Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2008, 15:19   #1
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Talking Политический юмор

Да-да. Тема про политические шутки и курьезы. А потом за всеми отпостившими приедут на черных волгах и увезут "валить лес на урановых рудниках"



Примечание модератора:

За тупые картинки будет нестандарное предупреждение.

Отныне пользователю Bleach запрещено писать в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 18.12.2017 в 18:59.
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 17:04   #181
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что президент не легитимный (это абсолютная ложь, причём даже конституция не менялась для придания ему легитимности)
Оппа! А условия принятия конституции 1993 года вам неизвестны?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
что у молодёжи нет никаких перспектив на будущее (почему-то у всех, кого я знаю, они есть... если, конечно, человек не является непроходимым тупицей)
Перспективы, конечно есть. Ну там охранники, вышибалы, саши белые, в лучшем случае, вор-чинуша.
Ах да, финансисты еще, белые воротнички и прочий мусор.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
что в стране прямо такая жуткая экономическая ситуация (а рецессия, если Вы не в курсе, сейчас далеко не только у России)...
Нефтегазовый дефицит бюджета и износ основных фондов гуглим.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так что у молодёжи есть все основания для проведения фестиваля мыльных пузырей, с поправкой на жалкое двадцатилетие развития нашей демократии.
Демократию (причем истинно народную) убили еще в 1993-м. Надеюсь, не надо напоминать, что советы - это не изобретение большевиков?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Заодно рекомендую посмотреть годовой сборник того же Левады, вопросы об удачном/неудачном прошедшем годе и так далее. Сразу станет ясно, почему у нас на улицы выходят в-основном люди, неспособные предложить ничего кроме ненависти к власти.
Угу, в Индии против оккупантов первое народное выступление состоялось ЕМНИП через 50 лет.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну, тогда очевидны отнюдь не претензии к гражданскому обществу...
Который является великим мифом капитализма, также как и рынок и демократия.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:33   #182
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Перспективы, конечно есть. Ну там охранники, вышибалы, саши белые, в лучшем случае, вор-чинуша.
Ах да, финансисты еще, белые воротнички и прочий мусор.
Не надо так драматизировать. Найти норм работу в рф вполне можно - сужу по своим знакомым (один - 3д-моделлер, другой - провизор). Другое дело что для этого надо быть целеустремлённым и с мозгами. А этого ой как не хватает многим товарищам в наше время...
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 00:08   #183
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Другое дело что для этого надо быть целеустремлённым и с мозгами. А этого ой как не хватает многим товарищам в наше время...
Молодые люди ничего не умеющие и не знающие не хотят ни самосовершенствоваться, ни становиться рабочими/продавцами. Выбор то есть. Но желания расходятся с реальностью, вот и кричат об отсутствии перспектив и воще. Тех кто с мозгами, интуицией и энергией расхватывают и у нас, и в России очень легко и быстро. Часто даже не глядя на образование, кстати.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 00:20   #184
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Молодые люди ничего не умеющие и не знающие не хотят ни самосовершенствоваться, ни становиться рабочими/продавцами. Выбор то есть. Но желания расходятся с реальностью, вот и кричат об отсутствии перспектив и воще. Тех кто с мозгами, интуицией и энергией расхватывают и у нас, и в России очень легко и быстро. Часто даже не глядя на образование, кстати.
Вот оно че, Михалыч. Рынок разрулит все - каждый интеллектуал может стать одним из молодых и успешных. Даже из села Нижний Зажопинск, какая фигня-то - тыщ тридцать на дорогу, да 100-150 штук за семестр отваливать, ах да и жить в чужом городе на стипендию в тыщу рублей. Очень просто, конечно.
Продавцом - тоже прекрасно, особенно если ты не один, а с женой и ребенком, на хлеб с водой хватит. Про рабочих не надо заливать - россиянии промышленность не нужна, ведь ''так рынок сказал'', наше говно неконкурентоспособно, вотЪ. ВТО не даст соврать.
Перспективы очешуенные, да.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 00:30   #185
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
COMMIE,
Мой знакомый, который стал провизором и щас получает по 80 тыщ в месяц, приехал в москву из глубокой провинции в суровых 90х, не имея в нерезиновой каких-то особых связей. Пошёл учиться, закончил успешно вуз, нашёл работу. Щас катается на машине, купил квартиру, отдыхает за границей по 2-3 раза в год в нормальных местах. Вот оно как. Кто-то ноет, а кто-то учиться и трудиться в поте лица. Результаты соответствующие.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 01:38   #186
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
volchonok, кто-то просто снова хочет все отобрать и поделить.
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 01:59   #187
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Рынок разрулит все - каждый интеллектуал может стать одним из молодых и успешных.
Вполне. Проблема только в самопозиционировании, отсутствии стратегии, нежелании изучать узкие перспективные области науки, смежные науки, нежелании рисковать на рынке стартапом, да и попросту пассивности и лени.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Даже из села Нижний Зажопинск
Даже в селе Нижний Зажопинск можно использовать интернет и зарабатывать своим умом. Если он конечно есть, в зажопинске-то.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
наше говно неконкурентоспособно
Говно - естественно. Зато за интересным, оригинальным русским товаром охотятся иностранные ретейлеры. Особенно касаемо дизайнерских вещей. Ну и главная проблема - неэффективность бизнеса, а не сами товары. Даже качественные товары плохо продвигаются, плохо распространяются ретейлерам, у сетей и магазинов отвратительная логистика, сервис, активность менеджмента. А вообще, развивать надо высокотехнологичную и добывающую промышленность, так как там можно обойтись минимумом обслуживающего персонала, причем высокой квалификации.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 07.06.2013 в 02:04.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 13:36   #188
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Я ещё могу добавить, что у нас отвратительно проводят рекламные кампании и пиар продуктов/услуг. Причём деньги под это дело выделяют вполне нормальные.
Неумение/нежелание/лень. Называйте как хотите. А без рекламы сегодня продать, даже отличный продукт, невозможно. А значит и извлечь достойную прибыль.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 17:23   #189
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Я ещё могу добавить, что у нас отвратительно проводят рекламные кампании и пиар продуктов/услуг.
Это всё в продвижении.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 19:19   #190
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Вполне.
После такого согласия, можно было бы и закончить, особенно вспоминая вашу позицию по наркотикам, но я таки кратко сообщу, к чему приводит рынок страну типа России.
Например, за время рынка производство упало в два раза, а численность ученных упала с миллиона до 400 тысяч. Как видим, рынок явно уменьшает возможности самореализации, что, впрочем неудивительно, достаточно почитать устав ВТО, чтобы убедиться, что ''прелести'' рынка в виде голода и нищеты достаются исключительно странам третьего мира, к коим РФ и относится. В помощь рынку и также климато-географические условия России, что делает почти любое производство в условиях рынка невыгодным. Также рынок сделал реальностью тот факт, что половина населения живет на доходы до 15 тысяч рублей, коим едва хватает на поесть, а живут они известно где, в провинции то бишь. Интересно, как при фактически платном образовании сделать себя успешным? Ведь и на западе трындят об исключительной важности образования, а как его дать своим детям за 15 тысяч? Поведайте мне, только без общих слов о лени, неудачных стартапах и прочей чуши (к слову, в США нижним слоям фактически закрыт путь наверх, хоть усрись в поте лица, все уже давно забито. Но в США таких 20, а в РФ 50-60%).
Впрочем, я знаю, что ответить - банки, финансы, перекладывание бумажек, спекуляция - именно за счет этого, в основном, удвоение ВВП произошло (и нефти еще) Правда, к интеллекту и моральным принципам это не имеет никакого отношения, но таков идеал для вас.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 20:16   #191
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
После такого согласия, можно было бы и закончить, особенно вспоминая вашу позицию по наркотикам, но я таки кратко сообщу, к чему приводит рынок страну типа России.
Например, за время рынка производство упало в два раза, а численность ученных упала с миллиона до 400 тысяч. Как видим, рынок явно уменьшает возможности самореализации, что, впрочем неудивительно, достаточно почитать устав ВТО, чтобы убедиться, что ''прелести'' рынка в виде голода и нищеты достаются исключительно странам третьего мира, к коим РФ и относится. В помощь рынку и также климато-географические условия России, что делает почти любое производство в условиях рынка невыгодным. Также рынок сделал реальностью тот факт, что половина населения живет на доходы до 15 тысяч рублей, коим едва хватает на поесть, а живут они известно где, в провинции то бишь. Интересно, как при фактически платном образовании сделать себя успешным? Ведь и на западе трындят об исключительной важности образования, а как его дать своим детям за 15 тысяч? Поведайте мне, только без общих слов о лени, неудачных стартапах и прочей чуши (к слову, в США нижним слоям фактически закрыт путь наверх, хоть усрись в поте лица, все уже давно забито. Но в США таких 20, а в РФ 50-60%).
Впрочем, я знаю, что ответить - банки, финансы, перекладывание бумажек, спекуляция - именно за счет этого, в основном, удвоение ВВП произошло (и нефти еще) Правда, к интеллекту и моральным принципам это не имеет никакого отношения, но таков идеал для вас.
Это всё эмоции и глубокомысленный анализ моего мировоззрения. Рынок и капитализм действительно перестают быть эффективными, но не только в России, а во всех развитых странах. Потому, что на смену индустриальной парадигме приходит пост-индустриальная, та самая третья волна Тоффлера. Это уже очень заметно и остановить процесс невозможно. ВТО позволяет встроить Россию в общий рынок и умирать всем вместе, но это не касается создания производства нового типа и роста спроса на интеллектуальный труд. Универсальное образование перестает быть необходимым. Те же лекции и те же учебники можно посмотреть и прочитать в сети, не вставая со стула в своем Зажопинске, при этом можно составить программу под свои нужды, можно расширять свои знания свежайшими научными работами со всего мира, можно в конце концов связаться с интересующим тебя ученым или деятелем и задать ему вопросы. Это обучение совершенно иной эффективности и качества. В том же интернете можно продвинуть свой товар, или найти нужных конкретно тебе покупателей, получить работу или предложение должности, собрать свою собственную команду... И это в то же время, как плоды интернета убивают розницу с раздутыми штатами и арендами, посредничество со спекуляцией на знании покупателей, сокращают штаты продавцов и менеджмента, улучшают логистику, рушат финансовые пузыри... Это и катастрофа, и новые возможности для молодых. И светлое будущее! Впрочем, вы же уже составили себе представление о моих идеалах, к чему его рушить.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:11   #192
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Господа, мне не смешно с вашей дискуссии >_<
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:01   #193
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Arhitecter, Так вы приведете процент информатизации провинции? И докажете, что 15 тыс.руб в месяц вполне достаточно для высококачественного образования и начала успешного дела?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 01:14   #194
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
COMMIE,
РФ входит в топ-10 стран по количеству интернет-пользователей. Что-то около 60-70 млн активно пользующихся интернетом (половина населения). Выше я уже приводил пример про знакомого из провинции который успешно устроился в столице без всякого блата или оплаты "нужным людям". Можно сколько угодно возмущаться насколько фигово государство, но всё же стоит понять что в нынешнем мире каждый куёт счастье своими силами - никто тебя за ручку не будет водить по прямой школа-универ-работа.
ПС
Думаю пора закругляться и переходить с этими рассуждениями в топик "Россия 2013".
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 02:16   #195
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Так вы приведете процент информатизации провинции? И докажете, что 15 тыс.руб в месяц вполне достаточно для высококачественного образования и начала успешного дела?
Спешу ломать ваши стереотипы! Информатизация провинции зависит исключительно от желания жителей провинции (но кому нужен компьютер, если можно купить водки?). Получить высококачественные знания и начать успешное дело можно вообще без денег, - достаточно наличия довольно аскетичного уровня удобства (обеспечение которого - долг родителей).
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 02:43   #196
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
РФ входит в топ-10 стран по количеству интернет-пользователей. Что-то около 60-70 млн активно пользующихся интернетом (половина населения).
Распределение всех этих пользователей не приведем? А также место, откуда они выходят в Интернет. Ах да, если глянуть статистику по Европе, то РФ не очень-то будет выглядеть, на уровне Турции и Молдовы, лол.
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Выше я уже приводил пример про знакомого из провинции который успешно устроился в столице без всякого блата или оплаты "нужным людям".
Исключения подтверждают правило.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Спешу ломать ваши стереотипы!
У вас с ''ломкой'' пока плохо выходит. Ответ на вопрос будет или нет?
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Получить высококачественные знания и начать успешное дело можно вообще без денег, - достаточно наличия довольно аскетичного уровня удобства (обеспечение которого - долг родителей).
Без комментариев.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 04:10   #197
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос будет или нет?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Без комментариев.
Я вам о тракторах, вы мне о картошке. Продолжать не буду.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 13:06   #198
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:38   #199
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Скрытый текст:

__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:27   #200
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
политические фотожабы, политические шутки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования