Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2011, 21:27   #3541
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Почему ты постоянно говоришь о попах?
Потому что я уважаю людей, которые паразитируют на миллионах, да так, что те еще и испытывают от этого наслаждение, вот бы и мне замутить нечто подобное, но без образа бога, у меня совести просто побольше чем у них, к сожалению. Пожалуй можно использовать привязанность некоторых человеков к домашней скотинке, пусть навара поменьше, зато и без обмана. Я буду утверждать, что за недорого сейчас устрою им встречу с их питомцами в загробной жизни, при условии, что она есть.=)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 21:38   #3542
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Что именно ты называешь судом?
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/360834
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 21:43   #3543
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Mad-Dan, если они обоснуют сектантов правильно и умно, без лжи и демагогии - это замечательные книжки. Я могу посоветовать подобные.
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 22:11   #3544
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/360834
А ты о каком из этих значений говоришь?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Потому что я уважаю людей, которые паразитируют на миллионах, да так, что те еще и испытывают от этого наслаждение
Я силюсь понять, почему ты мне о них говоришь. Я в православной церкви всего однажды был, и то случайно. Попов в живую ни разу не видел.

Последний раз редактировалось subjektMG; 21.08.2011 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 22:23   #3545
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
subjektMG, у вас попов нет? Прости, но про ваше хммм направление в христианстве я как то не особо наслышан.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 22:38   #3546
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
А ты о каком из этих значений говоришь?
СУДИТЬ, суживать о чем, понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать;
толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 22:42   #3547
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Прости, но про ваше хммм направление в христианстве я как то не особо наслышан.
Я протестант. Хожу в евангелическую церковь. Насколько я знаю, это направление не менее распространено, чем католицизм и православие.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
СУДИТЬ, суживать о чем, понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать;
толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.
А теперь значение, запрещённое нам Писанием. Судить = осуждать, обвинять. Про эти значения ты забыл наверно. Ничего, бывает.

Последний раз редактировалось subjektMG; 21.08.2011 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 06:09   #3548
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Я протестант.
А, ну так бы сразу и сказал. Про мартина то в щьколе россказывали. Таки вся эта движуха с реформацией и возникновением протестантизма вообще носила политическую подоплеку. Феодалов подвигали с их замашками и двигались в сторону капиталистических отношений, католическая церковь сама была крупным феодалом, а совсем оставить церковь за скобками при политических реформах в то время было нельзя. Про это вам ваши попята не говорили, прозреваю. Пофег же на саму идею возвращения к жизни по писанию, просто так нормально там все как раз подходит к капиталистическим принципам.=)
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Хожу в евангелическую церковь. Насколько я знаю, это направление не менее распространено, чем католицизм и православие
Ты говоришь о направлении протестантизма, как о направлении христианства - проявление гордыни или просто непонимание порядка вещей?
Посмотрел гуглы да вас там "как грязи"
Цитата:
Первоначальными формами протестантизма были лютеранство, цвинглианство, кальвинизм, анабаптизм, меннонитство, англиканство. В дальнейшем возникает ряд иных течений — Евангельские христиане, баптисты, адвентисты, методисты, квакеры, пятидесятники, Армия спасения и ряд других
А ты еще удивляешься, что я вас не знаю.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 10:39   #3549
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Ash wooD, вот видишь. Что бы я ни сказал, на всё грязь и плевки. Поэтому извини.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:08   #3550
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
subjektMG, да почему плевки? "Грязь" использовано иносказательно и взято в кавычки - у нас это означает "много" Это просто ты так воспринимаешь исторические факты, а то что направлений много, то же правда и все знать не обязательно, вот сейчас пришел ты - как представитель одного, можно узнать побольше из первых уст, так сказать, но у тебя какие то детские обиды постоянно.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:52   #3551
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Ash wooD, спросил бы, что хочешь узнать и я бы ответил, но я одного не понимаю. Почему ты постоянно оскорбляешь мою веру? Нет, это меня конечно не обижает, но немного огорчает. Вообще такое впечатление складывается, что ты только ешь, а сама тема духовности тебе безразлична. Поэтому я не знаю, как вести с тобой беседу. Просто не знаю.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 21:16   #3552
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
ообще такое впечатление складывается, что ты только ешь, а сама тема духовности тебе безразлична. Поэтому я не знаю, как вести с тобой беседу. Просто не знаю.
Для тебя "духовность" это исключительно евангелическая церковь?

А смеется Ash wooD, скорей уж над тобой, нежели над церквью. Если верить вики кстати, то евангелическая церковь распространена в основном в Германии и имеет около 25 миллионов последователей.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 22.08.2011 в 21:22.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 21:30   #3553
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Почему ты постоянно оскорбляешь мою веру?
Чем? Тем что смотрю на нее с точки зрения историков, аналитиков и атеистов?
Тем, что не люблю вообще всех попов и не доверяю им?) Тогда извини, серьезно.
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
спросил бы, что хочешь узнать и я бы ответил
Так я много чего спрашивал, но ты считал это за обиды и не отвечал. Ну чем например плох вопрос о том, почему вы не хотите смотреть на исторические и политические причины возникновения протестантизма вообще, но при этом осуждаете католиков и православных?

Так же меня интересует, только опять не обижайся, такой момент - вот ты писал, что благодарите бога за каждое дело, ну как бы ведь он все это помогает вам делать - так? Вот например прием пищи, как начало физиологического естественного процесса, ну ты понимаешь о чем я. Так вот, за него принято благодарить бога и даже некоторые молятся перед этим, а как с окончанием процесса? Действительно интересно - ведь окончание как бы не совсем богоугодное дело, по моей логике атеиста, но оно такое же естественное, как и прием/начало - так вот благодарите или нет? Это не издевка, честно - я просто пытаюсь понять, вы как обычные люди мыслите в некоторых моментах или нет, а если как обычные, то почему что то у вас лучше и радостнее чем у нас, а на что то можно закрыть глазоньки и все.
Не ясно мне вот тут - понимаешь?
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А смеется Ash wooD, скорей уж над тобой, нежели над церквью
Нет, я над людьми не склонен смеяться, меня просто не перестает удивлять то упорство, с которым они не хотят поговорить с нами на нашем языке, при том условии, что они уверовали в сознательном возрасте, а не выросли в семье, где веру привили им с детства. Я то же когда то шел по этому пути и даже чувствовал нечто похожее на те ощущения, что они описывают, но не смог. Почувствовал, что это фальшь свяшенников/обман/развод - как угодно, можно конечно сказать, что это сотона сбил меня с пути праведного, но тогда почему бог не помог мне удержаться на нем, ведь я просил, искренне просил.=)
По всем раскладам не получается, опять же можно рассудить, что я пока не достоин или еще чего, но тут приходим к простой вещи - у верующих на все заготовлено чудесное обьяснение ни-о-чем.%) Слишком много противоречий для инженерного меня.=(
А попов народ высмеивал во все времена и во всех государствах, а народ...хммм. он редко ошибается, как подсказывает практика и мой личный опыт.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 22.08.2011 в 21:42.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 21:38   #3554
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Для тебя "духовность"
Вопрос вообще мирового масштаба : )

Проблема многих духовных людей, или людей, считающих себя духовными, в том, что за всем стремлением к праведности, кроется много эгоцентризма.

Как пишет Н. Бердяев: "Хлеб для меня - материальный вопрос, хлеб для другого - духовный вопрос".
Но по мне так это частичный смысл.

Религия для личности - опасный социальный институт. Ведь дух противоположен социальному характеру религии, которая основана на обобщениях, что делает прихожан оной религии объектами. Ибо дух революционен, когда масса реакционна.

Лично я, не против религии, пока она способна воспринимать критику в свой адрес. Ибо принятие библейской науки без критики, означает пользование категориями мысли.
Корни любой религии лежат в проблеме смерти. Которая может являться самой большой загадкой жизни. Так же, одна из основных проблем религии - это крест. Многие и не догадываются к чему вообще Иисус на кресте повис, и сын ли он божий - имхо это не суть. Или что иерусалимский крест обозначает (а по мне так он самый симпатичный с точки зрения широты кругозора) и т.д. Религиозные кресты присутствовали если не везде, то почти везде. И в основе их лежит основное библейское страдание, которое наиболее понятно передает случай распятия Иисуса - преобладание инертной массы над самобытным духом. Видимо это проблему уже ощущали до н.э., и сегодня она еще более актуальна.

Т.о. религия - это не обязательно, вера в какого-то отца на небе, призраков, сатану или еще какую нечисть. Прежде всего - это осознание основных проблем человеческого бытия и попытка найти на них ответы в себе ибо наука пока на такие вопросы не отвечает. И едва ли сможет.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 21:47   #3555
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
основных проблем человеческого бытия
Что это конкретно?
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 21:49   #3556
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Корни любой религии лежат в проблеме смерти.
Истина, но мало кто из верующих способен это признать. Мне почти никто не ответил на простой вопрос честно - продолжал бы он веровать/уверовал ли бы, если не обещание вечной жизни, пусть и для духа. 99 процентов всего лишь хватаются за шанс не кануть в небытие. Тут очень познавательно говорить со старыми людьми, с действительно старыми, лет по 85 и больше, у которых давно умерли все знакомые ровесники - они действительно не бояться смерти и воспринимают ее факт по другому, понять это мне еще не дано, видимо в причину моего возраста, но я чувствую, с учетом изменения своего к ней отношения со временем, что не боятся, не важно будет продолжение или нет. Так вот честнее чем они, по моему, никто в этом вопросе не раскрывается.)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 21:54   #3557
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Dragon27,
Я же описал выше. Во-первых смерть и отношение к оной. Далее судьба самобытной личности в царстве объективной "правды", которая является самой большой ложью и основным инструментом структуры социального порабощения. Проблема свободы материальной и духовной. Ну много вобщем. Это тот случай когда "линк" или "пруф", дать нельзя. И не стоит забывать, что это исключительно мое мнение, которое построилось в результате знакомства с субъектами (т.е. различными взглядами на проблему), а не объектами (которые сами в себе ничего не несут)

Ash wooD,
Цитата:
Тут очень познавательно говорить со старыми людьми, с действительно старыми, лет по 85 и больше
Трудно не согласится. Люди преклонного возраста, сохранившие рассудок, понимают как никто другой: если после смерти идет полное забвение, то жизнь мало чего стоит. Чего по вашему стоит рандомная генетическая мутация? Опять же вопрос космического масштаба. Словами трудно выражать. Слишком уж все сложно. Я сам, от горшка два вершка и когда думаю на эту тему, вскипает чайник. Очевидно, еще юн и мало опыта жизненного.

Вот взять хотя бы утвержение: "космос бесконечен".
А теперь представляем себе бесконечный космос. Лично я не понимаю, чтобы это вообще могло значить. Это одна из тех тем, где наука и философия сталкиваются лбами.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 22.08.2011 в 23:25.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:02   #3558
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Далее судьба самобытной личности в царстве объективной "правды", которая является самой большой ложью и основным инструментом структуры социального порабощения.
Чую какой-то заговор..

Ну ладно.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:10   #3559
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Dragon27,
Цитата:
Чую какой-то заговор..
А что? Вы правы. Заговор. Причем заговор, на который большинство человечества вполне согласно. Некоторых воспитывают уже согласными и воспринявшими сею объективацию, как правду жизни. Лишь бы получить страховку от всех ударов судьбы : )
Собственно, трудно кого-либо винить. Всем ведом страх.
Скрытый текст:
Но как гласит самурайская мудрость: "Не стыдно бояться, стыдно поддаваться страху". : ))
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 22.08.2011 в 23:14.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:42   #3560
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Если верить вики кстати, то евангелическая церковь распространена в основном в Германии и имеет около 25 миллионов последователей.
Ну я про протестантов в целом. Я в Германии и живу, кстати.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Чем?
Да хотя бы называя Бога "божок". Просто не надо. Даже если ты атеистом стал.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
но ты считал это за обиды и не отвечал.
Я не читал ни одного твоего вопроса, кроме вопроса про самоубийство. Я разве не говорил? Когда ты меня попытался "на место поставить", решил ответить на последующие, чтобы ты зря не трудился, но предыдущие посты так и не прочитал. Прости.


Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Ну чем например плох вопрос о том, почему вы не хотите смотреть на исторические и политические причины возникновения протестантизма вообще, но при этом осуждаете католиков и православных?
Я говорю за себя. Меня интересует только жизнь по Писанию и пребывание с Богом. В Библии верующим велено пребывать в общении. "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай..." Евреям 10:25
Чтобы не нарушать этот завет, приходится искать церковь, чтобы там пребывать в слушании и общении. Я не могу ходить в пышные храмы католиков и православных. Видеть, как прямо у входа в храм нарушаются Божьи заветы. Это неправильно. Церковь не должна быть такой.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Вот например прием пищи, как начало физиологического естественного процесса, ну ты понимаешь о чем я. Так вот, за него принято благодарить бога и даже некоторые молятся перед этим, а как с окончанием процесса? Действительно интересно - ведь окончание как бы не совсем богоугодное дело
Перед началом приёма молимся. Перед окончанием нет, потому что Бог пищу уже благословил для нашего насыщения. Мы поблагодарили Бога в молитве, можем поблагодарить и вне молитвы, после еды. А почему ты говоришь, что окончание не богоугодное дело?


Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Это не издевка, честно - я просто пытаюсь понять, вы как обычные люди мыслите в некоторых моментах или нет, а если как обычные, то почему что то у вас лучше и радостнее чем у нас, а на что то можно закрыть глазоньки и все.
В общем-то благодарить Бога надо за всё, потому что иначе приходит недовольство, сомнение, ропот и богхульство. Поэтому благодарить нужно и за плохое и за хорошее. За всё, словом. А насчёт радости... Ну, мне радостно, когда я не грешу. Когда мои близкие не грешат. Когда идут к спасению. Когда и беду и радость принимают только с благодарением. Оттого и радостно. Кстати, а на что обычно "закрывают глазоньки"? Поделись.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Нет, я над людьми не склонен смеяться, меня просто не перестает удивлять то упорство, с которым они не хотят поговорить с нами на нашем языке, при том условии, что они уверовали в сознательном возрасте, а не выросли в семье, где веру привили им с детства.
Мог бы и посмеяться. Я не обижусь. Вообще я с детства в церкви. Начинал с младшей группы воскресной школы, потом до 16ти лет ходил на молодёжные служения. После этого уехал с родителями в Германию и не стал там искать церковь. За то время много чего было, но Бог меня всегда выдёргивал из плохих компаний, когда я подходил к черте. В итоге я остался почти один и понял, что всё вокруг пустота. Что она меня не делает лучше, добрее, заботливей. Я засомневался. Но не в Боге, а наоборот. В мире. Теперь, когда позади есть этот опыт и тяжкие раздумья, я понял, что без Бога я не буду счастлив никогда. Вот. Но всё же само Слово в меня было заложено с ранних лет, поэтому и решение о возвращении в церковь было легко принять.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Я то же когда то шел по этому пути и даже чувствовал нечто похожее на те ощущения, что они описывают, но не смог. Почувствовал, что это фальшь свяшенников/обман/развод - как угодно, можно конечно сказать, что это сотона сбил меня с пути праведного, но тогда почему бог не помог мне удержаться на нем, ведь я просил, искренне просил.=)
Печально слышать такое, но у Бога на всё свой план. Если так с тобой случилось, это не значит, что Он оставил тебя. Всякий раз, когда мы поддаёмся греху, мы отдаляем себя от Бога. Христос не может пребывать в нашем сердце, если оно запятнано. Так с тобой получилось. В данном случае свою роль сыграла плохая церковь. Мне больше повезло. Я напротив, чувствую фальш и ложь в миру, а не в церкви. В наших же служителях и в пасторе я не вижу ни лжи, ни фальши. В церкви у нас есть один только пастор, который проповедует Слово. Крестит. Принимает исповедание. Есть служителя, которые занимаются вопросами подготовки собрания и финансовыми делами. Иногда проповедуют. Если отдаёшь десятину, то всегда можно посмотреть, куда идут деньги. Большая часть уходит на аренду и организацию праздников, крещения и пр.. Так что если спросить, всё всегда покажут и расскажут. Поэтому не чувствую обмана. Нет, только искренность и стремление помочь. Уберечь.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
По всем раскладам не получается, опять же можно рассудить, что я пока не достоин или еще чего, но тут приходим к простой вещи - у верующих на все заготовлено чудесное обьяснение ни-о-чем.%) Слишком много противоречий для инженерного меня.=(
Жаль, что ты так считаешь. Главное, что ты знаешь о Христе, о Боге, о Писании. Знаешь, видимо, больше других неверующих. Если за тебя будут молиться, Бог произведёт свою работу над тобой и всё устроит. Я буду. За меня самого молились шесть лет и результат есть. Поэтому сейчас я за многих молюсь и стараюсь расширять список в том числе и незнакомыми людьми, которые в чём-то нуждаются или не обрели Христа и церковь. Если хочешь, напиши в личку своё имя, чтобы мне не юзернеймичать перед Богом. Тебе ведь от этого вреда не будет. Если не захочешь, поюзернеймничаю. Ничего страшного.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
А попов народ высмеивал во все времена и во всех государствах, а народ...хммм. он редко ошибается, как подсказывает практика и мой личный опыт.
Народ высмеивает человеческие пороки, сам будучи погружён в них. Но всё-таки оставим тему попов. Я право с ними никак не связан и не хотел бы их обсуждать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
продолжал бы он веровать/уверовал ли бы, если не обещание вечной жизни
Обещание Спасения от вечных мук. На этот вопрос сложно ответить искренне, поэтому верующие на него не отвечают. Во-первых, потому что нам это сложно представить. Во-вторых, чтобы не лукавить понапрасну.

Последний раз редактировалось subjektMG; 23.08.2011 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования