Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.04.2007, 12:00   #61
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Комп появился в 2000, а играть начал в 98 и тогда уже отличал, хотя вру, моя первая игра дум или вольф 3д в 95, да тогда я еще не придерался.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 16.04.2007, 20:23   #62
Юзер
 
Аватар для Mister Grey
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: РФ Пермь
Сообщений: 192
Репутация: 36 [+/-]
Когда человек впервые садится за комп, я полагаю он не задумывется, что вот здесь "графа отстой", тут "АИ тупой", а здесь ваще разрабы ступили, что родили эту лажу на свет. Это все приходит позже.
Mister Grey вне форума  
Отправить сообщение для Mister Grey с помощью ICQ
Старый 16.04.2007, 21:44   #63
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 76
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mister Grey Посмотреть сообщение
Я вот щас сижу со своим монстром горя не знаю. Все идет все круто. А ведь было время...
Мне было лет 10, когда отец принес домой вещь под названием ZX Spectrum! Это было для меня чудом техники, непонятным и притягательным и я быстро освоился. Какие игры там были...!!! Это потом в доме появился 386ой убив синклера напрочь и посвятив меня в свою религию IBM PC совместимых. Далее 486DX4-100, потом могучий P2 и кончилось все 3 гигагерцовым пнем . Но спектрум! В нем была душа, и я запомню его навсегда! А у вас как было?
как я тебя понимаю =))
__________________
в игроиндустрии три проблемы деньги, казуалы и отсутствие свежих идей
Eluz вне форума  
Старый 16.04.2007, 22:54   #64
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mister Grey Посмотреть сообщение
Когда человек впервые садится за комп, я полагаю он не задумывется, что вот здесь "графа отстой", тут "АИ тупой", а здесь ваще разрабы ступили, что родили эту лажу на свет. Это все приходит позже.
У нас уже куча опыта в играх, поэтому видим недостатки и меньше впечатлений и новых ощущений. Это как у дигустаторов, они вначале попробовали им просто понравилось вино, а современнем начинают в нем разбираться и "придираться". Это вовсем. Сначала познаем, а потом критикуем, когда куча знаний в определенной области.
Amelice вне форума  
Старый 16.04.2007, 23:12   #65
Юзер
 
Аватар для Mister Grey
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: РФ Пермь
Сообщений: 192
Репутация: 36 [+/-]
Лучше мне и не сказать! Действительно у нас все как у дегустатора, который впервые испробывал вино. Сначало оно пъянит его разнообразием букета, ароматом, а потом это становится для него обыденностью и часть удовольствия, несомненно теряется, превращаясь в холодную критику. Поэтому прелесть первого раза (и речь необязательно о компьютерах) очевидна. Девственный ум, не подвергнувшийся еще влиянию электронной машины, несомненно должен фиксировать массу впечатлений от первого контакта с ней (разумеется если ум на это вообще способен ). И эти впечатления не забыть.
Mister Grey вне форума  
Отправить сообщение для Mister Grey с помощью ICQ
Старый 16.04.2007, 23:20   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну что Killer, согласен со мной и Mister Grey?
Amelice вне форума  
Старый 17.04.2007, 10:09   #67
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Расскажу о своих родных:
1. Была приставка к телевизору где то в середине 80-х. Игр было несколько и они были встроены в память приставки, но в основном однотипные. Было два "джойстика"- ручки. И когда крутишь ручку на джойстике, то по краям двигались прямоугольники, типа ракеток тенисных, и летал мячик квадратный с одной стороны до другой. Устравивали соревнования :-) играли до изнемождения.

2. Где-то конец 80-х. Была такая ручная игра "Ну погоди", там с четырех сторон падали яйца, и волку надо было поймать их. Это был родитель Sony PSP .

3. Первый комп "Дельта-С" (аналог ZX Spectrum). Эмоций столько никогда не испытывал. Из первых игр: Dizzy, Exolon, Saboteur, Batty. :-) Написано самим куча игр и прог. Выписывались журналы и инфа самая разнообразная.

4. Intel 286. Из первых игр: LHX, Digger, Golden Axe.

5. Приставка Dendy. Из первых: Mario, Bomber Man, Castlevania, и типа Duck Hunt.

6. Конец 1996 г. P166-MMX, 32Мб ОЗУ, 3.1ГБ винт, 2Мб видео. По тем временам это был крутой комп :-) Из первых игр: Tomb Raider, NFS2, Larry.

Это мои бывшие. Сейчас имею и комп хороший, и ноутбук, и КПК. Но все равно - 90-е годы никогда не забудутся.
clix вне форума  
Старый 17.04.2007, 11:01   #68
Юзер
 
Аватар для 1mmortaL
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 495
Репутация: 222 [+/-]
Лет в 5 у моей мамы был какой-то ОЧЕНЬ древний комп,я на нём "играл" в сапёр.=)
Потом у меня был свой комп,конфу не помню(тока проц P2 333Mhz),но помню,что мне купили новый из-за того,что не подошла Казаки:Снова война.А затем был Celeron 2.4 768мб ОЗУ GF4 MX440.Вот так.
1mmortaL вне форума  
Старый 17.04.2007, 11:53   #69
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Эх, как сейчас помню - конец 1997 года, мой самый первый комп: Рentium 200 ММХ, 2х16 Mb SIMM, 3.2 Gb Quantum, 2 Mb Video S3, SoundBlaster 16, 2x CD-ROM Mitsumi. Монитор и колонки (в профиле), купленные тогда же, до сих пор несут верную службу.
So1idus вне форума  
Старый 17.04.2007, 19:55   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от clix Посмотреть сообщение
Расскажу о своих родных:
Где-то конец 80-х. Была такая ручная игра "Ну погоди", там с четырех сторон падали яйца, и волку надо было поймать их. Это был родитель Sony PSP . Первый комп "Дельта-С" (аналог ZX Spectrum). Эмоций столько никогда не испытывал. Из первых игр: Dizzy...
"Ну погоди"!!! лучше PSP. Dizzy - это ведь игра про яйцо, если мне не изменяет память? Есть что вспомнить на "пенсии"
Amelice вне форума  
Старый 17.04.2007, 21:53   #71
Юзер
 
Аватар для kEbAЬ
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 128
Репутация: 160 [+/-]
Мой первый комп это:
Pentium MMX 266 Мгц
32 Мб ОЗУ
16 Мб Видео со встроенным 3D ускорителем(!!!)
Винчестер 2Гб

Тем не менее, несмотря на свою убогость зтот камп приносил мне много радости и не раз выручал в трудной ситуации. Сейчас он пылиться, простаивая без дела, но я уверен, что он постоянно вспоминает былые времена, как тогда нам сним было хорошо... :пускает скупую мужскую слезу:
kEbAЬ вне форума  
Старый 17.04.2007, 22:52   #72
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
 
Аватар для iceman_91
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: С-Пб, Сестрорецк
Сообщений: 1,903
Репутация: 1043 [+/-]
Всем привет!
На сегодняшний день я точно не помню какой у меня раньше был камп, помню только то что он назв. Pen.-I, у меня на нём даже ''СтарКрафт'ы'' шли, во машина была!:-D
__________________
>: 4 8 15 16 23 42

iceman_91 вне форума  
Отправить сообщение для iceman_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для iceman_91 с помощью Skype™
Старый 17.04.2007, 23:13   #73
Where is my rat?!
 
Аватар для Scuu
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Theed
Сообщений: 559
Репутация: 146 [+/-]
Мой первый,который стоял чисто у меня дома, комп был Athlon 900 мегагерц
256 оперативы
видюха mx200\mx400 32mb(или 16 о.О)
Жесткий 20гб
Год:2001


Первый комп, за который я сел, был дядин, к сожалению модель назвать не могу, т.к. был слишком мал(года 4)...
__________________
  • Wenn man keine Ahnung hat, einfach mal Fresse halten!



Scuu вне форума  
Старый 17.04.2007, 23:26   #74
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Naidle Посмотреть сообщение
Ну что Killer, согласен со мной и Mister Grey?
да я то особо и не спорил
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 18.04.2007, 12:35   #75
Новичок
 
Аватар для Warel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Обычный такой...
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Spektrum... Господи какая ностальгия... Как я рыскал по городу в поисках магазинов с играми... А писк динамика магнитофона, а вертикильные полоски загрузки на старом телевизоре с отверткой вместо переключателя каналов... Первый арканойд, первый брутальный файтинг Renegade, первая пакменоподобная Fast Food... Вот оно было, счастье...
Warel вне форума  
Старый 18.04.2007, 19:33   #76
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Warel Посмотреть сообщение
Spektrum... Господи какая ностальгия... Как я рыскал по городу в поисках магазинов с играми... А писк динамика магнитофона, а вертикильные полоски загрузки на старом телевизоре с отверткой вместо переключателя каналов... Первый арканойд, первый брутальный файтинг Renegade, первая пакменоподобная Fast Food... Вот оно было, счастье...
Ой... Летом поеду к бабуле и раскопаю ZX Spectrum и месецок поиграю. Интересно какие будут впечатления?!
Amelice вне форума  
Старый 19.04.2007, 01:13   #77
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Naidle Посмотреть сообщение
Интересно какие будут впечатления?!
Думаю негативные. После компа возвращаться к старому... сомнительное удовольствие.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 19.04.2007, 07:50   #78
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Ох, вы расшевелили мои чуткие воспоминания .Помню тогда сидел за столом, делал домашку. И тут отец заходит, весь такой довольный, и тащит на руках монитор! Я вначале не врубился, но когда до меня дошло! а дошло до меня тогда, когда я увидел знакомого компьютерщика в дверях, с системником.

Я сразу запустил подаренный мне диск Дальнобойщиков (первых), и начал играть. И удивлятся клёвому дождю, ну и всему остальному. Потом сыграл в фар край, и я стал ярым поклонником шутеров. Во все остальное до сих пор мало рублюсь. Только шутеры.

Позже узнал свои системки. А именно жефорс 4мх, атлон 2000+, 256 мб оперативы, и жесткий на 40 гигов.

Ровно через 8 месяцев после покупки комп сгорел . Оказалось, что тот самый компютерщик поставл слабый БП. Они еще удивлялись, как мой комп смог столько продержатся. Именно с этого момента я стал негативно относится к компютерщикам. Сгорело: мать, оперативка, проц. А видео, блин, осталось! Потом 4 месяца без компа. Самые страшные 4 месяца в моей жизни .

Потом новый комп. p4p800 мать, 512 мб оперативки, и проц целерон 2933 мгц. Это мой первый апгрейд. С этими системками я жил вплоть до февраля этого года (разве что 4мх 9 месяцев назад заменил на радеон 9600). И вот, наконец то ГИГАНТ .

Эх, блин, прям расказал всю историю моего компа. Кстати, от стаого компа у меня не соталось НИЧЕГО . Так жалко было отдавать свой моник 17 дюймовый, в который я пялился все 4 года.

Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Думаю негативные. После компа возвращаться к старому... сомнительное удовольствие.
Нескажи, я щас отбил у друга сегу, и режусь в нее. Ощещния просто суперские!

Последний раз редактировалось Safren; 19.04.2007 в 07:56.
Safren вне форума  
Старый 19.04.2007, 09:44   #79
Новичок
 
Аватар для Sonic_exp
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Soundhouse
Сообщений: 66
Репутация: 25 [+/-]
Я думаю что я не единственный у кого первым был спектрум.Но играть на нем мне почти не давали поэтому действительно много мне подарил 286-й а в частности великая и могучая ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
Sonic_exp вне форума  
Отправить сообщение для Sonic_exp с помощью ICQ
Старый 19.04.2007, 15:59   #80
Новичок
 
Аватар для TurboMax
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
У меня был Pentium III 64MB RAM и 16MB видеокарта. Я считал, что это такое крутое железо!!
TurboMax вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования