Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 20.04.2011, 12:32   #101
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
В детстве недоумевала, почему все плачут у гроба деда, прабабушки?(Лишь после её смерти узнала, что названа в её честь. Обычно все её бабаней называли) Мёртвым ведь не больно, что их жалеть? Потом поняла - плачут от разлуки. Смерть делает эту разлуку такой категоричной!

Отец спился, ушёл из семьи и через несколько лет умер. Когда мне сообщили о его смерти, на пару секунд всё вокруг стало нереальным. Пришла домой, вспомнила всё хорошее, поплакала в темноте минут пять и всё. Знала, что он умер задолго до того, как умер. Алкоголь может так разъедать мозги, что от прежней личности мало что остаётся. Некоторое время после похорон отец мерещился мне в прохожих на улице. Всё казалось, встречу его ненароком, как раньше. Я - единственное в этом мире, что от него осталось.

Плакать теперь могу по любой мелочи, но не на похоронах. Не жалею мёртвых, жалею живых, но утешать не умею. Неловко порой от своей бесчувственности.
Боюсь когда-нибудь понять тех, кто потерял мать. Я её нечасто вижу, но от осознания, что она есть, намного легче жить.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Старый 21.04.2011, 13:37   #102
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Сегодня знакомого хоронили, во дворе куча народу собралась, наркотики и беспорядочный образ жизни.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Старый 21.04.2011, 14:27   #103
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
В феврале схоронили деда жены, было печально, не мой все таки дед был, но все же. Один раз к нему я ездил в том году на 2 дня. Не знаю, что будет со мной, когда кто - нибудь из родственников умрет, не знаю, об этом думать даже не могу.
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Старый 21.04.2011, 19:48   #104
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
тредик в колонку некрологов ток не превращайте
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 22.04.2011, 13:49   #105
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
rubl, при таком названии треда, трудно не превратить.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Старый 22.04.2011, 19:13   #106
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
название предполагает в правильном случае обсуждение: как преодолеть, как переживалось и пр, а не постинг некрологов
а вот шапку надо пофиксить, а то и впрямь наводит
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 25.04.2011, 15:38   #107
Юзер
 
Аватар для xesus
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 383
Репутация: 97 [+/-]
Месяца 2 назад умерла моя бабушка... Она была нам очень близка, она вырастила мою маму, всегда в трудных моментах была с нами. В детстве так часто любил слушать ее рассказы. Хочу убить себя за то что в последние полгода не так часто ее навещал. Когда мне сообщили эта была трагедия... Даже не лишился ехать на похороны, может потому что хотел запомнить ее всегда жизнерадостной и веселой...
__________________
Звучит наш гимн, ЦСКА не победим!
Его ряды, надежны и сильны
Сплошной стеной, идут фанаты в бой
И скоро ты увидиш их знамена
Нада всей страной взовьется флаг родной
И скоро ты увидиш их знамена
Пока мы едины, то мы не победимы!
xesus вне форума  
Старый 26.04.2011, 17:40   #108
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
У девушки погиб брат, подробностей не знаю, но там, как я понял, большое горе для всей семьи. Хочется её поддержать как-нибудь, помочь пережить, но не знаю как. Что, обычно, делают, чтоб поддержку оказать в таких случаях?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 26.04.2011, 19:45   #109
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xesus Посмотреть сообщение
Даже не лишился ехать на похороны, может потому что хотел запомнить ее всегда жизнерадостной и веселой...
мне вот просто не хотелось ехать на похороны дяди. меня в принципе угнетают эти мероприятия. да и смотреть на восковое лицо трупа\человека, который при мне вполне живо болтал, рыгал и ругался, совершенно не хочется; устраивать, знаете ли, этакий умозрительный коллапс.
но мне сказали - надо. за каждое такое надо (неизвестно кому, трупу же пофигу, буду ли я жаждать кружку валерьянки, созерцая его в деревянном ящике в костюме, который застегивают сзади) я ненавуижу свою родню, а конкретно мать, т.к. ее "социальные надо" нередко противоречат моим личными "не хочу".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Что, обычно, делают, чтоб поддержку оказать в таких случаях?
рядом быть. или не мешаться. в зависимости от того, что она предпочитает в таких случаях.
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 26.04.2011 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 26.04.2011, 20:36   #110
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
меня в принципе угнетают эти мероприятия.
Меня нет, но я не люблю созерцать рыдания родственников.

В прошлый раз родственники присмотрели одну приличную и скромную девушку, очень дальнюю родственницу, для одного человека, он ей понравился, а она его родне, теперь пытаются его женить.
Gantu вне форума  
Старый 26.04.2011, 20:43   #111
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
В прошлый раз родственники присмотрели одну приличную и скромную девушку, очень дальнюю родственницу, для одного человека, он ей понравился, а она его родне, теперь пытаются его женить.
на похоронах?
чернуха хссде
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 27.04.2011, 18:54   #112
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
на похоронах?
На поминках.
Gantu вне форума  
Старый 28.04.2011, 10:42   #113
Юзер
 
Аватар для Green Snake
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: ["Жизнь"]
Сообщений: 199
Репутация: 18 [+/-]
rubl, Совершенно согласен!!!

Цитата:
Плакать теперь могу по любой мелочи, но не на похоронах. Не жалею мёртвых, жалею живых, но утешать не умею. Неловко порой от своей бесчувственности.
Боюсь когда-нибудь понять тех, кто потерял мать. Я её нечасто вижу, но от осознания, что она есть, намного легче жить.
Lajnusскажи а хочется самой, чтобы о тебе плакали, когда умрешь, думаю хочешь. И говорить о том, что мертвых жалеть не будешь, и их не надо жалеть, их нужно вспоминать.
__________________
Не говорите мне, что делать,- и я не скажу, куда вам идти!!!
Green Snake вне форума  
Старый 28.04.2011, 11:12   #114
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
а хочется самой, чтобы о тебе плакали, когда умрешь, думаю хочешь
Я, конечно, извиняюсь, что влезла, но к чему такая категоричность? Когда я умру - я умру. И все. Меня нет. Какая мне разница, плачет там кто или не плачет? Хотя нет. Сейчас вот представила, как плачут близкие, и поняла, что не хочу чтоб плакали. Тем более что плачут-то люди не от жалости к мертвым, а от жалости к себе, мол, как я буду без мамы\папы\брата\друга. Я не говорю, что это плохо, и я не говорю, что плакать не надо. Просто люди, которые не плачут - это не бездушные чурбаны, как многие считают.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ
Старый 28.04.2011, 12:07   #115
Юзер
 
Аватар для Green Snake
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: ["Жизнь"]
Сообщений: 199
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Я не говорю, что это плохо, и я не говорю, что плакать не надо. Просто люди, которые не плачут - это не бездушные чурбаны, как многие считают
SaSiska, так оно и есть, не хотят потерять лицо в обществе, потому что ,сделали из себя железных леди, и вот идут до конца.

Цитата:
Тем более что плачут-то люди не от жалости к мертвым, а от жалости к себе, мол, как я буду без мамы\папы\брата\друга.
Да плачут, потому что не хватает, и будет не с кем делится переживаниями.

я не категоричен, я справедлив. (с)
__________________
Не говорите мне, что делать,- и я не скажу, куда вам идти!!!
Green Snake вне форума  
Старый 28.04.2011, 12:17   #116
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
У меня недавно чернуха произошла. Тетю убили, в прямом смысле.
Всё ещё отойти не могу, как-то тоскливо стало.
Mr.Ocelot вне форума  
Старый 28.04.2011, 12:59   #117
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
не хотят потерять лицо в обществе
Ты всерьез думаешь, что можно потерять лицо в обществе, плача на похоронах? Вряд ли ко-то боится его в такой ситуации потерять. Я думаю, находятся другие причины.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ
Старый 28.04.2011, 13:03   #118
Юзер
 
Аватар для Green Snake
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: ["Жизнь"]
Сообщений: 199
Репутация: 18 [+/-]
SaSiska, я про тех, кто вообще не плачет.
__________________
Не говорите мне, что делать,- и я не скажу, куда вам идти!!!
Green Snake вне форума  
Старый 28.04.2011, 21:23   #119
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
я про тех, кто вообще не плачет.
если разговор о соплях и слезах не по поводу визита безносой, это в другую тему
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 29.04.2011, 00:33   #120
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Соглашусь с rubl, некрологи напоминает.
Эх..3 года назад писал в теме о смерти отчима, 3 года прошло, в октябре 2010 потерял бабушку, в январе 2011 деда. Почитал тему, довольно часто мелькает слово "рак". Вот и они ушли так же. Сначала бабушка, рак крови нашли случайно абсолютно, руку сильно порезала и в мед.пункте сделали анализ крови. Потом положили в больницу и она целых 5 лет не выходила из одного здания...Потом еще 2 года месяц дома, месяц больница. А потом-таки выздоровела. Когда её выписывали, лечащий врач отвел меня в сторонку и тихо на ухо попросил...И я водил её за руку 2 часа по всем палатам и везде говорил "Вот эта женщина пережила рак крови, не сдавайтесь, надежда есть"...Она плакала, люди в палатах плакали и улыбались..Помню меня тогда просто переполняли гордость за нее и отчаяние за всех в палатах. Рак дал осложнение на ноги и спустя 4 года она умерла, почти не могла ходить. А спустя год после её выписки дед пошел проходить мед. осмотр для справки на тех. осмотр машины, и положили с раком легких. Вырезали всё левое и нижнюю половину правого. Тоже выписали...После выписки почти ничего не ел...мог за день съесть половинку банана и всё. Немного поброди по двору начиналась отдышка, хотя раньше километры с рюкзаком проходил на рыбалке...Был совсем плох словом...и после смерти бабушки совсем поник и умер всего за 3 месяца...Ему просто стало не за что держаться наверное...В общем, хотелось бы сказать всем потерявшим бабушек и дедушек, добавляя к тому что написал об отчиме, меня почему-то успокаивает что ли, мысль о том что они прожили свою жизнь, видели разных 75-80 лет...Многое видели, многое сделали, прожили 40 лет вместе, вырастили детей и внуков...Честно говоря, я даже не знаю что еще можно от жизни получить или хотеть...Ведь никто не может дать гарантии, что мы, я, доживём до такого возраста и проживём полную и разнообразную, насыщенную жизнь, такую, какой она была у них...
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования