Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Результаты опроса: Нужна ли мирноконфа в игре?
Нет, она портит игру 31 60.78%
Мирноконфа - да, рупор - нет 6 11.76%
Нужна, и рупор нужен, без них будет хуже 3 5.88%
А я - томат! 11 21.57%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.06.2013, 14:53   #41
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
S.A.S.
Как об стенку да ?
Гиперион вне форума  
Старый 30.06.2013, 15:02   #42
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
S.A.S., ты даже не пытаешься аргументировать, если не можешь доказать, что идея верна, то как она может быть верна?
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 30.06.2013, 15:35   #43
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Гаф, ты сам только что сказал
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
у всех чижей включается внутренний баран, когда появляется хоть намек на мирноконфу в теме
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™
Старый 30.06.2013, 16:14   #44
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Гаф ты не прав. Не веришь мне, сам посмотри статистику игр раздела и сравни количество побед мирных и побед мафии. При условно прочих равных, классическая формула расчёта соотношения ролей не работает именно из-за мирноконфы.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 30.06.2013 в 16:22.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 30.06.2013, 16:17   #45
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Гаф ты не праф.
Гиперион вне форума  
Старый 30.06.2013, 22:12   #46
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
Я предлагаю сыграть игру с аськами. Да. Как раньше. Там нет конф, только тет-а-тет. Конфоненавистникам должно понравиться.

А сам я ничего против конф не имею, да.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™
Старый 30.06.2013, 22:21   #47
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Raingl, классическая формула расчета ролей ближе к трети, чем к четверти мафиоз, если чо. Даже при игре в закрытую. Вот только она, классика, подразумевает активность всех участников. Напомни мне хоть одну партию из последнего десятка, в которой не было половины овощных игроков?

О каком балансе можно говорить, если в каждой игре часть мирных выпиливается за овощизм, а часть пропускает голосования или голосует тупо по указке Рупора, которым сами потом недовольны. Баланс будет без конфы. Будет. Но при двух мафах на десять рыл или при нормальном раскладе, но полном отсутствии спунов.

Смотрю, все, что ни скажешь, принимается как признак желания выпятить "эго". Ну, ради Бога. Уровень ведения беседы много больше говорит о том, кто его ведет, чем предмет спора.

Может и правы противники конф, а может и нет. Обе стороны в первую очередь должны использовать аргументы, а не выливать ушаты дерьма в тред.

Прежде чем вообще играть в мафию, научитесь вести диалог. Даже сама игра для того и предназначена.

Скрытый текст:
Да. Чуть не забыл сказать: и гореть вам всем в аду

N.A.Z., Rackot, S.T.R.E.A.M., Файерболист - четыре честных человека на весь раздел

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 30.06.2013 в 22:28.
SunnyBоy вне форума  
Старый 30.06.2013, 22:42   #48
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Стрим дело не в конфах.
Дело во второй группировке и переноса движухи из раздела.

Сунни.
Для появления овощей и ведомых конфы не последнее дело.
А мафов зря так уменьшаешь среди них ведь тоже овощи есть.

.
Вообще можно же поэкспериментировать с количествами и конфами. Чего из этого шум то устраивать.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 01.07.2013, 01:05   #49
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
Стрим дело не в конфах.
Дело во второй группировке и переноса движухи из раздела.
Опять же, аська. Оставляем приватные переписки, но убираем вторую группировку. Не, ну перейти в скайп и создать конфу, естественно, никто запретить не может. А перенос движухи из раздела в любом случае будет ближе к концу игры, как ни крути.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™
Старый 01.07.2013, 02:25   #50
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Опять эта песня про наивного чукотского Санни. Слышу ее каждый раз, как аргументы заканчиваются. От попки не ожидал.
Причём здесь аргументы, деточка? Тебе сделали замечание, стоит перестать намекать окружающим, что они тупее буратино.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ну, сколько раз повторять, что при 25% мафах шанс мирной победы без объединения смехотворен. Математику 100 лет назад обсосали. Конфа - это одна из тактик, которая при текущей активности игроков единственно работает на объединение. Невозможно застроить тупой неадекватный овощной тред. Вы хотите запретом конфы его активизировать - это я понял. Но я не верю, что у некоторых (без перехода на личности) местных игроков включится мозг, даже если им пальцы тисками зажимать.
Расскажешь это тем кто умеет играть в мафию, ага. Объединение можно устроить и без мирноконфы. Ты так смело обвиняешь тред в тупости, но до сих пор не понял, что мирноконфы никто не запрещает, как так? Какую математику ты обсосал? Ту в которой пытался мне привести абсолютно абстрактные цифарки, которые не связаны с самой игрой?
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
При чем здесь моя тяга к славе, что за бред вы вообще несете? Охх.
ЧСВ и слава разные понятия, поэтому бредишь пока только ты.
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
Оборзевшие новички
Олдфаг дофига?
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
т.е. двое-трое мирных, знающих друг друга, могут легко противостоять целой команде мафии (которая в несколько раз больше и обладает куда бОльшими знаниями и возможностями) и толпе чижей, которой почти невозможно управлять (из-за некоторых особо индивидуальных личностей )?
А это уже похоже на вайн тех, у кого организаторских навыков недостаёт.

Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Вывод: мирноконфа не нарушает баланс никаким образом, просто заставляет игроков играть по другому сценарию. Подстроиться и предупредить ходы мирных - первостепенная задача мафии, и тут опять же Сани прав.
Вывод неверен, обобщение без достаточного основания, подмена безусловного условным. Характерные ошибки при попытке индуктивного умозаключения.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
классическая формула расчета ролей ближе к трети, чем к четверти мафиоз, если чо. Даже при игре в закрытую. Вот только она, классика, подразумевает активность всех участников. Напомни мне хоть одну партию из последнего десятка, в которой не было половины овощных игроков?
О каком балансе можно говорить, если в каждой игре часть мирных выпиливается за овощизм, а часть пропускает голосования или голосует тупо по указке Рупора, которым сами потом недовольны. Баланс будет без конфы. Будет. Но при двух мафах на десять рыл или при нормальном раскладе, но полном отсутствии спунов.
Именно поэтому формула расчета на форуме дает небольшой запас. количество мафов примерно 1/4 от игроков деление в меньшую.
Цитата:
Для игры «вживую» — в салонах (вне сети, в «реале»), в IRC и чатах k варьирует в пределах от 3 до 4. То есть примерно = 3,5.
В сетевых играх с отсрочкой хода — PBEM и форумный варианты, игры в блогах и социальных сетях — обычно принимается повышенное значение для k.

Например, в PBEM k = 4,5, причинами этого являются:
Нейтрализация «спунов» — так называют людей, записавшихся в игру, но не вступающих в игровую переписку; обычно спуны выводятся из игры «автокиллом».
Практика невозможности неголосования, т. н. «голос на себе» (подробнее см. раздел Разновидности игры).
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Может и правы противники конф, а может и нет. Обе стороны в первую очередь должны использовать аргументы, а не выливать ушаты дерьма в тред.
Честно, от тебя это звучит смешно.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Прежде чем вообще играть в мафию, научитесь вести диалог. Даже сама игра для того и предназначена.
Опять смешно.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 01.07.2013, 05:41   #51
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Даже я, как новичок в мафии, понимаю, что мирноконфа ни к чему хорошему не приведет.
Shonen-kuN вне форума  
Старый 01.07.2013, 06:20   #52
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Вывод неверен, обобщение без достаточного основания, подмена безусловного условным. Характерные ошибки при попытке индуктивного умозаключения.
научи также лить воду с видом ученого, а? %(
даже завидую
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 01.07.2013, 09:39   #53
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Даже я, как новичок в мафии, понимаю, что мирноконфа ни к чему хорошему не приведет.
Почему? Зачастую к победе мирных приводит она, а к победе мафии ее отсутствие.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™
Старый 01.07.2013, 10:59   #54
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
научи также лить воду с видом ученого, а? %(
даже завидую
Эм, это был "тонкий" намёк, что вывод не обоснован.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 01.07.2013, 10:59   #55
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
S.T.R.E.A.M., ну, мирные же как-то выигрывают без нее)
Shonen-kuN вне форума  
Старый 01.07.2013, 15:35   #56
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
~Fugitive~, да ну? Сейчас большая часть игроков не хочет думать. А 3-4 действительно думающих человека (не факт что они будут мирными) не смогут затащить.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™
Старый 01.07.2013, 16:15   #57
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.T.R.E.A.M. Посмотреть сообщение
А 3-4 действительно думающих человека (не факт что они будут мирными) не смогут затащить.
Это откуда такое умозаключение?
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™
Старый 01.07.2013, 16:28   #58
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.T.R.E.A.M. Посмотреть сообщение
А 3-4 действительно думающих человека (не факт что они будут мирными) не смогут затащить.
Во-первых, "думающих" игроков больше, чем 3-4.
А во-вторых, даже один игрок может спокойно обеспечить победу своей группировке (благодаря своим игровым качествам), взять ту же последнюю партию Аферуса, где Гаф все сделал фактически один.
Exlay вне форума  
Старый 02.07.2013, 13:19   #59
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Честно, от тебя это звучит смешно.
Скрытый текст:
Смейся, паяц, над разбитой любовью

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Опять смешно.
Скрытый текст:
геннадий старый маразматик
а иннокентий молодой
и у него куда задорней
и перспективнее маразм


Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Эм, это был "тонкий" намёк, что вывод не обоснован.
Скрытый текст:
Однажды к прекрасной принцессе приехали свататься три принца: очень прекрасный принц, в меру прекрасный принц и ни разу не прекрасный принц.

Очень прекрасный принц рассказал, что вот уже три сезона подряд он побеждает чудовищ и предоставил соответствующие сертификаты.

В меру прекрасный принц рассказал, что недавно он купил третье тридевятое царство, пообещал переписать на нее одно и подарить коллекцию современного искусства в придачу.

А ни разу не прекрасный принц рассказал, что по дороге к принцессе он увидел, что она увлекается разведением гладиолусов, и предложил свою помощь в прополке. Оказалось, он тоже заядлый цветовод.

Прекрасная принцесса вышла замуж за ни разу не прекрасного принца и отдалась ему прямо на клумбе. Трижды.

Мораль: говорите по делу.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 02.07.2013 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
SunnyBоy вне форума  
Старый 02.07.2013, 18:42   #60
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Кто сделал Сани упоротым?-_-
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования