Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2011, 20:33   #1
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка / Johnny English Reborn


«Он не ищет лёгких путей»
Скрытый текст:
режиссер Оливер Паркер
сценарий Уильям Дэвис, Хэмиш Макколл, Нил Пёрвис
оператор Дэниэл Коэн
жанр боевик, комедия, приключения
премьера 18 августа 2011 (мир), 15 сентября 2011 (РФ)
В главных ролях: Роуэн Эткинсон, Доминик Уэст, Джиллиан Андерсон, Розамунд Пайк, Дэниэл Калуя, Ричард Шифф, Бен Миллер

После неуспешно завершившейся миссии агент Джонни Инглиш на долгие пять лет ушел в забвение, избрав путь отшельника. Скрываясь от всех и вся, он жил в пещере, пока однажды его помощь не потребовалось вновь и кому - главному шпионскому подразделению ее Величества - службе МИ-7. С помощью старого знакомого монаха, а по совместительству мастера восточных единоборств, Джонни Инглиш снова обретает уверенность в себе и готов встать на защиту интересов Великобритании. Правда по пути ему предстоит ввязаться в массу смертельно опасных схваток с вооруженными головорезами и изобличить главных предателей Секретной Службы. И пусть рассеянность и детская доверчивость Джонни не знает границ, а его проделки вызывают больше смеха, чем страха, но смекалка и бесстрашие этого агента помогут ему выполнить любое задание.... наверное.

Трейлер



Скрытый текст:
«Не всегда интеллект красит мужчину»

Когда все агенты секретной службы Её Величества внезапно выходят из строя, в игру вступает запасной вариант. Образец английского стиля и любимец роковых красоток; король безвыходных ситуаций и хранитель аналоговых традиций в цифровом мире, агент Джонни Инглиш – боль и гордость британской разведки. Этому парню есть что взбалтывать, и он взболтает не по-детски.

Дэвид Керр взялся смешить людей. Конечно, речь идет не о выходках ирландского режиссера, который до этого отлично показал себя на поприще сериалов, а о новой комедии, посвященный похождениям Джонни Инглиша. Бессменный Роуэн Эткинсон остался при своей роли, а компанию ему составили русская красавица Ольга Куриленко, звезда сериалов «Офис» и «Любите Куперов» Джейк Лэси и ветеран прошлой части Бен Миллер.

Пожалуй, один из самых бестолковых агентов в истории снова идет в бой. И не потому, что он нужен государству, а просто послать больше некого - имена всех секретных агентов британии чудесным образом оказались засвечены. Но Джонни вам не Кингсмен, хоть и носит костюм, в его неповторимой манере не только вляпаться во все неприятности, которые только могут случиться с агентом, но и все-таки случайным, почти мистическим образом таки выполнить задание. В этот раз агенту противостоит не ужасный злодей, а коварная красавица, победить которую будет не так просто, особенно если ты - боль и гордость Британской разведки агент Джонни Инглиш. Фильм обещает быть ярким, динамичным и смешным до слез.
  • О производстве третьей части франшизы было объявлено в мае 2017 года и уже 3 августа начались съемки
  • Фильм снимали на территории графства Хартфордшир и в Глостершире, а также на пляже Сент-Айгульф во Франции
  • Оператором стал Флориан Хоффмайстер, а художником-постановщиком — Саймон Боулз.
Год: 2018
Страна: Великобритания, Франция, США
Жанр: боевик, комедия
Режиссёр: Дэвид Керр
Продюсер: Тим Беван, Крис Кларк, Эрик Феллнер
Сценарий: Уильям Дэвис
Оператор: Флориан Хоффмайстер
Композитор: Ховард Гудолл
Художник: Саймон Боулз, Бен Коллинз, Rhys Ifan
Монтаж: Тони Крэнстоун, Марк Эверсон
Мировая премьера: 13 сентября 2018 г.
Российская премьера: 20 сентября 2018 г., «UPI»
Продолжительность: 88 мин.
Видео:

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 17.09.2018 в 00:13.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 20:50   #2
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Описание хотя бы сделал бы, а то как-то не серьезно.

Всяких Бинов не очень люблю, единственно, где понравился - "Крысиные бега", но там за счет классного путешествия и остальных персонажей он хоть как-то выкручивался. Ну и первый Бин тоже более-менее...
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 21:32   #3
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Описание хотя бы сделал бы, а то как-то не серьезно.
ОК, так пойдёт
Цитата:
Джонни Инглиш снова в деле!
Пускай он не знает слова "катастрофа", хотя не раз ее учинял, зато прекрасно разбирается в современном оружии, женщинах и автомобилях.
Только такому шпиону под силу раскрыть новый мировой заговор, в котором замешаны КГБ, ЦРУ и МИ-7.
Хотя нет так лучше
Цитата:
Джонни Инглиш очищает Секретную Службу Ее Величества от предателей…
Какой фильм - такое и описание...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:57   #4
Юзер
 
Аватар для Artimius
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31 [+/-]
Ну первая часть, тем ни менее была вполне хорошей. Как бы вы не относились к Роуэну Аткинсону, он не самый плохой комик. Хотя, в первой части ему солировали весьма неплохой актёр Бен Миллер, сексуальная и весьма талантливая Натали Имбрулья и всегда харизматичный Джон Малкович и это придавало ленте особой остроты) Впрочем, в сиквел из них перекочевал только Миллер (что тоже хорошо - мне было бы совсем грустно без Бова), а к актёрскому ансамблю добавилась агент Ска... Джиллиан Андерсон, хотя несмотря на все её таланты, я никогда не был особым фанатом этой актрисы.
Выйдет ли новая лента удачной? Не знаю, но хотелось бы надеяться) Про первую часть я жалел, что не смотрел её в кинотеатре. Впрочем, я слышал вторая сменила авторов, что не могло не сказаться на качестве юмора.
__________________
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание. (с) М. Эшенбах
Artimius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:05   #5
Игрок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Репутация: 148 [+/-]
Artimius,
Цитата:
Выйдет ли новая лента удачной?
Я тоже в этом сомневаюсь. Уже в фильме Мистер Бин на Отдыхе, Ровын был не такой, как хотелось. Да и те же Крысиные Бега, где он играл второстепенную роль.
Постарел он, однако.
A.L.I.C.E вне форума  
Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью ICQ Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:00   #6
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A.L.I.C.E Посмотреть сообщение
Да и те же Крысиные Бега, где он играл второстепенную роль.
На Крысиные Бега не надо, офигенчик был фильм по-моему. Бин там даже по-ярче немного.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:31   #7
Игрок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
На Крысиные Бега не надо
Ничего не имею против крысиных бегов, но второстепенной роли, для такого актера как Ровэн - мало.
Поэтому очень жду этот фильм. Случится ли триумфальное возвращение Мистера Бина. Спустя уже 2 года.
A.L.I.C.E вне форума  
Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью ICQ Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 02:47   #8
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Сходили с другом на фильм. Не сказал бы, что фильм шикарный, но старина Роуэн еще имеет порох в пороховницах. Все так же играет немного придурковатых героев, которые тем не менее всегда выходят из ситуации победителями. Жалко, что сценаристы откровенно схалтурили, такому актеру нужно давать побольше шуток, а то в этот раз их было не очень то и много. Простора для высмеивания шпионских штучек и миссий хоть отбавляй. Конечно же, при просмотре фильма пару раз посмеялся, а где то и ржал как конь %)
Скрытый текст:
- Ну что господин премьер министр почтит нас своей персоной?
- Я премьер министр.
- Ха, размечтался.
А дальше сцена с креслом, убившая зал наповал. По сути ничего такого смешного, но Аткинсон сыграл ее так, как не сможет никто другой.


Самое главное на эту комедию можно пойти всей семьей, потому что пошлости (привет Мальчишнику в Вегасе 2 и Безбрачной неделе) здесь нет. 9 из 10. 1 балл снимаю за ленивых сценаристов. Всем советую.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 18:30   #9
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Б-б-бин! Все, иду в кино ^^ Но как-то жаль Аткинсона, всегда когда пересматриваю сериал, остается грусть за Бина и мишку ):
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 21:35   #10
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Б-б-бин! Все, иду в кино ^^ Но как-то жаль Аткинсона, всегда когда пересматриваю сериал, остается грусть за Бина и мишку ):
Меня тоже концовка полного метра растрогала. Но здесь он в шоколаде - он тут
Скрытый текст:
с Розамунд Пайк сосется.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 06:48   #11
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Кино держится на старых, как мир, гэгах, все эти избиения бабуль и нажатия-кнопок-которые-не-неадо-было-нажимать видели уже сотню раз, и чего-то оригинального новый Инглиш предложить не может, но почему-то было очень даже смешно и бодро, Аткинсон может и постарел, но подобные идиоты ему по-прежнему хорошо даются.
Ройс, наверное, свой собственный на съёмки прикатил?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 08:54   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Кстати там что то даже говорили, что он все трюки связанные с машинами исполнял только он ну и кресло тоже.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 11:51   #13
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Нашёл вот это интервью, там очень много букаф

Скрытый текст:
Цитата:
Человек, веселивший своим мистером Бином не одно поколение, в реальности не рассказывает анекдотов и вообще не считает себя смешным. Он сдержан и почти не говорит о своей личной жизни. Зато всем известно, что он любит погонять по тихим сельским дорогам Англии на своих спортивных машинах. Противоречивый Роуэн Эткинсон посетил Москву в начале недели, чтобы представить новый фильм про Джонни Инглиша, агента британской разведки, который почти так же неловок, как Бин, но все-таки успешно справляется с очередной важной миссией — спасением китайского премьер-министра от смерти.

Неохотно дающий интервью, Эткинсон все-таки уделил время беседе с журналистами, и оказалось, что корни его персонажа Инглиша можно искать в российской столице.

— Вы, кажется, не первый раз в Москве?

— Да, я был здесь в январе 1991 года, как раз первая война в заливе вот-вот должна была начаться. Мы снимали один из рекламных роликов кредитной карты, в которых я играл неудачливого британского шпиона Ричарда Лейтона. Забавно, именно из этого персонажа и был придуман Джонни Инглиш. Первый ролик мы как раз снимали в Москве, на Красной площади. Было минус 13 градусов. Конечно, Россия очень изменилась с тех пор.

— В новом «Инглише» очень много боевых сцен. Многие трюки вы выполняли самостоятельно?

— Да. Конечно, не все, например, я очень плохо себя чувствую на высоте, поэтому те трюки, что на крыше в Гонконге, я бы не смог сделать сам, зато поездка на инвалидной коляске — это в целом моя работа. Было страшновато, но весело. Я не могу сказать, что много готовился к фильму, но впервые в жизни перед съемками у меня были боевые и фитнес-тренировки — раньше я ни разу их не проходил. И все равно я умудрился где-то на середине съемок, перед отъездом в Гонконг, потянуть мышцу на правой ноге, так что в некоторых сценах я даже вижу, что бегу как-то не так, слишком напряженно — это результат той самой травмы

— Были какие-то другие трудности, связанные с экшн-сценами?

— Вообще очень сложно их утвердить: страховые компании, которые работают с киностудиями, просто не хотят, чтобы ты вообще делал что-либо даже отдаленно опасное. Особенно все, что связано с машинами и чем-то на колесах, а я-то как раз на колесах себя чувствую лучше всего. И в сцене с инвалидной коляской мне пришлось сначала говорить им: «Смотрите, сегодня я проеду небыстро, от сюда до сюда. А на следующий день быстрее — и заверну за угол». Так приходилось завоевывать их доверие, и они позволили мне выполнить большую часть сцен на коляске. И, кстати, хотя в машинах я чувствую себя очень уверенно, в коляске ехать было опасно: центр тяжести там выше, и хотя внизу есть приспособления для устойчивости, их недостаточно, чтобы спасти тебя, если коляска перевернется.

— Почему именно «Роллс-Ройс Фантом»? Это наверняка ваша идея, ведь вы любитель спортивных машин.

— Да, у меня у самого два «Фантома», и они мне очень нравятся, но я хотел снять в фильме именно «роллс-ройс» не потому, что мне дадут скидку на покупку следующего, нет. Просто это совершенно другой образ машины, и фирма сама с энтузиазмом откликнулась на предложение принять участие. Я даже удивился, ведь это серьезная компания, а такие обычно опасаются комедий: в подобном кино их продукция может выглядеть глупо. Но я их уверил, что с машиной такого не будет, она не является предметом шутки, хотя, конечно, вносит свой вклад в отдельные смешные сцены. А кроме того, крутая машина есть в каждом фильме про Бонда. И мне хотелось подчеркнуть зрелость Джонни Инглиша — он стал старше, и мне казалось, что ему нужна машина поспортивней. Легко заметить, что с автомобилем, да и с инвалидной коляской тоже, он справляется лучше всего.

— В машине множество приспособлений и гаджетов. Какой ваш любимый?

— О, мне бы хотелось иметь тот механизм, который меняет номера машины — помните, в фильме они меняются автоматически? Не знаю, как у вас, а у нас в Британии везде стоят камеры, которые фиксируют нарушение скоростного режима. Так что такая штука была бы очень кстати. Конечно, это было бы не очень законно, но очень удобно.

— С «роллс-ройсом» понятно. А идея того, что МИ-7 спонсируется фирмой Toshiba, была изначально заложена в сценарии, или это они к вам пришли с такой идеей?

— Нет-нет, это не от них исходило — идея моя. И знаете, мне кажется, мы не до конца ее довели в фильме. Мне просто давно нравилось, как звучит Toshiba British Intelligence, и я хотел это использовать. Это забавно, потому что выглядит абсолютно реальным, какие-то подобные сотрудничества действительно бывают. Если бы мне сказали, что Toshiba спонсирует британскую разведку, я бы вряд ли удивился. Мне вообще это слово нравится очень — Toshiba (произносит слово со смешной интонацией). Оно само по себе забавное. То есть это не они к нам пришли, а мы к ним. Ведь мы не могли использовать их название без их согласия. И переговоры тянулись месяцами, они никак не могли определиться, на руку ли им их упоминание, или они выглядят глупо. В итоге, кажется, никто никому даже не платил, решили, что никто ничего не теряет.

— Третью часть «Инглиша» уже планируете?

— Пока нет. Если она будет, то мы начнем думать об этом не раньше, чем года через два.

— А есть ли шанс снова увидеть вас в роли мистера Бина?

— Очень маловероятно, что я сыграю мистера Бина еще раз. Конечно, никогда не говори «никогда», но, я думаю, я уже староват для этой роли. Не физически — думаю, я вполне мог бы его сыграть, но для меня мистер Бин всегда был эдаким персонажем без возраста, он своего рода мультяшный персонаж. И как только он начинает выглядеть старше или человеком среднего возраста, мне кажется это неправильным.

— Но при этом в каждом вашем персонаже есть что-то от Бина.

— Да, в каждом есть что-то от меня — вот в чем проблема. Но это неизбежно: когда есть определенный стиль игры, то какие-то элементы будут в каждом персонаже. Так что мистер Бин, да, умрет вместе со мной, наверное. Особенно много его, конечно, в Джонни Инглише, потому что это визуальный образ, который уже является частью актерского стиля. Есть такой британский актер — Питер Селлерс. Он был мастер перевоплощения, потому что мог говорить совершенно разными голосами. Если у тебя нет возможностей изменить персонажа вербально, с помощью голоса, то персонаж будет все-таки одинаковым. По сути, в тебе визуально есть только один комедийный персонаж. У меня это мистер Бин, да и у Чарли Чаплина, у Бенни Хилла тоже один персонаж.

— Королева никогда не обижалась на ваши шутки? В новом фильме вы бьете ее по голове чайным подносом.

— Нет, королева — нет, она не беспокоится о таких вещах. Я уже больше тридцати лет шучу над королевской семьей. Могу сказать, что не в их стиле отвечать на эти шутки. Вообще о королеве уже было столько шуток, что у нее, думаю, уже выработался иммунитет. Хотя, конечно, наша шутка заходит довольно далеко. То есть это очень смешная сцена, но довольно жесткая. Мы могли бы сделать ее помягче, но тогда уже будет не так смешно. Конечно, нет цели никого оскорбить, мы просто используем ее образ, статус, чтобы подчеркнуть комичность момента.

— Вы играли и священников. За шутки над церковью не приходилось выслушивать нарекания?

— Нет, от самой церкви нет. Иногда я получаю письма от христиан, которых чем-то оскорбили мои скетчи. Пару лет назад я делал шоу на телевидении, и там была шутка о том, что Иисус был замечательным волшебником. Ну, знаете, превращение воды в вино... И тогда я получил достаточно писем. Но в целом их не так уж много.

— А какие-то табу все-таки в шутках есть?

— Нет, в теории предметом для шутки может быть что угодно. Другое дело — место и время. Если у шутки есть аудитория, которая ее поймет, то шутка стоит того. То есть подойдет даже годовщина 11 сентября — я знаю отличные шутки, которые рассказывали три дня спустя, все дело в том, что в день годовщины они неуместны, но три дня спустя находят свою аудиторию. Конечно, это трагедия, но без юмора ее сложно пережить, год за годом, десятилетие за десятилетием нести на себе этот груз просто невозможно. Понятно, такие шутки не будут на телевидении, но могут возникать в интернете, в пабе, в клубе — там, где найдут свою аудиторию.

— А как вы выбирали злодеев, с которыми боретесь в «Джонни Инглише»?

— О, знаете, у Джеймса Бонда каждый раз стоит эта проблема — кого сделать злодеем. Перед нами она тоже стояла. Изначально мы хотели, чтобы это были сами китайские политики, сторонники жесткого курса, которые хотели убрать слишком либерального и прозападного премьер-министра. Но мы также очень хотели, чтобы фильм вышел в Китае. А китайские власти известны отсутствием чувства юмора. Поэтому пришлось сюжет переделать, ведь такого понятия, как коррумпированный чиновник, в Китае не существует. И вот мы сделали фильм, думая, что ублажили китайцев, и оказывается, что они не хотят брать нашу картину. Их не устраивает сама идея угрозы жизни китайского премьера, они не могут такое показать в Китае.

— Вы являетесь одним из символов британской комедии. Кого из современных комиков вы любите?

— Мне нравится Саша Барон Коэн, его «Борат» и, кажется, «Бруно», да? Бруно местами, конечно, грубоват, но Борат был очень смешным. Мне нравится сериал «Ваша Бриташа». Мне нравится тот тип комедии, когда создается комический персонаж, и я не люблю стендап-комеди. То есть могу смотреть такие шоу и даже получать удовольствие, но гораздо большее удовольствие я получаю, когда актер играет персонажа, совершенно на него не похожего. Такого жанра — комедии персонажей, как я бы его назвал — в Британии сейчас гораздо меньше, чем, скажем, 30 лет назад. Сейчас гораздо больше стендап-комеди.

— А вы любите пересматривать фильмы со своим участием?

— Нет. Совсем нет. Но мне приходится, так как я участвую во всех стадиях монтажа. И после съемок приходится смотреть на себя еще неделями, месяцами. Но тут я так или иначе дохожу до стадии, когда уже не вижу себя, вижу только персонажа. Это уже не я. То есть, когда я говорю о себе на экране, я говорю в третьем лице: «Он входит в комнату». А не так, например: «Я вхожу в комнату». Это не сознательно, но такое отделение происходит. А когда монтаж уже завершен, я не люблю пересматривать картину, потому что я сразу начинаю думать: здесь можно было сделать лучше, вот тут неправильно, это бы переснять. Мне всегда чего-то не хватает. Я из тех, для кого стакан всегда наполовину пуст. И после завершения работы над фильмом я не могу смотреть его и получать удовольствие где-то еще лет пять. Пока не забуду эту боль и все упущенные возможности. Правда, впереди еще пара премьер, так что придется. (Смеется.)

— Вы в детстве, наверное, тоже мечтали стать секретным агентом?

— О, я не знаю, кем я хотел стать. Да, наверное, как все мальчики, Джеймсом Бондом. И до сих пор хочу. В этом прелесть «Джонни Инглиша» — ты почти как Бонд, с девушкой и машинами, но тебе для этого не обязательно быть хорошим спецагентом. Это фантазия. Актерская профессия тем и хороша, что дает возможность притвориться кем-то, не имея достаточной квалификации. Весьма удобно. Да, когда мне было пять, не думаю, что я хотел быть кем-то, кроме Джеймса Бонда.

— А ваш любимый Бонд?

— Думаю, что-то среднее между Шоном Коннери и Пирсом Броснаном. Мне нравится Роджер Мур, но, кажется, именно на него Джонни Инглиш похож больше всего. Знаете, эти брови. Думаю, да, Джонни как раз движется в направлении Рождера Мура. Дэниэл Крэйг хорошо смотрится. И Пирс Броснан, да, очень хорош.

— А о политической карьере вы никогда не думали?

— Нет. Я участвовал в одной кампании, связанной с принятием закона о религиозной ненависти, многие критиковали его, и мне казалось важным тоже лично высказать позицию. И хотя я буквально кончиком пальца коснулся этого мира, этого было достаточно, чтобы понять, насколько он очень неприятный и грязный. Я думал, это в шоу-бизнесе полно эгоизма, но, оказалось, политикам в этом нет равных. Так что мир политики не для меня, нет.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 15:57   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Кстате в фильме был эпизод, когда Джонни танцевал под музыку (в правительстве МИ-7). Песня вроде world up, но поют ее не Korn. И кто ее исполняет?
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:08   #15
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Честно говоря, совершенно не обязательный сиквел. Плюс Аткинсон сильно постарел, я бы даже сказал очень сильно. За каких-то 8 лет - это уже совсем другой человек.
Фильм смешным назвать сложно, скорее глуповатым, причем откровенно ярких хохм нет. Почти весь фильм подсовывают одну и ту же шутку в качестве повтора на бис. А вот главному герою не хватает залихватости, которая была ему присуща в первой части, в итоге фильм даже проигрывает американскому римейку "Розовой пантеры". Кажется, что Аткинсон устал от подобных ролей. Хотя в фильме даже есть неплохая шутка над его возрастом, но она где-то в начале.
4.5/10
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 00:32   #16
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Miл$д@рь
У Korn кавер. До них ее пели Cameo, а потом Spice Girls.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:07   #17
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Вчера сходил на фильм. К моему сожалению - уже не тот. В фильме достаточно много глупых и несмешных моментов. Кое где есть над чем посмеяться. Если бы я не знал и не смотрел Бина, фильм был бы откровенным фейлом.

Но т.к. это не так 8\10
Скрытый текст:
Кресло, которое ездило вверх-вниз, я по всему кинозалу катался
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:22   #18
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Вчера сходил на фильм. К моему сожалению - уже не тот. В фильме достаточно много глупых и несмешных моментов.
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
8\10
я один вижу некоторые противоречия?
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 03:19   #19
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
я один вижу некоторые противоречия?
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Если бы я не знал и не смотрел Бина, фильм был бы откровенным фейлом.
все ок.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 00:02   #20
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Случайно попал, но был приятно удивлен. Компанией смеялись весь фильм, хоть шутки и довольны предсказуемы (хотя про то же кресло и министра - это атас : D), все равно весело и не замутненно. Легкий, смешной и приятный фильм в главной роли с одним из самых известных и талантливых комиков. В общем, мне понравилось, рекомендую и вам глянуть.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования