Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.07.2006, 11:49   #61
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Ну вообще-то, по идее, если два человека хорошо знают английский, то целиком перевести игру будет не так трудно. Только переводить они будут, разумеется, не "литературно", а так, чтобы понять можно было. Но, как вы понимаете, главным тут будет именно голосовой перевод, а также удобочитаемый текст (не а-ля ПРОМТ).

И представьте, подходит к пиратскому ларьку человек и спрашивает: "Есть у вас игра Х?". Ему отвечают: "Да, есть. Но если хотите, можете подождать еще недельку - тогда в продаже появится полностью переведенная версия". Покупатель думает, после чего интересуется, когда выйдет лицензионка игры Х. Ответ, я думаю, очевиден - только через несколько месяцев.

В итоге, я думаю, человек подождет еще неделю и купит игру, где, конечно, не супер-мега-перевод, но играть (и, главное, всё понимать!) вполне можно. Вот в этом случае наши издатели окажутся в такой глубокой заднице, что вполне можно разориться...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 30.07.2006, 11:50   #62
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения, осуществляемые исключительно в целях ее функционирования на технических средствах пользователя, осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с автором;

2) изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда оригинал программы для ЭВМ или базы данных утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована для иных целей, чем указано в подпункте 1 настоящего пункта, и должна быть уничтожена в случае, если владение экземпляром этой программы для ЭВМ или базы данных перестает быть правомерным.
Ну да, ну да. 2 копии говорите?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 30.07.2006, 13:36   #63
Новичок
 
Аватар для Это Я
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 53
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Ну да, ну да. 2 копии говорите?
Тебе постом ниже разъяснили, что одну копию...
Главная проблема Старфорса в том, что она (защита) ВПРЯМУЮ нарушает законодательство РФ. И это почему-то признаётся нормой. И издатели считаются белыми и пушистыми. А пират, который также нарушает имеющееся законодательство, считается гадом и сволочью.
Это всё равно что одним можно на красный свет ездить, а другим нет.
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер. Налейте мне.
Это Я вне форума  
Старый 30.07.2006, 13:47   #64
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Это Я
Главная проблема Старфорса в том, что она (защита) ВПРЯМУЮ нарушает законодательство РФ.
Интересно как?
Вообще то любая защита таким образом нарушает законы в любой стране.
Вообще то не могу понять почему всех так возмущает, что кто то защищает свои авторские права...
Цитата:
Сообщение от Это Я
Тебе постом ниже разъяснили, что одну копию...
А я не совсем это имел в виду.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 30.07.2006, 14:14   #65
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Это Я
Главная проблема Старфорса в том, что она (защита) ВПРЯМУЮ нарушает законодательство РФ.
Не только РФ! Сейчас многие издатели отказываются использовать старфорс! А нам эта защита не нравтся из-за своих побочных свойств!
Об этом уже говорилось ранее!

Delor Denort
А многие защиты на самом деле нарушают законодательство! А если вам нравится защита, это только ваше мнение!

Цитата:
Сообщение от Delor Denort
А я не совсем это имел в виду.
Но мы имели в виду имели именно это! (что не знаю, но тем не менее)
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo
Старый 30.07.2006, 14:52   #66
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
В Архивных? Незнакомое сочетание для дисков. Ты имеешь в виду, чтобы не портить купленный диск в дисководе? Я именно так его и использую!
А ты думал, я стою на улице с лотком нарезанных болванок, на которых нарезаны последние игры?

Jarvis Meccorig

Предлогаю внести в первый пост ссылку от Это я, где указано, что можно делать себе одну копию игры!

Последний раз редактировалось Lentyn_Totalis; 30.07.2006 в 15:05.
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo
Старый 30.07.2006, 15:17   #67
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
В третьем классе совесть обменял на ластик!
А-ха-ха-ха!!! Респект!

А вообще, лично мне трудно сказать, как конкретно StarForce нарушает мои права. Я твёрдо знаю одно: я НЕ хочу покупать через N-ое количество месяцев новый диск\привод только потому, что издатели вдруг решили "позаботиться" о том, чтобы их покупатели не могли копировать их диски (пускай даже исключительно для личных целей).

Кстати, а почему в коробочки не вкладывают диски, на которых нет ничего, но зато с них можно запускать игру? Т.е. есть, допустим, игра на DVD-диске. Коробочку делают двойной и вкладывают второй DVD\CD-диск, чтобы с него можно было запускать игру, а не затаскивать основной диск. На цене это вряд ли скажется (~10 руб. за DVD-болванку).

Кроме того, копировать лицензию имело смысл раньше, когда игры стоили 1000 рублей или типа того. Сейчас, когда я в Москве вижу лицензионки всего лишь за 300 (!) рублей, это уже неактуально. Ну кто будет мучиться с копированием на болванку, если любой уважающий себя геймер просто пойдет и купит лицензию? Лично мне приятнее играть в игру, если это я купил ее, а не взял диск у соседа\дяди Васи\друга.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 30.07.2006, 15:43   #68
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Кстати, а почему в коробочки не вкладывают диски, на которых нет ничего, но зато с них можно запускать игру? Т.е. есть, допустим, игра на DVD-диске. Коробочку делают двойной и вкладывают второй DVD\CD-диск, чтобы с него можно было запускать игру, а не затаскивать основной диск. На цене это вряд ли скажется (~10 руб. за DVD-болванку).
А какой смысл? А если этот диск затаскается? Вообще лицензия подорожала бы из за этого. Ну сам посуди:
1) сам диск
2) защита для доп. диска
3) информация в нём
итого где то рублей 50...
Goblinik вне форума  
Старый 30.07.2006, 15:50   #69
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Goblinik

Вообще-то количество дисков (по закону) не влияет на цену игры. Диск в данном случае является лишь носителем информации. Если вдруг по каким-то причинам программа (или игра) привязана к носителю, то носитель должен обладать следующими свойствами:
1) Возможность в любой момент сделать резервную копию
2) Повышенной стойкостью к механическим повреждениям
3) (необязательно) Наличие копии основного носителя при приобретении программы\игры.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 30.07.2006, 22:05   #70
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Это Я

Дело говоришь! Не, а вообще мне уже спорить достало! Может поговорим лучше о фирмах, делающих пиратки? (7 wolf, Triada и т.п.)
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo
Старый 31.07.2006, 18:48   #71
Игрок
 
Аватар для <GT>
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 530
Репутация: 69 [+/-]
Если рассматривать проблему пиратства с идеалистической точки зрения, то вырисовывается следующая картина.
Пираты - воры, они воруют чужую собственность, следователно они должны сидеть в тюрьме. Игроки, которые покупают пиратские диски, - скупщики краденного, следовательно они ничем не отличимы от барыг, которые покупают ворованные вещи, следователно они должны быть наказана.
Как вам такое???
Если возвести проблему в абсолют, то это единственно верное определение.
<GT> вне форума  
Старый 31.07.2006, 19:24   #72
Новичок
 
Аватар для Это Я
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 53
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Turbo GT
Если рассматривать проблему пиратства с идеалистической точки зрения, то вырисовывается следующая картина.
Пираты - воры, они воруют чужую собственность, следователно они должны сидеть в тюрьме. Игроки, которые покупают пиратские диски, - скупщики краденного, следовательно они ничем не отличимы от барыг, которые покупают ворованные вещи, следователно они должны быть наказана.
Как вам такое???
Если возвести проблему в абсолют, то это единственно верное определение.
Я ща,прошу прощения, уссусь от идеалистической точки зрения...
Так накажи! Тысячи сотрудников милиции, прокуратуры, ФСБ и пр. ходят ежедневно мимо сотен лотков, палаток и павильонов, которые торгуют этой самой продукцией. Почему никто не кричит "держи вора!"? Или ты считаешь себя умней милиции, прокуратуры ФСБ и пр. Так не хрен сидеть за компом и строчить всякую бредятину, а нарисуй плакатик "Позор пиратской продукции!", или чего-нибудь насчёт скупки краденного, да встань рядом с одной из точек продаж, попризывай народ не покупать пиратское...
Реальность быстренько отучит тебя строчить идеалистическую фигню...
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер. Налейте мне.
Это Я вне форума  
Старый 02.08.2006, 22:15   #73
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
да ну, ведь это просто противно - играть в пиратские игры. Вы ведь не носите ворованную одежду, ворованные телики не смотрите, а почему же ворованные игры поощряете?
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 03.08.2006, 14:34   #74
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от KILLER
1)Мне без разницы, лишь бы лицензионный.
2)StarForce
3)Steam
4)Никакую,покупаю пиратские диски
5)Любую, я все равно их все ломаю
Ладно, сейчас создам!

*через 10 минут*
P.S.Уже создал! Все сюда

Последний раз редактировалось Lentyn_Totalis; 03.08.2006 в 14:53.
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo
Старый 04.08.2006, 15:42   #75
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Значится так...

Тема была почищена от обсуждения защит. Пытался создать отдельную тему, но по сути обсуждать оказалось нечего - одни мнения и ничего конкретного.

Если есть интерес обсуждения защит, открываем в соответствующем форуме соответствующую тему. В этой теме это обсуждение закрываем.

Далее... В связи с сильной захламленностью темы, требования к сообщениям повышаются. Нет ничего нового - значит флуд (в сущности, как по определению и есть). Обмениваться мнениями тоже не стоит - они слишком быстро начинают повторяться, а значит становятся флудом в чистом виде.

Таким образом внимательно читаем написанное ранее и только потом пишем то, что нужно для развития темы.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 04.08.2006, 21:36   #76
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Хм, ладно, опишу свою позицию подробно, дабы не считали флудом.

Я покупаю пиратскую продукцию по двум причинам:
1) Потому что люблю играть в видеоигры, но не люблю покупать лицензию.
2) Потому что не люблю покупать лицензию. За последние пять лет качество локализованных игр всё падает (и сие не есть мнение, сие есть факт, наблюдаемый не только в среде игр), а цены выросли сколько раз уже? Два? Мне плевать на экономику, мне плевать на труд переводчиков и перерисовщиков текстур - эти люди пытаются мне всучить за 300 рублей перевод, сделанный людьми со знанием английского на уровне девятого класса (такой уровень в нашей стране почему-то считается "хорошим знанием языка"), который, к тому же, ещё и с официальными патчами обычно несовместим. Я от всей души надеюсь, что конторки типа Акеллы, Нового Диска и других "перевоччегов" закроются, а тамошние трудяги окажутся на улице.
Замечу, что отдельные лицензионные релизы на английском языке я вполне себе покупаю. Не исключаю для себя также покупку лицензии через посредника за границей. Но в большинстве случаев я покупаю пиратские диски, или просто скачиваю игру.
Darth_Blade вне форума  
Старый 04.08.2006, 21:46   #77
Заблокирован
 
Аватар для yonik
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: галактика
Сообщений: 160
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Странник
и купит игру, где, конечно, не супер-мега-перевод, но играть (и, главное, всё понимать!) вполне можно.
Просто бывают люди которым хочется пользоваться качественным продуктом. Обычные люди не покупают ировых журналов, они не отщитывают дни, когда же выйдет их долгожанная игра, они просто идут в магазин и выбирают из уже имеющегося игру, которая им нравится. А таковых много.
Цитата:
Сообщение от Turbo GT
Пираты - воры
Ну да, раз ты пользуешся пиратской версией Windows - ты пользуешься ворованной продукцией, и если к ним заявятся люди, и скажут - вы украли эти программы и вас накажут, так же это могут предъявить и тебе, раз у тебя ворованная windows? Так или нет? Как ты докажешь, что это не ты украл, а пират, а ты только потребитель? Никак к сожалению.
yonik вне форума  
Отправить сообщение для yonik с помощью ICQ
Старый 04.08.2006, 22:24   #78
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от yonik
Просто бывают люди которым хочется пользоваться качественным продуктом. Обычные люди не покупают ировых журналов, они не отщитывают дни, когда же выйдет их долгожанная игра, они просто идут в магазин и выбирают из уже имеющегося игру, которая им нравится. А таковых много.

Цитата:
А ты такой же?Конечно есть очень много плюсов пользования качественным продуктом .Но чем дальше идёт , тем качество данного продукта падает.Конечно ОБЫЧНЫМ людям на это пофиг , но не нам.Иногда пираты даже лучше переведут игру ,чем локализаторы,а если цену ещё сравнить ,то выбор один - пиратка.Как мне кажется ,самые что ни на есть монополисты-это пираты.
 
Старый 05.08.2006, 11:52   #79
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Diran
самые что ни на есть монополисты-это пираты.
Имхо это не так! Очень много пиратских фирм, независимых друг от друга!
И пираты НИКОГДА не поднимут цену на диски выше, чем лицензии!
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo
Старый 05.08.2006, 17:37   #80
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Dart_Totalis
И пираты НИКОГДА не поднимут цену на диски выше, чем лицензии!
Зато издатели вполне могут опустить цены на какие-нибудь игры 3-4 летней давности. Иными словами, устроить банальную распродажу. Представьте себе лицензионку за 100 рублей. Если игра будет более или менее хорошей, то лично я такую лицензию куплю. А вы?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования