Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2015, 16:40   #6641
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 154
Репутация: 18 [+/-]
Текстоплёт, Прально. Только разумно это делать с каким то набором знаний, и чем больше тем лучше. А не так как многие - НЕ ВЕРЮ и все.)))
неудержал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:49   #6642
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
Текстоплёт, Прально. Только разумно это делать с каким то набором знаний, и чем больше тем лучше. А не так как многие - НЕ ВЕРЮ и все.)))
Ну если не "верю и всё", то и разговора никакого не происходит.
А так-то обычно озвучиваются какие-либо вопросы, на которые следуют чьи-либо ответы, после чего стороны расходятся обмозговать прочитанное(услышанное).
В общем:
Цитата:
«Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради Бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.» Лессинг
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:13   #6643
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 154
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Ну если не "верю и всё",
Ну сильно к этому не цепляйтесь ужж, не буквально ведь, эт я так, психанул, пагаричился прочитав некоторые посты выше.)))
Просто некоторые пытаются "разбирать" сумму при неизвестных слагаемых. А ведь для этого надо их знать, что бы разбирать этот вопрос, ну одно допустим товарищу [CCCP] Monster известно(наука), но надо знать и второе (религия).

Последний раз редактировалось неудержал; 14.10.2015 в 17:31.
неудержал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 18:10   #6644
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Trias, я бы присоветовал каких-либо светских авторов почитать, типа Гилберта Честертона, Клайва Льюиса - они без теологической зауми попросту рассуждают на тему христианства. У Льюиса так и вовсе целое автобиографическое эссе есть ("Настигнут радостью"), в котором он рассказывает почему перестал быть атеистом. (дружба с Толкиеном в частности одним из мостиков христианизации послужила).
А Честертон меня своими парадоксами восхищает Сборник рассказов-детективов про отца Брауна - занимательные психологические загадки, разрешаемые патером.
Жаль что Льюиса так уничтожило общение с Толкиеном. Никогда этого Властелина Колец не любил)) Мне как-то Доккинз больше нравится)) Кстати, можете посмотреть его письма верующих. Вот где глубина христианства... В целом я не против идеи Бога. Я против того что он нифига не делает с теми, кто обсирает его идеи. Окей, пусть Библия правдива. Ну так наказывай священников, которые сношают детей. Наказывай священников, которые сбивают людей насмерть. Иначе что ты за Бог такой? Какой смысл в тебя верить?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 19:31   #6645
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
Думаю, есть люди в мире достигшие больших высот в науке, в отличие от нас на форуме, но утверждать, что элемент случайности лежит в основе зарождения жизни они не смеют, я тоже считаю это глупостью, т.к здесь уже не все так однозначно и много вопросов.
Вообще-то они не только считают, что элемент случайности в возникновении жизни на Земле имел место, а им удалось это экспериментально доказать в рамках теории РНК-мира.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 07:21   #6646
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Неа, не язычник, Дед мороз- это святой Николай!
Собственно языческий аналог Деда Мороза существовал задолго до зарождения иудео-христианства. Да и большинство традиций в авраамических религиях - плагиат с язычников, начаиная от концепции "единого бога" (гуглим введенный Эхнатоном культ Атона, который и стал прообразом "yhwh", откуда и пошел иудаизм) и заканчивая "непорочным зачатием". Уже не говоря про самого Сатану, который являлся собирательным образом языческих богов и персонажей, начиная от Пана и Крампуса и заканчивая Посейдоном.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 09:42   #6647
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
К религии отношение неоднозначное, к церкви однозначно отрицательное. Этож надо так жировать на поборах с верующих...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 10:00   #6648
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Этож надо так жировать на поборах с верующих...
видимо верующие под дулом пистолета покупают свечки и прочую церковную утварь как же у нас те, кто палец о палец не ударил для своего благосостояния, не любят тех, кто живет в хоромах, усиленно питается и передвигается на качественном и дорогом
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 10:17   #6649
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
концепции "единого бога"
В Язычестве единый бог? Лоул.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 10:31   #6650
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Пришло время и тут
про УПЦ, а не РПЦ. Хотя одна фигня)
Отец Павло
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 10:49   #6651
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Жаль нет темы "церковный юмор"
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 18:05   #6652
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
А что не так с критикой религии? Религия же тупая. Ну, так устроено. Девственница родила Иисуса и всё такое... Вы когда-нить видели чтобы девственница родила? Я ни разу. Даже не слыхал о таком. По-моему нам врут... Вам не кажется? И разве мы сами не могли бы придти к простому общественному договору: Слушай, я не буду тебя резать, а ты не трожь моё барахло! Нафига нам заповеди-то?) Ещё и от горящего куста!! Вы хотите слушать куст? Который ещё и врёт как дышит ибо ему что-то заповеди не помешали грохнуть нафиг население Соддома и Гоморры. Или это типо не убийство? А по мне так это куча убийств. Нарушаешь собственные заповеди, старина? Итак за пару минут мы узнали что религия лжива, а Бог лицемер. Вы всё ещё хотите поклонятся ему?
От же ж, откуда вы только беретесь? Почему я в некоторых случаях считаю постыдным демонстрировать свое невежество и молчу о своем мнении, а кое-кто не считает должным даже задуматься?

Что бы ты знал: девственность женщины стереотипно оценивается по целостности плевы, которая в отдельных случаях может и сохраняться, хотя половой акт состоялся (другое дело, что сейчас девственностью считает тот факт, что полового акта не было ни разу). Это редкость, но биологически это возможно. Очевидно, что даже первый в жизни половой акт может вызвать беременность, так что в самом по себе факте беременной девушки с целой плевой нет ничего ни чудесного, ни удивительного.

Христа, как Мессию, опознавали совсем по другим признакам.

Прийти к простому общественному договору пытались много раз в самых разных племенах и что-то как-то не получалось. Всегда вылезал абориген, которых хотел быть над системой, который сталкивался с таким же аборигеном, отчего начиналась буча. Пока творилась буча, все следы общественного договора таяли как туман на ветру. В итоге исторически общественный договор самопроизвольно появился только в виде "у меня большая дубина - я прав", пока не наступает "у него дубина больше - он прав".

Заповеди "куста" относились только к людям. Никакого обещания перед людьми о том, что люди неприкосновенны, "куст" не давал.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Я не знаю по каким законам живёте вы, лично я живу по светским законам. И религия мне не указ. Я буду делать аборты, если захочу( не запрещено законом, запрещено церковью), буду сношать мужика, если захочу( не запрещено законом, запрещено церковью) и даже возжелаю вола соседа! И не буду избегать менструирующих женщин( не знали, да? Господь и этого требовал. Отворачиваетесь, убегаете от жены?). Такие дела. А вы, если очень хотите попасть в выдуманный рай, следуйте церковным законам. Человек волен делать выбор.
Естественно, что тебе религия не указ, так что можешь сделать себе аборт и подставиться другому мужику (ну или его волу). Правда я немного не понял чем тут надо гордиться и хвастаться?

И просто поверь, женщин в период ПМС ты избегать будешь и ещё как.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Жаль что Льюиса так уничтожило общение с Толкиеном. Никогда этого Властелина Колец не любил)) Мне как-то Доккинз больше нравится)) Кстати, можете посмотреть его письма верующих. Вот где глубина христианства... В целом я не против идеи Бога. Я против того что он нифига не делает с теми, кто обсирает его идеи. Окей, пусть Библия правдива. Ну так наказывай священников, которые сношают детей. Наказывай священников, которые сбивают людей насмерть. Иначе что ты за Бог такой? Какой смысл в тебя верить?
А есть доказательства, что не наказывает? Или надо устроить шоу в духе Генерала Педоискателя для тебя лично?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 18:06   #6653
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 154
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Вообще-то они не только считают, что элемент случайности в возникновении жизни на Земле имел место,
Где то может и имел, но не в основе, с чем я и спорил. Слишком много удачных совпадений. Попробуйте каждую секунду раскладывать 28 несчастных доминушек, что бы достичь нужной последовательности, можно 7 млрд. человек на помощь позвать, засеките время в годах. Так, образно-грубый пример. Мир то сложнее.
Это как говорить, что в основе создания паровоза был рандом, а не человеческая мысль. Но случайность где то несомненно присутствовала, да. Во времена Римской Империи их почему то не было, хотя руда+уголь+вода случайным образом в регионе имелись.
В этой статье ученые не "изобретали паровоз", а старались понять его принцип устройства, работы, что до сих пор ведется и в наше время, и она не как не ставит элемент случайности во главе создания Мира.
неудержал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 19:43   #6654
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
неудержал, именно в основе жизни именно случайность и лежит. Собственно, эксперимент показал возможность самопроизвольного создания самовоспроизводящейся РНК-цепочки из содержащего лишь нуклеотиды раствора. РНК - это, в целом, основа всех живых организмов и без нее невозможен синтез белков, а некоторые живые организмы (например, некоторые вирусы) вообще содержат только РНК как средство кодирования программы самовоспроизводства.

Кстати, о создании паровозов. Программисты и математики уже очень давно развлекаются созданием генетических алгоритмов. Например, вот этот - один из самых знаменитых. Позволяет с помощью генетических алгоритмов создать тележку, способную проехать заданный рельеф.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 20:45   #6655
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 154
Репутация: 18 [+/-]
[CCCP] Monster, Ваша точка зрения мне ясна, но у меня все же своя. Не по второму кругу же. Остается только мирно разойтись.
неудержал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 02:57   #6656
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Что бы ты знал: девственность женщины стереотипно оценивается по целостности плевы, которая в отдельных случаях может и сохраняться, хотя половой акт состоялся (другое дело, что сейчас девственностью считает тот факт, что полового акта не было ни разу). Это редкость, но биологически это возможно. Очевидно, что даже первый в жизни половой акт может вызвать беременность, так что в самом по себе факте беременной девушки с целой плевой нет ничего ни чудесного, ни удивительного.
Ещё раз - назовите мне случай о котором вы хотя бы слышали когда такое бы произошло)) Если нет - так вы балабол выходит. Теоретически, возможно что мужик сможет залететь. Практически без оперативного вмешательства никак))

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Заповеди "куста" относились только к людям. Никакого обещания перед людьми о том, что люди неприкосновенны, "куст" не давал.
И мы снова узнаём что Бог лицемер. Соблюдайте мои заповеди, а я буду делать что хочу. Фиговенький пример подаёт дедуля, не?

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Естественно, что тебе религия не указ, так что можешь сделать себе аборт и подставиться другому мужику (ну или его волу). Правда я немного не понял чем тут надо гордиться и хвастаться?
Ой-вэй... Вы палитесь своими педофантазиями)) И да, ежу понятно что не себе, а жене. Я знал что религиозные фанатики не особо умные, но чтобы настолько что даже физиологию не знают....

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И просто поверь, женщин в период ПМС ты избегать будешь и ещё как.
И просто поверьте - не приходилось ни разу избегать женщин. Толи мне адекватные попадаются, а не пациентки психушки, толи одно из двух.


Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А есть доказательства, что не наказывает? Или надо устроить шоу в духе Генерала Педоискателя для тебя лично?
А есть доказательства что наказывает? Мне плевать на сказки о рае и аде. Я хочу видеть наказание или его результат. Рак костей, рука с неба, молния.. мне плевать как именно он это сделает. А поскольку не делает - ну так и смысл в него верить? Многие верят потому что боятся смерти. Хотят думать что там, дальше что-то есть. Выж такие великие. не можете же вы просто превратиться в кусок мяса с червями или прах. А вот и нет, можете)) И ещё - почему все верующие думают что их родственники попадают в рай всегда? Говорят - он там, наверху, смотрит на нас вниз.. А почему никто не скажет - он там внизу, смотрит на нас вверх? Все такие дофига праведные? Сомневаюсь.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 04:07   #6657
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ещё раз - назовите мне случай о котором вы хотя бы слышали когда такое бы произошло)) Если нет - так вы балабол выходит. Теоретически, возможно что мужик сможет залететь. Практически без оперативного вмешательства никак))
в женской консультации об этом не только слышали, но и ежегодно сталкиваются.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 07:45   #6658
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
В Язычестве единый бог? Лоул.
Политеизм =/= язычество. Последнее вообще является субъективным термином, христиане называли магометан "язычниками" и наоборот.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 08:25   #6659
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ещё раз - назовите мне случай о котором вы хотя бы слышали когда такое бы произошло)) Если нет - так вы балабол выходит. Теоретически, возможно что мужик сможет залететь. Практически без оперативного вмешательства никак))
Их полно. Очень легко девственница может забеременеть. И плева надорвется лишь при родах. Я тебе больше скажу, физиологически женщины порой беременеют через не совсем традиционный секс. Так что в данном случае балабол ты, а не Ярвис. Ибо считать, что если ты не слышал, значит такого нет - это немного даже упорото)

Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
И просто поверьте - не приходилось ни разу избегать женщин. Толи мне адекватные попадаются, а не пациентки психушки, толи одно из двух.
Опять же, если ты отрицаешь религиозную составляющую, то не отрицай хотя бы науку.
Первое, гормоны могут скакать по разному. В одному случае она будет милая и добрая, в другом - демон во плоти.
Второе, все девушки испытывают разные боли в этот период. Я встречал девушек, у которых первые два дня не переставая лились слезы и не помогал кетанов.

Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
И мы снова узнаём что Бог лицемер. Соблюдайте мои заповеди, а я буду делать что хочу. Фиговенький пример подаёт дедуля, не?
Какие же он заповеди не соблюдает? Примеры в студию. И доказательство, что это именно Бог не соблюдает.

Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Многие верят потому что боятся смерти.
Я тебя разочарую. Многие считают земную жизнь - наказанием, поэтому смиренно ждут смерти.

Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
А есть доказательства что наказывает?
Есть доказательства что помогает. Лет 10 назад в Шатурском районе был случай:
Девочка 4 лет потерялась в лесу. Когда ее нашли, она была по центру целой сети болот, ее смогли забрать только с вертолета. Как она туда попала? Никто не знает.
Но удивительный факт, когда она с матушкой пришла в церковь, она указала на Николая Угодника, сказав, что этот дядя ей помог там оказаться.
Это наверное ребенок так пошутить решил?
А если вспомнить сотни примеров, как люди излечивались от рака....

И судя по рассуждениям, тебе лет 16. Поэтому не удивительно слышать такие громкие слова.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:25   #6660
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ещё раз - назовите мне случай о котором вы хотя бы слышали когда такое бы произошло)) Если нет - так вы балабол выходит. Теоретически, возможно что мужик сможет залететь. Практически без оперативного вмешательства никак))
Во-первых, при чем тут мифическая мужская беременность? Во-вторых, в гугле полно ссылок на эти сведения. Дать ссылку на запрос в гугле?
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
И мы снова узнаём что Бог лицемер. Соблюдайте мои заповеди, а я буду делать что хочу. Фиговенький пример подаёт дедуля, не?
Кажется происходит подмена понятий: лицемер - это тот, кто притворяется не тем, кем является на деле. Бог где-то говорил, что люди, звери, растения, почва, камни, etc. для него неприкосновенны и он не будет ничего с ними делать? Я как-то не в курсе, может быть вы знаете, раз так уверены в своей правоте? Поделитесь пожалуйста, просветите нас.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ой-вэй... Вы палитесь своими педофантазиями)) И да, ежу понятно что не себе, а жене. Я знал что религиозные фанатики не особо умные, но чтобы настолько что даже физиологию не знают....
Т.е. ответа на вопрос я не дождусь. Все понятно.

Да, и просто для констатации факта: кроме знаний физиологии есть ещё знание правил русского языка и стандартная позиция языка "телепаты недоступны". Это так, напоминание, чтобы вас всегда понимали правильно, а не превратно.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
И просто поверьте - не приходилось ни разу избегать женщин. Толи мне адекватные попадаются, а не пациентки психушки, толи одно из двух.
Да ты счастливчик. Сходи как-нибудь в бухгалтерию с вопросом по зарплате в один из таких дней у бухгалтерш. Узнаешь насколько ты счастлив на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Рак костей, рука с неба, молния.. мне плевать как именно он это сделает.
Ага, и ты тут же скажешь "визитки нет, совпадение". Говорю же, вас таких "грамотных" много, так что ничего нового ты пока не сообщил.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
И ещё - почему все верующие думают что их родственники попадают в рай всегда? Говорят - он там, наверху, смотрит на нас вниз.. А почему никто не скажет - он там внизу, смотрит на нас вверх? Все такие дофига праведные? Сомневаюсь.
Ну это только в очередной раз раскрывает всю глубину вашего невежества. Во-первых, в христианстве есть такая штука, как сила молитвы за другого человека. Во-вторых, о том, что все (а не только родственники) попадут в рай - это чаяние (читай надежда), а не гарантия. В-третьих, о том факте что мертвые видят живых верят в рамках всех иудейских религий. Верят, т.е. принимают на веру по словам авторитетных источников. Естественно, что вживую никто этого не видел, поэтому и не говорят о научном опыте.

Правда разве только научный опыт нужен чтобы жить? Научный опыт нужен чтобы двигать прогресс.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования