сделать в Starfield меньшее количество планет? Тодд Говард считает, что без масштаба не обойтись:

«Мы могли бы сделать игру, где есть четыре города и четыре планеты. Но это не дало бы того же ощущения исследования».
Я не знаю, они совсем дураки что ли? "На Луне не было скучно". Серьезно? А вы уверены, что сидение за компом и Луна в мониторе это тоже самое, что посещение Луны лично? Что за бред полудурка? Может в ВР это и будет норм, но блин.... Нет слов.

Ну и Тоддик с масштабом туда же идет. Будто масштаб сам по себе способен впечатлить и увлечь. Он точно геймдизайнер?

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 05.09.2023 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования