Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 16:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Grand Theft Auto V - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Жанр: Action
Издатель: Rockstar Games
Разработчик: Rockstar North
Дата выхода: 17 сентября 2013 (PS3 & X360)
14 апреля 2015 года (PC)
14 марта 2022 года (XSX, PS5)

Платформы:



Системные требования:
Минимальные:
  • 64-битная версия Windows Vista SP2, Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core 2 Quad Q6600 или AMD Phenom 9850;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce 9800 GT или AMD Radeon HD 4870 с 1 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.
Рекомендуемые:
  • 64-битная версия Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core i5-3470 или AMD X8 FX-8350;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870 с 2 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.


Информация:

Скрытый текст:
Имена главных героев: Майкл, Тревор и Франклин.

Цитата:
Майклу примерно 40 лет, ранее он занимался ограблением банков. Но после одной сделки с FBI ушел в программу по защите свидетелей. Есть жена, которую он ненавидит, и два ребенка: Трейси и Джимми.
Цитата:
Тревор был военным, но как ни странно вошел в криминальный мир. Он наркоман, и во время игры у персонажа будут, так сказать, психические "вспышки".
Цитата:
Франклин намного моложе Тревора и Майкла - ему примерно 20 лет. Он работает на Армянскую компанию по продаже машин, и продает их тем людям, которые не могут приобрести машину самостоятельно.
Во время игры можно сменить персонажа. К примеру, играя Майклом в Рокфорд Хиллз (аналог Беверли Хиллз) можно переключиться на Тревора, но вы окажетесь уже в пустыне. Или же во время миссии, вы можете играть за Тревора, который управляет вертолетом, переключиться на Франклина и следить за всем этим через снайперскую винтовку, или же выбрать Майкла и прикрывать напарников.
В свободное время игрок сможет заняться йогой, поиграть в гольф, теннис, кататься на скутере, а также учавствовать в соревнованиях по триатлону.
Мобильный телефон останется в игре, но будет немного модернизирован. Просмотр ТВ тоже останется в игре.
В игре вы также встретите персонажей из GTA IV, The Lost and the Damned/The Ballad of Gay Tony. Конкретно кого - неизвестно. Но Нико (главный персонаж GTA IV) не будет.
Система динамичных миссий перейдет из RDR. Мультиплеер не потерпит сильных изменений.
В GTA V не будет столько знаменитостей, сколько было в четвертой части.
Масштабы игры больше, чем у RDR, GTA 4 и San Andreas вместе взятые.

Перевод превью из Gameinformer:
1) Превью GTA 5 – Новая Перспектива
2) Превью GTA 5 - Три друга Оушена
3) Превью GTA 5 – Жизнь грабителя
4) Превью GTA 5 – Убивая время в Лос-Сантос
5) Превью GTA 5 – Искусство Grand Theft Auto


За информацию благодарим Fav0riT

Перевод превью от RS-Games.ru.
Немножко новой информации.

Арты:

Скрытый текст:

Видео:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.03.2022 в 22:00. Причина: удаление ссылок на файлообменник
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:13   #2721
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
То как они подходят к озвучке и самому тексту это высший пилотаж. Ну а "нравится/не нравится" - спи моя красавица.
А я всегда думал, что "высший пилотаж" и заключается в том, чтобы нравиться как можно большему количеству людей <_< А для того, чтобы оценить интонации, язык знать не надо. В Ori вообще озвучка идёт тарабарщиной, но работает шикарно.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ты ж сам говорил о конструктиве
"Хреново" не является конструктивом
Разрывов с мимикой как-то не заметил пока.
Разрыв с мимикой - конструктив. Присмотрись, будет интересный результат
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
В полной мере нет, но вкус ты почувствуешь таким, какой он есть, хоть и будет неудобно
М-м-м... не-а =) Фактура блюда влияет на вкус. Зачерпнув меньше жижи я меняю фактуру блюда.
Цитата:
Сообщение от Andrey-888 Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек. Думаю, при потреблении супа (игры) локализация была бы сродни дырявой ложке )
Это уже отдельный разговор XD Но шумовка всё равно лучше вилки.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Я тогда медленно очень еду, а то и вовсе могу специально остановиться и спокойно весь диалог прочитать Куда спешить-то? )
Я тоже, но... в ГТА5 часто бывают моменты, когда диалог закончился, ты разгоняешься и... герои реагируют на что-то во внешнем мире. XD Ты читаешь диалог и впиливаешься!
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:21   #2722
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Ребят пойдет на такой конфе?
64 Windows 7;
Intel(R) Core(TM) i5-4440 3.10GH.z;
8 ГБ оперативной памяти;
видеокарта Nvidia GTX 650 1GB.

И хочу купить на диске, а инет слабый: 45кб/с. потребуются ли дополнительные закачки с таким инетом все будет работать?
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:21   #2723
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Я тоже, но... в ГТА5 часто бывают моменты, когда диалог закончился, ты разгоняешься и... герои реагируют на что-то во внешнем мире. XD Ты читаешь диалог и впиливаешься!
Это да, чем-то жертвовать приходится
Но мне всё равно нравится на оригинальной озвучке смотреть с учетом тех самых акцентов и интонаций. Даже если не всё понимаю, но что с собой голос несёт - нравится.
Скрытый текст:
На моей памяти только советский дубляж был таким крутым, что если смотрю ту же "Великолепную семёрку" мне одинаково нравится и собственный голос МакКуина и голос нашего актёра озвучки
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:22   #2724
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Marcus. F, пойдет, интернет все равно потребуется, а вот сколько качать - хз
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:27   #2725
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Это да, чем-то жертвовать приходится
Я вообще думал, что я модный и могу обмануть судьбу: при начале диалога щёлкал "tab" (там у меня спецспособность замедления времени на авто), но герои явно были этим оскорблены и прекращали разглагольствовать XD

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
На моей памяти только советский дубляж был таким крутым, что если смотрю ту же "Великолепную семёрку" мне одинаково нравится и собственный голос МакКуина и голос нашего актёра озвучки
Могу сказать, что в Red Faction: Guerilla именно дублированный голос ГГ оказался более фактурен, чем безликий голосок оригинала, никак не шедший суровому горняку, который одной рукой кувалду вращает. =) И Клиника в озвучке, шедшей на MTV оказалась лучше оригинала (особенно доктор Кокс). Не-не, вины у Русской озвучки случаются =) Пусть даже очень редко.

Последний раз редактировалось Амодеус; 15.04.2015 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:32   #2726
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Не-не, вины у Русской озвучки случаются =) Пусть даже очень редко.
Не отменяет того, что здесь она не нужна. А то что тебе не нравится исключительно твои проблемы
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:36   #2727
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Не отменяет того, что здесь она не нужна.
Снова здорово! Вот мне не нужны женские гигиенические прокладки, что их теперь, не выпускать?
Тебе не нужна, а мне - нужна. У Рокстара нет вина в озвучке. не могут хорошо срежиссировать озвучку те, кто лажают с режиссированием катсцен.
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
А то что тебе не нравится исключительно твои проблемы
Не совсем XD Роки от меня уже недополучили кучу бабла XD Да, я купил и ГТА5 и ГТА4, но кучу игр между ними я не купил. Кстати, в том числе и по причине озвучки. Я и ГТА5 изначально покупать не собирался, но Хайп подняли вокруг неё знатный.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Не совсем XD Роки от меня уже недополучили кучу бабла XD
И не надо говорить мне "ты - капля в море". Каждый пират, не купивший игру, а скачавший - тоже "капля в море", а ведь даже Роков они неслабо достали =)

Последний раз редактировалось Амодеус; 15.04.2015 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:50   #2728
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gagazh Посмотреть сообщение
i5 3470, 8Gb RAM, HD7870, Win 7 x64, квадратный монитор 1280x1024
Изображение без черных полос, на весь экран?
gp11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:56   #2729
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
Забавно конечно, как русский парень не понимающий(многое), что говорят актеры негры, как бы знает лучше них, как все должно быть на самом деле. Он бы их научил чувству, ритму и расстановке. Ему то виднее он специалист, учился видимо в театральном каком-нибудь, у лучших мастеров страны. Одноголосный перевод Большого куша является чуть ли не эталоном. Негр с негром должен разговаривать как Гамлет с Ёриком. И чтоб не просто "- Йоу, Ламар, пойду с Чопом погуляю." А так чтобы после этой фразы у вас слезы потекли. Как он сыграл!? Божественно! Не, вы видели? И прям слова с мимикой совпали. Гениально.
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!
FierceMarv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:57   #2730
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Амодеус, ради тебя одного и твоей вшивой "кучи" бабла никто напрягаться не будет.
Бюджет давно отбили. С лихвой.
Им на весь ПК-то насрать, еле выпустили. А о такой мелочи даже синапса не возникнет.
Переозвучка не может быть лучше оригинала по определению.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:59   #2731
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Снова здорово! Вот мне не нужны женские гигиенические прокладки, что их теперь, не выпускать?
Тебе не нужна, а мне - нужна
Так в чём проблема? Сделай!
Вот сделали же озвучку на BioShock Infinite (я правда не играл с ней и о качестве сказать ничего не смогу), так и ты собери команду и сделай себе крутую озвучку GTA, где твои актёры будут попадать во все эмоции, а армянин будет говорить по-русски с правильным армянским акцентом. Вот как сделаешь, так сразу скидывай сюда и мы оценим, вдруг у тебя действительно получится лучше чем у R*
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:01   #2732
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Пацаны, в онлайне менять можно только лицо при создании перса? Рост, вес и прочие подобные приколы тела нельзя? И в самой игре тоже?
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:01   #2733
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Роки от меня уже недополучили кучу бабла
такс такс такс, это какая невидимая доля процента от их сотен миллионов дохода? Наверно они бедные голодать остались из-за тебя.
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:01   #2734
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Народ а в игре есть какие нить секреты по типу предыдущих игр которые надо по всей карт искать?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:06   #2735
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Народ а в игре есть какие нить секреты по типу предыдущих игр которые надо по всей карт искать?
В смысле как 100 пакетов? есть и не один набор)
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:07   #2736
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Амодеус, слушай, может у тебя просто фпс падает резко в кат-сценах или со звуковухой чего, раз идет рассинхрон мимики и голоса?
Даже на PS3 с ее 25 фпс в среднем, никакого рассинхрона не было.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:08   #2737
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Вы голубей вспомните
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:10   #2738
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
Забавно конечно, как русский парень не понимающий(многое), что говорят актеры негры, как бы знает лучше них, как все должно быть на самом деле.
Очень просто: у меня претензия не к тому ЧТО они говорят, а к тому КАК говорят. Не важно, какое жаргонное словечко ты используешь, но если твоё лицо выражает возмущение, возмущение должен выражать и голос. Если твоё тело спотыкается, а на лице ужас, изволь в голос добавить одышки и испуга.
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
. Он бы их научил чувству, ритму и расстановке. Ему то виднее он специалист, учился видимо в театральном каком-нибудь, у лучших мастеров страны.
Мне не надо быть курицей, чтобы судить о свежести яйца.
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
А так чтобы после этой фразы у вас слезы потекли. Как он сыграл!? Божественно! Не, вы видели? И прям слова с мимикой совпали. Гениально.
Хм... а иначе, в чём прикол озвучки, чтобы ЗАПРЕЩАТЬ переозвучку? Сделали серость и запрещают заменить её другой серостью.
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
Так в чём проблема? Сделай!
Не могу. Роки ЗАПРЕТИЛИ XD [sarcazmus maximus] Я бы запилил, да так, чтобы слёзы текли. Меня бы сразу позвали бы в Рокстар, и я бы сказал, что пойду работать туда только если весь мир будет играть в следующие ГТА с русской озвучкой![/sarcazmus maximus]
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
Наверно они бедные голодать остались из-за тебя.
Конечно. даже выпустить сразу на ПК не смогли. Лишь с третьего раза получилось XD

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Амодеус, слушай, может у тебя просто фпс падает резко в кат-сценах или со звуковухой чего, раз идет рассинхрон мимики и голоса?
Даже если и так (вряд ли, но предположим), как бы это объяснило случай, когда на экране возмущённое хлебало Франклина, а в наушниках этого возмущения не было ни на секунду.
Когда ведущий актёр играет хуже второстепенного белого жиробаса, который нужен только для того, чтобы мы посмеялись над тем, как его разводят при покупке тачки, это стыдно.

Последний раз редактировалось Амодеус; 15.04.2015 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:20   #2739
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Не могу. Роки ЗАПРЕТИЛИ XD
Тебе не смогут запретить, так как ты частное лицо (группа частных лиц), если ты будешь делать это не для прибыли (пожертвования прибылью не являются), то они ничего тебе сделать не смогут, даже в суде. Так что я жду правильной озвучки ГТА 5
З.Ы. Правда как вспомню озвучку Вице Сити, так сразу блевать тянет
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:23   #2740
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
Тебе не смогут запретить, так как ты частное лицо (группа частных лиц), если ты будешь делать это не для прибыли (пожертвования прибылью не являются), то они ничего тебе сделать не смогут, даже в суде. Так что я жду правильной озвучки ГТА 5
Мне потребуется пять тысяч долларов. Открываю компанию на Кикстартере! Переозвучу даже радио! И переведу непереведённые страницы внутриигрового Интернета!

Нет, серьёзно, ты неадекват. <_< По твоей логике ты должен жрать тухлые куриные яйца и не возмущаться, потому что сам не способен снести ни одного яйца.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Weedman Посмотреть сообщение
Вы голубей вспомните
Кстати, голубей в ГТА4 я узрел случайно О_о Но в ГТА5, как минимум, есть части летающей тарелки, если судить по ачивкам.

Последний раз редактировалось Амодеус; 15.04.2015 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования