Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 13:40   #2281
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Малефик
Когда ворвуться в помещение, но не в квартиру. Я имел ввиду это.
А вообще ты будешь полезнее в этой теме, чем я думал. Кто-то будет критиковать стиль и прочее, а ты - фактические ошибки экшна, которые не видят неопытные глаза. Без шуток.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:26   #2282
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Исправленные участки решил выложить в конечном варианте. А сейчас вот это. Хотел разделить эту часть на три действия, чтобы приоткрыть некоторые подробности сюжета. Что-то добавить, убрать?
Скрытый текст:
И снова 2012 г.

Вокруг нестерпимый жар. Всё те же мучительные крики. Вот на два сверла наматывают кожу с лица. Вот обматывают несчастного колючей проволокой, которая, впиваясь под кожу, открывает путь алой крови и тупой боли. Вот кому-то насыпают нагретую соль в глаза, держа веки щипцами. Вот бедняге дробят коленные чашечки. Тут вырывают всё, что держится на суставах. А тут кому-то разрешили подобрать свои безобразно израненные внутренности, набитые битым стеклом. Здесь трое пытаются пить из огненной реки.…Всё идёт своим чередом на первый взгляд. Но это только на первый. Все приближенные стекались в Пандемоний, для решения очень важного вопроса. Тройка высших демонов обсуждала план действий.
-Неужели мы не можем просто ворваться туда и начать кровавую мясорубку?
Абадон – военный советник Ада ударил могучим огненным кулаком по костяному столу, заставив его жалобно заскрипеть.
-Нам нет туда простого хода, дорогой наш Ангел Бездны. Мы бы уже давно отправились туда и перевернули Землю вверх дном. Но кто разрешит?
Абадону отвечал Адрамелех – председатель Верховного Совета демонов. Глаза его горели обжигающе-красным пламенем. Он и сам желал быстрее покончить со всей этой неразберихой и начать приготовления к еженедельному празднику Кровавых Мук.
-Но ведь всё идёт по плану. Одна помеха. Если бы праведник остался у нас, то мы бы уже были на Земле. А то, что от нас сбежал Нисрок это дело десятое. Главное вернуть чистую душу. Виллиар уже там и ждёт. Хорошо, что послушали моего совета и задолго отправили его туда.
Астарот – третий, но не последний по силе из высших как всегда говорил лишь истину. Не зря он правит сорока легионами духов. Прошлое, настоящее и отдельные фрагменты будущего открыты для Астарота.
-Адские муки мне в помощь! Не могу я тут сидеть! Хочу рушить, калечить, убивать, мучить! Дайте мне Волю!
-Абадон, тихо. Не начинай злиться, - проговорил Адрамелех, глядя в сверкающие истинным огнём глаза разрушителя, - имей терпение.
-Председатель прав, - заметил Астарот, - схема сработает, если Виллиар сделает всё как нужно. А вот мы должны обеспечить ему охрану всеми способами. Сделаем пару сюрпризов ангелам. Но мы забыли про Неё. Она выполнила свою часть договора, теперь мы обязаны выполнить свою. Сколько ей нужно?
-Тринадцать. Тринадцать ангельских сущностей. Зачем я не знаю.
Адрамелех поднялся со спины грешной души, что служила сегодня стулом, и принялся вышагивать по залу.
-Тринадцать - и она уходит из этого Мира, оставляя его нам. Огромный приток душ по нашему желанию. А праведную душу мы обязаны вернуть, чтобы Печать не закрылась. Ангелов мы приманили. Они думают, что мы тут не при делах, вот и не нападают. И на переговорах здорово им мозги попудрили.
Абадон расхохотался, подошёл к висящему на стене бедняге и безжалостно вырвал огненной рукой сердце. Мученик дико закричал, но умереть ему здесь не суждено, ибо душа бессмертна. Ангел Бездны открыл ему рот и сунул туда обугленное сердце. Несчастный принялся его пережёвывать. Кровавые слёзы катились по его сожженным, израненным щекам. Сердце провалилось полностью и вновь отросло на своём законном месте. Абадон со смехом повторил процедуру…

Черный ворон приземлился на крышу старенького разваливающегося домика. Перепрыгивая с места на место, он нашёл дыру в крыше, повернул голову боком и стал наблюдать за происходящим внутри: мужчина и женщина о чём-то спорили.
-Помнить нам стоит, что Печать открыта.
Женщина произнесла эти слова очень тихо. Мужчина, стоящий напротив неё скрестил руки за спиной и смотрел в окно.
-Мы знаем, что демоны затеяли. Но вот Её роль в происходящем для нас загадка.
-Мерзавцы – демоны выйти из чертога своего хотят. И душу праведника к себе забрать, дабы остался вход открытым. На перекрестке молвили они, что ни при чём здесь. Но их натура до сих пор одна – лгать.
-Это понятно. Демоны ведут свою игру против людей. Душу ту им отдавать нельзя, но и прийти мы туда не можем.
-Ты прав, ведь не ясно, что случиться может. Пожертвовать из нас кто-то обязан. Самым дорогим.
-А вдруг не выйдет? И не поборет святость его сущность?
Мужчина развернулся лицом к девушке.
-А сможешь ты пожертвовать?
-Естественно. Найти лишь нужно его быстрее демонов. Тогда он сможет защитить. Даже от Неё.
Девушка подняла сияющие чистотой глаза, и они встретились с вороном взглядами. Птица уже хотела улететь, но не смогла. Разряд в несколько миллионов вольт оставил от неё лишь горстку пепла, которую подхватил ветер. Защитные круги сработали. Ни одна живая, ни мертвая душа не могли подслушать разговор двух ангелов. Душа ворона навсегда останется крутиться вокруг этого дома в жалких попытках вернуться к своей Хозяйке, дабы передать услышанную информацию…


По словам Анны до церкви было ещё далеко. Я выдохся через час усиленного бега, и мы решили передохнуть в лесу. Девочка же усталости не чувствовала. Она то бежала рядом со мной, то исчезала и появлялась впереди метров за тридцать. Она уже не выглядела огорчённой. Напротив. Улыбка не сползала с её губ. Кажется, ей давно хотелось покинуть ту квартиру, где какие-то дяди и тётя заставили её сидеть. Я же что-то не разделял её радости. Меня не оставляло чувство тревоги. Все эти люди с чёрными глазами и несовместимыми с жизнью ранами не выходили из моих мыслей. Как же такое вообще возможно? Становилось понятно, что они не люди. Анна должна была знать. Нужно её расспросить. Я огляделся. Деревья. Много деревьев. Высоких, мощных. В основном хвоя типа сосен и осин. Здесь, даже темновато. Кроны надежно защищали от солнечного света. Зато не жарко. Мы выбрались на полянку, устланную древесными иголками и зелёной травкой. Я решил спросить у девочки:
-Анна, ты знаешь, кто за нами охотиться?
-Знаю. Это демоны. Дядя сказал, что от них круг спасает. А я ещё и прогонять могу. Вот такая я.
Час от часу не легче. Демоны, чтоб их об забор шмякнуло. Где я нахожусь вообще?
-Ты умница. А зачем они за нами бегут?
-Бегут за мной. Я нужна. Они плохие и злые, а вы добрый. Как вас зовут?
После секундного раздумья я ответил:
-Константин. Но это не моё имя. Настоящего я просто не помню. А зачем ты демонам?
-Не помню. Тётя сказала, что я ключ и должна открывать. Но я просто девочка и хочу играть.
-Позже, малышка, у нас гости.
Я поднялся на ноги. К нашей полянке двигался человек в длинном плаще. Да какой человек? От него за версту разило демоничностью. Глаза чёрные, трава вокруг вянет с каждым его шагом. Естественно. А кто ещё к нам придёт? Пора бы навалять немытым, то есть нечистым.
Был бы здесь забор – обязательно шмякнул бы. А так…Не стал я ждать, пока этот мерзавец замахнётся первым. Дождавшись, когда он подойдёт на расстояние уверенного удара, я двинул ему по морде. Именно по морде, так как не мог назвать эту физиономия лицом. Из носа противника хлынула кровь. Ещё пара ударов. Переносица. Челюсть. Демон на ногах. Анна появилась между нами и как всегда не прикасаясь нанесла свой удар. Крутясь, незнакомец отлетел метра на три. Я подбежал и пару раз саданул ногой по животу. Адская боль, судя по тому, как он захрипел. Я схватил его за волосы и произнёс на ухо:
-Какого черта тебе нужно от нас? Чего ты припёрся?
-Нисрок, дорогой, а ты меня и не помнишь?
Демон улыбался кроваво-красными зубами.
-Как ты меня назвал, мерзость?
-Наш дорогой администратор не помнит, кто он есть на самом деле? То-то я смотрю, ты меня не стал изгонять, а в рукопашку бросился. А ведь у тебя бы хватило сил справится с десятком таких как я.
-Господи боже…
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:51   #2283
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Ошибки ниже.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
которая, впиваясь под кожу, открывает путь алой крови и тупой боли.
"открывает путь" звучит плохо. Замени или переделай предложение.
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
заставив его жалобно заскрипеть.
Повтор "за-". Лучше напиши "скрипнуть".
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
повернул голову боком
Лучше "склонил голову набок".
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Я же что-то не разделял её радости.
"Же" очень запоминается, так что его лучше ставить в тексте подальше. Тут можно написать "А вот я что-то..."
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
не выходили из моих мыслей
Каждый читатель знает выражение "не выходило из головы". Лучше его и использовать.
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Как же такое вообще возможно?
"Же" в данном случае не несет никакой смысловой значимости. Убери, и предложение станет лучше. Вообще если видишь смущающее тебя слово, закрой его и прочитай без него. Если смысл не исчез - убирай.
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Анна должна была знать.
"Была" убери. Может, тут имеешь ввиду то, что она тогда должна была знать, когда все произошло в квартире. Но особого изменения смысла от потери "была" я не заметил.
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
В основном хвоя типа сосен и осин.
Демоны совсем обнаглели! Уже к лиственной осине иголок понавтыкали!
А если серьезно, то я не видел, чтобы сосны перемешивались с осинами. С березами еще видел - у нас в Новосибирске за городом лесов много. Плюс к этому "В основном" отдает оффициальностью. Но это приемлимо. Не лучше написать "В основном сосны, но кое-где встречались и осины".
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Здесь, даже темновато.
Запятая не нужна.
И "даже" не совсем к месту. Можно вставить "было" или оставить без "даже". Но лучше всего, на мой взгляд, просто задумчивое слово "Темновато". И все. Предложение из одного слова, после которого идет объяснение про ветки.
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Мы выбрались на полянку, устланную древесными иголками и зелёной травкой.
"Древесные иголки" - это что, иголки из древесины? Кто их там настрогал в таком количестве? Заменить на "хвоей", однозначно.
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
От него за версту разило демоничностью.
"Демоничностью" - резкое и некрасивое слово. Лучше написать "злом" или "опасностью", на худой конец "демоном".
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Естественно.
Я не понял, к чему это предложение относится. Объясни мне или убери.
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Именно по морде, так как не мог назвать эту физиономия лицом.
"физиономиЮ".
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Адская боль,
Интересно читать такое выражение по отношению к демону). Но это не критика, а просто заметка.

Теперь немного о диалогах. Разговоры ангелов с обратным порядком слов выглядят нормально. Людские тоже приемлимы. А вот демоны явно книжек в детстве не читали. Сделай их похожими на человеческие, только с более громкими пафосными словечками. Потом почитай вслух.
И кстати говоря совет старейшин в Аду напомнил мне совещание в Пентагоне). Но это тоже приемлимо - я бы и сам так сделал интереса ради. Удачи. Мне даже интересно, что будет дальше.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 17:16   #2284
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Elestrago, Ошибки исправлю, конечно. А вот тогда вопрос: Чтобы не приближать демонов к людям может заставить их говорить стихами? Почему-то такая мысль пришла в голову)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 20:09   #2285
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Ошибки исправлю, конечно. А вот тогда вопрос: Чтобы не приближать демонов к людям может заставить их говорить стихами? Почему-то такая мысль пришла в голову)
Я об этом думал. Но больше всего к поэзии у тебя, как и требуется, приближены ангелы. А демонов я бы не стал одарять такимстилем общения. Пускай они будут более приближены к суровой реальности. Хотя ты автор - тебе и решать. Может, из этого что и выгорит. Попробуй сам, посмотри. Не понравится - удали. Можешь даже выложить потом два варианта диалога на оценку.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:01   #2286
Юзер
 
Аватар для Малефик
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Логрус
Сообщений: 121
Репутация: 60 [+/-]
Rez@k, Лучше пусть общаются высокопарными оборотами, как тебе уже предлогали выше. А так же есть прием перестановки слов нестандартным порядком.
пример - "Он потребовал уплатить Тринадцать ангельских сущностей"
"Тринадцать сущностей ангельских потребовал в уплату"
__________________
Хаос и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Познавший порядок в Хаосе будет управлять Миром!
Малефик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:22   #2287
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Малефик, Перестановки слов приём использован уже) Ангелы так говорят у меня)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 16:11   #2288
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Думаю, не запрещается выложить рассказ в двух разных тредах форума. Поэтому пощу (наверное, впервые) в Прозе пролог своего только начинающегося рассказа "Метро. Незаконченные истории."
Во вселенной, как не трудно догадаться, Метро 2033.
Скрытый текст:

Пролог
Гроза разыгралась не на шутку – сквозь стеной идущий ливень то тут, то там раздавались её яростные вскрики. Окно большой комнаты тряслось, принимая на себя основной удар капель и флюиды грозовых разрядов. Треск в голове синхронно с разрядами молний бил в виски, не позволяя заснуть. Перевернувшись на другой бок, я в n -й раз принял решение, что больше ворочаться точно не буду. Но передумал уже через несколько мгновений. Откинувшись на спину, я открыл глаза и уставился в потолок. Отражения фар проезжающих мимо дома машин светлячками плыли по потолку. Наблюдая за их неспешным исчезновением в другом конце комнаты, я не обратил внимания на сонный голос, заглушаемый шумом грозы.
- Тоже не спишь? – наконец донеслось до меня.
Не поворачивая головы, я угукнул матери и продолжил созерцать перемещающиеся огоньки на потолке. Из-за ремонта в квартире, приходилось ночевать в одной комнате с мамой, что обернулось бессонными ночами и неожиданно возникшими головными болями. После нескольких минут молчания, мать вновь заговорила:
- Антон, можешь прекратить винить себя в этом – ты сделал всё, что мог. И ни в чём не виноват.
Зачем она опять заговорила? Неужели нельзя было просто промолчать и сделать вид, что все заснули и всё хорошо? Я заговорил сначала тихо, потом всё повышая голос:
- Я не могу прекратить винить себя. И знаешь почему? Потому что я мог сделать гораздо больше! Несоизмеримо больше! Всё было в моих руках и..и…
Меня прервал звук сирены с улицы, тоскливо оглашающий весь район об одной только ей известной опасности. Несколько мгновений я непонимающим взглядом смотрел на маму, затем быстро вскочил с постели и подбежал к окну. Гроза прекратилась так же неожиданно, как началась. Движение на дороге остановилось, люди выходили из машин и с непонимающим видом спрашивали у прохожих, в чём дело. Те лишь пожимали плечами и оглядывались по сторонам. Из магазина напротив торопливо выходили люди с тележками и пакетами. Окна в соседнем доме начали одно за другим загораться, а на балконы выползали полусонные москвичи.
- Что там? – спросил взволнованный голос из-за спины.
- Все вышли на улицу. Никто ничего не понимает. Неожиданно на фоне заунывной сирены раздался душераздирающий женский крик.
- Что происходит? – мать уже поднялась с кровати и накидывала халат.
- Люди на улице волнуются, - продолжал конспектировать я.- кто-то, похоже, упал в обморок… Там куда-то указывают… О, Боже!
Запутавшись в рукавах халата, родительница подскочила к окну, и в глазах её застыл ужас. На горизонте, только недавно чёрном, как смоль, красной кляксой растекалось зловещее марево. Где-то вдалеке прозвучали глухие раскатистые удары.
- Это со стороны центра… - почему-то шёпотом проговорила побледневшая мать.
Я, не обращая внимания на последние слова, продолжал наблюдать происходящее за окном. Улицы начали наводняться людьми, из соседнего подъезда выбежал мой школьный друг Васька Марков и, размахивая пакетами из «Перекрестка», побежал вдоль шоссе. За ним следом по мере своих возможностей быстрым шагом шли его родители, поддерживая старую бабушку. Этажом ниже разбилось стекло, и из него вылетело что-то чёрное и громоздкое. Крики доносились до окон 10-го этажа, перекрывая друг друга и сливаясь в один комок звуков.
- Вы это видели? Нет, вы это видели?
- Что там произошло?
- Бомбёжка?!..
- Это удары с воздуха, я вам говорю!
- Помогите! Человеку плохо!
- В укрытие. Скорее в укрытие!!!
- Мама-а!..
Переполох на улице завораживал и не давал оторваться от окна…
Твёрдая рука отца оторвала меня от окна и хлестанула пару раз по щекам.
- … Собирай вещи, слышишь?! Перестань стоять столбом!
Я, придя в себя, потянулся к рюкзаку и начал набивать его всем, что подвернулось под руку. В квартире уже царил хаос. Мать с отцом носились по комнате и запихивали самые ценные и нужные на их взгляд вещи в огромные «рыночные» сумки. Звуки с улицы полностью сбивали с толку, да и странно было наблюдать за родителями в таком состоянии. Запихнув в карман мобильный телефон, я подошёл к орудующему на кухне отцу и, дотронувшись до его локтя, тихо спросил:
- Пап… Нам объявили войну?
Бросив на меня быстрый взгляд, он уже хотел продолжить вытряхивать ящик с серебряными ложками в сумку, но вдруг остановился. Взял меня за руку. С улицы, перекрикивая какофонию звуков, доносился взволнованный голос из динамиков.
- Внимание всем! Только что поступило сообщение о ядерной атаке на Россию. Лучшим убежищем Москвы являются станции Московского Метрополитена. Собирайте вещи и немедленно двигайтесь к ближайшей станции метро! Там вас обеспечат всем необходимым для жизни и позволят переждать атаку. Еще раз повторяю…
Отец сорвался с места, таща меня за собой.
- Таня! Быстрее – у нас мало времени! Хватай, что успела, - бежим к метро!
Мама спешно последовала за ним. Выбежав на лестничную площадку, мы попали в огромное столпотворение. Соседи из 146-й с громадными чемоданами орали на соседей из 140-й, пытающихся протолкнуть коляску с ребёнком. Один ловкач, разогнавшись, перепрыгнул через предмет затора и устремился вниз по лестнице.
- Уберите чёртову коляску, - рычал всегда такой мирный и положительный добряк с пивным пузом дядя Володя. – она мешает пройти моей семье и верхним этажам!
- Подождите, сейчас спустим… Понимаете ли, мне очень тяжело тащить её несколько этажей… Если бы кто помог… - лепетала женщина невысокого роста. По-видимому, мать ребёнка, плачущего в коляске.
- Да убери ты эту коляску, возьми ребёнка на руки, чёрт тебя дери! – продолжал чертыхаться дядя Володя.
- Понимаете ли, в коляске находятся семейные ценности… Мы не можем… Оттолкнув лепечущую женщину, дядя Вова протянул руку к коляске и вытащил оттуда плачущий розовый комок. Все охнули. Не обращая внимания на реакцию окружающих, мужчина впихнул ребёнка онемевшей женщине в руки, а коляску, приподняв, швырнул в открытые двери сломавшегося лифта.

- Пошли, - буркнул он своей жене, держащей за руку двоих детей лет семи-десяти, и двинулся вниз по сравнительно освободившейся лестнице. - Но как же это…Что ж это… Люди!..
Кто-то сочувственно накинул на плечи женщины с ребёнком свою куртку, и уже через секунду о бедной маме все забыли.
- Вы спускаетесь или как? – сверху наседали какие-то новосёлы, которых я впервые видел.
- Да-да… Пойдем, Валера, давай же! – мать схватила отца за куртку и потащила вниз, - Антон, не отставай.
Проходя мимо женщины с ребёнком, отец неожиданно притормозил.
- Вам помочь?
Она лишь растеряно кивнула. Схватив свободной рукой ребёнка, папа улыбнулся женщине и жестом показал, чтобы она следовала за нами. Стараясь не отставать от родителей, я бежал по лестнице вниз мимо кричащих, ссорящихся, что-то волокущих людей, каждый из которых был с головой занят своим делом. Кто-то сетовал на весь этаж, как повезло его брату, который наверняка в это время ехал в метро с работы. Кто-то просил помощи у пробегающих мимо соседей. Кто-то просто в панике рвался к выходу. Наконец, преодолев первые этажи полупустого уже дома, мы оказались на улице. Крикнув «с дороги!», меня тут же чуть не сбил с ног пронесшийся мимо мужчина.
Я заметил, как что-то блеснуло у него в руке, но меня уже увлекала за собой мать. Удаляясь от дома, я услышал позади выстрелы, но не рискнул даже обернуться. Поток людей нёс меня вдоль шоссе, и я рисковал каждым неверным движением отстать от родителей. Боковым зрением я увидел, как ехавшая по шоссе иномарка сбила перебегавшего дорогу человека, и, даже не притормозив, помчалась дальше. Ощущение всеобщей паники охватило и меня. Сердце бешено билось в груди, отдавая в ушах; руки дрожали от волнения.
- Ну, вот мы и рядом, - облегчённо вздохнула мама.
Мы были неподалёку от торговых ларьков, окружавших нашу станцию метро. Я повернул голову и увидел отца с ребёнком на руках и бегущую рядом крохотную женщину.
- Еще немного, сынок, и мы в безопасности… Мы уже рядом, - без устали повторяла мать.
Подсвеченная красным неоном, буква М показалась мне светом над райской лестницей. Осмелев, я побежал быстрее, таща за собой родительницу.

А вот и они – знакомые стеклянные двери и виднеющиеся за ними кассы. Рядом с выходом из метро находилось множество людей, среди которых можно было разглядеть линию милиции. Сотрудники правопорядка пытались сдержать напор людей и дисциплинированно пропускать перепуганных москвичей, но это им слабо удавалось. Спустя мгновение, я понял почему. Кордон был явно «самодельный» и состоял из четырёх милиционеров, двух молоденьких солдат, двух каких-то людей в гражданском и крикливого мужчины в фуражке. Последний, видно, был здесь главным, судя по фуражке и поведению человека, привыкшего к тому, что ему подчиняются.
- Давайте, поторапливайтесь! Осталось меньше двух минут до закрытия гермоворот! – его голос испугал и придал сил. Я вклинился в толпу и начал, работая локтями, пробираться к стеклянным дверям. Крики родителей за спиной только придавали сил и, оттолкнув в сторону какого-то мужчину в кожаной куртке, я остановился перед милиционером кордона.
- Товарищ милиционер, пропустите, пожалуйста, меня и маму с папой! – неожиданно для себя смелым голосом проговорил я, жестом указывая на них.
Мужчина в синей униформе строго посмотрел на меня, затем на обнимающую меня мать, и отошёл в сторону.
- Проходите мимо турникетов, они уже отключены. Спускайтесь вниз и ждите дальнейших указаний, – сухо проговорил он и вновь занял свой пост.

Я радостно тащил вперед маму, как вдруг услышал за спиной вскрик и почувствовал, как она остановилась на месте. Нетерпеливо обернувшись, я уже хотел поторопить родителей, как вдруг понял, в чём дело. Вместо отца нас сопровождал тот самый мужчина в кожаной куртке. А из-за стеклянных дверей, из-за налегавших друг на друга в ярости людей, сквозь заунывный вой сирены и раздающиеся где-то вдалеке хлопки, я увидел отца с крошечной женщиной и ребёнком на руках. Она лежала на асфальте и что-то говорила, протянув к его лицу свои руки. Он внимательно слушал, присев и взяв её руки в свои, как будто это помогало ему лучше слышать.
- Валера! Валера! Вале-ер!.. – в исступлении закричала мама и рванула к выходу. Её вовремя подхватил капрал в синей фуражке (а про себя я его прозвал именно так - Капрал) и, глянув на неё, крикнул прямо в лицо:
- Мать, тебе что – жить надоело?
Я был уже рядом и орал, обращаясь к Капралу, изо всех сил:
- Товарищ милиционер! Там наш папа! Он за дверью остался с женщиной и ребёнком! Его срочно нужно впустить! Вон он – его даже видно отсюда.
- Не могу, - пристально взглянув на меня, отчеканил Капрал, - по правилам, спустя шесть минут, мы должны закрыть гермоворота. Если вы сейчас же не спуститесь вниз, то вы рискуете нарушить эвакуацию мирных граждан по меньшей степени, а по большей - вынуждаете меня оставить всю вашу семью на поверхности или же применить оружие. Советую не вынуждать меня на крайние меры.
- Но вы не понимаете!.. Он же там – в десяти шагах от входа…
- Повторять не намерен, – рука Капрала угрожающе легла на кобуру. – Никольский! Убрать отсюда женщину с ребёнком! Немедленно. Подбежавший к Капралу солдатик сгрёб меня с матерью в охапку и потащил вниз по лестнице мимо почему-то неработающего эскалатора. Я брыкался изо всех сил, но объятия солдата оказались неожиданно крепкими. Мы уже подходили ко второму кордону, как я всё же умудрился исхитриться и вывернуться из объятий солдатика.

- Стой!
Игнорируя несущиеся вслед крики, я понёсся против течения спускающихся вниз людей. Избежав встречи с Капралом, который уже начинал уводить своих людей, я приложил лоб к стеклянной боковой стенке станции.
- Где же ты… Ну где же…
Наконец, в толпе пытающихся пройти внутрь людей я разглядел знакомый силуэт, державший на руках ребёнка. Я кричал, я бесновался – только бы он услышал меня. Заметившие меня милиционеры уже что-то говорили Капралу, но я не обращал на них внимания.
- Отец! Оте-ец! Я тут, отец!
О чудо! Наши взгляды пересеклись и он, выбравшись из толпы, подбежал к стеклу с другой стороны.
- Сын… Я всегда буду рядом с тобой, слышишь!
- Папа…
- Ага, попался!
- Не трогайте его, сволочи! Антон, всё будет хорошо, Антон, слышишь?
- Па-ап!
- Я всегда буду рядом, Антон, всегда, слышишь! Всегда…
Я открыл рот, чтобы крикнуть что-то еще, что-то важное, но почувствовал сильный удар по затылку и, качнувшись, упал в чьи-то крепкие руки.
__________________
123

Последний раз редактировалось F-R-@-G; 22.08.2009 в 20:20.
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 19:00   #2289
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
F-R-@-G,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Треск в голове синхронно с разрядами молний бил в виски
Треск бил в виски? Странновато.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Зачем она опять заговорила?
Лучше бы добавить "опять об этом заговорила". Передаст раздражённость и нежелание говорить на эту тему лучше.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Люди на улице заволновались
"Волнуются" будет лучше.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
- Мама-а!..
Твёрдая рука отца оторвала меня от окна и хлестанула пару раз по щекам.
Между этим хотелось бы видеть что-то о психологическом состоянии героя. Что-то типа "Эта неразбериха завораживала, затягивала меня, заставляя в оцепенении смотреть и смотреть...". Тогда более логично выглядят пощёчины.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
дезориентировали
Слово не к месту. "Сбили с толку", "сводили с ума", "мешали сконцентрироваться", но не "дезориентировали". Хотя может только мне это не нравится)
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
мне было странно наблюдать
"...да и странно было наблюдать" было бы лучше.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Лучшим убежищем Москвы являются станции Московского Метрополитена
Слишком "рекламная" фраза, по-моему. Как-то надо перефразировать.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
рычал всегда такой мирный и положительный добряк с пивным пузом дядя Володя
Где-то пропущена запятая и потому предложение смущает, хотя к содержанию претензий нет. Изменение порядка слов и одну-две запятые улучшили бы дело.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
крикливого мужчины в фуражке. Последний, видно, был здесь главным, судя по фуражке и поведению человека, привыкшего к тому, что ему подчиняются.
Фуражка-фуражка. "Головной убор" мб? Либо просто убрать её и поставить во второе предложение "судя по одежде" или "выправке".
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Крики предков за спиной
Родителей. Выпадает из стиля.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
указывая жестом на родителей.
А это в таком случае можно просто удалить чтобы не было повтора, либо "указывая на них".
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
стальные объятия солдата оказались неожиданно крепкими
Ввело в недоумение. Стальные объятия по умолчанию крепки) "Но объятия солдата оказались неожиданно сильными"?

Собственно вот. В целом неплохо. Атмосфера паники передана прилично, хотя можно было бы добавить сцену с вандализмом, грабежом магазина и иже с ними.
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)
Heathen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 19:55   #2290
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
F-R-@-G
Не буду дублировать Heathen. Скажу, что работы по созданным вселенным вовсе не плохи. Я сам работал какое-то время над повестью по Метро, правда в другом городе. Сейчас проект немного встал. Займусь им позже. Жду продолжения.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 20:14   #2291
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Heathen,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Heathen Посмотреть сообщение
"опять об этом заговорила"
Я имел в виду раздражительность героя по поводу звука голоса матери вообще.
Цитата:
Сообщение от Heathen Посмотреть сообщение
Слишком "рекламная" фраза, по-моему
Думаю, в реальности это звучало примерно бы так.
Цитата:
Сообщение от Heathen Посмотреть сообщение
Фуражка-фуражка
Мм.. Это такая терпимая тавтология, которая, по-моему, должна присутствовать.
Цитата:
Сообщение от Heathen Посмотреть сообщение
Треск бил в виски?
Честно - не знаю на что заменить этот оборот %)


Спасибо за критику. Что-то подправил, что-то изменил.
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 20:25   #2292
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Треск в голове синхронно с разрядами молний бил в виски, не позволяя заснуть.
Может быть "Треск молний громом отдавался в голове, раздражая, прогоняя сон."? Что-то типа этого. Правда меняется звуковая картина, но что поделаешь: изначальное предложение мне всё не нравится) А то там выходит что не только треск но и разряды молний били в виски.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Я имел в виду раздражительность героя по поводу звука голоса матери вообще.
А. Тогда нормально.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Думаю, в реальности это звучало примерно бы так.
Не дай бог это узнать) В принципе можно оставить и так, я просто пересмотрел реклам скорее всего.

Если продолжишь писать - любопытно будет.
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)
Heathen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 05:14   #2293
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
Скрытый текст:
Небо затянуло тучами за несколько минут, черные как эбонит громадины заволокли всё до горизонта, закрыв собой слепящее солнца. Стало темно, как будто на дворе поздний вечер. Пыльные деревенские улицы опустели, лишь изредка, то тут, то там пробегали люди, спешившие укрыться от приближающейся стихии. Такая погода в это время года была необычной, дождя не было уже больше месяца, и днем солнце пекло так, что становилось тяжело дышать. Особенно тяжело такую погоду переносили старики и дети: последние рвались на улицу, но заботившиеся об их здоровье родители, держали их в домашней прохладе.
Я проснулся от негромкого, стука в дверь. Неожиданный визит насторожил меня. Я только недавно сменил берлогу, и не кому об этом не говорил, даже тем, кто считает меня своим другом. Я приподнялся на локте, сгреб в охапку катары и кинжал, валявшиеся на столе, и сунул их под диван. Стук повторился несколько громче. Я подошел к двери, и заглянул в незаметное снаружи отверстие на стене. Словно камень с плеч. Всего лишь мой бывший коллега по работе, как раз один из тех, кто, как я недавно выразился, считает меня своим другом. Нет, я не оговорился, всё верно. У меня нет друзей, они не нужны мне, в любой момент тебя могут предать, даже те, от кого ты этого не ждешь. Лучше всегда быть готовым, и не доверять никому, ни к кому и никогда не поворачиваться спиной. А если доверяют мне, что ж их проблемы. Я распахнул дверь, приглашая войти. Но он остался в дверях, и тихо подняв руку, щелкнул пальцами. Из-за угла дома вышла девушка, одетая в фиолетовое состоящее из различных плетений платье. Наложенные друг на друга, по отдельности они казались необычайно легкими, но вместе создавали непроглядную завесу. Черные кудрявые волосы, спускавшиеся до самых ног, были настолько длинными, что казалось, если их распрямить, они будут волочиться за ней по земле несколько метров. Я представил себе это и незаметно улыбнулся. Она подошла к моему бывшему коллеге, и на один миг, необычайно нежно поцеловала его в губы, развернулась ко мне, перешагнула порог, глянула мне в глаза, и ехидно улыбнулась. Прошла дальше и уселась на диван. Меня эта наглость слегка удивила, но я решил сперва разобраться, в чем дело, и пропустил в дом её дружка. Он оказался чуть более вежлив и подтянул к себе стул, спросив разрешения сесть. Плотно закрыв дверь, я уставился на них, ожидая услышать, что заставило эту парочку навестить меня в столь ранний час, но она лишь попросила поставить чай. Я сам был не против выпить горячего чайку с шиповником, по утру это вошло у меня в привычку, и отправился разжигать камин.
Взял чайник, вышел во двор к колодцу, налить воды, вернувшись, застал эту парочку за поцелуем, который они в прочем прекратили сразу по моему появлению.
-Давайте вы будете заниматься вашими личными делами в другом месте, нежели мой дом! – Бросил я. – Что вас привело сюда? Негде уединится.
-Не злись, друг, мы пришли по делу. – Примирительно ответил он.
-Говорите быстрее и выматывайтесь. – Я поставил на камин чайник.
-Послушай, только не делай резких, неосмысленных поступков. Я знаю, чем ты сейчас занимаешься, твою настоящую работу. – Он говорил спокойно. А зря, будь у меня в руках нож, я бы вырезал их обоих.
-Зачем ты мне это говоришь, ты не боишься, не выйти из моего дома? – Я зло сверкнул глазами. – Если ты пришел попрекать меня, в этом, то ошибся. И ещё, что за человек рядом с тобой сидит? О том, что ты знаешь, хотя я не понимаю, как ты мог узнать об этом, необязательно знать кому-то кроме тебя.
-Она спросила, нет ли у меня знакомого человека, который умеет убивать, и выполнит её заказ, за надлежащую плату, я ответил, что нет, но на всякий случай проверил всех своих друзей, и как видишь, правильно поступил. – Честно ответил он.
-Отлично, если так, то я готов выслушать её, после того как вы пообещаете, что от вас обо мне больше никто ничего не услышит. – Они молча кивнули. Я усомнился в честности такого ответа, и на всякий случай добавил. – А то я вас найду, и убью. Поверьте.
-Мне нужно, что бы ты убил одного человека, я хорошо заплачу...
... Один из первых моих серьезных заказов. Тогда я взялся за дело, и выполнил его так, что ни одна мышь не подкопается. Она оказалось честной женщиной, и заплатила столько, сколько обещала. В тот день, когда она вышла из моего дома, и скрылась за углом, мой неожиданный наводчик, остановился у порога, и спросил у меня шепотом: «Как тебе моя новая девушка?». Я честно ему ответил, что любви в этом мире нет, что отношения заводят те, кто не уверен в себе с целью чем-то выделится, возвыситься над теми, у кого нет пары. Что любовь - лишь порок, вызываемый заниженной самооценкой. Между людьми никогда не было и не будет настоящего, не придуманного влечения друг к другу.
Я уверен в том, что говорю, у меня никогда не было и не будет пары. Мне это не нужно. Я всегда избегал девушек, которые вешались мне на шею, хотя в пору моей юношеской жизни, я был объектом обожания многих барышень. И я был холоден, раз за разом бросая камень в их души. Холодный ум, ледяное сердце, и лезвие моих катар – вот моя страсть и моя любовь. Видеть в глазах человека страх, сохраняя каменную маску на лице - вот моя жизнь. Стать лучшим убийцей, таким, что бы знали обо мне лишь единицы, но у тех кто знал не было мысли по поводу того, кто лучший в моей не легкой профессии. Стать лучшим и быть им, до конца своей жизни – вот моя цель. И я не позволю себе такой слабости, как окружать себя друзьями, и тем более девушкой...
...Год проходил за годом, я убивал жертву за жертвой. Лезвия моих катар стали со мной единым целым. А мой кинжал - моим единственным другом. Я поднимался в кругах убийц, постепенно выбравшись из десятков новичков, в единицы лучших. Брал самые опасные и сложные заказы, безупречно их выполнял. Прошло не так много времени, как обо мне заговорили, как о самом лучшим убийце в истории. Аристократы гибли прямо в своих опочивальнях, военные начальники, в своих шатрах. Убийство, кровь, страх...
...На дворе был вечер. Я, потягивая портвейн, сидел таверне, забившись в самый темный угол, наблюдал за суетой, слушал, с соседнего стола, байки какого-то подвыпившего дохляка, о его не реальных подвигах. Мне нужно было хорошо подумать, и придти к правильному решению. Недавно мне дали заказ, самый сложный за всю мою жизнь. Шутка ли, убить самого императора. Я хорошо подготовился, нашел планы дворца, маршруты охраны, выбрал подходящую ночь, и отправился на дело. Но меня опередили. Император лежал в своей кровати мертвый. Я сначала подумал, что старик умер своей смертью, но при более детальном осмотре обнаружилась маленькая рана на шее. Посиневшая вокруг раны кожа, говорила знающему человеку, что он умер от яда. Мастерский удар, судя по позе короля, он не успел понять, что происходит, до того как отправился на встречу с богами смерти. Мастерское убийство. Я не знал ни одного человека, кто способен такое провернуть, и на такое решиться. Хотелось бы найти его и поговорить по душам. Ведь я – лучший, и должен оставаться таким.
Судьба сегодня была на моей стороне, и дала мне подсказку. В бар зашел человек, в форме капитана гражданской контрразведки, и, несмотря на взгляды посетителей, направился к моему столу. Заряженный арбалет вынырнул из под плаща под столом, и направился в грудь сидящего передо мной человека. Мой неожиданный визитер, даже не заметил этого.
-День добрый, мастер. Сразу по делу. Вчера убили императора. Я знаю всех известных убийц в городе, и такое могли проделать лишь двое. Один из них ты. Я выясню, кто это сделал, и он умрет. Завтра с рассветом ты подходишь к этой таверне, я приглашаю сюда, второго подозреваемого и плачу хозяину, что бы тут не было ни одного посетителя. Мы втроем всё выясняем, и двое из нас идут по своим домам. – Не дождавшись моего ответа он встал, и вышел из таверны.
Любопытство победило, и я решил, что приду. Это была игра троих, где победит правда одного. Хотя меня устраивало, и то, что победит капитан. Ведь я правда не убивал императора. Если шансы на победу у всех равны, то два к трем, на благоприятный для меня исход. Стоит рискнуть.
На улице лил проливной дождь. По дороге я не встретил ни одного человека. Лишь около бара, стояла тройка недовольных тем, что их не пускают выпить в их любимый бар. Я прошел мимо охраны, которая была предупреждена о моей внешности, и молча меня пропустила. За столом сидел лишь один человек. Девушка, на вид на несколько лет младше меня. Красивые короткие русые волосы не доходили до плеч. Густые красивые брови, глубоко посаженные голубые глаза. Тонкая линия прямых губ, маленький носик, и легкий румянец на щеках. Я поймал её взгляд и застыл, смотря ей в глаза. Я не знаю сколько времени мы глядели друг на друга. Может несколько секунд, может час. Время словно замерло. В её глазах была боль других людей, колоссальный опыт, и одновременно не было ничего, как будто бы она спит, или мертва. Я сразу всё понял. Подошел, сел напротив неё, привычным движением достал из под плаща арбалет, направил его ей в сердце. Мне показалось она этого не заметила, но она тут же произнесла:
-Не трудись, ты умрешь прежде, чем решишь выстрелить, как и наш общий знакомый капитан. – Она говорила быстро, холодно, без эмоций. Её голос был нежен и спокоен, словно убаюкивал, убаюкивал так, что ты уже никогда не должен проснуться. Я посмотрел на стол, на столе лежали обе её руки, и я удивленно приподнял бровь. Она заметила это. – Можешь посмотреть под стол.
Я воспользовался её советом, приподнял скатерть. Маленький арбалет, лежал одним концом на полу, другим на приподнятой босой ноге девушки. Палец другой ноги лежал на куроке. Арбалет был нацелен на меня. Мастер!
Я не стал убирать арбалет. И отвечать тоже не спешил. Мы смотрели друг на друга несколько минут, и я сказал:
-Ты умеешь читать мысли? Или так уверена что стреляешь быстрее меня. – Я тоже старался не проявлять эмоций.
Но так и не дождался ответа. Опять молчание, и опять я решил нарушить тишину:
-Ты убила императора?
Она молча кивает и опять долгое молчание. Мне надоела эта игра. Я резко взмахнул ногой, выбивая с её ноги арбалет, и одновременно выстрелил. Но её уже не было напротив меня. Болт пробил спинку стула, и воткнулся в стену. Бросая на пол разряженный арбалет, я вытащил катары, одновременно отпрыгивая в сторону. Вовремя. Метательный нож звонко вонзился в то место стола, напротив которого я сидел пол секунды назад. Отпрыгиваю назад ещё раз, и воздух рассекают катары, едва не задев меня.
Начался танец смерти. Я кружил по бару, не сводя с неё глаз. Она двигалась как тень, быстро и бесшумно. Пути лезвий катар сплелись в единое целое, рассекая воздух и уходя в никуда, что бы вновь вернуться и пройти мимо цели. Я изредка всё же задевал её, как и она меня. Из глубоких порезов на руке и груди сочилась кровь. Нашему танцу стало мало место в четырех стенах, и мы переместились на улицу. Ливень тут же начал заливать глаза, и постоянно перемещавшаяся фигура, в стене дождя была едва заметна. Танец теней продолжался, и в его порыве, две тени порой сливались одну. Иногда это заканчивалось новой раной на одном из нас, затем тени снова расходились, продолжая кружить по безлюдной улице.
Я не знаю, сколько это продолжалось, но закончилось неожиданно. Она упала в десяти шагах от меня. Она первой не выдержало потери крови. Я остановился. Перед глазами всё плыло, стоило доделать начатое, прежде чем я потеряю сознание. Я крепко сжал правый катар, и направился к девушке. Но не смог сделать и трех шагов, я упал, встретившись лицом с холодной землей. Я попытался встать, но смог лишь поднять голову, что бы увидеть, что вся моя одежда пропиталась кровью. Я повторил участь своей соперницы лишь на несколько секунд позже. И если нас не найдут в ближайшие несколько минут, то мы умрем...
...Я открыл глаза, и увидел, что лежу в слабоосвещенной комнате, на мягком диване. Тело болело ужасно, по нему разливалась слабость. Я с трудом поднял голову с подушки, как мир тут же поплыл, и я положил её обратно. Когда круги перед глазами прошли, я осмотрел комнату, и увидел, что рядом со мной сидит она. Та, что чуть не убила меня. Сейчас она смотрела на меня, и в её глазах была грусть и тоска. Руки рефлекторно дернулись к поясу, туда, где должны быть катары, и тут я понял, что лежу голый по пояс, и моё тело перевязано бинтами, едва красными, от просачивающееся через них застывшей крови. Оружие на мне естественно не было. Она, заметив это движение грустно улыбнулась, нагнулась и поцеловала меня в губы. Сил отвернуть голову у меня не было, хотя желание тоже пропало, я с трудом поднял руки, прижимая её к себе, наши губы разошлись, что бы через мгновения вновь сойтись в поцелуе. Она резко встала, вырвавшись из моих непрочных объятий, и молча покинула комнату. Я лежал, смотря как танцует пламя свечи, и сам не заметил, как уснул...
Когда я проснулся вновь, та же комната была слабо освещена солнечным светом, лучи которого прорывались через задернутые шторы. Я сел на кровати, потянулся, и осмотрел себя. Тело перебинтовано свежими бинтами, но дотрагиваться до них было больно. Раны под ними только начали заживать. Я вышел из комнаты, и оказался в прямом темном коридоре, идущим под уклон вниз. В одном из правых ответвлений горел тусклый свет и я повернул туда. В центре комнаты освещенной двумя свечами, стоял стол, на котором лежала немного еды в основном овощей и стояла кружка с молоком. Я оглядел комнату полностью. В углу сидела едва заметная тень, она протирала тряпкой и так начищенный до блеска кинжал. Я подошел к ней и поцеловал её. Затем сделал шаг назад. Она протянула руку, взяла со стола огурец, и, откусив, начала с хрустом его жевать, тем самым подав мне пример. Только сейчас я понял, как же мне хочется есть...
...Не прошло и месяца, как я полностью восстановился. Но работал я теперь не один. Самые сложные заказы, мы выполняли вместе. Моя жизнь, моё отношение к любви полностью изменилось. Я любил всем сердцем и всей душей. Самым важным для меня – была она, чуть мене моя шкура. Всё остальное, как и раньше меня не заботило. Шел год за годом, две тени которые несли смерти на концах своих острых кинжалов, две тени которые забирали жертву за жертвой, две тени которые дарили моментальную смерть, не причиняя боли жертвам, боль и страх в чужих глазах перестали приносить мне удовольствия, две тени которые хладнокровно выполняли свою работу, две тени по ночам, в пламени свечи, сливавшиеся в одну, и начинали свой танец, танец теней полный страсти...
...Но удача и судьба, вещи не предсказуемые. За нами безуспешно охотились несколько лет, и вот настал тот день, когда мы попались. Мы уходили с дела, по заранее спланированному плану, прыгнули в окно, и оказались в кольце. Их было много. Очень много. Больше сотни хорошо вооруженных людей, с короткими копьями и мечами. Её губы прошептали: «В разные стороны... Я люблю тебя». Первый раз она сказала это, и первый раз я ответил «И я тебя люблю». Мы побежали в разные стороны, выставляя вперед катары, я влетел в стену врагов, которая не ожидала сопротивления. В ту ночь мне удалось вырваться. Я пришел в нашу берлогу, ждал её до утра, но она не пришла. Я так надеялся, что она жива, но у этого исхода был лишь один вариант. Я накинул плащ, снял оружие, и направился в тюрьму. Тюрьма для смертников, всегда была открыта для посещения прохожим, но очень надежно охранялась. Сбежать из неё не удавалось никому, это было просто невозможно. Я нашел её, встретился с ней взглядом. Её лицо было разбито. Но она стояла посредине клетки и улыбалась. Я не мог подойти к ней, меня сразу бы заметила стража. О том случае у дома, и о моих поисках был особый приказ. Я дернул за плечо охранника, и спросил:
-Когда вешают этих. – И провел рукой по ряду, в котором находилась её камера.
-Завтра с рассветом. – Ответил он, и отвернулся.
Я молча вышел из тюрьмы, началась метель. Из-за снега дорогу было плохо видно, я, повинуясь мимолетному желанию, пошел в ту таверну, сел за тот столик, где впервые увидел её. Попросил принести мне стакан воды. И просидел так до конца ночи следующего дня...
...На центральной площади было людно. Народ жаждал потехи, жаждал крови и зрелища. Люди любят смотреть смерть других людей. Такова природа.
Их вывели из узкой арки, ведущей на служебный двор. Шесть человек, со связанными руками, она шла первой, она заметила меня, но в её глазах не было страха, её глаза вообще были лишены эмоций, она задержала на мне взгляд лишь на секунду, и уставилась в спину идущего впереди охранника. Их сопровождал хорошо вооруженный эскорт. На стенах по сторонам парка сидела сотня арбалетчиков. Я закрыл глаза, досчитал до ста. Она уже стояла рядом с палачом, и он накидывал петлю ей на голову. Я не хочу это видеть. Не люблю последнее время смотреть, как умирают люди. Отодвинув кромку плаща, я достал из-за пояса нож. Резная шершавая рукоять была очень удобна для обратного хвата. Это она подарила мне его, после первого нашего совместного дела, но я никогда не использовал его в деле. Я приложился к ножу со всей силы, он прошел между ребер, разрезал несколько артерий, и воткнулся в сердце. Но я этого уже не почувствовал...
__________________
А ты кидай свои слова в мою пpоpyбь,
Ты кидай свои ножи в мои двеpи,
Свой гоpох кидай гоpстями в мои стены,
Свои зеpна - в заpаженнyю почвy.

Последний раз редактировалось МасиМасян; 25.08.2009 в 02:16.
МасиМасян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:09   #2294
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Небо затянуло тучами за несколько минут, черные как эбонит тучи заволокли всё до горизонта, закрыв собой слепящее солнца.
Предложение перегружено, плюс повтор тучи-тучи.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Стало темно, как будто на дворе поздний вечер.
"Стало темно как ночью" для представления лучше. Поздний вечер может быть разным и я его не отличаю от ночи лично.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
дети, последние
Вроде бы не "," а ":".
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Неожиданный визит кого бы то ни было заставил меня занервничать.
"Неожиданный видит насторожил меня. Я только недавно..." Было бы плавнее.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
дырку на стене
"Отверстие в стене") Хотя можно оставить и "дырку" но "в стене" обязательно.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Как камень с плеч, всего лишь мой бывший коллега по работе,
Смущает "как камень с плеч". Это можно вынести в отдельное предложение чуть подравняв. "Увидев знакомое лицо, я чуть расслабился. Всего лишь мой..." как-то так.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
даже от кого ты этого не ждешь.
"Даже те, от кого...".
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Лучше всегда быть готовым, и не доверять никому, ни к кому и никогда не поворачиваться спиной. А если доверяют мне, что ж их проблемы. Я распахнул дверь, приглашая войти.
Ошибка более серьёзная. Если он не доверяет никому, даже друзьям, "распахнуть" дверь было бы странно. Он бы "приоткрыл" дверь, спросил бы что-нибудь, либо просто уточни что он не ждал опасности (знал этого человека хорошо, осмотрел его на предмет оружия).
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
что казалось, что если их распрямить,
"Что казалось, если их распрямить". Ибо повторы - нехорошо)
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Меня эта наглость слегка удивила, но я решил сперва разобраться, в чем дело, и пропустил в дом её дружка.
Это слова того, кто меняет места жительства - судя по всему часто - и недоверяет никому? Он бы её просто выкинул или не пустил в дом. Тем более если посмотреть далее на его мысли типа "вырезал бы обоих".
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
чем ты сейчас занимаешь
"Занимаешься"?
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Я усомнился в честности такого ответа
Но в честность предыдущего поверил?
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Я уверен вы том,
Опечатка...

Лучше перечитай текст ещё раз, ибо желание читать не выверенный текст резко исчезает где-то после троеточия. У меня, к сожалению, исчезло. Повторы "я-я" и пары других слов, ошибки логики поведения персонажа, натянутые разговоры, слишком нагруженные предложения, которые усыпляют, разговор не принёс действия, персонажи статичны. Когда упоминулся камин и колодец вне дома, для меня стало открытием, что герой живёт где-то в глуши. Философия одиночки выглядит блёкло. В общем: перечитай, исправь ошибки, перечитай ещё раз, и можешь показывать. В данном состоянии текст не интересен.
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)
Heathen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 23:59   #2295
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
Спасибо большое за конструктивную критику. Я согласен со всем, кроме твоего мнения о характере главного героя. Ты наверное перепутал слова "ненависть" и "недоверие", нет?)
Цитата:
Лучше всегда быть готовым, и не доверять никому, ни к кому и никогда не поворачиваться спиной. А если доверяют мне, что ж их проблемы. Я распахнул дверь, приглашая войти.
Странно? Я знаю свой дом, и если что, в помещение у меня было бы преимущество. И не хорошо это, если с улицы кто-то увидит, как кто-то стоит у моей двери.
Цитата:
Меня эта наглость слегка удивила, но я решил сперва разобраться, в чем дело, и пропустил в дом её дружка.
Да. А в чем проблема? По мне так она сама себя загнала в ловушку. Я то у входа стою, а она на диване сидит. Я теперь не только её вышвыривать не стану, так наоборот, и по собственной воле обратно не выпущу, пока она мне необъяснит что происходит.
Цитата:
Повторы "я-я" и пары других слов
У текста есть особенность - он без имен. Повторов "я-я" очень сложно избежать =(
Цитата:
ошибки логики поведения персонажа
Это твоё лично мнение. В критике ему уж точно не место.
Цитата:
Когда упоминулся камин и колодец вне дома, для меня стало открытием, что герой живёт где-то в глуши.
Камин вне дома??? Где написано, что камин вне дома?
Почему в глуши? Ты никогда не был в деревне. Или в селе? Никогд не видел участков с колодцем на нем?
__________________
А ты кидай свои слова в мою пpоpyбь,
Ты кидай свои ножи в мои двеpи,
Свой гоpох кидай гоpстями в мои стены,
Свои зеpна - в заpаженнyю почвy.
МасиМасян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 00:53   #2296
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
МасиМасян,
Отвечаю.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Странно? Я знаю свой дом, и если что, в помещение у меня было бы преимущество. И не хорошо это, если с улицы кто-то увидит, как кто-то стоит у моей двери.
В таком случае стоило об этом упомянуть. А то на первый взгляд мотивы непонятны. К следующему замечанию те же претензии. Всё это не вяжется с привычным образом отшельника наёмного убийцы, который не доверяет всем и каждому.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Повторов "я-я" очень сложно избежать
В таком случае их надо отдалять друг от друга максимально. Дописывать мысли, чувства. Повествование идёт от одного лица? Значит часто "я" можно пропустить. Иногда муторно правда, но получается.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Камин вне дома??? Где написано, что камин вне дома?
Камин в доме. И колодец вне дома. До момента их появления у меня не сложилось мнения что дело идёт в деревне или селе. Я вообще думал, что это квартира в городе. Мало ли что там небо тучами заволокло, вот если бы ты ещё сказал, что "поэтому улицы деревни опустели" - стало бы более ясно.

А теперь остаток замечаний.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
А мой кинжал, моим единственным другом.
Дефис вместо запятой.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Стать лучшим убийцей, таким, что бы знали обо мне лишь единицы, но у тех кто знал не было мысли по поводу того, кто лучший в моей не легкой профессии
"Чтобы" в данном случае слитно. В одном предложении повтор - совсем нехорошо. "...по поводу того, что меня можно превзойти." например.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
о его не реальных подвигах
"выдуманных" звучало бы лучше.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Не давно
Слитно.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Ведь я – лучший, и должен оставаться единственным лучшим.
"и должен остаться таким".
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
я приглашаю сюда, второго подозреваемого, я плачу хозяину,
"...я приглашаю сюда второго подозреваемого и плачу хозяину,...".
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Он не дождавшись моего ответа встал
"Не дождавшись моего ответа он встал".
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
устраивала
Устраивало, нет?
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
устраивавший меня исход
Слово кривое. Заменить надо бы.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
стояла тройка недовольных, что
Недовольных тем, что...
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Я поймал её взгляд, застыл
"и застыл".
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Так продолжалось несколько минут. Как будто бы время остановилось.
Если время остановилось, ГГ не знает сколько прошло времени. "Я не знаю сколько времени мы глядели друг на друга. Может несколько секунд, может полчаса."
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
оби
обе.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Мастер!!!
Обилие знаков препинания, будь то восклицательные или вопросительные знаки - признак дурного тона в литературе. Вспомни видел ли ты где-нибудь такое?
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Мне надоела эта игра
Слишком сухо. "Внезапно мне надоела эта игра." было бы лучше.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Танец теней продолжался, и в порыве танца, две тени порой сливались одну. Порой это заканчивалось новой раной на одном из нас, затем тени снова расходились, продолжая кружить по безлюдной улице.
"Порой-порой", "танец-танец", "тени-тени-тени". Перепиши.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Её тело первым не выдержало потери крови.
"Она первой не выдержала."
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Я с трудом поднял голову с подушки, как мир тут же поплыл, и я положил её обратно.
Голова была чужая? Меняй предложение.
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
Тело перебинтовано свежими бинтами
"Перевязано", ибо "бинты-бинты".
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)
Heathen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 01:12   #2297
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
Опять всё по делу, спасибо большое. Хотелось бы, что бы вы ещё сюжет прокомментировали =) А, ну и единственное.
Цитата:
о его не реальных подвигах
Нет =) Здесь именно так) В слово нереальные вкладывается немного другой смысл, чем в слово "выдуманные".
__________________
А ты кидай свои слова в мою пpоpyбь,
Ты кидай свои ножи в мои двеpи,
Свой гоpох кидай гоpстями в мои стены,
Свои зеpна - в заpаженнyю почвy.
МасиМасян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 01:45   #2298
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
МасиМасян,
Сюжет любопытен, но, к сожалению, скрывается за ошибками и опечатками. Повороты сюжета, которые по идее были удивить или понервничать, слишком коротки и легко угадываются. Бой описан поверхностно и просто, но тут я ничего не могу сказать, ибо не знаю как он должен быть подан. Немного нелепо выглядит философия ГГ. Не знаю почему, но я бы её убрал или расписал бы подробнее. Линия слишком быстро и неровно продвигается, оставляя впечатление что или писалось в спешке, или мысли были не до конца сформированы. Образ мистической девушки-убийцы встречается довольно часто, образ главного героя не раскрыт до конца. Плюс ко всему, я не понял в каком времени происходит рассказ, каков уровень технологий этой вселенной. Средневековье? Современность? Мрачное будущее? Что-то между? Убийца с кинжалами, живущий в глуши может быть вписан в любой из них. Слова "таверна" и "Император" подсказали мне что вроде бы средневековье, но подсказки были откровенно слабы и их было мало. Больше бы уточнений улучшило бы дело. Например описание помещения таверны, её публики, описание палат Императора, описание того, как ГГ крался к жертве, описание деревни в конце концов.

Извиняюсь если что.
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)

Последний раз редактировалось Heathen; 25.08.2009 в 01:52.
Heathen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 01:55   #2299
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
Да это действительно средневековье.

Цитата:
Извиняюсь если что.
Да ты что?) Твоя критика очень адекватна и правильна. Это я должен извиниться, что тебе в таком виде пришлось читать. Даже стыдно стало.
Спасибо большое!)

Будет время - я поработаю над рассказом. постараюсь исправить твои замечания.

Скрытый текст:
Цитата:
Танец теней продолжался, и в порыве танца, две тени порой сливались одну. Порой это заканчивалось новой раной на одном из нас, затем тени снова расходились, продолжая кружить по безлюдной улице.
"Танец теней продолжался, и в его порыве, две тени порой сливались одну. Иногда это заканчивалось новой раной на одном из нас, затем тени снова расходились, продолжая кружить по безлюдной улице." - нормально?


Вообщем все относительно мелкие недочеты я поправил. На, что то более крупное, типа описаний таверны меня сейчас не хватит.
__________________
А ты кидай свои слова в мою пpоpyбь,
Ты кидай свои ножи в мои двеpи,
Свой гоpох кидай гоpстями в мои стены,
Свои зеpна - в заpаженнyю почвy.

Последний раз редактировалось МасиМасян; 25.08.2009 в 02:17.
МасиМасян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 02:29   #2300
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МасиМасян Посмотреть сообщение
"Танец теней продолжался, и в его порыве, две тени порой сливались одну. Иногда это заканчивалось новой раной на одном из нас, затем тени снова расходились, продолжая кружить по безлюдной улице."
"Мы танцевали смертоносный вальс. Сближаясь и отдаляясь друг от друга, наносили рану за раной, позволяя холодному дождю напиться свежей крови. И ни один человек не мог нам помешать, потому что это был наш танец. Только наш. Мой и её. И ничей больше."
Можно так. Конечно тоже не гладко, да и слишком романтично и последнее предложение можно убрать, но это лучше, чем то что было.
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)
Heathen вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования