Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 19:55   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Post Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Большую часть наполнения журнала составляют рецензии на новейшие игры. Их с нетерпением ждут все читатели "Игромании". Но часто мы не согласны с мнением автора. Несмотря на то, что свою позицию по этому поводу редакция уже достаточно давно выразила статьёй Игоря Варнавского "Контекст оценки", претензии продолжают возникать. Для их разрешения и создана эта тема. Здесь вы можете выразить своё мнение, подискутировать, но не забывайте о нескольких простых правилах:
  1. ваши сообщения не должны содержать оскорбления в адрес собеседников и тем более авторов "Игромании". Если с чем-то не согласны, то скажите это вежливо, соблюдая правила хорошего тона, раздела и Форума Игромании;
  2. аргументируйте своё мнение. Сообщения вида "ГТА 4 должна была получить 10 я щетаю!" буду удаляться, а автор получит предупреждение за флуд;
  3. если вы полагаете, что ваше сообщения может вызвать дискуссию, не ограничивающуюся парой постов, вы можете создать отдельную тему, придерживаясь следующего образца оформления;
  4. помните, что итоговая оценка игры не является средним арифметическим от оценок за графику, звук, геймплей и управление!
  5. при оформлении сообщения вы можете пользоваться следующим образцом:

    Цитата:
    [b][size="2"]Номер журнала:[/size][/b] (номер журнала, в котором была опубликована оспариваемая статья)
    [b][size="2"]Игра:[/size][/b] (название игры)
    [b][size="2"]Оценка "Игромании": [/size][/b]
    [b][size="2"]Моя оценка:[/size][/b]
    Я считаю, что автор (имя автора) несправедливо занизил оценку этой игры, так как...
    Пример:
    Цитата:
    Номер журнала: 05 (140) 2009
    Игра: Tom Clancy's HAWX
    Оценка "Игромании": 7,0
    Ваша оценка: 8,0
    ...
    Посты, оформленные не по образцу, будут удаляться.

Архив темы

Приятного общения
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось Еternal; 02.11.2009 в 22:27.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:00   #221
Новичок
 
Аватар для b_l_a_z_e
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 22
Репутация: 34 [+/-]
Надеюсь по адресу

Номер журнала: №3 (150) 2010.

Решил написать вот по какому вопросу.

Никогда не обращал внимания на автора, написавшего ту или иную статью в журнале. Просто покупаю и читаю о той или иной игре. Кто написал обзор по игре, меня мало интересовало. Меня больше интересует, что за игра и стоит ли ее покупать \играть\тратить свое время.

Раз я тут, значит, ситуация изменилась. Итак.
Скрытый текст:
Купив новый номер, №03 (150) 2010, и дойдя до страницы… Какая же это страница? О! Разглядел. Итак. Дойдя до страницы 134, я увидел обзор игры Napoleon: Total War. Начинаю читать…
Цитата:
« на свете существуют две игры Napoleon: Total War. Первая – однопользовательская – обрезанная Empire: Total War для гламурных лоботрясов без чувств, мозгов и совести. Вторая – это мультиплеер: сказка наяву, воплощение всех самых тайных грез фанатов серии Total War»
Вопрос - Автор, за что такое неуважение к людям? Автор, вы пишете в журнале, а не на форуме. Может стоит воздержаться от такого рода высказываний? Куда редактор смотрит?

Читаю дальше
Цитата:
« чисто теоретически можно извернуться и поломать игру (например, посадить все войска на корабль и проиграть морское сражение англичанам, угробив ударную группировку), но для этого надо быть потрясающим кретином.»
Те же вопросы + Может, стоит относиться терпимее к кретинам?

Читаю дальше (смеясь)
Цитата:
« какой-то намек на Total War образца славных прошлых лет появляется лишь в войне против Коалиции»
А как же - «для гламурных лоботрясов без чувств, мозгов и совести»; «потрясающих кретинов»?

Читаю дальше. (автор, видимо забыл, где находится. В смысле пишет в крупнейшем игровом журнале. )
-
Цитата:
« Русская кампания, к слову, становится интересной только ближе к финалу, когда чертовы французики подгребают под себя всю Европу…»
Про
Цитата:
«игру в поддавки с макаронниками»
, я молчу…
-
Цитата:
« к моменту возникновения французского рейха»
Французский рейх? Автор, думайте, что пишете и что с чем сравниваете. Редактор, вас все устраивает?

После прочтения этого обзора, я перешел к следующему обзору. Нет, мне, не стало интересно, кто автор всего этого, нет. Меня удивило, то неуважение к читателям\игрокам, которое проявил автор этого обзора. Все эти обороты и высказывания больше подходят для комментария в каком-нибудь форуме, блоге, т.е. в частной переписке, но никак не в журнале. Мне казалось, что у вас существует какая-то планка качества.

Не знаю как вы, а я читаю журнал по-разному. То с конца начну, то с середины и т.д. Это вот к чему.
Следующим обзором, в этом номере, оказался «Война и Мир», страница 36, посвященный пятой Цивилизации.

Цитата:
« фактически в «Цивилизацию» придется учиться играть заново»
Неужели? Обучаться будет ни разу не игравший в «Цивилизацию». Кто играл, ничего нового не найдет. Все знакомо и понятно. Или есть на самом деле те, кого гексы заставят переучиваться заново?? (Этот вопрос не к новичкам)

Цитата:
«любимой многими болванами тактике «собрать армаду танков, а там сам черт не брат» пришел конец»
Прочтя это, я почувствовал что-то знакомое. То же неуважение к читателям\игрокам. Мне стало интересно, кто же автор этого (болвана) обзора. Их оказалось двое – Егор Просвирин и Илья Янович.
Вернулся на стр.134 - Napoleon: Total War . Вижу, что автор этого обзора Егор Просвирин.

Сложив одно с другим, получается, что у Егора Просвирина такой стиль\манера написания обзоров, такое отношение к людям. (надеюсь, я не услышу от его мамы, что в жизни он милейший человек, который мухи не обидит?)
С мыслью - « аааа…..теперь все понятно», вернулся обратно к «Цивилизации».
После болванов идет -
Цитата:
« думайте, копите силы, развивайте все виды войск»
Вопрос - А чем «болваны» занимались в предыдущих частях «Цивилизации»?
(думали, копили силы, развивали все виды войск….Чтоб в итоге собрать армаду танков и наконец, закончить игру. Чтоб собрать армаду танков, болванам надо постараться. И потом, «болваны» в «Цивилизацию» не играют. Разве, нет?)

Цитата:
« устроив пару войн, можно с удивлением обнаружить, что против вас сплотилась значительная часть оставшихся на карте народов и быть локальным Гитлером (или Сталиным) весело, но довольно сложно»
Автор, думайте, что пишете и что с чем сравниваете. То Французский рейх, теперь это. Сталин… войн не начинал. Это одно ИЗ отличий Сталина от Гитлера.

Цитата:
« не пили алкогольный коктейль «Ягуар» и не плевали под ноги получите «мобилизацию экономики»»
Видимо это был юмор от автора. (или реклама коктейля). Автору пьяное(не от меня) - ко … ИК…ктейл класс гы-гы-гы.
(ну что ж вы не добавили - не кололись, не курили, не нюхали…)

Мне стало интересно узнать, автор всегда так пишет или нет?
Я взял №2 (149) 2010. Нашел статью автора, страница 42, обзор Napoleon: Total War.
Цитата:
« но разборки с итальянскими карликами отняли бы время»
Цитата:
«но уже сейчас, на стадии кастрированного бета-кода»
Я не стал смотреть дальше. Наверняка и в других обзорах можно найти что-нибудь в этом духе.

Автор (Егор Просвирин), вы не находите что это перебор? Вы не замечаете за собой эту неприятную закономерность? (какую? читайте свои обзоры) Неужели нельзя обойтись без этих выражений\высказываний. Неужели нельзя в качестве примера использовать не коктейль «Ягуар», а что-то другое? Или вы, все это находите «типа круто»? Зачем вы пишете так, а не иначе? Что вам мешает писать иначе?
Короче, автор, фильтруй свой…великий и могучий. Я покупаю журнал, не для того чтоб и тут слушать это «г», которого и так полно вне журнала. В журнале вообще, существует планка качества и граница дозволенного, т.е. чего можно, а чего нельзя?

Спасибо за внимание. Надеюсь, что-нибудь изменится
__________________
- Это не по правилам!
- Какие к черту правила !?! У каждого свои принципы ! У каждого своя мораль!
b_l_a_z_e вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 01:30   #222
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Спасибо за внимание. Надеюсь, что-нибудь изменится
Спешу расстроить, но никогда и ничего.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:26   #223
Новичок
 
Аватар для b_l_a_z_e
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 22
Репутация: 34 [+/-]
Жаль.
__________________
- Это не по правилам!
- Какие к черту правила !?! У каждого свои принципы ! У каждого своя мораль!
b_l_a_z_e вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:13   #224
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от b_l_a_z_e Посмотреть сообщение
Номер журнала: №3 (150) 2010.

Решил написать вот по какому вопросу.

Никогда не обращал внимания на автора, написавшего ту или иную статью в журнале. Просто покупаю и читаю о той или иной игре. Кто написал обзор по игре, меня мало интересовало. Меня больше интересует, что за игра и стоит ли ее покупать \играть\тратить свое время.

Раз я тут, значит, ситуация изменилась. Итак.
Скрытый текст:
Купив новый номер, №03 (150) 2010, и дойдя до страницы… Какая же это страница? О! Разглядел. Итак. Дойдя до страницы 134, я увидел обзор игры Napoleon: Total War. Начинаю читать…
Вопрос - Автор, за что такое неуважение к людям? Автор, вы пишете в журнале, а не на форуме. Может стоит воздержаться от такого рода высказываний? Куда редактор смотрит?

Читаю дальше Те же вопросы + Может, стоит относиться терпимее к кретинам?

Читаю дальше (смеясь) А как же - «для гламурных лоботрясов без чувств, мозгов и совести»; «потрясающих кретинов»?

Читаю дальше. (автор, видимо забыл, где находится. В смысле пишет в крупнейшем игровом журнале. )
- Про , я молчу…
- Французский рейх? Автор, думайте, что пишете и что с чем сравниваете. Редактор, вас все устраивает?

После прочтения этого обзора, я перешел к следующему обзору. Нет, мне, не стало интересно, кто автор всего этого, нет. Меня удивило, то неуважение к читателям\игрокам, которое проявил автор этого обзора. Все эти обороты и высказывания больше подходят для комментария в каком-нибудь форуме, блоге, т.е. в частной переписке, но никак не в журнале. Мне казалось, что у вас существует какая-то планка качества.

Не знаю как вы, а я читаю журнал по-разному. То с конца начну, то с середины и т.д. Это вот к чему.
Следующим обзором, в этом номере, оказался «Война и Мир», страница 36, посвященный пятой Цивилизации.

Неужели? Обучаться будет ни разу не игравший в «Цивилизацию». Кто играл, ничего нового не найдет. Все знакомо и понятно. Или есть на самом деле те, кого гексы заставят переучиваться заново?? (Этот вопрос не к новичкам)

Прочтя это, я почувствовал что-то знакомое. То же неуважение к читателям\игрокам. Мне стало интересно, кто же автор этого (болвана) обзора. Их оказалось двое – Егор Просвирин и Илья Янович.
Вернулся на стр.134 - Napoleon: Total War . Вижу, что автор этого обзора Егор Просвирин.

Сложив одно с другим, получается, что у Егора Просвирина такой стиль\манера написания обзоров, такое отношение к людям. (надеюсь, я не услышу от его мамы, что в жизни он милейший человек, который мухи не обидит?)
С мыслью - « аааа…..теперь все понятно», вернулся обратно к «Цивилизации».
После болванов идет -
Вопрос - А чем «болваны» занимались в предыдущих частях «Цивилизации»?
(думали, копили силы, развивали все виды войск….Чтоб в итоге собрать армаду танков и наконец, закончить игру. Чтоб собрать армаду танков, болванам надо постараться. И потом, «болваны» в «Цивилизацию» не играют. Разве, нет?)

Автор, думайте, что пишете и что с чем сравниваете. То Французский рейх, теперь это. Сталин… войн не начинал. Это одно ИЗ отличий Сталина от Гитлера.

Видимо это был юмор от автора. (или реклама коктейля). Автору пьяное(не от меня) - ко … ИК…ктейл класс гы-гы-гы.
(ну что ж вы не добавили - не кололись, не курили, не нюхали…)

Мне стало интересно узнать, автор всегда так пишет или нет?
Я взял №2 (149) 2010. Нашел статью автора, страница 42, обзор Napoleon: Total War.


Я не стал смотреть дальше. Наверняка и в других обзорах можно найти что-нибудь в этом духе.

Автор (Егор Просвирин), вы не находите что это перебор? Вы не замечаете за собой эту неприятную закономерность? (какую? читайте свои обзоры) Неужели нельзя обойтись без этих выражений\высказываний. Неужели нельзя в качестве примера использовать не коктейль «Ягуар», а что-то другое? Или вы, все это находите «типа круто»? Зачем вы пишете так, а не иначе? Что вам мешает писать иначе?
Короче, автор, фильтруй свой…великий и могучий. Я покупаю журнал, не для того чтоб и тут слушать это «г», которого и так полно вне журнала. В журнале вообще, существует планка качества и граница дозволенного, т.е. чего можно, а чего нельзя?

Спасибо за внимание. Надеюсь, что-нибудь изменится
Мда,видимо за то время,что я не читал Игроманию,изменилось очень многое.Как вообще таких авторов,не способных следовать общепринятым культурным нормам,набирают в журнал...
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:14   #225
Игрок
 
Аватар для serG@mer
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тенпенни-Тауэр
Сообщений: 673
Репутация: 26 [+/-]
Номер журнала:12,2009
Игра:Call of Duty: Modern warfare 2
Оценка игромании:9,0
Моя оценка:8,0
Моё мнение: высокая оценка. Да, игра интересная и захватывающая, и большое количество оружий. НО. Игра Практически ничем не отличается от call of duty 4, всё на том же уровне.Декорации такии же, время прохождения такое же. Единственный бонус, это мульт, и то не каждый может себе это позволить
__________________
Dragon Age и Fallout 3-лучшие игры в мире
Я есть Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. (Fallout3)
serG@mer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:13   #226
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serG@mer Посмотреть сообщение
Игра Практически ничем не отличается от call of duty 4, всё на том же уровне.
А что, чтобы получать высокую оценку, игре нельзя быть похожей на другую отличную игру?
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:21   #227
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
А что, чтобы получать высокую оценку, игре нельзя быть похожей на другую отличную игру?
Самоповтор на самоповторе и самоповтором погоняет. Это не есть хорошо.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 09:16   #228
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
benzopil,
Цитата:
Самоповтор на самоповторе и самоповтором погоняет. Это не есть хорошо.
Call of Duty для меня изначально был повтором другой игры "Medal of Honor: Allied Assault". КоД почти ничем от неё не отличался, было буквально парочку нововведений и всё. В остальном же такой же "тир с немцами" с отличной режиссерской постановкой.

Все чего-то восхищались - а я если честно только плечами пожимал. Ни нормальных стелс миссий как в Медале за отвагу, ни шикарной подачи сюжета, ничего не понравилось.

Да и какие в такой игре нововведения сделаешь? Графику получше и постановку по круче, чтоб игрок охал и ахал, и только. Что-то кардинально менять, значит выходить из рамок этого "игросериала" "CoD'а". Да и по-моему вы какую-то глупость здесь пишите о этих самых "самоповторах", так называемых. CoD обычная стрелялка с большим бюджетом. Пришел среднестатистический мужчина с работы уставший и думает:
"а порежусь ка я в мой любимый КоД, гы-гы"
Пострелял, отдохнул ... конечно не интеллектуальный отдых как в "Машинариум"е, но что же сделаешь.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 13:30   #229
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 143
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Все чего-то восхищались - а я если честно только плечами пожимал. Ни нормальных стелс миссий как в Медале за отвагу, ни шикарной подачи сюжета, ничего не понравилось.
Цитата:
О Mishaman
...
Любимые игры
...
Экшен:
...
- Call of duty 1-4
...
Цитата:
Самоповтор на самоповторе и самоповтором погоняет. Это не есть хорошо.
Все не настолько плохо. Есть определённые улучшения.
Gardener вне форума  
Отправить сообщение для Gardener с помощью ICQ Отправить сообщение для Gardener с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 13:38   #230
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Gardener,
Цитата:
Все не настолько плохо. Есть определённые улучшения.
Я имел ввиду в свое время. Лично мне нравится играть в эту серию. Просто не так серьезно к этому отношусь как benzopil
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 17:35   #231
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Batman:Archam Asylum-игра хорошая но не на 9.0 Моя оценка - 8.0
Cool Zero 07 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 17:47   #232
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cool Zero 07 Посмотреть сообщение
Batman:Archam Asylum-игра хорошая но не на 9.0 Моя оценка - 8.0
Сначала название её написали бы верно, а потом никому не нужное ваше мнение вносили бы, лол. Девятка - вполне достойная и правильная оценка для Arkham Asylum.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:07   #233
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cool Zero 07 Посмотреть сообщение
Batman:Archam Asylum-игра хорошая но не на 9.0 Моя оценка - 8.0
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
аргументируйте своё мнение. Сообщения вида "ГТА 4 должна была получить 10 я щетаю!" буду удаляться, а автор получит предупреждение за флуд;
И где, собственно, аргументы?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:13   #234
Игрок
 
Аватар для serG@mer
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тенпенни-Тауэр
Сообщений: 673
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cool Zero 07 Посмотреть сообщение
Моя оценка - 8.0
8.0 ставить Wolfenstein и 8.0 ставить batman, считаю это было бы глупо. И то я считаю 9.0 это не заслуженно. Ей надо поставить 9.5. В игре только один минус( как я считаю ), это линейность, причём сильная
__________________
Dragon Age и Fallout 3-лучшие игры в мире
Я есть Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. (Fallout3)
serG@mer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:56   #235
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serG@mer Посмотреть сообщение
это линейность, причём сильная
С каких пор это считается сильным недостатком?
Cool Zero 07, аргументы где?
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:14   #236
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serG@mer Посмотреть сообщение
8.0 ставить Wolfenstein и 8.0 ставить batman, считаю это было бы глупо. И то я считаю 9.0 это не заслуженно. Ей надо поставить 9.5. В игре только один минус( как я считаю ), это линейность, причём сильная
Да разве ж это недостаток? Благодаря линейности удалось построить действительно мощную историю. Единственное, что пригодилось бы, это чуток выбора, как мне кажется. Совсем щепотка
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:11   #237
Юзер
 
Аватар для Kolyan94
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 274
Репутация: 138 [+/-]
Among,
Такого же "широкого", как в Bioshock?
__________________
PC user, banned XBOX360 user
Новый NFS по онлайну - это бомба!
http://krishnait.tumblr.com/
Kolyan94 вне форума  
Отправить сообщение для Kolyan94 с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:04   #238
Новичок
 
Аватар для Blodyrus
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 40
Репутация: -2 [+/-]
Не понравилась оценка Метро 2033. Игра получилась шикарная. Помнится сталкеру, в свое время, поставили 9.0. А для Метро оценку зажали. Это прорыв отечественной игроиндустрии. Так не делал никто до них. Это шедевр, это минимум 9 балов.
__________________
"Смерть одного - Трагедия, смерть миллионов - статистика" - Сталин, Иосиф Виссарионович.
"Белыми листами, неровным почерком пишет время нашу память, и в этом почерке надо разобрать однажды, стал ты старше и мудрее или просто старше".
Blodyrus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:17   #239
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blodyrus Посмотреть сообщение
Не понравилась оценка Метро 2033. Игра получилась шикарная. Помнится сталкеру, в свое время, поставили 9.0. А для Метро оценку зажали. Это прорыв отечественной игроиндустрии. Так не делал никто до них. Это шедевр, это минимум 9 балов.
Теперь школяры вместо Сталкера будут фапать на Метро... Ну сколько-ж можно то? Если даже Dragon Age 9 поставили (на секундочку, одна из лучших РПГ современности), то какую девятку Метро? Восемь - высокая оценка, максимум такой игре. Тем более до десятки всего два балла. А два это же мало, да, школяры?

Последний раз редактировалось -=DANТE=-; 25.03.2010 в 11:19. Причина: Орфография
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:43   #240
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Номер журнала какой-то за 2007год
Игра STALKER тень чернобыля
Оценка игромании 9,5
Моя оценка 8,0
Атмосферы постапокалипсиса в игре совершенно не чувствуется, да и количество NPC на квадратный километр высоковато, через каждые 10-15 метров обязательно встретишь какого-нибудь сталкера, исследовать мир неинтересно, тем более, что он не очень большой и сильно линейный, есть только одна дорога, которая идет от кордона и до ЧАЭС и пара тропинок, которые приведут к какому-нибудь заброшеному домику, вокруг которого обитает пяток другой слепых псов, симуляция жизни практически отсутствует, экономическая система также слабо развита, артефакты валяются на дороге, как грибы после дождя, или можно собрать с трупов пушки и также сбагрить их торговцу.


Номер жунала Лайт №7 2010
Игра Метро 2033
оценка игромании 8,0
моя оценка 9,0
игра получилась очень хорошей, ее плюсы начисто перекрывают минусы, здесь есть и атмосфера и яркие персонажи, вот например сын просит мать купить ему крыску, а она ругает его говоря что он уже "жрал", или мальчик, который за "пульку" отведет нас к дяде, а вот уже дядя бросается фразочками вроде "не ешь желтый снег" или " их кличут демонами, но я называю их с**ами", а вот мы со стариком по кличке Хан идем по заброшенному, полному призраков туннелю, каждый персонаж здесь со своим характером, из минусов только реклама книг серии "Метро 2033" и немного скучные бои. А еще это первая после Анабиоза хорошая отечественная игра не требующая пред игрой установки 5-10 патчей
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования