Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.01.2008, 10:28   #281
Новичок
 
Аватар для Gefahr
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 72
Репутация: 1 [+/-]
Вся проблема проблем - это куча всякого хлама, который новички в этом деле обычно пытаются впихнуть в ОС. ХР просто напросто не выдерживает такого натиска. Короче говоря чем проще, тем лучше. А по поводу других ОС - ну чтож, unixoподобные или так сказать "собратья по ту сторону" держаться гораздо лучше. Во-первых они красивее, что сразу же оказывает приятное впечатление, во-вторых - качество "сборки". Т.е. они почти никогда не лагают и там всё гораздо проще и понятнее. Ну вспомните хотябы как вам надоедало это совместное использование винды с младшим братом, отцом или сыном. Никакого уединеия. Всё что установлено у вашего родственника мазолит глаза как только вы нажимаете "Пуск". Вот этим дискомфортом Windows и выделяется на фоне тогоже Linux, где полная независимость пользователей друг от друга. Думаю что вы и сами можете привести достаточное кол-во недостатков винды в плане удобства. Да, для многих играет WarCraft и ладно, но всёже программерам Microsoft стоит задуматься о дальнейшем развитии Windows. И Vista на мой взгляд не самый лучший выход из ситуации.
Gefahr вне форума  
Отправить сообщение для Gefahr с помощью ICQ
Старый 02.01.2008, 03:41   #282
Дуэлянт июля: NoR
 
Аватар для -Belorus-
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Таверна
Сообщений: 299
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от freoncreator Посмотреть сообщение
Комп без винды это возможно комп с линухой..
я понимаю, я не о этом, я имею в виду,что на большинстве компов стоят винды, а не линухи
__________________
i love this game///
-Belorus- вне форума  
Отправить сообщение для -Belorus- с помощью ICQ
Старый 02.01.2008, 03:53   #283
Юзер
 
Аватар для Fury Slash
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 219
Репутация: 181 [+/-]
с небольшой долей паралеллизмма.. в иногда и вообще хочется на неё .. с высокой колокольни)
__________________
Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы всё, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нём оставалась частица тебя самого.
Fury Slash вне форума  
Отправить сообщение для Fury Slash с помощью ICQ
Старый 02.01.2008, 13:48   #284
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Отношусь положительно. Главное - настроить ее под себя, в этом плане она удобней всего остального. Да и игр на нее делают поболее
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo
Старый 02.01.2008, 14:05   #285
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от k.e.r.k Посмотреть сообщение
ну непонятно что ты ваще в ней делаешь...и вобще играешь ли??
ведь постояные установки и удаления игр очень забивают систему,риестр...
я винду переустановливаю раз в три месяца...потому что...ну просто для профилактики...
Это уже простите, ламерство несусветное. У меня, например, XP стоит с апреля 2006 года*, а до этого стоял Windows 2000 года два. Просто надо иметь прямые руки и уметь настраивать и решать возникающие проблемы. Гораздо полезнее просто найти в чем проблема и решить ее. А взять и тупо переустановить это уже от неумения пользоваться компьютером... У меня слишком много нужного для работы и учебы понаустановленно, и чтобы переставить винду со всеми прогами мне наверное сутки нужны...
А реестр можно и почистить.
------------
*В доказательство своих слов привожу скрин с датой создания системной папки Windows:
Скрытый текст:


__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 02.01.2008 в 21:42.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 02.01.2008, 14:19   #286
Юзер
 
Аватар для bloodninja
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134 [+/-]
Feanor62rus
Солидарен - компьютер купил в октябре 2006, а винду ни разу не переустанавливал. Я вообще никогда не переставлял ее - руки в подобающем месте растут, что поделать (:
__________________
...
bloodninja вне форума  
Отправить сообщение для bloodninja с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodninja с помощью AIM Отправить сообщение для bloodninja с помощью Yahoo
Старый 02.01.2008, 21:33   #287
Игрок
 
Аватар для Super man
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 552
Репутация: 84 [+/-]
Винда самая нормальная OC,кто считает не так напишите более лучшую OC
Super man вне форума  
Отправить сообщение для Super man с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 02:13   #288
Новичок
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МО
Сообщений: 96
Репутация: 35 [+/-]
Честно говоря, я, кроме винды, никаких других ОСей не видел вживую никогда. Да зачем они вообще нужны? Может, Windows и не такая надёжная и не такая красивая, но мне (да и большинству, наверное, тоже) и её хватает. И других мне не надо.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
© Сергей Лукьяненко "Черновик"

F1 Fan

Core 2 Duo E6400@3,2 GHz, GeForce 9600GT 512MB @750/1025/1830 MHz, 2GB DDR2 @800 MHz, Asus P5B DeLuxe, HDD 2x320GB + 1TB. ZverWinXP Pro SP3.
Человек вне форума  
Отправить сообщение для Человек с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 02:19   #289
Юзер
 
Аватар для Nikont
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 194
Репутация: 44 [+/-]
Отрицательно... но приходится терпеть=) Единственное что меня пока еще держит на винде так это Mass Effect... а вдруг будет. А вообще, собираюсь вскоре покупать iMac с лозунгом: "смерть тормозам"! Играю я не часто... так что мак мне самое оно.
__________________
Говоря постоянно только правду, можно безнаказанно лгать когда угодно.
Nikont вне форума  
Отправить сообщение для Nikont с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 09:33   #290
Новичок
 
Аватар для Spоnge Bоb
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Бикини Боттом
Сообщений: 71
Репутация: 31 [+/-]
А есть ккач-нибудь алтернатива??? Под другие ОС мадо игр делают!
__________________
Ктоооооооооо!
Кто проживает на дне океана? SpongeBob SquarePants.
Желтая губка, малыш без изъяна. SpongeBob SquarePants.
Кто побеждает всегда и везде? SpongeBob SquarePants.
Кто также ловок, как рыба в воде? SpongeBob SquarePants!!!
Spоnge Bоb вне форума  
Отправить сообщение для Spоnge Bоb с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 16:08   #291
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Spоnge Bоb
Для Linux Mandriva есть эмулятор Windows. Ставишь его и все игры которые запускаются на винде будут запускатся у тебя.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ
Старый 07.01.2008, 06:15   #292
Новичок
 
Аватар для lecturer
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
К Windows отношусь положительно Довольно безглючная (камешек в огород Vist'ы), удобная, в пример приведу одного знакомого, у которого XP стоит уже з года (!!!), и ни разу не слетала с того времени. Хотя он активно играет, ставит кучи новых программ. Важно умение пользоваться и следить за системой
lecturer вне форума  
Старый 07.01.2008, 08:23   #293
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Я за Винду всеми руками ЗА!
Вот всем господам, рекламирующим Линукс, Юникс и прочую нечисть, скажу так - вот когда посмотрел Линукс, а потом сел за Винды, то сразу становится понятно, почему Микрософт требуют за нее деньги. Ибо столь дружественного интерфейса к простому пользователю нет больше ни в одной ОС других производителей. Будем честны - абсолютное большинство пользователей совершенно не нуждаются в глубоком познании компьютера, чтобы делать свои дела за компом, им хватает и поверхностных знаний. Не каждый захочет компилить ядро по 3 суток, пить пиво и пытаться строить из себя компьютерного бога (да-да все мы читаем БАШорг, я немного стереотипно сказал, но истина недалека от этого).
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Старый 07.01.2008, 11:08   #294
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Нормально отношусь, юзаю как-никак
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 07.01.2008, 19:21   #295
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
великолепно
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ
Старый 08.01.2008, 15:46   #296
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Stone Castle
Сообщений: 36
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Да мне операционка вообще без разницы. Сижу на Винде чисто из-за игр.. Многие фишки оформления отключены за ненадобностью. Системные звуки полностью заменены. А большего мне не нужно. Ну ещё иногда каку-нить обоину ставлю... но вообще сижу на дефолтной обоине. Ах,да,у меня Винда ХР. Некоторое время провёл на Висте,но там много своих,иногда совершенно бредовых,заморочек. Настроить всё и разобраться конечно можно,только вот чего ради? Так что ХР пока что однозначно рулит.
Haunter вне форума  
Старый 11.01.2008, 17:48   #297
Новичок
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 27
Репутация: 5 [+/-]
Непонятно почему товарищи модераторы все еще не закрыли тему, обсуждать та тут нечего(особенно если взять формат сайта на котором расположен этот форум). Windows была есть и будет Лучшей операционной системой под персональные машины, и вменяемых альтернатив в мире мультимедиа пока даже не придвидится. MacOS - да приглядитесь повнимательнее , это же просто цирк, операционка подходящая только для людей которые очень мало хотят разбиратся в возможностях своего ПС. Linux ? ну да , тут поинтереснее, но все равно , игр на нее нет , а годится она в основном только програмистам, как профессиональная среда для програмирования и не больше.
А стало быть Вердикт - можно сколь угодно критиковать Microsoft, но от этого в вашей жизни все равно ничего не изменится и вы все равно будете пользователями их разработки - WINDOWS.
Asgard вне форума  
Старый 11.01.2008, 20:57   #298
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Пользуюсь Windows'ом только из-за игр и серфинга в интернете.Медленно,как эстонец перехожу на UBUNTU 7.10
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ
Старый 11.01.2008, 21:19   #299
Мёртвый гость
 
Аватар для Vi.ru$
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 682
Репутация: 469 [+/-]

Предупреждения: 7
А я немогу без винды, привык к ней и теперь немогу без неё обойтись(
__________________
Как дела, посоны?
Vi.ru$ вне форума  
Старый 11.01.2008, 21:26   #300
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
отношусь положительно. все устраивает.и никакой альтернативной ОС мне не нада
†_fu†ure_† вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования