Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2017, 07:07   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Final Fantasy XV: Windows Edition

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума






Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Дата выхода на РС: 6 марта 2018
Платформы:


Цитата:
Компания NVIDIA представила официальный трейлер ролевой игры Final Fantasy XV в версии для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows. Исходя из описания, PC-релиз проекта Хадзиме Табаты будет самым совершенным с технической точки зрения, на что разработчики намекали еще до выхода консольных оригиналов. Теперь игра сможет похвастаться улучшенными текстурами, поддержкой нативного разрешения 4K и всего спектра технологии NVIDIA GameWorks. Упоминаются реалистичная симуляция травы, высококачественная проработка волос и меха, продвинутая физика дыма и огня, детализированые и геометрически корректные тени, а также другие особенности.

В PC-издание FFXV войдут все уже вышедшие консольные дополнения. Игра получит поддержку фоторежима Ansel и Highlights, а также автоматическую запись самых крутых моментов с помощью Shadow Play. Разработчики используют технологию GameWorks для улучшения моделирования жидкостей, теней и прочих визуальных эффектов.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.03.2020 в 17:22. Причина: добавлена ссылка в Steam (по картинке)
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 18:51   #121
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
А я бету попробовал и что как то совсем все уныло. Такое чувство что когда делали игру на первое место поставили графон, а все остальное доделывали на бегу за пару недель до выхода игры. Игра внезапно начинается с толкания машины. Ну серьезно я пришел в рпгшку по известной вселенной и зачем то должен толкать машину по пустыне. Это вообще как?
Потом начался несусветный бред. Оказались в забегаловке где вроде все как в реальной жизни, а буквально через дорогу уже носятся монстры и летают огромные ящеры явно не того же времени что и игра. Тоесть банально бросается в глаза нелепость происходящего, ты вроде в развитом мире, а почему до сих пор тут бегают собаки и быки переростки и для чего их избивать мечами размером с 2 героя непонятно. Причем мечи появляются из-за пазухи как ни в чем не бывало, хотя герой бегает в одной рубашечке. Если судить по времени игры, то в такой развитой стране всех монстров давно бы уже перестреляли, перебили военные. А тут балаган какой то чесслово.
Дальше больше сначала заставили побегать по пустыне потому что принц поехав на свадьбу на дорогущей машине не позаботился о том чтобы взять с собой денег, которых у него судя по всему куры не клюют. И тепреь надо выполнять задания механика, чтобы получить хоть какие то копейки.
После того как прошел квесты зачем то пришло в голову отдохнуть прям в пустыне. Хотя машина сказали будет готова через пару часов я каким то чудом умудрился провести в лагере всю ночь и придти к машине спустя 2 часа с момента начала ремонта. Тоесть это вообще просто чудовищный ляп. Такое чувство что в этом игровом мире время идет только для героя, а для всех остальных останавливается.
И это я не говорю о такой мелочи, что у 4х героев в рубашечках и без машины откуда то посреди пустыни оказался целый набор для кемпинга и еще жратва.

Ну и после этого меня заставили бежать через километр пустыни, причем ни кнопки телепорта по карте, ни банально спринта я не нашел и просто полу пешим шагом перся назад.

После этого моего терпения не хватило я вышел из этой комедийной поделки. Игру стоило бы назвать симулятор ходьбы и делания скриншотов местности, а также рыболовства возможно, не пробовал. Но это никак не тянет на рпг в духе других финалок. Просто пародия на знаменитую серию.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 18:59   #122
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
я пришел в рпгшку по известной вселенной
это как?
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:39   #123
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
это как?
Я тоже раньше думал, что Final Fantasy все друг с другом связаны и ещё обалдевал - это как же всю хронологию игр выучить?!..


Neocronic, тебе разобраться надо с тем, что такое jRPG вообще и финалки в частности. Очевидно, ты ожидал от игры чего-то другого, поэтому она оставляет тебя недовольным.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:48   #124
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ну серьезно я пришел в рпгшку по известной вселенной
А с остальными играми серии знаком? Просто у меня сложилось впечатление, что не знаком вообще. В серии всегда на первое место ставился сюжет, своеобразный японский колорит с наличием монстров, а также соседство магии и технологий в сеттинге. Мне просто дико странно читать про желание увидеть какую-то реалистичность в игре с названием "Финальная Фантазия".
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:51   #125
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Я тоже раньше думал, что Final Fantasy все друг с другом связаны и ещё обалдевал - это как же всю хронологию игр выучить?!..


Neocronic, тебе разобраться надо с тем, что такое jRPG вообще и финалки в частности. Очевидно, ты ожидал от игры чего-то другого, поэтому она оставляет тебя недовольным.
Я уже играл в 14ю (которая судя по всему является миксом из всех частей серии) и мобиус, а также смотрел на ютубе как проходили 7ю. Там даже близко нет такого балагана как в 15й части. Смешали не смешиваемое в одну кашу. Боевка вообще слэшер как дмк. Умения, навыки, ничего этого тут не надо, зажал лкм и все умерли. Если начали бить тебя, то зажал пкм и увернулся автоматически от всех атак. Там даже время выбирать не надо, если кнопка зажата герой сам отпрыгивает от всего входящего урона.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 01.03.2018 в 20:56.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:01   #126
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я уже играл в 14ю и мобиус, а также смотрел на ютубе как проходили 7ю. Там даже близко нет такого балалгана как в 15й части.
Да везде есть этот балаган с монстрами-переростками, огромными мечами из-за пазухи и героями в одной рубашке, а то и вообще без них. Я понимаю, что это все нелепо для новичка в серии, но для знатока серии как раз таки напротив нелепы именно эти претензии к ней. С таким подходом можно найти ворох недостатков вообще в любой игре, не только в местном жанре. Я вот не играл ни в 14-ю, ни в Мобиус, но я прекрасно помню седьмую часть и там всякой дикости в общем-то хватало. Мужик с пушкой вместо руки самое меньшее наверно.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:05   #127
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А с остальными играми серии знаком? Просто у меня сложилось впечатление, что не знаком вообще. В серии всегда на первое место ставился сюжет, своеобразный японский колорит с наличием монстров, а также соседство магии и технологий в сеттинге. Мне просто дико странно читать про желание увидеть какую-то реалистичность в игре с названием "Финальная Фантазия".
Ну смотри сам, в 14й магия и фентези стилистика времен рыцарей и королевст тоже смешана с магитек технологиями и всякими роботами и космическими кораблями, но там это обьясняется хорошо и просто. Мир поделен на 2 части, королевства объединенные, которые живут с легким опозданием от действительности и империя, что живет за огромными стенами и захватила много других народов и поэтому ее уровень развития уже ушел далеко вперед. Там резких скачков и перегибов вообще не видно. Если ты видишь роботов. то вокруг есть имперцы и понимаешь что они просто притащили к себе на аванпост этих роботов с ближайшей границы.
Тут же все обставлено так, что королевство где мы стартуем уже идет в ногу со временм и все равно какие то монстры вокруг, относящиеся к другой эпохе и вообще прям лютый контраст на фоне остального. Как будто их сюда просто так поставили. Причем они (монстры) порой стоят настолько близко к дороге, что складывается ощущение этим монстрам плевать на проезжающие туда сюда машины и они агрятся только на главного героя.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:16   #128
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ну смотри сам, в 14й магия и фентези стилистика времен рыцарей и королевст тоже смешана с магитек технологиями и всякими роботами и космическими кораблями, но там это обьясняется хорошо и просто. Мир поделен на 2 части, королевства объединенные, которые живут с легким опозданием от действительности и империя, что живет за огромными стенами и захватила много других народов и поэтому ее уровень развития уже ушел далеко вперед. Там резких скачков и перегибов вообще не видно. Если ты видишь роботов. то вокруг есть имперцы и понимаешь что они просто притащили к себе на аванпост этих роботов с ближайшей границы.
Тут же все обставлено так, что королевство где мы стартуем уже идет в ногу со временм и все равно какие то монстры вокруг, относящиеся к другой эпохе и вообще прям лютый контраст на фоне остального. Как будто их сюда просто так поставили.
Смысл в том, что 14-ая часть является онлайновой и подобные сюжетные моменты там скорее всего и продуманы для тех, кто знакомится с серией впервые, все таки речь про онлайн и затягивание большего количества игроков. Естественно им нужно как-то объяснить подобное соседство магии, техники и прочего. Но поверь на слово, в других частях серии ничего подобного практически нет. В той же шестой части (если правильно помню) игрока окружают чуть ли не средневековые замки, но при этом есть возможность использовать двуногих роботов. Да и вообще, почему у всех главных героев именно мечи? Кто воюет мечами при наличии огнестрельного оружия?) Вот, то-то же, а это имеется в каждой части, ибо тот самый японский колорит стоит на первом месте и это на самом деле очень крутая штука именно для фанатов жанра и подобных вещей. В моей любимой восьмой части аналогично, там целые учебные заведения при помощи технологий взлетают в воздух, но большая часть персонажей дерется оружием ближнего боя - мечами, перчатками, хлыстом или нунчаками.) При этом, там тоже мир вообще практически нетронут людьми и сохранил своеобразную "чистоту", там также кругом леса, поля и реки, по которым толпами бегают монстры, но в этом вся суть серии и ее можно либо принять такой какая она есть, либо просто забить.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:18   #129
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Да и вообще, почему у всех главных героев именно мечи?
Потому что едрить-колотить каких размеров меч это круто? игры для подростков в первую очередь делаются )

Ну и таки да, каждая номерная часть никак не связанна с другой, это отдельная вселенная каждый раз, ну и таки да два, финалка это красивая сказка
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:20   #130
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Потому что едрить-колотить каких размеров меч это круто? игры для подростков в первую очередь делаются )
Ну я уже давно не подросток, но до сих пор люблю такие вещи. Да и вряд ли японцы мыслят именно так, для них это просто круто, без привязки к возрасту.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:24   #131
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Ну японцы не японцы, все равно игры делаются с прицелом на подростков это факт, с другой стороны соглашусь, что возраст это конечно не помеха любить ОБЧР, огромные мечи и прочие штуки
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:29   #132
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
все равно игры делаются с прицелом на подростков это факт
Мне почему-то кажется, что такое мнение таки устарело. Игры уже давно стали частью массовой культуры, которая включает как музыку, так и фильмы.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:49   #133
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Единственное за что могу похвалить игру, очень классные саундтреки повсюду. Правда тот трек что в бою играет такое чувство что энный ремикс на главную тему финалки. У них заметил с небольшими различиями почти везде один и тот же трек вставлен.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:53   #134
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
это на самом деле не проблема, в игре можно купить плеер и диски с доп музыкой и таким образом выбирать любые треки в любое время, по умолчанию это можно делать только в машине

нет я конечно согласен, что в игре чувствуется недоделанность, ее постигла судьба второго KotOR и пресловутой андромеды, но как красивая сказка и дорожное путешествие (с поправкой на японский колорит с женственными мальчиками, которые у них считаются мужественными) она неплоха, да могло быть и лучше, но мне зашло, так что лично мне жаль, что FFXV-2 скорее всего не будет, хотя с другой стороны FFXIII то же ругали, но вышло еще 2 части

Последний раз редактировалось klop; 01.03.2018 в 21:57.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:55   #135
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Правда тот трек что в бою играет такое чувство что энный ремикс на главную тему финалки. У них заметил с небольшими различиями почти везде один и тот же трек вставлен.
Ну да, есть там одна темка, которая является основной в серии и как бы символизирует ее.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
нет я конечно согласен, что в игре чувствуется недоделанность, ее постигла судьба второго KotOR и пресловутой андромеды, но как красивая сказка и дорожное путешествие (с поправкой на японский колорит с женственными мальчиками, которые у них считаются мужественными) она неплоха, да могло быть и лучше, но мне зашло, так что лично мне жаль, что FFXV-2 скорее всего не будет, хотя с другой стороны FFXIII то же ругали, но вышло еще 2 части
Тут наверно стоит сказать, что буквально каждая часть серии на любителя. Я вот не люблю 1 по 6 части и они вряд ли меня когда-либо смогут заинтересовать. Точно также и 7 мне конечно понравилась, но оказалась проходной, зато многие другие фанаты считают ее лучшей в серии. При том, эти же самые люди напрочь забывают про 8, а я ее просто обожаю. 9 вышла визуально красивой, но ее стилистика мне не пришлась по душе со всеми этими мультяшными персонажами и прочим. Тут очень многое зависит от предпочтений и я не исключаю, что сабж кому-нибудь очень даже зайдет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 01.03.2018 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 11:14   #136
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
лол... При виде от 1 лица тень от ГГ не отбрасывается.... смех
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 16:23   #137
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
ArtChery, его же вроде бы только в версии для пека прикрутили?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 17:45   #138
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Neocronic, А фильм не смотрел? Ну там немного объясняются моменты мира игры.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 21:45   #139
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Neocronic, А фильм не смотрел? Ну там немного объясняются моменты мира игры.
Ты про этот?
https://www.kinopoisk.ru/film/posled...ziya-2001-670/

Да смотрел, но увы где там события мира игры я так и не понял. Больше фантастика про будущее.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 21:52   #140
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Kingsglaive: Final Fantasy XV, Brotherhood: Final Fantasy XV или Final Fantasy: The Spirits Within, хм, про какие же мульты говорит XXX-3, прям теряюсь в догадках, хотя может это он о Final Fantasy VII: Advent Children или Last Order: Final Fantasy VII? наверняка про последние две
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования