Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2009, 10:25   #1
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Серия Legacy of Kain

Серия Legacy of Kain


Blood Omen: Legacy of Kain
Скрытый текст:
Blood Omen: Legacy of Kain



Разработчик: Silicon Knights
Издатель: Crystal Dynamics
Серия: Legacy of Kain series
Платформа: PlayStation, Microsoft Windows
Дата выхода: 1996
Жанр: Action-adventure
Режим игры: Single-player

Описание:


Blood Omen - первая игра серии Legacy of Kain. Когда в игровом мире все поголовно резались в Doom , когда только-только вышла первая Дьябла, в том далеком 1996-м годе и появилось на свет сие гениальное совместное творение рук двух талантливых компаний - Silicon Knight , которая вскоре развалилась, и Crystal Dynamics , которая благополучно работает над сериалом и по сей день.

Дело происходит в оригинальном фентезийном мире Нозготе, в котором нет всяких убогих эльфов и гномов, а есть всякие величественные вампиры и демоны, ну и конечно же люди. Вот в этом мрачном готическом мире и жил приятный дворянин Кайн. Как-то раз во время своего путешествия он забрел в таверну, откуда его, ссылаясь на скорую ночь, благополучно выставили. А на улице его уже поджидали злобные бандюги, быстро отправившие заносчивого вельможу в ад, где один некромант по имени Мортаниус предложил ему отомстить за свою смерть. Кайн, ясное дело, согласился даже и не думая, но был превращен в вампира.

Тут-то и начинается самое интересное - геймплей, представляющий собой около 100 (!) часов игры. Согласитесь, не каждая нынешняя рпг может похвастаться такой продолжительностью. А как вам огромное количество разнообразных вражин, коих в игре свыше 115-и? Внушительно! Но и это не все - не стоит забывать про естественных врагов вампиров. Забудте про то, что читали в книжках и видели в дешевых фильмах - вампир боится лишь воды, огня и солнечного света - а регулярная смена дня и ночи, а также дожди, обеспечивают вам эти "прелести". Да и то этого боится не каждый вампир, а только зеленые новички, хотя и для них они не слишком страшны. Как ни странно, вампира можно убить обычным оружием, не серебряным, но только если нанести ему очень многочисленные повреждения. Огромный мир Нозгота представляет вам практически полную свободу действий, только, жаль, никаких побочных квестов и абсолютно линейный сюжет. Сам геймплей напоминает все тот же первый Diablo , все тот же старый добрый hack ' n ' slash . Небольшое количество броней и оружий (по 5 штук) компенсируется разнообразием итемов и заклинаний, благодаря которым вы с легкостью пробьете свой путь через толпу. Да и оружие с броней довольно оригинальное, например, два топора, которые могут образовывать небольной вихрь смерти вокруг вас, и армор из плоти, который высасывает кровь сам, без вашей помощи. Весело? А то! Конечно, не стоит забывать про одну из особенностей игры - возможность превращать нашего вампира в стаю летучих мышей (для перемещения на большое расстояние), в волка (для возможности прыжков и супер скорости), в облачко тумана (для невидимости и еще кое-чего) и в человека (для маскировки).

Видео


Legacy of Kain: Soul Reaver
Скрытый текст:
Legacy of Kain: Soul Reaver



Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Eidos Interactive
Серия: Legacy of Kain series
Платформа: PlayStation, Windows, Dreamcast
Дата выхода: 1999
Жанр: Action-adventure
Режим игры: Single-player

Описание:


Практически ровно через 3 года после выхода Blood Omen , в ноябре 1999-го года геймеры получили очередную игру из этой серии. Жанр 3 d person action / adventure как раз был на пике популярности благодаря небезызвестной Ларочке Крофт. Но, вопреки своим ожиданиям, потребители не увидели в SR никаких сисястых телок - и это им понравилось.

Как вы, наверное, помните, предыдущая часть серии закончилась на том, что плохой кровососущий дядя Кайн воцарился на руинах Нозгота. Получив власть, Кайн получил и огромную силу. Он накастовал себе шестерку лейтенантов, которые были послабее его, но посильнее остальных вампиров, и начал войну с людьми. Победив, седовласый вампир построил огромную печь, дым которой закрыл солнце, что бы вампиры жили и днем.

И вот, как-то раз, самый старший лейтенант Кайна Разиель получил дар - крылья. Все бы и ничего, но Кайн, которому сначала полагалось их получить, не обрел такой способности, и жуткая зависть его просто заела. Он вырвал его крылья, оставив лишь ошметки, да и бросил своего <сынка> в Бездну - здоровенное такое озеро без дна. А, как известно, вода для вампиров - это смерть. И вот, Разиель почему-то не умер благодаря некому Древнему Богу, который сидел там, на дне, которое все-таки было . Провалявшись там тыщу лет, лейтенант заметил, что он приобрел странный синий оттенок, глаза его загорелись каким-то дьявольским огнем, а нижняя челюсть - та и вовсе отпала. А жажда крови превратилась в жажду душ. Замотавши изувеченное чело знаменем своего клана, Разиель пошел вершить месть.


Legacy of Kain: Soul Reaver 2
Скрытый текст:
Legacy of Kain: Soul Reaver 2



Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Eidos Interactive
Серия: Legacy of Kain series
Платформа: PlayStation 2, Windows
Дата выхода: 2001
Жанр: Action-adventure
Режим игры: Single-player

Описание:


И вот после успеха Soul Reaver прошло 2 года, и наступил год 2001-й. И на свет появилось новое детище Crystal Dynamics , и называлось оно Soul Reaver 2. И возликовали геймеры, ибо жаждали они продолжения истории синего демона с дистрофичной фигурой.

Жил-был вампир Кайн в одном интересном мире под названием Нозгот. И был этот вампир силы немереной. Вел он войну против людишек, а в помощь себе создал шестерку лейтенантов - вампиров, которые были лишь немногим слабее его самого. После победы он дал им по клочку земли, где те основали свои кланы. И как-то раз Разиель, его сильнейший лейтенант, пришел к нему похвастаться новым даром - крыльями. Старый вампир пришел в ярость - его <сынок> получил опахала раньше него! Неслыханно! Ну, он взял, да и бросил того в Бездну - очень глубокое такое озеро, а вода, как известно, для вампиров, как кислота для людей, да еще и весь клан перерезал. Но каким-то образом здоровенный осьминогоподобный бог, которого называли Древним, уберег Разиеля от полного уничтожения и тот, очнувшись, пошел мстить своему <папане> а так же вероломным <братанам>. Красавец-вампир превратился в урода-демона синего цвета, да еще и с отвалившейся синей челюстью, который теперь питался лишь душами. Поубивав всех братьев, кроме одного, он сталкивается лицом к лицу с самим Кайном, но тот убегает, используя машину времени, и Разиель мчится за ним.


Blood Omen 2: Legacy of Kain
Скрытый текст:
Blood Omen 2: Legacy of Kain



Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Eidos Interactive
Серия: Legacy of Kain series
Платформа: PlayStation 2, Xbox, Microsoft Windows, Nintendo GameCube
Дата выхода: 2002
Жанр: Action-adventure
Режим игры: Single-player

Описание:


И вот пять месяцев миновало с момента выхода Soul Reaver 2, и наступил март 2002-го. И жадные разработчики выдали нам некий сыроватый приквел. Посмотрел народ, поиграл, да и плюнул на эту игру. И дело даже не в том, что в ней нету синего донельзя харизматичного демона Разиеля. А дело в том, что прямое продолжение Blood Omen разрабатывала совсем другая команда. Нет, это были все те же Crystal Dynamics , но именно ТЕ люди, которые приложили свои благословенные руки к созданию BO 1, SR 1 и SR 2 в это время трудились над Defiance . А посему, игра получилась не совсем такая, какой должна была быть.

Две сотни лет прошло с того момента, как вампир Кайн погрузил Нозгот в экскременты, отказавшись от жертвы перед Колоннами. И все это время он посвятил завоеванию Нозгота, сражению с презренными людишками. И вот он наконец достиг последнего оплота человечества - Меридиана, где скопились основные силы нового Лорда Сарафан. И слились две огромных армии, армия людей и армия вампиров, в танце смерти, а их предводители схлестнулись на возвышении. И что же? Кайн повержен! Неслыханно! Вся армия кровососов истреблена, за исключением тех, кто присоединился к Ордену Сарафан. Сам же орден взял людей в ежовые рукавицы и стал тиранить помаленьку, изничтожая остатки вампиров. Что же стало с Кайном? Он, вы не поверите, погрузился в глубочайшую кому, а его любимый мечик под названием Похититель Душ был отобран злым дядей Лордом Сарафан. Беднягу подобрала небольшая группировка Кабал, которая выхаживала его в течение еще двух сотен лет. И вот, старина проснулся.


Legacy of Kain: Defiance
Скрытый текст:
Legacy of Kain: Defiance



Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Eidos Interactive
Серия: Legacy of Kain series
Платформа: PlayStation 2, Xbox, Microsoft Windows
Дата выхода: 2003
Жанр: Action-adventure
Режим игры: Single-player

Описание:


История не терпит парадоксов
Итак, круг замкнулся: Разиель убил самого себя, и теперь меч пытается всосать его в себя, и стать Похитителем Душ,
чтобы через тысячелетия вновь разрушится и повторять всю эту игру бесконечность.
Но Кейн вытаскивает меч из Разиеля, нарушив намеченый историей ход, создав парадокс. Но Призрачный Клинок не покинул Разиеля, он так и остался у него в правой руке, а значит, Похитителю Душ всё равно не избежать своей ужасной судьбы...
На этом заканчивается Soul Reaver 2. Но разработчики преподнесли нам великолепный подарок к Новому Году в виде продолжения серии игр про наследие Кейна.
Новая часть носит название Defiance - на русский оно переводится как "вызов(на бой)". Нашим героям предстоит вновь противостоять тёмным силам, пытаясь восстановить Баланс в Носготе, тем самым бросив вызов судьбе.
Разработчики официально заявили, что LoK: Defiance не является последней игрой в серии, и что нас ждёт ещё много приключений. Но в этой части, безусловно, сосредоточены одни из самых наиважнейших событий во всей серии, кроме тго, сюжет пересекается с предыдущими частями.


Скриншоты:
Скрытый текст:





__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 26.05.2009 в 13:05.
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:48   #2
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Из всей серии, я играл только в Legacy of Kain: Soul Reaver 2. Не скажу, что шедевр или провал. Игра средняя, на мой взгляд (наверное фанаты серии за такое убили бы). Когда играл очень радовала приятная графика и боевка, но очень бесило, что нужно бегать по одним и тем же комнатам в поисках нужного ключа.
Правда знакомый мне рассказывал, что вторая часть во всем сливает первой.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 18:45   #3
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
, но очень бесило, что нужно бегать по одним и тем же комнатам в поисках нужного ключа.
Ну, это... как его... типа обязательный элемент жанра.
А я вот, как назло, играл во все, кроме SR2. Т_Т Самое привлекательное для меня в серии - это проработанный сюжет и неповторимая готическая атмосфера. ^^
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 19:16   #4
Юзер
 
Аватар для Guts
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 426
Репутация: 92 [+/-]
$=P=Y,
Спасибо за тему.Очень люблю эту серию.Очень нравится мир Нозгота и его персонажи - Разиель вне конкуренции =).И,как верно подметил Спай,отличный сюжет и неповторимая атмосфера.
Очень жалко что сейчас Кристал Дайнемикс только и делают,что клепают новые части Лары...А ведь могли бы сделать продолжение...
__________________
Fear Is The Mindkiller
Guts вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 19:19   #5
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guts Посмотреть сообщение
А ведь могли бы сделать продолжение...
Серия же логически подошла к своему завершению. Я думаю, гораздо проще было сделать спин-офф или приквел про какого-нибудь нового персонажа. Хотя увидеть вновь старых отнудь не прочь. =)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 19:26   #6
Юзер
 
Аватар для Guts
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 426
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Серия же логически подошла к своему завершению. Я думаю, гораздо проще было сделать спин-офф или приквел про какого-нибудь нового персонажа. Хотя увидеть вновь старых отнудь не прочь. =)
Ведь сами разработчики говорили что Defiance не заключительная часть.Да и концовка намекала на продолжение - ведь интересно что сделает Каин,освободившийся от заклятия Нупратора...Ну и Разиел - может он жив?
__________________
Fear Is The Mindkiller
Guts вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 19:47   #7
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guts Посмотреть сообщение
Ну и Разиел - может он жив?
Я надеюсь. Мне он нравится куда больше Каина. Он более оригинален: истощенное тело, рваные крылья, Соул Ривер... Его образ моментально запоминается, стоит хоть ра его увидеть - великолепно!
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:18   #8
Юзер
 
Аватар для metal spider
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Autodromo Monza
Сообщений: 168
Репутация: 106 [+/-]
Legacy of Kain: Soul Reaver играл с восхишением на первой соньке, но к сожалению не смог накрыть-сонька полетела в небеса, переход между мирами в реальном времени в то время было чтот, во вторую часть не играл, говорят отстой по сравнением с первой, так что и интерес потерял к нему!
__________________
Cuore Sportivo - Alfa Romeo

Death - The End Has Come

Я снимаю шляпу перед проезжающим мимо «Альфа Ромео» - Генри Форд

Toyota Corolla AE86 - Live For Drift

Alfa Corse

Гонки это жизнь, а жизнь это автомобиль, которым надо умело управлять!
metal spider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:43   #9
Юзер
 
Аватар для Guts
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 426
Репутация: 92 [+/-]
metal spider,
Нет Soul Reaver 2 не отстой,тоже интересна,особенно в сюжетном плане
__________________
Fear Is The Mindkiller
Guts вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:56   #10
Юзер
 
Аватар для metal spider
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Autodromo Monza
Сообщений: 168
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guts Посмотреть сообщение
Нет Soul Reaver 2 не отстой,тоже интересна,особенно в сюжетном плане
а есть нововведения в плане экшена и всего такого? если уж сюжет хорош собой то это уже класс!
__________________
Cuore Sportivo - Alfa Romeo

Death - The End Has Come

Я снимаю шляпу перед проезжающим мимо «Альфа Ромео» - Генри Форд

Toyota Corolla AE86 - Live For Drift

Alfa Corse

Гонки это жизнь, а жизнь это автомобиль, которым надо умело управлять!
metal spider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:15   #11
Юзер
 
Аватар для Guts
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 426
Репутация: 92 [+/-]
metal spider,
Боевая система стала лучьше, плюс ривером можно пользоваться в любое время,но не стоит увлекаться - иначе Ривер пожрет и Разиеля
__________________
Fear Is The Mindkiller
Guts вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:25   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Территория 09
Сообщений: 188
Репутация: 167 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
Soul Reaver
эххх..
если б вы знали как я обожаю эту игрушку...
помню как играл в нее с большим воодушевлением
отличный 3д боевик+ сложные головоломки
да и еще музыка просто класс!!!
S.n.a.k.e. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:58   #13
Юзер
 
Аватар для metal spider
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Autodromo Monza
Сообщений: 168
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guts Посмотреть сообщение
Боевая система стала лучьше, плюс ривером можно пользоваться в любое время,но не стоит увлекаться - иначе Ривер пожрет и Разиеля
мдааа, зайнтриговал, а тогда че вообше критикуют эту игруху?! наверно возьму { на злость критикам ;-))))) } как только встречу в продаже!
__________________
Cuore Sportivo - Alfa Romeo

Death - The End Has Come

Я снимаю шляпу перед проезжающим мимо «Альфа Ромео» - Генри Форд

Toyota Corolla AE86 - Live For Drift

Alfa Corse

Гонки это жизнь, а жизнь это автомобиль, которым надо умело управлять!
metal spider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 19:55   #14
Юзер
 
Аватар для Guts
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 426
Репутация: 92 [+/-]
metal spider,
В продаже сейчас ее не найти.Скачай с торрента
__________________
Fear Is The Mindkiller
Guts вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:08   #15
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
о серии: отличная серия, довольно оригинальная, с колоритными персонажами, с сюжетом, с отличной музыкой, и конечно готической атмосферой...
помню давным давно, увидал рекламный ролик Soul Reaver, он мне до жути понравился, как там герой протыкал всех копьем, а еще и летал!! Игру достал через пару месяцев, очень долго играл, но прошел всего лишь четверть, запарился гдето...кстати в игре довольно много головоломок, что меня тогда отпугнуло..вообщем до конца так и не прошел....
позже пробовал Blood Omen, тож прошел где то четверть, и запоролся....
ну и наконец был Defiance, который прошел, но играть, конечно нравилось больше всего за Разиеля, ибо как сказал Спай:
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Он более оригинален: истощенное тело, рваные крылья, Соул Ривер... Его образ моментально запоминается, стоит хоть раз его увидеть - великолепно!
P.S. Честно говоря, хотелось бы увидеть, или новую часть или римейк первого SR на сегодняшних консолях...
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:23   #16
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Решил ознакомиться с великой серией. Начал проходить Soul Reaver. что сказать, круто. При достаточном количестве огрехов игра неимоверно затягивает. Сюжет и озвучка - высший класс. Словно фильм смотришь. Что же будет в SR2, когда начнется заигрывание со временем...
Единственное огорчает что сабов нет( Нормальные голоса (Кейна и Разиэля) я разбираю, а вот ужасные хриплые даже вслушиваясь многое упускаю(
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:16   #17
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Великолепная серия. Единственные игры, которые я проходил ради сюжета. А какая озвучка! А музыка! Одни эпитеты. Радует что противники не раздражают, и не мешают получать удовольствие от сюжета. Жаль что пока ничего не слышно о новой части T_T. Остановились на самом интересном месте.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:54   #18
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Довольно информативная статья про отмененный сиквел серии.
Жаль, что так.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:30   #19
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Довольно информативная статья про отмененный сиквел серии.
Да уж, игра очень напоминала гротескную версию Ведьмака. =)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:22   #20
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Все играю в первую часть. Это удивительно, как за полчаса игры отношение к игре меняется примерно так "круто - хм, чет тупо - ААА!! ПРЫГАЙ *пиииип*, ты *пиииип* - КРУТАААА"
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования