Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот cериал?
1 - ужасно 1 3.57%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 - средне 1 3.57%
6 0 0%
7 3 10.71%
8 5 17.86%
9 4 14.29%
10 - отлично 14 50.00%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2009, 17:53   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
«Hell was an ocean away»

Год - 2010
Страна - США
В ролях - Боб Рамнок, Тоби Мур, Джошуа Битон, Джеймс Бэдж Дэйл, Джозеф Маццелло, Джон Седа, Джон Бернтал, Том Бадж, Джош Хелман, Эштон Холмс
Режиссеры - Карл Франклин, Дэвид Наттер, Тимоти Ван Паттен
Сценарий - Брюс С. МакКенна, Роберт Лики, Юджин Следж, Джейн Следж, Грэхэм Йост, Роберт Шинкан, Мишель Эшфорд
Продюсеры - Стивен Спилберг, Том Хэнкс, Мишель Эшфорд, Гари Гоэцман, Тони То, Грэхэм Йост, Дженнифер Джексон, Тодд Лондон, Черилэнн Мартин, Брюс С. МакКенна
Операторы - Реми Адефаразин, Стивен Ф. Уиндон
Композиторы - Джеф Дзанелли, Блейк Нили
Жанры - драма, военный
Бюджет - $120 000 000
Мировая премьера - 14 марта 2010
О сериале

10 минисерий от создателей сериала «Братья по оружию» рассказывают историю трех морских пехотинцев, участвовавших в сражениях с японцами на Тихом океане во время Второй мировой войны.

Для большинства американцев Великая Отечественная война считалась "Неизвестной войной". Во многом потому, что в то же время, на Тихом океане США вели боевые действия против японского милитаризма. Сериал "На Тихом океане" посвящён противостоянию США и Японии на Тихоокеанском театре военных действий во время Второй мировой войны.

Список серий
Скрытый текст:
Эпизод 1. Guadalcanal/Leckie (14 марта 2010)
Эпизод 2. Basilone (21 марта 2010)
Эпизод 3. Melbourne (28 марта 2010)
Эпизод 4. Gloucester/Pavuvu/Banika (4 апреля 2010)
Эпизод 5. Peleliu Landing (11 апреля 2010)
Эпизод 6. Peleliu Airfield (18 апреля 2010)
Эпизод 7. Peleliu Hills (25 апреля 2010)
Эпизод 8. Iwo Jima (2 мая 2010)
Эпизод 9. Okinawa (9 мая 2010)
Эпизод 10. Home 16 мая 2010
Интересные отзывы с Кинопоиска
Скрытый текст:
Тихоокеанский театр военных действий от продюсеров Стивена Спилберга и Тома Хэнкса.

Первая серия.

7 декабря, 1941 год. Воскресное утро. Перл-Харбор, США. Военно-воздушные силы Японии нанесли внезапный и предумышленный удар на американские военно-морскую и воздушные базы, расположенные в окрестностях Перл-Харбора, с целью устранения флота США, завоевания господства на воздухе в тихоокеанском регионе и последующего ведения военных действий против Бирмы, Таиланда и других государств в Тихом Океане. Атака на Перл-Харбор стала основной причиной вступления США во Вторую мировую войну. Президент Рузвельт потребовал со дня 7 декабря 41-ого года, который войдет в историю как символ позора, объявить войну Японии.

Как и любой поклонник «Band of Brothers», я отсчитывал дни до выхода нового проекта «The Pacific» от создателей одного из лучших сериалов о Второй Мировой. Первая серия начинается с документальных лент бомбежки Перл-Харбора и первой наступательной операции Америки во ВМВ. Также на большой карте мира показаны все боевые действия Японских военных сил, масштабность операций по захвату островов в Тихом океане и созданию крупнейшей территориальной империи, за полгода не проигравшей ни одного сражения. Еще мы увидим знакомое предисловие выживших американских пехотинцев (которое было также продемонстрировано членами роты «Easy» в «Братьях по Оружию»), где они рассказывают о своих воспоминаниях и тревогах, пережитых за то памятное время.

Данная серия с первых минут знакомит нас с главными героями, с их обыденной жизнью до прибытия на военную базу, с их родными, подругами и близкими друзьями. Возможно, некоторым покажется, что эти минуты наполнены излишней лиричностью, но в моем восприятии, сцены прощания отцов и сыновей переданы очень тонко. Будь то просто прощание без слов — одним взглядом, который скажет гораздо больше, чем шаблонные фразы, или же разговоры на отвлеченные темы, чтобы сдержать эмоции и оттянуть момент прощания. Далее наши герои оказываются уже… нет, не в заснеженных лесах Бастони и даже не в учебном лагере, а в жарких тропиках. Здесь условия совершенно отличны от Европы. Их поджидают пиявки разъедающие кожу, пираньи, крокодилы, различные виды змей и множество болезней, которые можно подцепить в любую минуту, тем более при отсутствии туалетной бумаги им придется пользоваться листьями растений, а ведь некоторые из них ядовиты. Но это далеко не самое печальное. Ведь эти ребята еще совсем зеленые, впервые брошенные в бой, они не знают, что такое смерть друзей, голод, невыносимые мучения от ранений и вида мертвых людей, и как вообще можно простить себе убийство человека…

Как бы ни были ужасны джунгли, но они также и прекрасны. Вообще отдельное спасибо хочется сказать за работу оператора. Это настолько гениальная и завораживающая съемка, что от вида красоты и мощи военной техники на фоне шикарной природы тропиков, ты просто приходишь в неописуемый восторг! Не знаю, где находят таких людей, но каждый кадр, между прочим снятый без помощи спецэффектов, так и манит к себе, заставляя просто наслаждаться картинкой.

Нельзя не сказать и о военных операциях. Ну, тут все конечно на высочайшем уровне, хоть и батальная сцена заняла всего около 10 минут. Звук и монтаж, как всегда заслуживают только похвалы, все направлено исключительно на военно-тактические действия, которые выглядят очень реалистично и постоянно держат зрителя в напряжении. Враг показан со свирепым упорством, готовый остановить американцев любой ценой. Также радует привлечение большого количества боевой техники и орудий, выглядящих мощно и величественно. И опять же создатели выделили огромный бюджет в 120 млн. $, который абсолютно себя оправдывает, они не скупятся, покупая дешевые макеты автомобилей без моторов или левые самолеты, а все выглядит действительно, как настоящее, что делает каждый кадр реалистичным, живым.

Продолжение культового сериала получилось ожидаемо отличным, дух «Братьев по оружию» передан на все 100! Серьезное, зрелищное, правдивое кино, сочетающее в себе весь ужас войны, подвиги и отвагу солдат, показанную без какого-либо пафоса и восхваления отдельно взятого народа. Именно так и нужно снимать фильмы о войне.



Последний раз редактировалось Skyhold; 20.04.2010 в 18:13.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 18:17   #41
Юзер
 
Аватар для Sadus
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 303
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cRabbs Посмотреть сообщение
хорошо бы, чтоб HBO еще и про восточный фронт что нибудь сделала
Очень и очень сомневаюсь, что они возьмуться за это дело.
__________________
Ник в Battlefield Bad Company 2 - Sadus88
Sadus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 10:16   #42
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Посмотрел восьмую серию. Она понравилась, нужно показать и романтику героя, но по времени как-то все так распихивают, что особо не проникаешься. А уж про конец промолчу. Ну никак... просто никак. А жаль..такой прямо момент. Буду, тогда, ждать мясной девятой серии.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 16:01   #43
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Посмотрел 9 серию. Пока видится самой самой серией из всего сериала. Тут и боевые действия и всяких философий напихали, и душевные метании этого..ну во-общем кто смотрел поймет, забыл имя ^_^
Интересно, как в целом обставят начало мирной жизни в последней серии.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 01:45   #44
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Этот сериал продолжение BoB или их можно смотреть независимо друг от друга? Просто Band of Brothers я не видел, а Pacific думаю глянуть...
Ну не продолжение,а как бы "до того,как рота изи высадилась в Нормандии,на Тихоокеанском фронте происходило то-то".Одновременные события
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 11:22   #45
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Ну вот он и спокойный поствоенный финал, 9-я серия была самой сильной в сезоне, но в целом BOB был гораздо интересней Pacific, сражения и события там были интереснее. На мой взгляд не стоило тратить такую кучу бабла на 10 серий, а стоило сократить всё на один фильм идущий два с половиной часа, глядишь и оскара отхватили бы. Всяко лучше нежели история сапёров в Ираке.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:20   #46
Юзер
 
Аватар для Sadus
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 303
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
На мой взгляд не стоило тратить такую кучу бабла на 10 серий, а стоило сократить всё на один фильм идущий два с половиной часа, глядишь и оскара отхватили бы.
Да не, хорошо, что все-таки сняли, хотя я и согласен, что ВоВ был на порядок лучше. А на счет полнометражного фильма, то из последнего то, что очень похоже на этот сериал - это фильмы Клинта Иствуда - "Письма с Иво Дзимы" и "Флаги наших отцов". По сути очень похожие фильмы на Pacific, даже сюжетная линия с ветеранами, вернувшимися в Америку на сборы пожертвований такая же. Фильмы Иствуда, кстати, больше понравились, во всяком случае потому что там очень хорошо показана война со стороны японцев. Но фильм про американскую сторону, как и в этом сериале слишком обширно сдобрен гражданскими эпизодами. Извините - это так оффтоп по теме.
__________________
Ник в Battlefield Bad Company 2 - Sadus88
Sadus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 00:01   #47
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Мне в целом понравилось, хотя конечно же на порядок хуже "Братьев по оружию". Тут даже не вина продюсеров, сама война на Тихом океане была не такой масштабной, как в Европе. В оправдание Спилбергу и Хэнксу скажу, что лучше уже, пожалуй, было и не снять данный конфликт.
Понравилось мне, как спелась эта парочка, жду от них еще военных сериалов.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:14   #48
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZAPP Посмотреть сообщение
Мне в целом понравилось, хотя конечно же на порядок хуже "Братьев по оружию". Тут даже не вина продюсеров, сама война на Тихом океане была не такой масштабной, как в Европе. В оправдание Спилбергу и Хэнксу скажу, что лучше уже, пожалуй, было и не снять данный конфликт.
Понравилось мне, как спелась эта парочка, жду от них еще военных сериалов.
Ща как возьмут и про Корейскую войну или Вьетнам забахают)
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:12   #49
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Отличный, крепкий драматический сериал о войне на Тихом океане мне очень понравился. Чтобы создать кино с таким большим размахом требовалось огромных сил не только при изучении исторических документов, а также в материальном плане все это реализовать на экране. Получилось потрясающе реалистично. Думаю, что Хэнкс и Спилберг вновь превзошли самих себя. Интересно было бы узнать, какой же будет их следующий совместный проект? Опять о войне или что-нибудь новенькое?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 17:50   #50
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Пока что для меня 8 серия - лучшая в сериале. Первая серия, которая по-настоящему "зацепила". И само повествование не такое обыденное: дали роту, состоящую из двух человек. Начало отношений между Базилоне и Леной Рикки, причем, в ранних сериях, где Базилоне был с какой-то блондинкой, аж тошнило, а здесь он и ведет себя совсем по-другому, намного больше Юджина понравился. Ну а конец...я, конечно, предполагал, что такой поход в стиле рембо по окопам добром не закончится, но не знал, как именно это произойдет, самый сильный момент для меня пока что. Также хочу отметить двух солдат, которых сначала в одиночке тренировал Базилоне, тоже запомнились.

Добавлено через 5 минут
Да, и забыл добавить еще. Сколько можно уже? Когда Лекки вернется?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 01.06.2010 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 17:59   #51
Юзер
 
Аватар для Sadus
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 303
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Да, и забыл добавить еще. Сколько можно уже? Когда Лекки вернется?
Скрытый текст:
в последней серии и вернется, правда, уже не на войну.
__________________
Ник в Battlefield Bad Company 2 - Sadus88
Sadus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:25   #52
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Досмотрел.Сериал очень понравился,сразу видны руки мастеров + немало денег.Боевые сцены очень мясны и реалистичны.Интересные,как я сперва считал выдуманные,хоть конец всё разъяснил,персонажи.Особенно Лэкки и Юджин понравились.Самая сильная серия безусловно 9я и крови много и эмоционально давила.Последняя серия тоже очень хороша,хоть боёв то совсем не было.
И самое замечатеньное в этом сериале,это конечно же опенинг,очень красивый,интересный и хорошей музыкой.
Вобщем 10 я поставил.

PS. Очень запомнилась сцена,где на Юджина напрыгнул японец с мечом,с последующей смертью последнего.Лчень шикарна,хоть и длилась секунд 10.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:12   #53
Игрок
 
Аватар для A.D.I.D.A.S.
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: manutd.ru
Сообщений: 558
Репутация: 410 [+/-]
После просмотра в первую очередь ощущается огромное дежавю. Абсолютно такую же структуру сериала имеет девять лет назад вышедший «Братья по оружию». Стивен и Том словно создают огромную красочную энциклопедию с биографическими вставками, разбавляя их философией на тему мертвых и живых.

Но главное отличие от «Братьев», — «япошки» -, зеркально отражают условия войны в Европе и на Тихом океане. Гитлер — человек. Император — это бог, таково мышление абсолютно каждого японца, наверное, одного из самых гордых народов мира. А значит победа над ними порой гораздо страшнее, чем поражение от немцев. И достается она гораздо более ужасающей ценой.

В отличие от первого сериала, где наиболее раздражала огромная затянутость повествования последних серий, в «Океане» буквально бесят любовные линии. Они занимают процентов 10 от всего эпика, а это целая серия(!). Но духовные переживания Слэджа и Базилона оказались гораздо уместней, чем тот же груз у Винтерсона и остальных в европейской компании.

Я получил большое удовольствие. Спасибо тебе, Dreamworks.

8 из 10
A.D.I.D.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для A.D.I.D.A.S. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 15:08   #54
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Не, всё-таки сериал значительно слабее "BoB". Экшн-сцены-то конечно хороши, спецэффекты для сериала отличные, персонажи тоже ничего. Но вот всё хорошее там постоянно разбавляют бытовухой какой-то, даже пастельными сценами. Нет, в принципе и это всё сделано отлично, но на кой фиг оно мне нужно в фильме про ВМВ? Вон, в "Братках" суммарно дай бог одна серия набиралась "невоенная", а здесь какие-то ненужные сопли развели, поэтому как-то отвлекаешься от собственно войны. Поэтому я больше 8/10 поставить данному сериалу не могу (1 балл из которых за парнишку из Джурассик Парка). А в целом конечно неплохо.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 07:19   #55
Новичок
 
Аватар для Solid Ocelot
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Rapture
Сообщений: 34
Репутация: 55 [+/-]
Слабее,не слабее но сериал получился отличный.Как обычно актёры схожи с настоящими солдатами что погружает тебя в те времена
__________________
Составлю вам компанию в BioShock 2: Multiplayer и Battlefield: Bad company 2 Multiplayer

Последний раз редактировалось Solid Ocelot; 05.09.2010 в 16:53.
Solid Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:04   #56
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
В принципе ничего, как и первый сериал, хотя все эти Австралии, Америки вообще не интересны. Позабавило в конце "Мы хоть в Лондоне и Париже погуляли, а вы морпехи...". Откровенно говоря война с колой, бургерами и медсёстрами находящимися на соседних островах или на кораблях в паре миль от берега как-то отличается от Нормандии, Ардена и Рура.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 03:44   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sadus Посмотреть сообщение
Очень и очень сомневаюсь, что они возьмуться за это дело.
Максимум: похождение англо-американцев в Италии..
braconnier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 07:28   #58
Новичок
 
Аватар для Lost Soldat
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Посмотрел , тематика Второй Мировой очень доставляет!!
Сериал очень вкатил. B of B, и по моему мнению тоже, сильнее на много. Хотя морально-психологический аспект Pacific, наверное даже поинтересней будет, а метания Юджина(кажется так его звали) да и Лаки, в 10 серии вообще очень тяжело переваривать, действительно то, через что прошли они на тихом океане, а наши Деды тут на родной земле, а потом в Европе невозможно себе представить, огромное им спасибо за это.
Вообщем 10/10, хотелось бы чтоб это была не последняя совместная работа Стивена Спилберга и Тома Хэнкса.
__________________
Зенит-ЧЕМПИОН
Lost Soldat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
военный, драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования