Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.06.2005, 16:06   #61
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Axurus
Half-life - "шедевр" в течение часа(времени, за которое можно пройти игру, которая разрабатовалась в течение 5 лет. Такая игра просто выбивание денег).
Фактическая ошибка. HL2 будет "шедевром" для поклонников (которых не один миллион) до выхода третьей части. Так же, как был HL1. В игре есть то, чего нет и в ближайшее время не предвидится ни в одной другой игре - открытый код движка для создания модов и отличная сетевая составляющая (по числу геймеров ХЛ-ДМ уже переплюнул ЮТ2004 и вплотную подбирается к ЦС).
Старпом вне форума  
Старый 11.06.2005, 16:17   #62
Guest
 
Сообщений: n/a
Помниться то ли в "Игромании", то ли ещё где то написали вот аткую фразу "Фанаты Diablo 2 обменяют её только на Diablo 3". Но точно так же со всеми играми.
Цитата:
В игре есть то, чего нет и в ближайшее время не предвидится ни в одной другой игре - открытый код движка для создания модов
И именно поэтому Half-Life 2 это новое слово в жанре!!! Именно это делает игру half-life настоящим шедевром без ковычек.
 
Старый 11.06.2005, 20:11   #63
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoalord
Фанаты- одно, обычные игроки- другое.
По сути - да. В конкретном же случае - количество фанатов слишком велико, чтобы говорить о них в отрыве от геймерской общественности.
Как игрок, к примеру, я не понимал ни ХЛ, не поняли и ХЛ2. Оба сингла прошел, получив очень сомнительное удовольствие - просто, чтобы знать, о чем там.
А вот что касается сетевой игры и модификаций - тут совсем другой коленкор.
К слову - на месте ХЛ2 могла бы оказаться любая другая игра, озаботься разработчики созданием столь дружественной для модотворцев среды и вылижи они до идеала сетевой геймплей. ФарКрай - чем не претендент? Ан - закрытый код, отличный но несколько однообразный и требовательный к коннекту сетевой геймплей. И опа... играют, но не такие уж толпы.
Старпом вне форума  
Старый 12.06.2005, 02:27   #64
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
А вот что касается сетевой игры и модификаций - тут совсем другой коленкор.
К слову - на месте ХЛ2 могла бы оказаться любая другая игра, озаботься разработчики созданием столь дружественной для модотворцев среды и вылижи они до идеала сетевой геймплей. ФарКрай - чем не претендент? Ан - закрытый код, отличный но несколько однообразный и требовательный к коннекту сетевой геймплей. И опа... играют, но не такие уж толпы.
А вот согласитесь- это тоже талант.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Старый 12.06.2005, 19:27   #65
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
По сути - да. В конкретном же случае - количество фанатов слишком велико, чтобы говорить о них в отрыве от геймерской общественности.
Как игрок, к примеру, я не понимал ни ХЛ, не поняли и ХЛ2. Оба сингла прошел, получив очень сомнительное удовольствие - просто, чтобы знать, о чем там.
А вот что касается сетевой игры и модификаций - тут совсем другой коленкор.
К слову - на месте ХЛ2 могла бы оказаться любая другая игра, озаботься разработчики созданием столь дружественной для модотворцев среды и вылижи они до идеала сетевой геймплей. ФарКрай - чем не претендент? Ан - закрытый код, отличный но несколько однообразный и требовательный к коннекту сетевой геймплей. И опа... играют, но не такие уж толпы.
Наверное в этом вы правы.

Цитата:
Незнал что такие сущесттвуют. Это уёб*ще а ни гймер. А ещё он смел критиковать Игру (с большой буквы)
Может он просто геймер "нового поколения"? Каждый имеет право это критиковать.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 14.06.2005, 01:57   #66
Юзер
 
Аватар для DrCrAZy
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 107
Репутация: 172 [+/-]
Моё личное мнение:
Эти игры сравнивать просто НЕЛЬЗЯ... Это дело вкуса каждого чловека...
Например:
Я совершенно не могу играть в Дум... просто надоедает, даже не понятно почему... игра великолепная, но я НЕ могу в нее долго играть...
ХЛ2... с момента запуска игры, до финальной заставки прошло 3 дня... делаем выводы...
Пример №2:
Мой отец... Сидел за Думом Неделю... не подпускал меня к компу... ХЛ2 - понравилась, но он в нее не играл.... делаем выводы...
__________________
http://mazikin.com
DrCrAZy вне форума  
Отправить сообщение для DrCrAZy с помощью ICQ
Старый 14.06.2005, 03:35   #67
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
Как не спорьте , между Халфой 2 , думом 3 , паинкиллером , и Фаркраем лучше всего стоит Риддик.Мне Риддик вообще больше понравился.Классный гейплей , графика , норм АИ и все такое.Но только одно разочарование - от запуска и до финал титров прошло 2 дня......
Sickness_IT вне форума  
Старый 15.06.2005, 11:14   #68
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 52
Репутация: 2 [+/-]
Блин, вы тут все базарите... Знаете, сравнивать Д3 и ХЛ2 все равно что сравнивать Дарвинию и Генералов, или Сафферинг и Хало. Разные игры. Но... В Д3 всем правит графика. В ХЛ2 - технология. В заглавном письме автор критикует физику Халфы. Но после появления гравопушки в Д3 это по меньшей мере глупо...
__________________
Аватары - для ламеров.
У взрослого человека много
других способов самовыражения.
__________________________
Join the SITH, enjoy your life!!!
D030PHbIu_ILLUM вне форума  
Старый 15.06.2005, 12:19   #69
Новичок
 
Аватар для MeDDoN
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Улица Свободы!
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Человек писавший это письмо видимо просто не может смириться с тем, что его горячо любимый Дум оказался далеко не той игрой, которую все ждали. А уж после выхода просто шедевральной (ИМХО) Халфы и восхваления ее журналами, он решил прославлять Дум и всячески указывать на недостатки Халфы.
Да, я не отрицаю, в HL2 есть недостатки, да, разрабы не сделали все, что обещали. НО, ошибки окупаются морем других потрясающих вещей, а задумки разрабов воплотятся в последующих адднонах и новых частях.
Все вышенаписанное ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО
__________________
ex-S.T.A.L.K.E.R.S.

______

Партия "Смерть"

___

o_O
MeDDoN вне форума  
Отправить сообщение для MeDDoN с помощью ICQ
Старый 16.06.2005, 07:58   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
Обделаться и не жить... Я как представлю эту картину... Ужас. Как говорилось в одном анекдоте: "Какая глупая смерть!"

Ну а теперь по теме. Блин, забыла, что собиралась написать... Ну. я думаю. комментарии излишни - автор любит Дум. не любит Халфу. и вообще у него депресняк. Слава богу. письмо не попало в журнал.
 
Старый 17.06.2005, 11:03   #71
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергиус
по поводу первой ссылки на **** статью - я вам такую же напишу, только против дума )) свободно.
Думаю,такое даже 10 летний пацан сможет написать против любой игры.
Только к чему?
Цитата:
Сообщение от Vokudlak
Да причем здесь Дум?
Меня этот вопрос тоже мучает. Смахивет на комплекс неполноценностей некоторых поклонников HL2.
__________________
Всё приходит со временем.
leshii вне форума  
Старый 17.06.2005, 11:12   #72
Guest
 
Сообщений: n/a
Господа: Халф-Лайф все же 2. Прежде всего это логичное продолжение истории первой части. Сохранена и улучшена атмосфера, графика, скриптовые сцены, но это тот же первый халф-лайф. Там, где разработчики попытались добавить что-либо совершенно новое (лодка и машинка) по сравнению с первой халвой, начинает подташнивать. Таким образом мы получили Халф-Лайф 1 в новой оболочке. Таково же мое мнение про Дум 3. Сравнивать их с Фар Край (кстати, полностью клон халф-лайф, только сюжет куда менее фантастичен) или с другими СОВРЕМЕННЫМИ играми не вижу смысла. Я получил в от 2 халвы почти столько же удовольствия как и от первой, прежде всего из-за истории и атмосферы. Помните продолжения первой халвы: Opposing forse (мне понравилась больше оригинала) и Blue Shift (shirt). Так вот Half-Life 2 это третье высокотехнологичное продолжение, а отнюдь не попытка сказать новое слово в жанре. Хорошее продолжение великой игры.
Про дум сказать ничего не могу: для меня важна история, которую рассказывает игра, а уж после все остальное. Дум это всего лишь красивая картинка и громкое имя создателя.
 
Старый 17.06.2005, 22:29   #73
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Про дум сказать ничего не могу: для меня важна история, которую рассказывает игра, а уж после все остальное. Дум это всего лишь красивая картинка и громкое имя создателя.
Ты просто не искал эту историю. Там сюжет проработан ой-ой-ой как. Ну хотя бы взять Келли (человек-гусеница с БФГ). Вот фиг ведь догадаешься, что он предатель, только за единственного друга считаешь.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 18.06.2005, 11:08   #74
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Ты просто не искал эту историю. Там сюжет проработан ой-ой-ой как. Ну хотя бы взять Келли (человек-гусеница с БФГ). Вот фиг ведь догадаешься, что он предатель, только за единственного друга считаешь.
Предатели в последнее время в моде. Типа разрабы считают, что если в игре есть предатель, то всё супер, и как гл. герой узнает о предательстве, то сразу от удивления скатится под стул. Вот и понатыкали везде предателей.
 
Старый 18.06.2005, 13:52   #75
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Axurus
Предатели в последнее время в моде. Типа разрабы считают, что если в игре есть предатель, то всё супер, и как гл. герой узнает о предательстве, то сразу от удивления скатится под стул. Вот и понатыкали везде предателей.
А что лучше когда предателей нет, и все просто супер? Есть плохие и есть хорошие, и это сразу видно по нимбу и рожкам? НЕ смеши...............
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 18.06.2005, 14:01   #76
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Vokudlak
А что лучше когда предателей нет, и все просто супер? Есть плохие и есть хорошие, и это сразу видно по нимбу и рожкам? НЕ смеши...............
Я не говорю, что предатели это плохо. Но если такие "фишки" встречаешь почти в каждой игре, то это начинает надоедать.
 
Старый 18.06.2005, 14:28   #77
Guest
 
Сообщений: n/a
Все три "гиганта" меня просто убивают !
1.Doom III - поиграл где-то с час, не выдержал, удалил.
2.Far Cry - по сей день, зайду, дойду до след. сохр. - выйду
3.Half-Life 2 - прошел "для галочки", сразу удалил.
 
Старый 18.06.2005, 15:24   #78
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
А я все три игры почти сразу удалил. Так что? Просто я action'ы не люблю............
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 20.06.2005, 10:43   #79
Guest
 
Сообщений: n/a
Кстати говоря это письмо содрано с одного из фан-форумов DOOM III. Я его месяца 3 назад видел. Кажется, как раз как комментарий к статье, еа котрую The Punisher давал ссылку.
 
Старый 20.06.2005, 10:49   #80
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Кстати говоря это письмо содрано с одного из фан-форумов DOOM III. Я его месяца 3 назад видел. Кажется, как раз как комментарий к статье, еа котрую The Punisher давал ссылку.
А может это 2Халфер послал письмо, чтоб опозорить думеров? Последние могли бы что-нибудь получше выбрать. Да и выбрать в крайнем случае- написать.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования