Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 20:25   #1
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Empire: Total War - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Empire:
Total War


Жанр: RTS/TBS
Издатель: Sega Entertainment
Разработчик: The Creative Assembly
Дистрибьютор: Софт Клаб
Локализация Софт Клаб
Дата выхода: 3 марта 2009 года
Официальный сайт: http://www.totalwar.com/empire/
Фан-сайт: http://totalwars.ru/
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.6 ГГц Intel Pentium 4 или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

Рекомендуемые системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: Core 2 Duo 2.2 ГГц/Athlon 64 X2 4400+
Память: 2 Гб
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 768 Мб.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

От издателя
Знаменитая серия Total War не нуждается в представлении, за много лет она стала эталоном качества в стратегическом жанре. Ее новый эпизод задает новые стандарты и воплощает давние мечты всех поклонников. Другая историческая эпоха, еще более масштабные сражения, коварные враги и запутанные интриги — все это ждет вас в Empire: Total War!

Впервые за всю историю серии вы станете участником настоящих морских баталий. Сотни судов бороздят бескрайние морские просторы, сталкиваясь друг с другом в грандиозных сражениях. Не менее эпические битвы разворачиваются и на земле. Отряды всадников сметают стройные ряды пехоты и в следующее мгновение гибнут под артиллеристским огнем — век «пара и железа» вносит свои коррективы в военную тактику. Баталии стали еще кровопролитнее, и возросла потребность в дипломатах. Заключайте и расторгайте договоры, плетите интриги и заговоры — для победы хороши все средства!

Особенности игры:
  • Эволюция классики. Empire: Total War — это новая веха в истории серии в частности и жанра в целом. Вас ждут невероятная графика и непревзойденный размах боевых действий: все лучшее, что было в предыдущих эпизодах, здесь усовершенствовано и дополнено!
  • Морской бой! Впервые за все время существования Total War игрок может принять участие в полноценном морском сражении. Под вашим началом эскадры величественных парусников столкнутся в непримиримой борьбе с лютым врагом. Все корабли неукоснительно подчиняются законам физики: упавшая рея может убить зазевавшегося матроса, а отвалившийся кусок обшивки разнести в щепки легкое суденышко. Самостоятельно выбирайте нужный вид боеприпасов, чтобы одержать победу в решающем бою.
  • Сухопутные сражения. Морские битвы дополняют, но не исключают сражения на земле. По сравнению с предыдущими эпизодами они претерпели ряд изменений. Солдаты теперь полагаются больше на пули и порох, чем на стрелы и сабли. Новая эпоха диктует новые правила!
  • Неспокойная эпоха. XVIII и XIX века — неспокойное время в истории всех ведущих государств планеты. Мануфактурное производство сменяется фабричным, назревают крупные изменения в обществе, на смену старому оружию приходят куда более смертоносные изобретения. Над миром нависает угроза целой череды военных конфликтов, а тактика сражений и даже базовые принципы ведения боя при этом меняются до неузнаваемости.
  • Уроки истории. Все ключевые события в период с XVIII по XIX век, будь то Французская буржуазная революция или Гражданская война в США, нашли отражение в игре. Однако в вашей власти переписать историю, направив знакомые по учебникам события в иное русло.
  • Великие державы и их лидеры. Вас ждут встречи с легендарными политиками и полководцами — от Петра Великого до Чарльза XII. Вы вольны возглавить одну из десяти могущественных держав, среди которых Великобритания, Франция, Пруссия, Испания, США и Османская империя.
  • Щемящая красота. Восхитительные пейзажи трудно назвать декорациями, они — часть огромного живого мира. Каждый континент отличается уникальной флорой и фауной, а сражения сопровождаются спецэффектами, достойными современных фильмов.
  • Упорная борьба. Виртуальный соперник мгновенно адаптируется к вашей стратегии и тактике. Он не станет безучастно наблюдать, как вы захватываете его земли. Готовьтесь к кровопролитным сражениям, закулисным интригам и подлым предательствам. В борьбе за власть все средства хороши, и противники ими не брезгуют.
  • Война на просторах Сети. Устройте грандиозное противостояние с живыми соперниками в новом коллективном режиме. Вести честную политику или подло разрывать заключенные союзы, предавая бывших соратников — решать вам!

Информация о игре:
Скрытый текст:
Обзор

Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира, и далёких войн. Игра покрывает XVIII и XIX века, а игроку даётся задача управления нацией для доминирования Европой, Северной Африкой, Америкой и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.

Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь 10 из них являются играемыми. Возможные варианты:
  • Британская империя
  • Королевство Франция
  • Республика Соединённых Провинций
  • Шведская империя
  • Османская империя
  • Королевство Пруссия
  • Российская империя
  • Испанская империя
  • Речь Посполита
  • Венецианская республика
  • Тринадцать колоний
Битвы
Реалистичный морской бой

В игре будут представлены трёхмерные морские битвы, а также огромные наземные битвы с мушкетами и артиллерией. Здания теперь могут быть забаррикадированы, а также добавлены новые построения и стратегии боя. Морские битвы включают в себя разрушаемые паруса, реалистичные пушечные выстрелы и абордажи.

Пушечные выстрелы и мушкеты теперь более реалистичны. Игрок теперь может лично приказывать отрядам когда стрелять — очень важно в боях того времени. Слишком рано — мало попаданий; слишком поздно — враг успеет выстрелить первым. В игру также были добавлены осечки мушкетов и случайные взрывы пушек. От которых разрываются конечности юнитов.

«Святая троица» игр серии также претерпела сильные изменения. Раньше, конница бьёт лучников, лучники бьют копейщиков, ну а копейщики, соответственно, бьют конницу. В «Empire», есть новый тип тактики — построение отряда. Задача кавалерии теперь — заставить вражеский отряд мушкетёров стоять плотным квадратом. Это окажется заманчивой целью для артиллерии. Походный строй отряда — колонна, довольно сложно уничтожить шквальным огнём (разве что удачливое пушечное ядро поразит всех). Но для боя против пехоты, отряду необходимо построиться шеренгой.

Внесены новые условия ведения сражений. Теперь в отличие от предыдущих игр можно вести окопную войну, вести огонь из разрушенных зданий и сооружений.

Кампания
Тогда как раньше каждая нация норовила напасть на соседа (за исключением Крестовых походов), в «Empire», гораздо более заманчивой перспективой является колонизация/захват территорий в других частях света. Конечно, игрок может попытаться захватить территории другой нации в Европе, но это будет гораздо труднее чем, например, захват менее защищённых территорий Африки.

В России будет распространяться специальное издание игры — Special Forces Edition. Оно включает в себя великолепную стратегическую карту и шесть эксклюзивных видов войск:
  • Следопыты Роджерса — отряд отборных и хорошо обученных легких пехотинцев, специализирующихся на разведке и диверсиях. Они способны быстро перемещаться даже по самой сложной местности.
  • Османское органное орудие — полевая пушка исключительной мощи, способная нанести вражеской армии сокрушительный урон. Она являет собой наглядное доказательство прогресса Османской империи в области огнестрельного оружия.
  • Гуркхи — дисциплинированные, сильные и отважные непальские воины, вооруженные смертоносными полуметровыми ножами-кукри. Девиз гуркхов: «Лучше умереть, чем остаться трусом».
  • Полк Балкели — полк ирландских наемников на службе Франции, прославившийся своей невероятной стойкостью. Он заслужил репутацию универсального и надежного подразделения.
  • Флагман Королевского флота «Виктория» — 104-пушечный линейный корабль первого ранга, гордость британского Королевского флота. Флагман адмирала Нельсона, он считается самым тяжеловооруженным кораблем XVIII века.
  • Герильяс «Корсо-террестре» — независимый партизанский отряд легкой пехоты, специализирующийся на засадах и неожиданных нападениях. Отработанная тактика внезапных атак вполне компенсирует его малую численность и не самое лучшее снаряжение.


Демо-версия
Скрытый текст:
Размер: 2076 Мб
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.4 ГГц Intel Pentium или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии 2.0, с 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 2.2 Гб свободного места.
Чтобы скачать демоверсию, необходимо зарегистрироваться в системе Steam, затем загрузить клиентский модуль, а уже с его помощью обзавестись анонсированным демо.
Мануал о Стиме на русском: http://supportwiki.steampowered.com/ru/Main_Page



Скриншоты
Видео

Внимание! За вопросы про скачивание патчей и установку их на пиратские версии буду выдавать нарушения. Для лицензионной версии патчи ставятся автоматически через Стим, а ссылки на пиратские nodvd тут запрещены. /Модератор

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 18:45.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:33   #3201
Новичок
 
Аватар для Saske-san
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
кто может подсказать? у меня такая проблема-я жил на кавказе инета не было,точнее карточный был,а ща я в москве живу.скорость нормальная у инета....а еще на кавказе я пытался поставить Эмпаир,и пароль от старого логина в стиме забыл и поставить её не могу-пишет что со старого ставить надо...помогите!!!!!чё мне делать????
__________________
Bernando_O
Saske-san вне форума  
Отправить сообщение для Saske-san с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:50   #3202
Юзер
 
Аватар для Kaizer_HB
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 112
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saske-san Посмотреть сообщение
кто может подсказать? у меня такая проблема-я жил на кавказе инета не было,точнее карточный был,а ща я в москве живу.скорость нормальная у инета....а еще на кавказе я пытался поставить Эмпаир,и пароль от старого логина в стиме забыл и поставить её не могу-пишет что со старого ставить надо...помогите!!!!!чё мне делать????
Попытайся вспомнить пароль.
__________________
OMNOMNOM
Kaizer_HB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:51   #3203
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]
Saske-san, вообщет там есть такая волшебная кнопочка "Восстановить учетную запись"
GDI32.dll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:35   #3204
Новичок
 
Аватар для Saske-san
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
там надо с мыла пароль и еще че то писать...а я ящик чистил,нету этого сообщения(((
__________________
Bernando_O
Saske-san вне форума  
Отправить сообщение для Saske-san с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 06:53   #3205
Новичок
 
Аватар для Indrick
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г.Омск
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaizer_HB Посмотреть сообщение
Zhenya1
Не скажи Наполеон это другой век и совершенно другая сюж. компания.
Если бы это был бы мод они его прилепили к Empire!!!
Про 7 винду тоже писали, что абсолютно новая, а оказалась доработка Висты. Вот и с Наполеоном будет тоже. Работа над ошибками + новые юниты. Наврятли за такое время смогут сделать что-то абсолютно новое. Выкачивание на халяву денег из народа ещё никто не отменял.
__________________
Ты счастлив на столько, на сколько этого желаешь!
Indrick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:51   #3206
Юзер
 
Аватар для f-35
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 108
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indrick Посмотреть сообщение
Про 7 винду тоже писали, что абсолютно новая, а оказалась доработка Висты. Вот и с Наполеоном будет тоже. Работа над ошибками + новые юниты. Наврятли за такое время смогут сделать что-то абсолютно новое. Выкачивание на халяву денег из народа ещё никто не отменял.
Это спорный момент. Согласен, что-нибудь абсолютно новое они вряд ли сделают, но что-нибудь для нас интересное они точно сделают. Иначе бы срок разработки увеличили. К тому же, торренты и игры "за бесплатно" тоже никто не отменял, умный народ за плохую игру платить не будет.
Цитата:
Сообщение от Saske-san
там надо с мыла пароль и еще че то писать...а я ящик чистил,нету этого сообщения(((
Есть вариант написать им на техническую подержку, но нужно знать английский , и лучше промтовским или гугловским переводчиком не пользоватся, они могут подумать что ты типа спам-бот и бан тебе по IP на веки вечные.
__________________
Русские, беларусы и украинцы это ОДИН народ. А их правительство это другой народ.(с)—Золд Горыныч.
Это Я!=>>http://ru.wikipedia.org/wiki/F-35
f-35 вне форума  
Отправить сообщение для f-35 с помощью ICQ Отправить сообщение для f-35 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:45   #3207
Новичок
 
Аватар для Natriy
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Серия Total War - это шедевр, а Empire на сегодня лучшая игра сериала. Не думаю что Napolion что-то сильно изменит и добавит.
Natriy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:44   #3208
Юзер
 
Аватар для kern14
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: рудовоз Ишимура
Сообщений: 103
Репутация: -8 [+/-]
Natriy, я бы не стал делать поспешных выводов про Napolion, все может быть.
kern14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:54   #3209
Новичок
 
Аватар для @lexX@
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Ё-бург
Сообщений: 56
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natriy Посмотреть сообщение
Серия Total War - это шедевр, а Empire на сегодня лучшая игра сериала. Не думаю что Napolion что-то сильно изменит и добавит.
я бы к примеру не отказался от новых юнитов в Наполио со стратегией Эмпайр
__________________
Отечество - это когда готовимся убивать множество людей... Страна - когда пасём овец, государство - когда торгуемся с другими странами, держава... гм... когда требуем уступить нам какие-то пограничные земли?
Гай Юлий Орловский.
@lexX@ вне форума  
Отправить сообщение для @lexX@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 04:56   #3210
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natriy Посмотреть сообщение
Не думаю что Napolion что-то сильно изменит и добавит.
судя по скринам графа гораздо лучше стала, хотя и в империи она была на высоте
плюс снежных карт в эмпаир вроде не было (хотя может они там и были, но я чёто совсем их не помню)
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 08:50   #3211
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
плюс снежных карт в эмпаир вроде не было (хотя может они там и были, но я чёто совсем их не помню)
в Империи есть снежные карты. Достаточно просто вступить в бой во время зимы.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 08:56   #3212
Новичок
 
Аватар для Indrick
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г.Омск
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Снега хватает и в Empire. Как за новую игру, конечно, платить за Наполеона не охото будет. Да ладно, есть торренты.
__________________
Ты счастлив на столько, на сколько этого желаешь!
Indrick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:35   #3213
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]
Да внатуре, теперь вспомнил, там же меняются времена года Чёто вчера вылетело из головы
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:55   #3214
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
по-моему или зима как-то вообще невлияет на солдат? просто говорили, что солдаты будут чаще убегать с поля боя, да и вообще говорили, что "зимой Вам лучше не вести войну". чего-то я этого незамечаю...
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:00   #3215
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Nicolas- Посмотреть сообщение
по-моему или зима как-то вообще невлияет на солдат? просто говорили, что солдаты будут чаще убегать с поля боя, да и вообще говорили, что "зимой Вам лучше не вести войну". чего-то я этого незамечаю...
Да такие вещи обещали, вроде ядр которые вязнут в грязи, и прочее.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 07:07   #3216
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
<^DiRectX^>, ну ядра вязнут в грязи, но в сухию погоду отскакивают от поля битвы, как и обещали разрабы.
-Nicolas-, зима немного влият на боевой дух, они могут побежать даже если их осталось 80 человек и подкрепление уже дерётся вместе с ними и генерал жив(у меня такое пару раз было).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:01   #3217
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Люди,а в Империи сохранилась система городов и замков со времен Medieval?
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:38   #3218
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]
Hawk007, т.е. выбор развития между городом и замком? Та нет
GDI32.dll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:41   #3219
Юзер
 
Аватар для Foxdie
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Астрал.
Сообщений: 348
Репутация: 279 [+/-]
Нет, есть только города и всё, но зато на территориях можно строить различные фабрики, фермы и порты.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Foxdie93
Foxdie вне форума  
Отправить сообщение для Foxdie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:43   #3220
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]
Hawk007
Цитата:
Люди,а в Империи сохранилась система городов и замков со времен Medieval
Вместо замков есть крепости, можешь строить где угодно, усовершенствование крепостей идёт в три этапа( доходов не приносит)Блокируют узкие проходы, дороги( если есть гарнизон, ополченцев неимеет). У городов в два этапа( при последнем лояльность провинции возрастает на еденицу). Все постройки идут только в городах. В зависимости от размеров и развития города в них присутствуют несколько отрядов ополчения, даже если у тебя там никого нет(в отряде человек 80), но они довольно слабы, учти это.В рукопешке затопчут, боезопас маленький, но лучше чем ничего( это в столицах провинции). Есть в каждой провинции куча маленьких поселений и городков, в них строятся школы, церкви, рудники, парки,фермы, плантыции. В портах можно строить или военные верфи, рыбацкие поселения, торговые порты.

Последний раз редактировалось Cezary; 13.09.2009 в 20:50.
Cezary вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования