Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 00:42   #7281
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Gantu, в том то и дело что имеют, если ты сожалеешь лишь о том что нарушил общие приличия, грош цена таким извинениям.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 00:53   #7282
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Это достоинство считаешь?
Да, умение извиниться, если обидел человека, это достоинство. Не комплекс вины на себя навешивать и грызть себя молча, или не отмахиваясь от задетого тобой же человека, а именно если сделал больно и понял, что погорячился или был неправ - попросить прощения, это никак не принизит. Чтобы оставить этот конфликт в прошлом, чтобы не накапливались обиды и недовольство. Хуже некуда для отношений, если человек считает себя непогрешимо правым в любом конфликте, или гипертрофировано гордым до такой степени, что никогда не извинится, даже если человеку действительно боль причинил словом или делом. Наступив кому-то на ногу в транспорте, извинишься? Почему же не извиниться, если задел любимого человека?
Цитата:
Умение осознавать свои ошибки важно. Признавать свою вину, вредно, причем лично для себя.
=>
Чувство вины появляется, изводишь себя.
=>
ломает людей, убивает мотивацию, приводит с суициду, депрессии и.т.д.
Цепочка, выстроенная не лучшим образом. Если осознал ошибку, то нужно её исправлять, а не изводить себя до депрессии. Если эта ошибка касалась другого человека, то частью исправления ошибки будет признать и извиниться, и дальше что там еще исправить. К депрессии и изведению себя скорее приведет осознание своей ошибки, но бездействие при этом - исправлять не исправляешь, отношения ломать ломаешь, больно себе и другим делаешь. А осознать, что каждый может ошибиться, но понять где был неправ, повернуть в другую сторону, исправить что-то, извиниться и утешить того, кого обидел - это скорее оставляет ошибку в прошлом, освобождает от неё.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 04:41   #7283
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Вопрос возможно будет немного не стандартный: как избавиться от любовницы?
Пробовал игнорировать - не спасло.
Пробовал поговорить - высказал ей все, что о ней думал и почему видеть ее не желаю. Помогло на небольшое время, снова лезет.
Устал уже.
Ol'gerd вне форума  
Отправить сообщение для Ol'gerd с помощью ICQ Отправить сообщение для Ol'gerd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 11:24   #7284
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ol'gerd Посмотреть сообщение
Вопрос возможно будет немного не стандартный: как избавиться от любовницы?
Пробовал игнорировать - не спасло.
Пробовал поговорить - высказал ей все, что о ней думал и почему видеть ее не желаю. Помогло на небольшое время, снова лезет.
Устал уже.
Хотелось бы уточнить. Любовница в каком значении? Девушка, с которой вы сварганили временную сексуальную отдушину, будучи при этом мужем другой девушки?

В этом случае не лишним будет понять какой расклад козырей вы сами же сдали любовнице. На каких условиях вы встречались. Не сопровождались ли встречи вашими жалобами на полноправную половинку. Не было ли крамольных обещаний. И прочее. Хорошо бы знать, насколько прочно любовница обосновалась в вашем свободном времени, на что она может рассчитывать и как воспринимает ваше волеизъявление по поводу вашего с ней будущего.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 13:37   #7285
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ol'gerd Посмотреть сообщение
Вопрос возможно будет немного не стандартный: как избавиться от любовницы?
Пробовал игнорировать - не спасло.
Пробовал поговорить - высказал ей все, что о ней думал и почему видеть ее не желаю. Помогло на небольшое время, снова лезет.
Устал уже.
расскажи все жене, она поймет и сурьезно поговорит с любовницей.

главное чтобы дети не знали!
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 13:41   #7286
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
расскажи все жене, она поймет и сурьезно поговорит с любовницей.
Тогда, как вариант, попросить любовника жены соблазнить любовницу. Так гуманнее для сохранения семьи.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 13:45   #7287
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Тогда, как вариант, попросить любовника жены соблазнить любовницу. Так гуманнее для сохранения семьи.
тоже вариант. Но более затратно, поди этого любовника так найди. Разве что если первый вариант плавно перетечет во второй во время фразы "Знаешь, я тоже не всегда была с тобой честна"
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:24   #7288
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Умение осознавать свои ошибки важно. Признавать свою вину, вредно, причем лично для себя.
Эм, то есть можно признаться себе, что ты совершил ошибку, но виноват в ней все равно кто-то другой что-ли??? Это все грани одного кубика, умение искренне признавать свою вину это одна из основ счастливой и гармоничной жизни, по отношению к этой теме в паре. А если у тебя зацикленная психика и ты готов убить себя из-за чувства вины это уже совсем другая проблема, психиатрического плана.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ol'gerd Посмотреть сообщение
Вопрос возможно будет немного не стандартный: как избавиться от любовницы?
Пробовал игнорировать - не спасло.
Пробовал поговорить - высказал ей все, что о ней думал и почему видеть ее не желаю. Помогло на небольшое время, снова лезет.
Устал уже.
Рассказать всё жене наверное. Потому что тут такая ситуация, что избавиться видимо можно только откровенно послав, а это может вызвать бурный поток эмоций и желание отомстить, что с 95% вероятностью выльется в стандартный сценарий рассказать всё жене. Хотя ты человека знаешь, тебе однозначно виднее.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 08.06.2011 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:33   #7289
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Столкнулся с такой проблемой, как додумывание. То есть, девушка видит какие-то мои действия, слышит мои слова и сама додумывает им причину, в итоге на меня обижается.
К примеру было сегодня: договорились погулять, но она сказала, что договорилась в 4 часа дня встретиться с подругой. Я ничего возражать не стал, договорилась так договорилась. С утра позвонил друг, сказал, что сдал пару зачётов и надо бы встретиться отметить чуток. Я ему сказал, что после 4х буду свободен, позвоню и решим что уже делать. Погуляли вот с девушкой, идём уже до метро, откуда она поедет к подруге,а я к друзьям. Она спрашивает, куда мне идти, я ей честно заявляю, что тоже в метро,чтоб поехать к другу. Она на это обиделась. Минут 20 пытался выяснить, что не так. В итоге она сказала, что я, по её мнению, даже если бы у неё не было планов с подругой всё равно отправил бы её куда-нибудь подальше, чтобы встретиться с друзьями. При том, что раньше подобного никогда не было и наоборот пару раз отказывал друзьям, чтобы провести время с ней.
Долго объяснял, что причина её обиды придумана ей же самой. С трудом убедил.
Проблема в том, что обиды на додуманные за меня вещи неоднократны. Как с этим бороться? Банальное "давай ты больше не будешь додумывать" не работает =[
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:41   #7290
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Mr. Wideside, бороться с укоренившейся личностной чертой, в данном случае отсутствием адекватности, дело гиблое и бесполезно. Как вариант, если очень уж нравится девушка, встречаться пока не разочарует тебя вконец, а при огласке ее обиды не вступать в спарринг или миротворческую деятельность, но парировать и уходить от конфликта. Пусть в ней оно бурлит, негодование. Побурлит, да перестанет.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:43   #7291
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Mr. Wideside, в следующий раз заранее предугадывай такие ситуации, и подготавливай её к этому. Например, ты мог бы посреди вашей прогулки рассказать, что друг тебя пригласил, когда пригласил и т.п., но чтобы это выглядело просто как рассказ. Просто ставь её в курс дел менее внезапно, это работает.
Господин sofist правильно сказал: это нельзя исправить, с этим можно только уживаться.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:13   #7292
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
адекватный человек со временем учится приостанавливать свои неадекватные обиды>>
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:14   #7293
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
sofist, так бурление негодование потом на меня выплёскивается. Если сразу не действовать, она себе много чего надумать может, что потом на меня выльется. Поэтому игнор как-то не катит.

N.A.Z., да тут внезапность роли не играет. Ну, судя по другим случаям додумывания.

Добавлено через 52 секунды
rubl, то есть просто подождать пока не научится? А как-нибудь стимулировать этот процесс обучения можно?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'

Последний раз редактировалось Mr. Wideside; 08.06.2011 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:25   #7294
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
А как-нибудь стимулировать этот процесс обучения можно?
у джокера спрашивай. он меня воспитывает. я не знаю, как у него получается. терпение, объяснения, каждый раз, когда я истерю и обижаюсь, он выспрашивает, на что именно. вообще на такого святошу, который моментально реагирует и старается разъяснить проблему, обижаться стыдно.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 00:07   #7295
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Цепочка, выстроенная не лучшим образом. Если осознал ошибку, то нужно её исправлять, а не изводить себя до депрессии. Если эта ошибка касалась другого человека, то частью исправления ошибки будет признать и извиниться, и дальше что там еще исправить. К депрессии и изведению себя скорее приведет осознание своей ошибки, но бездействие при этом - исправлять не исправляешь, отношения ломать ломаешь, больно себе и другим делаешь. А осознать, что каждый может ошибиться, но понять где был неправ, повернуть в другую сторону, исправить что-то, извиниться и утешить того, кого обидел - это скорее оставляет ошибку в прошлом, освобождает от неё.
Наверно да.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Эм, то есть можно признаться себе, что ты совершил ошибку, но виноват в ней все равно кто-то другой что-ли???
Никто не виноват.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это все грани одного кубика, умение искренне признавать свою вину это одна из основ счастливой и гармоничной жизни, по отношению к этой теме в паре.
Не знаю, как можно считать себя или кого-то виноватым, ну было и было, все прошлое, нужно смотреть на сейчас.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А если у тебя зацикленная психика и ты готов убить себя из-за чувства вины это уже совсем другая проблема, психиатрического плана.
Какая?
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 02:27   #7296
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
ArtVik, PrivateJoker, ShadowJack, почему вы думаете, что любовница может быть только у женатого человека? Оо

Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Любовница в каком значении?
В значении, что она хотела заниматься со мной сексом. Я ей говорил, что тоже хочу, но не занимался. Несколько раз она приглашала меня к себе на переночевать, я находил различные отмазки, чтобы не приезжать. Когда мне все это надоело, я попытался отделаться от нее, безуспешно.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
расскажи все жене, она поймет и сурьезно поговорит с любовницей.
Моя девушка знает о моих похождениях, но вмешиваться в них не будет - говорит, что это мои проблемы.

Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
В этом случае не лишним будет понять какой расклад козырей вы сами же сдали любовнице.
Вот тут у любовницы все очень вяло, т.к. условия были обычные: мне делать нечего, значит можно встретиться. Секс... будет, потом, когда-нибудь.
Ol'gerd вне форума  
Отправить сообщение для Ol'gerd с помощью ICQ Отправить сообщение для Ol'gerd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 03:40   #7297
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
что любовница может быть только у женатого человека?
Цитата:
В значении, что она хотела заниматься со мной сексом. Я ей говорил, что тоже хочу, но не занимался.
Вообще то у слово любовница есть общепринятое значение, это любовная интрижка помимо законного брака.
А то о чем ты говоришь, это вообще непонятно кто. Она хотела, я соглашался, но ни-ни. В чем проблема то? Игнорируй дальше, кидай её тел. номер в чёрный список, не общайся. Вечно бегать не будет.
И тебе делать что-ли вообще нечего было? Кулстори просто.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 04:58   #7298
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
ShadowJack,
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Вообще то у слово любовница есть общепринятое значение, это любовная интрижка помимо законного брака.
Вечно забываю про эти устоявшиеся термины.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Вечно бегать не будет.
Я задолбаюсь раньше, чем она, а это пагубно сказывается на моем настроении, т.е. нежелательно.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И тебе делать что-ли вообще нечего было?
Истинно так.
Ol'gerd вне форума  
Отправить сообщение для Ol'gerd с помощью ICQ Отправить сообщение для Ol'gerd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 07:33   #7299
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
sofist, так бурление негодование потом на меня выплёскивается. Если сразу не действовать, она себе много чего надумать может, что потом на меня выльется. Поэтому игнор как-то не катит.
Другими словами, перестань давать реакцию, которая подпитывает ее стремление обижаться, а то похоже тролль уже большой вымахал.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 08:44   #7300
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Я задолбаюсь раньше, чем она, а это пагубно сказывается на моем настроении, т.е. нежелательно.
Тебе приходится с ней постоянно сталкиваться? Если нет, то игнор не проблема. Ну или пошли откровенно, если надо грубо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования