Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2011, 20:06   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Hitman: Absolution - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / TPS / Stealth
Разработчик: IO Interactive
Издатель: Eidos / Square Enix
Издатель в России: ND Games
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 20 ноября 2012 года

Официальный сайт
The Barcode Society

Описание игры:


Скрытый текст:
На его затылке - особый штрихкод. За его головой развернута настоящая охота. Но у него - особое задание, и горе тем, кто встанет у него на пути! Легендарный бесшумный убийца Агент 47 возвращается, чтобы нанести новый удар. Вместе с ним вам предстоит совершить жуткое путешествие по задворкам преступного мира, где за деньги можно позволить себе что угодно. А за очень большие деньги - и все остальное.

За разработку игры отвечает студия IO Interactive, а значит, новая часть знаменитой игровой серии сохранит все лучшее из предыдущих частей. В потрясающей кинематографичной истории найдется место и отчаянным убийствам, и бесшумному устранению врагов. При этом в игре появится немало новых элементов, интересных как преданным поклонникам Хитмена, так и тем, кому еще не довелось почувствовать себя в роли самого популярного киллера всех времен.

Скриншоты/Концепт арт/Рендеры:
Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:

Рендеры

Скрытый текст:

Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:

Прочее:
Скрытый текст:
Различная информация по игре:

1, 2, 3
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 28.12.2012 в 17:45.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:16   #2121
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Прошел игру, конечно в некоторых моментах Blood Money выигрывает, но учитывая, что я не любитель стелс игр, то Absolution мне понравился больше.
Вопросы по сюжету:
Скрытый текст:
Как Диана осталась жива?
Миссия из демо, где она?
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:23   #2122
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
COBRA ZX,
Это была не игровая миссия, это была просто демонстрация движка и игровых возможностей.
А ответ на второй вопрос интересует всех. =))
Скрытый текст:
Возможно, она была лишь ранена в начале игры и 47-й ее не добил. Вот и выжила.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:59   #2123
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
GeNoM, жаль, миссия была достаточно интересная.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 23:39   #2124
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
blacknaga13, тема хитман, проблемы, где-то по соседству, изволь свалить туда, дружок.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 23:59   #2125
Игрок
 
Аватар для DarkArt911
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 579
Репутация: 112 [+/-]
Скрытый текст:
Щас в миссии где нужно убить или отпустить ленни(ну когда он еще яму копает) делал пасхалку...если всех грифов поднять в небо, и убить, то лени собьет машинка с мороженым...так блин в процессе он такие предложения выдвигает чтоб остатся в живых...да, юмор у создателй игры точно есть)

Последний раз редактировалось DelaNo; 19.01.2013 в 17:23. Причина: Спойлинг.
DarkArt911 вне форума  
Отправить сообщение для DarkArt911 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:46   #2126
Юзер
 
Аватар для -CUT-
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 222
Репутация: -39 [+/-]
С этого дня я решил вернутся к истокам и ставить оценки игре по ее отдельным характеристикам.
Вот мои оценки:
Видео - 1.5
Саунд - 1.5
Интефейс - 1
Геймплей - 1
Оригинальность - 1
Сюжет - 0.5
Итого: 6.5

Вполне справедливая оценка
__________________
http://steamcommunity.com/profiles/76561197989234429
Присоединяйтесь господа-товарищи.
В L4D на зомбей поохотимся
В Magicka что нибудь наколдуем
В Demigod свергнем очередного бога
В Portal2 заценим новую кооперативную головоломку
В Supreme Commander устроим эпичную битву
Найдем себе занятие!
-CUT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:31   #2127
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
-CUT-, поподробнее распиши, и критерии заодно, а то я например не понял, что в ней есть кроме субьективизма.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:10   #2128
Юзер
 
Аватар для nikospir
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 164
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Как Диана осталась жива?
Скрытый текст:
Мне кажется с самого начала Хитман был в курсе. Контракт его заключался не в убийстве Дианы, а в спасении той девчонки. Как обычно в конверте находилась microSD для его нетбука)). Ну а шумиха в особняке вначале, это для конспирации.. Стоит вспомнить, как они подобное на похоронах в Blood Money провернули.
nikospir вне форума  
Отправить сообщение для nikospir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:18   #2129
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Бесила система баллов всю игру. Неужели нельзя было никуда ее запрятать или, еще лучше, оставить на повторное прохождение сюжета. Складывалось ощущение, что игра навязывает мне стиль прохождения, потому что всегда хочется, чтобы баллы были выше.

Тем более что сюжетом это никак не обуславливается. Ладно были бы контракты в начале мисий, например: "убить цель, ни разу не вызвав подозрений и не совершив лишних убийств", и по итогам штрафы или премии к денежному вознаграждению, которое можно было бы потратить на повышение способностей и какие-нибудь гаджеты.

Например, в миссии где бандиты убивали монашек, я хочу установить кровавую справедливость, уничтожив всех бандитов. И делаю это с удовольствием, с помощью топора, удавки, в ковбойском стиле выскакивая из-за угла и уничтожая кучу врагов за раз в слоу-мо. Но счетчик баллов назойливо светится в углу красным. Кто его считает, зачем? Как это связано с сюжетом? В общем, изрядно он мне атмосферу портил.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:44   #2130
Soul Reaver
 
Аватар для Fem1s
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 465
Репутация: 271 [+/-]
diomede, я в начале тоже пытался убивать только цель, не попадаясь и т.д., но под конец забил и бегал с автоматом, хотел узнать чем закончится игра)
__________________
Steam ID: Fem1s
PSN: DarkFemis
Fem1s вне форума  
Отправить сообщение для Fem1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:53   #2131
Игрок
 
Аватар для DarkArt911
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 579
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от diomede Посмотреть сообщение
Кто его считает, зачем? Как это связано с сюжетом? В общем, изрядно он мне атмосферу портил.
а кто его мешает игнорировать?я вот игнорирую...условия выполнять мне интересно, а на балы просто не смотрю...
если разрабы пытаются заставить тебя чему то следовать, некто ж не запрещает их не слушать и делать по своему
DarkArt911 вне форума  
Отправить сообщение для DarkArt911 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:57   #2132
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fem1s Посмотреть сообщение
diomede, я в начале тоже пытался убивать только цель, не попадаясь и т.д., но под конец забил и бегал с автоматом, хотел узнать чем закончится игра)
Ну не знаю, экшн там уродский, поэтому в Рэмбо играть скучно. Сиди за укрытием и расстреливай в слоу-мо вражеские головы - как-то без драйва. Если бы они добавили стрельбу в прыжке, перекатывания и т.п., я бы еще повоевал может быть.

А вот агрессивный стелс-стиль, когда за короткое время истребляешь всех врагов на своем пути, не поднимая тревоги раньше времени, это тема.

Цитата:
Сообщение от DarkArt911 Посмотреть сообщение
а кто его мешает игнорировать?я вот игнорирую...условия выполнять мне интересно, а на балы просто не смотрю...
если разрабы пытаются заставить тебя чему то следовать, некто ж не запрещает их не слушать и делать по своему
Я не могу не обращать внимания на этот счетчик, хотя пытался. Но все равно оставалось чувство, что всё сделал не так как надо.

Последний раз редактировалось diomede; 26.01.2013 в 14:01.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:17   #2133
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от diomede Посмотреть сообщение
Кто его считает, зачем? Как это связано с сюжетом?
Это для фанатов серии, которые хотят по олдскулу. Я вот ещё в кровавых деньгах не мог понять одной вещи... Я вот стараюсь, прохожу миссию так что ни одна живая душа меня не заподозрила, не усыпляю и не убиваю ни одного человека на уровне, а жертву убираю подстроив несчастный случай, причём без каких-либо следов. Но в газете всё равно потом пишут что было заказное убийство... Ну вот и по логике сюжета, нафига заморачиваться и делать несчастный случай если все всё равно знают что жертва была убита, а не просто скажем случайно погибла под тяжёлой штангой? Тут из той же оперы логика рейтинга.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:54   #2134
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Frееze, ты что-то путаешь. Если несчастный случай, то в газетах писали "скончался при невыясненных обстоятельствах" или что-то в этом роде.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:07   #2135
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Хм, в начале газеты ведь всегда пишется что умер такой-то, полиция подозревает что замешаны кровавые деньги. А дальше уже так как ты сказал, так суть на том же месте остаётся.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:32   #2136
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
Вот и я добрался до нового Хитмана, довольно странная ситуация: вроде бы все на месте, вроде все подтянули, однако того удовольствия, которое было при прохождении blood money, не наблюдалось. Лично мне не понравилось, что при маскировке все равно тебя "палят", очень долго не мог привыкнуть к такой системе после всех предыдущих хитманов. Где-то под конец игры начал проходить экшеновым путем, чего сам от себя не ожидал.
Из положительных моментов отмечу миссию в суде, переодетый 47-ой, объявляющий о закрытии дела, надолго останется в памяти. В общем 7.5, не впечатлило.
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:08   #2137
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
Очень странная игра. Изначально не понравился сюжет. На этот раз агенство, сеть которого растянулась по всему миру, агенты которого находятся всюду, а самый лучший является совершенным человеком - убийцей, показали каким то камерным и жалким. И ладно, в конце выясняется что задание 47 дает отдельный департамент, но все равно не понятно - почему именно этот отдел дал ему задание?
И даже если они не могли противостоять ковбою, главным достижением которого является держание в страхе одного захолустного городка, то все равно не понятно как так у супер крутой тайной организации, один из отделов отбился от рук, и об этом руководство не знает. Мне такое бредом видится.

Что касается геймплея, то система когда каждый рабочий каждого знает, мне не понравилась. Старая была лучше все таки. Стелс тут стал наподобие конвикшина, и тут тоже ничего хорошего. Во многих миссиях скрытность просто навязана. У меня тут отель разнесли в щепки из гранатомета, и ходит толпа спецназа, а я почему то должен душить девушек и прятать их в холодильники. Опять бред.

Но вот самое ужасное - стилистика. Дух тупой американщины, со старыми машинами и ковбоями просто выбешивает. Что самое неожиданное по стилю и дизайну, игра напоминает Postal 3. И я серьезно. Ощущение вызывает такие же, когда ходишь по Хоупу.

И того, получился какой то совсем не Хитман. Идиотский стиль, странная атмосфера, геймплей не от серии, бредовый сюжет. Отчасти, все этом можно объяснить что 47 как бы поставили в другие рамки, мол посмотрите что будет с героем в ситуации такой.

P.S. Разумеется игру делали ради денег. Поэксмерементировав со стилем и геймплеем, игра закончилась в буквальном смысле ничем, практически ни как не влияя на серию,следующая часть которой уже заявлена. И в которой уже все будет наверняка в более классическом духе, я надеюсь.
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:36   #2138
Игрок
 
Аватар для DarkArt911
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 579
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fristyle Посмотреть сообщение
Разумеется игру делали ради денег. Поэксмерементировав со стилем и геймплеем, игра закончилась в буквальном смысле ничем, практически ни как не влияя на серию,
кстати ради денег видно был сделан контракт...а тут наоборот риск какой то чтоли...
DarkArt911 вне форума  
Отправить сообщение для DarkArt911 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:24   #2139
Новичок
 
Аватар для yascher115
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 9
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkArt911 Посмотреть сообщение
а тут наоборот риск какой то чтоли...
Риск они наоборот попытались свести к минимуму и решили угодить всем. Школьники плачут от счастья, проминая кнопки на геймпадах, люди, не знакомые с серией, выбирая легко-средние настроечки, легко справляются с заданиями. Рисковали они только фанатами старого "хардкорного" агента 47, который не носит девочек на руках и не срезает свой штрих-код (Кстати, интересно, в следующей части 47-й будет разгуливать с пластырем или шрамом? ). Ввели инстинкт (как пелось в Бременских музыкантах "как у собаааки") и даже добавили голивудский сюжет, который если честно никогда не был "козырем" лысого киллера (Не считая первой части, где выяснилось что он клон. Это было намного круче теперешнего).

Система маскировки (а я играл на легенде) попросту испоганила всё. Нет, я конечно понимаю: реалистичность и все дела. Но теперь исследовать уровень перед совершением своего хитрого дела стало просто невозможно. Именно это для меня было фишкой серии Hitman: исследование песочницы, нахождение оптимального пути и в итоге наблюдение, как твои последовательные действия приводят к результату (эффект домино). Довели бы её до ума (не палить персонажа, когда он в маске, не такая хардкорная расстановка персонажей по карте и наличие пространства, а не "трубы"), быть может эффект был бы гораздо лучше.

Линейные уровни - это вообще позор! Ползать как крыса, уворачиваясь от подозрительных охранников, полицейских и т.д. пусть продолжают герои других игровых проектов. Мы играем хладнокровным расчетливым профессиональным убийцей как-никак... За всю игру пара-тройка приличных песочниц - это ничтожно мало.

Инстинкт лично мне играть не мешал, я тупо им не пользовался. Только лицо прикрывал, когда мимо охраны пройти по другому не получалось. Баллы тоже по барабану, на легенде они не моячат перед глазами. Очень огорчило меня отсутствие вида от первого лица, но это дело вкуса, как говорится, не люблю я, когда на экране моячит чей-то затылок. Мне нужно только перекрестие прицела и минимальная информация о состоянии обоймы.

В итоге: Absolution хорошая игра, но не Hitman. Тут уж увольте. Пошли, по вашему мнению, игре нововведения или нет, это ничего не меняет. Классическим Hitman'ом эта игра себя называть НЕ СМЕЕТ!
yascher115 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:38   #2140
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
yascher115, Красиво описал негативные стороны игры, но всё же мне эта игра понравилась больше остальных в серии Hitman.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования