Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 17:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 19:04   #61
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Игромания, без преувеличения, лучший журнал по играм из всех, что я когда либо читал.
С преувеличением.... И видимо не так много журналов читал
Хотя бы ранешнюю игроманию... Года так до 2003-2004... Тогда можно было сказать - да, это очень хороший журнал... сейчас - как-то ослабли.. пустились в опопсение....
Цитата:
скрывающих недостаток информации
А в Игромании часто недостаток информации скрывают за витеватыми фразами и словами оканчивающимися на -чайз....
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 22:42   #62
Новичок
 
Аватар для Vyjuj`,
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Не там.
Сообщений: 38
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
А в Игромании часто недостаток информации скрывают за витеватыми фразами и словами оканчивающимися на -чайз....
Скорее -мания. ;d А вообще правильние называть не игромания,а лудомания.(от лат. ludus-игра) ;d
Vyjuj`, вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 01:36   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
Что значит "пустились в опопсение"? По вашему рост популярности журнала непременно является опопсением?
 
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 20:42   #64
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Что значит "пустились в опопсение"? По вашему рост популярности журнала непременно является опопсением?
Нет... Суждение об играх по шкале "графика-спецэффекты" и выдача своего мнение за истину в последней инстанции - это опопсение.
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 12:12   #65
Новичок
 
Аватар для themylogin
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bestrafer
Что значит "пустились в опопсение"? По вашему рост популярности журнала непременно является опопсением?
Нет, пишут чтобы было понятно совсем тупым дебилам. Раньше содержание рецензий было более глубоким. А в железном цехе писали для более продвинутых юзеров чем сейчас. Опопсение.
__________________
На этом форуме у многих подпись большая.
----------------------------
В ней есть такие дурацкие разделители, чтобы не было понятно где пост, а где уже подпись
----------------------------
Многие зазывают зайти на сайт - thelogin.ru
themylogin вне форума  
Отправить сообщение для themylogin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 12:47   #66
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Нет, пишут чтобы было понятно совсем тупым дебилам. Раньше содержание рецензий было более глубоким. А в железном цехе писали для более продвинутых юзеров чем сейчас. Опопсение.
*задумчиво* А может это мы повзрослели??

Да... завязываю с оффтопиком - еще ко мне вопросы будут?
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 02:31   #67
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, уважаемая редакция! Я заранее извиняюсь за узкую направленность содержания этого письма, но по данному вопросу не знаю куда еще обратиться, а узнать ответ очень бы хотелось.Со времени выхода игры Blood Rayne я стал ее ярым поклонником и очень ждал выхода второй части. Когда игра вышла на приставках, а релиз на PC был отложен, я поначалу здорово расстроился, но потом подумал, что с другой стороны это не так уж плохо -у разработчиков будет время для нормального портирования игры, вылова багов и т.п., тем более что на PC обещалось больше уровней, чем на приставках. Потом вышла демо версия BR2, и я окончательно уверился, что игру ждать стоит. До выхода полной версии времени было полно, и я погрузился в дему. Особо порадовало то, что в архивах игры были практически все сюжетные диалоги из полной версии, в формате txt. Перевод там не особо сложный, поэтому к моменту выхода у меня уже все было переведено. По непонятным причинам оказались в архивах и звуки, которые могли быть только в полной версии - они были расписаны в текстовках и относились к уровням, которых в деме не было. Причем часть их относилась к The Mansion, первому акту игры и демоверсии в частности, но только они в нее не вошли. Я подумал, что речь о дополнительных уровнях косвенно подтверждается, иначе зачем тратиться на лишнюю озвучку. Хотя и решительно не понимал, зачем было засовывать в дему файлы, напрямую к ней не относящиеся - для увеличения внушительности объема?
И вот наконец полная версия. И первое разочарование - от демо версии абсолютно никаих отличий. В первом акте игры, The Mansion, не оказалось бассейна и еще пары тройки-эпизодов, о которых шла речь в тексте. Хотя все звуки и тексты к данным эпизодам наличествовали в архивах. Это меня слегка насторожило. И вот игра пройдена, а в общей сложности около трети игры, о которой толковалось в текстах, я так и не увидел. Более того, оказалось лишним одно видео из игры, которое хотя и лежало себе в папке с остальными видеовставками, но так и не было показано ни в одном эпизоде. Из -за того, что кое -каких сюжетных моментов в игре не хватает, она выглядит рваной в сюжетном плане, кое -что просто непонятно. А ведь так связанно смотрелось в тексте. В связи с этим у меня возник вопрос - зачем было оставлять прописанным все то, чего в игре нет? Зачем выкладывать озвучку, которой тоже не нашлось места? И наконец, чем же занимались многоуважаемые разработчики почти год с момента выхода игры на приставках, если в итоге изменений не обнаружилось, а все глюки благополучно перекочевали из демы в игру. Может, конечно, во всем виновата пиратская копия игры, и в лицензионной версии все есть. Но по этому поводу у меня большие сомнения - пираты конечно могли урезать версию, но чтобы настолько? На форумах я узнавал по данному вопросу, и ни у одного из ответивших мне не было тех мест, о которых было написано. Если вы можете прояснить ситуацию, то я был бы Вам чрезмерно благодарен. И думаю, что не я один.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 06:07   #68
Guest
 
Сообщений: n/a
Кровавая Рэйн 2

Во первых - Bloodrayne 2 еще не вышла.
Во вторых - пираты забили на болванки (бета) демо-версию.
В третьих - читай внимательнее попсовую "Маньку", а особенно таблицу со сроками выхода игр.
В четвертых - не будь дураком, покупай официальные версии!
 
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 19:39   #69
Заблокирован
 
Аватар для SID__
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 178
Репутация: 62 [+/-]
Wink

----------------------------
-------------------------
-------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------
------------------------------------------------------
SID__ вне форума  
Отправить сообщение для SID__ с помощью ICQ Отправить сообщение для SID__ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 20:18   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mc_zer0
Во первых - Bloodrayne 2 еще не вышла.
Во вторых - пираты забили на болванки (бета) демо-версию.
В третьих - читай внимательнее попсовую "Маньку", а особенно таблицу со сроками выхода игр.
В четвертых - не будь дураком, покупай официальные версии!
Погоди, что значит "не вышла "? На сайте BR2.com написано "в продаже", в инет - магазинах она тоже на DVD есть (я не имею в виду наши магазины), а ты говоришь не вышла. А по таблице - так в игромании писали что ушла на золото, и по срокам она по -любому уже вышла. И бета версии так слаженно не должны работать - если не знать о том чего в игре не было, смотриться нормально. Так что вопрос остается открытым...
 
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 20:40   #71
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Почему в Игромани, в системных требованиях не пишут требования для процессоров AMD .
А что, у Intel и AMD Гигагерцы разные? Intel'овские такты короче?

Цитата:
Например если игра требует 3 и более гигагерц , а ведь даже топовые процессоры от AMD не имеют больше 2.6 Ghz .
Ну, значит не судьба, значит не пойдет игра... Угол для рыдания - там *указывая рукой*

И вообще - думаю, что от тактов процессора тут ниииичего не зависит.. важное чтобы порядок был соблюден... Кто скажет, что если у игры минимальные требования 3.0 она не пойдет на 2.7?
Никто... Значит что?... Значит твой вопрос твой сродни вопросу
"А почему на знаках ограничения скорости не пишут ограничения скорости для иномарок, ведь если стоит ограничение скорости до 80 км\ч а запорожец до этой скорости не дотягивает... Давайте писать
BMW - 80 км\ч Запорожец - 60 км\ч Пешком - 3 км\ч"

Цитата:
Вова
Злобный и колючий.

Добавлено через 13 минут(ы) 11 секунд(ы)
Цитата:
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Здравствуйте, уважаемый читатель!

Цитата:
Я заранее извиняюсь за узкую направленность содержания этого письма, но по данному вопросу не знаю куда еще обратиться, а узнать ответ очень бы хотелось.
В гейм-базар не пробовали?

Цитата:
И вот наконец полная версия. И первое разочарование - от демо версии абсолютно никаих отличий.
А как ты определил что это именно полная? Где брал? Кто издатель? Русыфыцырованныя, или чисто английская? Известен случай, когда ушлые пираты умудрились продавать альфа-версию Дума 3 с одним уровнем и запуском игры через консоль... Да и когда он вышел - народ умудрялся выкачать из интернета бетки, выдаваемые за полные...
Итак, ответь на основные вопросы и будем рассуждать дальше...

Цитата:
И вот игра пройдена,
За сколько прошел? сколько уровней?
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 22:47   #72
Guest
 
Сообщений: n/a
Версия англ/русская, перевод субтитров. Прошел обе, разницы нет. При активации кодов или после прохождения игры открывается выбор уровней - все то же самое (просто в 1 части был секретный уровень вот я и подумал, может и здесь есть).Кол/во уровней 31 - это по-любому не дема и не альфа, тем более что все extras наличествуют. Прошел за 2 дня- где то от 10 до 15 часов.Брал в магазине, издатель конечно пираты(Ultra soft). А кол-во уровней я сравнивал по англ. прохождению игры на PS2 - по названиям и общим моментам -все 1 в 1 сходится. В принципе, ничего не потеряно вроде, но и отличий нет.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 23:10   #73
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiny
С преувеличением.... И видимо не так много журналов читал
Хотя бы ранешнюю игроманию... Года так до 2003-2004... Тогда можно было сказать - да, это очень хороший журнал... сейчас - как-то ослабли.. пустились в опопсение....
Ну ты можешь предложить лучше?До этого я читал РС игры,но потом купил Манию...
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 14:30   #74
Новичок
 
Аватар для MysteriX
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: CG
Сообщений: 6
Репутация: 62 [+/-]
Вопрос для почты Мании

Здравствуйте, уважаемые Старпом и Светлана! У меня очень важный вопрос, многих людей он так-же волнует, я уверен. Кроме игр часто пользователи изучают различные програмы (графические или языки програмирования)часто они забрасывают навыки работы, или же наоборот углубляют свои познания(я отношусь к последним изучаю 3Dmax и др. граф.програмы)и вот когда на винте уже гигабайты наработок, сотни файлов и идей, приходит мысль, сколько еще я буду рабоать вот так для себя, не принося большой пользы, смотришь журнал видишь, как разрабатываются игры и понимаешь, что хочешь приложить свою руку к игростроению (серьезному, не изготовлению модов и тд. а работать в настоящих игровых компаниях). Так вот посоветуйте как нам засветиться перед игровыми производителями, как заявить о себе (может например Акелла или 1С проводят конкурсы или, что-то в этом роде?) Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось MysteriX; 09.08.2006 в 11:37.
MysteriX вне форума  
Отправить сообщение для MysteriX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 15:07   #75
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Здравствуйте, уважаемые Старпом и Светлана!
Здравствуйте, уважаемый читатель!

Цитата:
Так вот посоветуйте как нам засветиться перед игровыми производителями, как заявить о себе (может например Акелла или 1С проводят конкурсы или, что-то в этом роде?)
В этом нам поможет всемогущий интернет..
Вариант 1. Заходим на любой сайт игростроительной компании и ищем там раздел Вакансии. Там обычно пишут - чего им надо и что иметь при себе.
Вариант 2. Набираем в Поисковых системах: "Требуется 3д-художник\программер\художник\музыкант"....
Вариант 3. Ищем на специализированных сайтах - вроде dtf.ru....

Надеюсь - помог.. А то почтоводов нету тут =)
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 23:02   #76
Новичок
 
Аватар для Space
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Галактика Андромеды
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Я например хочу отпавить вам письмо. Но у меня складывается вопрос: Как мне узнать что случилось с моим письмом, поигнорировали его, или поместили в журнал (иногда мне не удается купить ваш новый выпуск по причине отсутствия его в магазинах из-за высокой покупаемости (Живу в маленьком городе))?
__________________
hard-reader
Space вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 19:51   #77
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Недавно я начал размышлять о возрастных рейтингах компьютерных игр и подошёл к интересному вопросу. Даже к двум. Во-первых, мне интересно кто работает в ESRB. Вот
взять, например, Postal 2. Всю игру можно пройти практически без единого выстрела, не говоря уж об отрубании голов лопатами и навинчивании кошачьих тушек на ствол дробовика, а возрастной рейтинг высокий. Выходит, что в ESRB работают психически нездоровые люди, которые только и хотят оторвать кому-нибудь виртуальную голову, а позади них стоят люди, у которых при виде крове случается истерия. Последние же и выставляют рейтинг, исходя из своих чувств…
Второй вопрос. Допустим, что выйдет когда-нибудь симуляция жизни (не будем говорить когда). Вообще всего, что можно сделать в жизни. И если взять в сравнение GTA San Andreas, где возможности куда скромнее, чем в этом симуляторе, и посмотреть на её, GTA, рейтинг, т.е. если я не ошибаюсь 18+, то какой же тогда рейтинг будет у этого симулятора? Если будет такой же, т.е. максимальный, то возникает противоречие. Это как-то? Выходит, что в реальную жизнь можно “играть” только с 18 лет? Но это же какой-то идиотизм будет тогда…
А если наоборот будет маленьким, то наверняка, кто-то (скорее всего дети) будет по полной отрываться в этой игре, и тогда возмутятся родители (вряд ли наши), как-то наши детки в такую жестокость играют?!? И обратятся к ESRB (через суд), требуя изменения рейтинга и денег для себя любимых. Тогда ESRB окажется в дурацком положении, вроде бы с одной стороны странно присваивать игре высокий рейтинг, но и оставлять нельзя (растерзают). Такой вот вопрос. Если поняли о чем я, то, пожалуйста ответьте.
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 23:48   #78
Guest
 
Сообщений: n/a
Я заколебался искать нужный мне файл hosts в котором будут саиты баннеров (было написано в Игромании 07 2003) хочу увеличить сетевую производительность как его найти и скачать помогите кто чем может!
пишите здесь на форуме
 
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 00:01   #79
Фанат Игромании
 
Аватар для SemenOFF
 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 198
Репутация: 203 [+/-]
Кто-то ещё давным давно собирался вернуть кроссворды в Манию!
ЭТО конечно при царе горохе было,но всё же ответьте кто-нибудь с журнала будут кроссворды или нет?
SemenOFF вне форума  
Отправить сообщение для SemenOFF с помощью ICQ Отправить сообщение для SemenOFF с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 13:15   #80
Заблокирован
 
Аватар для Terminator
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 22
Репутация: 8 [+/-]
Уважаемые Старпом и Светлана я Пышкин Игорь и з огорода орехово-Зуево скажите мне пожалуйста как выгоднее покупать журнал???
Через интернет подписку или в магазине?? Просто у нас в магазине журнал стоит аж 225 рублей много!!! Заранее благодарю! Спасибо.
Terminator вне форума  
Отправить сообщение для Terminator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования