Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 00:37   #121
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
~KOT~, ну единственно логичный вариант навскидку: сжигаешь 75% царства-государства соперника и берешь его на свое огромное плечо. (всеравно огромные империи поглотить не сможешь, если они будут огромные)
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 17:03   #122
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Какое оружие лучше выбрать для корветов? Дезинтеграторы на урон щитам или плазму на урон броне? Ракеты не рассматриваются из-за отсутствия модификаторов, хотя мб и о них стоит подумать? Или вперемешку всё подряд втыкать?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:29   #123
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
На корветы лучше ставить ракеты, торпеды и\или зенитки. Всё остальное для них малопригодно - калибр маловат. На поздних этапах корветы вообще не котируются - самое лучшее оружие имеет L - размер.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 19:17   #124
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
~KOT~, http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=712699551
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 20:27   #125
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Какое оружие лучше выбрать для корветов? Дезинтеграторы на урон щитам или плазму на урон броне? Ракеты не рассматриваются из-за отсутствия модификаторов, хотя мб и о них стоит подумать? Или вперемешку всё подряд втыкать?
Я до появления линкоров предпочитаю вообще не воевать . . .
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:22   #126
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 99
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
В обновах увеличили требуемый военный счёт для вассальной зависимости. Как теперь делать других вассалами, если требуемый счёт постоянно больше ста?
Кусками. Если не шибко пацифист.
Omeganian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 02:58   #127
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков № 43: Павшие империи
Скрытый текст:
Вместе с патчем "Хайнлайн" выйдет платное DLC.Это будет не полноценное дополнение, а набор событий и скриптового контента. Всё, упомянутое в прошлых дневниках и далее будет являться бесплатной частью патча, если прямо не сказано, что контент платный. Подробности дополнения будут позже вместе с анонсом.

Павшие империи. Они могут пробудиться.

Для этого требуются определенные внешние условия, которые зависят от этик павших империй. Например:

- Кризисы, угрожающие им или галактике.

- Обычные империи, ставшие слишком сильными/технологически развитыми

- Другие павшие империи находятся под атакой

- Другие павшие империи пробудились



В момент пробуждения меняются их персоналии, тип правления и т.п. Снимаются ограничения на строительство кораблей, колонизацию и завоевания. Павшая империя становится Пробужденной империей. Они могут быть 4 типов:

1 Бывшие Военные изоляционисты будут пытаться завоевать голактеку

2 Бывшие Священные защитники будут пытаться конвертировать галактику в свою веру

3 Бывшие Таинственные наблюдатели будут пытаться заставить все империи подписать вечный мир с помощью кнута и отравленного пряника

4 Бывшие Хранители знаний будут пытаться заставить все империи принять их технологическое превосходство



Пробужденные империи начнут быстро расширяться, колонизировать окружающие системы и завоевывать соседей, если те не примут их превосходство. Чтобы избежать их гнева, можно стать их вассалом. Для каждого типа пробужденных есть свой тип вассалов (соответственно типам павших империй, приведенным выше):

1 Траллы не могут колонизировать, но могут воевать между собой

2 Доминионы обязаны принять этику "спиритуалист" и соответствующий тип правления

3 Сигнатории независимы, но не могут играть в войну, геноцид и рабство

4 Сателлиты отдают часть своего исследовательского потенциала и не могут использовать ИИ.



Пробужденная империя не остановится, пока не достигнет своей цели. Заставить изменить планы их могут только некоторые события типа кризисов или войны на небесах (об этом ниже).

Изменения персоналий.

Раньше некоторые типы павших империй запрещали игроку делать некоторые вещи. Например, строить разумных роботов. Теперь этого их не заботит. Вместо этого они будут преследовать свои цели, которые иногда будут требовать взаимодействия с младшими расами. Цели выражены в форме запросов и требований: если вы установили контакт с хранителями знаний или таинственными наблюдателями, то они будут давать вам задания. Например, забрать посылку с одного из покинутых миров или покарать диссидентов. Или потребовать у вас миллион-другой населения для изучения. Выполнение заданий дает плюс к отношениям и награду (например, технологию или даже корабль). Если игнорировать их распоряжения, то со временем вам могут объявить войну и поставить на место возле Плутона.

Новые дизайны.

Каждый тип павших будет иметь свой дизайн кораблей с разными типами вооружения (одни используют дальнобойное энергетическое, другие кинетическое оружие ближнего боя и т.п.). Появятся титаны - корабли размером с несколько линкоров, полные задора и огня. Иногда будут появляться у павших империй, а пробужденные смогут строить их в ограниченном количестве.

Война на небесах (платный контент).

Если пробуждаются сразу две империи противоположных идеологий (например, ксенофобы и ксенофилы), то может произойти событие "Война на небесах". Пробужденные начнут воевать между собой. Остальным империям дадут выбор: присоединиться к одной из сторон или образовать третью сторону - лигу неприсоединившихся и начать войну уже на три стороны. Или можно никуда не присоединяться. Такая война ведется до победного конца. Победители получают плюшки, если выбрали правильную пробужденную империю (и наоборот, гнев победителя, если были на проигравшей стороне).

На следующей неделе: изменения космических существах.

Комментарии разработчиков после дневника:

- По плану они уже должны были работать над первым полноценным платным DLC, но т.к. в прошлых патчах не успели починить все, то решили сделать просто крупный патч с исправлениями ошибок и некоторыми изменениями в механике.

- Мы не вырезаем контент из патча и продаем его в качестве DLC. Если бы не было платной части, то не было бы и всего патча. И как обычно, значительная часть контента идет бесплатно.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 03:09   #128
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Анонсировали Stellaris: Leviathans. Релиз осенью.

- Хранящие что-то ценное звездные системы, с собственной системой защиты и сообществом стражей (Guardians)
- Анклавы наемников и торговцев
- Возрождение и войны павших империи
- Множество новых событий
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 02:50   #129
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков № 47: Стражи
Скрытый текст:
Всем привет и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодня мы продолжим наш разговор про Leviathans Story Pack, а конкретно про его основную особенность: Стражей.

Стражи (Платное нововведение)

Стражи, или гиганты (левиафаны), как их также называют, это обитающие в космосе существа невероятной силы. Они сильно различаются между собой в строении и биологии: некоторые представляют из себя огромных космических существ, другие являются остатками технологий древних цивилизаций, а третьи вообще непохожи ни на что существующее во вселенной. Вы можете обнаружить их различными способами — некоторых можно встретить в их родной системе, ревностно охраняющими свою территорию, других же можно выпустить на просторы галактики, обследовав не ту планету или даже звезду.

Шанс появления конкретного стража в вашей игре будет зависеть от размера галактики — маленькая вместит разве что одного или двух, в то время как большая может содержать всех возможных, если вы исследуете достаточную территорию. Их уничтожение, или даже помощь, предоставит вам награды в виде ресурсов, модификаторов для империи или уникальных технологий. Стражи различаются по своей мощи, но учтите, что это всегда будет серьёзным испытанием для империи среднего периода игры, так что даже не надейтесь уничтожить их в первые десятилетия игры.

Ниже я немного расскажу о некоторых стражах. Это всего лишь пример, а не демонстрация всех их представителей, так как мы не хотим показывать игрокам всё, что они смогут встретить в Leviathans Story Pack, ведь самостоятельное исследование куда интереснее.

Космический Дракон



Космический дракон - своенравное существо, ревностно охраняющее свои сокровища. С этим конкретным стражем нельзя договориться и вести переговоры... он просто хочет, чтобы его не тревожили, и атакует любого, кто вторгнется на его территорию. Если вы хотите получить его сокровища, вам придется убить дракона, и для этого вам понадобится довольно крупный флот — разозлите его достаточно, и он уже не успокоится, просто изгнав вас. Есливы его убьете, то минералы из его сокровищницы станут вашими... и кто знает, что еще там найдется. Технологии, артефакты... возможно, даже яйцо дракона?

Машина бесконечности



Машина бесконечности, странная металлическая сфера, неподвижно висящая на орбите массивной черной дыры. Она не атакует вас при приближении, не выходит на связь, вообще никак не реагирует. Возможно, если вы найдете способ связаться с ней, то сможете узнать, что ей нужно. Возможно, даже сумеете помочь? Или же вы можете просто приказать своему флоту атаковать ее. В конце концов, насколько серьезной угрозой может быть простая металлическая сфера?

Стелларит



Что может жить внутри звезды? Что может не только противостоять огромному давлению и температуре, но и процветать в таких условиях? Что является его целью? ... и что оно ест?
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 19:30   #130
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Кампания в игре будет, или опять очередная песочница аля "вот тебе галактика сынок, развлекайся"?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 19:42   #131
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кампания в игре будет, или опять очередная песочница аля "вот тебе галактика сынок, развлекайся"?
как в циве, только цива линейная
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 20:07   #132
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
McDragon, ты вообще знаком с 4X стратегиями?
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 20:40   #133
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кампания в игре будет
Зачем?
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 10:26   #134
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
ты вообще знаком с 4X стратегиями?
Чего за понты, я вполне конкретный вопрос задал. Или по твоему в "4x" стратегиях не может быть интересной кампании?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 11:01   #135
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Тебе именно кампания как набор миссий? нет нету, только набор событий-квестов, за компанией в гегемонию (хотя это больше RTS чем 4x) или галциву (да и вообще компания как таковая с 4x очень редкий гость, это больше прерогатива RTS), если сюжет, то относительно, раскрывается квестами-событиями, но за этим лучше в эндесс спейс 2
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 11:13   #136
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
McDragon, Какие понты еще? Просто если бы ты был знаком с жанром, то ты бы не спрашивал об этом, отсюда и вопросы к тебе. Ну и сделать то можно, и даже есть в некоторых играх (сценарии в циве короткие например), только это никому не нужно, вот в чем беда. Можно конечно вспомнить Тотал Вар, но это немногое другое все же, кстати, если не играл, вот пожалуйста.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
эндесс спейс 2
как оно кстати? увидел интерфейс EL голову чет почесал и закрыл видео до удобного случая.

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 10.10.2016 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 11:28   #137
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
как оно кстати? увидел интерфейс EL голову чет почесал и закрыл видео до удобного случая.
Да, не плохо, смесь ES и EL, квестовая линия на каждую расу, политика забавная, от действий появляются различные полит партии, как и от населения, что вносит разнообразие в законопроекты и действия, исследования чистый EL, бои прикольные, тактика от оружия и конфигурации кораблей, если хардпоинты на боках, стоим боком, если спереди, стоим передом, ну и от пушек и ролей кораблей плясать нужно, герои то же EL в принципе, есть свои прокачиваемые кораблики и как отдельная фракция идет, есть академия, исследования чем то стелларис напоминают теперь, нужно исследовательскими кораблями точки интереса тыкать, рассы более различаются теперь, к примеру местные вампиры-водьяни вообще грубо говоря не колонизируют планеты, а живут в ковчегах, нужно вампирить противника или своих, что бы сроить новые ковчеги, появились минорные фракции, жаль птицесамураев туда воткнули, ну визуальная часть и бэк как всегда на высоте

Пока торопиться-покупать смысла нет, еще много чего нет, наземка к примеру по сути заглушка
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:40   #138
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Тебе именно кампания как набор миссий? нет нету, только набор событий-квестов, за компанией в гегемонию (хотя это больше RTS чем 4x) или галциву (да и вообще компания как таковая с 4x очень редкий гость, это больше прерогатива RTS), если сюжет, то относительно, раскрывается квестами-событиями, но за этим лучше в эндесс спейс 2
Гегемония очень старая игра. пройдена не единожды, галцива там ток во 2 части есть нормальная компания. в третьей части ее практически нет, там какой-то обрубок и такая же песочница. Короче ясно, это будет очередное копашение в песочнице, теперь и с графонием, убого в общем, сразу дропаю игры где нет вменяемого сюжета, стратегий любого рода это касается в первую очередь, разве что шахматам это прощаю.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 20:06   #139
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Короче ясно, это будет очередное копашение в песочнице, теперь и с графонием, убого в общем, сразу дропаю игры где нет вменяемого сюжета, стратегий любого рода это касается в первую очередь
Не совсем понятно- зачем тогда спрашивать? В глобальных стратегиях по определению нет сюжета, не тот жанр. И да, парадоксовские стратегии как раз лучшие образцы подобных игр. К тому же там сильно развит ролевой элемент в прямом понимании этого слова. Не набивание скиллов\уровней и прочей лабуды, а именно отыгрывание определённой роли. Кстати, одна из лучших игр от "Парадоксов" - Crusaders Kings2 - в стиме числится как РПГ, а не в стратегия.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 00:23   #140
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Не совсем понятно- зачем тогда спрашивать? В глобальных стратегиях по определению нет сюжета, не тот жанр.
Вообще-то есть, если быть знакомым с жанром, потому и спрашиваю, песочницы утомили. Но в целом я уже получил то зачем сюда заглянул, кампании не будет, ок.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования