Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 22:48   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Cyberpunk 2077





Жанр: Cyberpunk RPG
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
Движок: RED Engine 3(next-gen)
Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox series X
Дата выхода: 10 декабря 2020


Официальный сайт

Цитата:


Новости, превью и прочая информация по игре
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра на ранней стадии разработки
  • Игра в жанре RPG с элементами песочницы
  • Вы сможете пойти куда захотите
  • Игра покажет продажный и технически развитый мир 2077 года
  • История с множеством ниточек сюжета
  • Яркий и детализированный ночной город
  • Усовершенствованная RPG-механика
  • Механика, основанная на системе PnP (pen-and-paper)
  • Тонны оружия, апгрейдов, имплантов, высокотехнологических гаджетов
  • Новое снаряжение призвано отразить 50-летний прогресс человечества
Цитата:
Мир Cyberpunk 2077 представляет темный вариант будущего. Развитие технологий шло рука об руку с разложением общества. Улучшения тела, созданные для службы обществу, просто приумножили проблемы и даже привели к насилию на улицах. Новые изобретения вызывали зависимость, тем самым повысив уровень нищеты.

Cyberpunk 2077 с головой окунает игрока в мрачное будущее. Метрополис Night City станет сценой, рассказывающей историю личности, выросшей на улицах, но всеми силами пытающейся вырваться с трущоб и выжить среди банд и мегакорпораций города разврата и греха. Наркотики, насилие и нищета не исчезли в 2077 году, потому как люди остались такими же, как и столетие назад – жадными, консервативными и слабыми. Но не только призраки прошлого приносят проблемы человечеству – среди всего появились и новые проблемы. Psychos слетают с катушек и устраивают резню на улицах, а последние переполнены отбросами, страдающими зависимостью от новой формы развлечений – «танца разума» (braindance). Это легкий способ пережить эмоции кого-то другого, проживающего более яркую жизнь.

«Танцы разума» являются цифровой записью всего воспринимаемого человеком. При просмотре такой записи, данные напрямую отправляются в нервную систему потребителя через специальный нейроимплантат, называемый BD-проигрывателем. Новое развлечение позволяет пережить все запечатленные во время записи мозговые процессы человека, включая эмоции, работу мышц и восприятия всех органов обоняния и осязания.

Тематика «танцев разума» варьируется от простых записей мегакорпораций, позволяющих отправиться в незабываемые приключения и пережить чувства, заставляющие идти дальше, несмотря на страхи и физическую слабость, до совершенно противоположных, которые создаются нелегально в подполье. Просмотр «танца разума» серийного убийцы, например, не только позволит в деталях увидеть все зверства, творимые им, но и прочувствовать его жажду убивать, сменяемую удовлетворением после совершенного преступления.

Если ты не смотрел свежие «фильмы» Нового Голливуда, то ты никто. Все люди будто сошли с ума и хотят быть частью этого нового развлечения. Некоторые заходят так далеко, что уже просто не могут вернуться к реальной жизни. Простая жизнь людей свелась к тому, что если ты не подключен к «танцу разума», то занимаешься обсуждением недавно пережитого в нем. Естественно, каждое новое движение имеет и ярых противников.

Это – мир 2077 года. Пропасть между богатыми и бедными стала еще больше. Наркотики, насилие, «танцы разума», слетевшие с катушек psychos... Сможешь ли ты выжить в разлагающемся обществе, или в итоге превратишься в поглощенный BD-развлечением мусор, проживающий чужую жизнь и не понимающий, что же творится вокруг. Нравится тебе это или нет – это «танец разума», это Cyberpunk 2077.
Цитата:
Создатель мета-сеттинга Майк Пондсмит уже год с лишним работает над игрой вместе с CD Projekt RED — настолько усердно, что оставил ради этого преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen (среди выпускников которого команда, сделавшая Narbacular Drop / Portal).

Сеттинг Cyberpunk — отменный и в меру ретро-футуристический, так как создан был в восьмидесятых под влиянием произведений Уильяма Гибсона. В мире Cyberpunk 2020 (нынешней канонической версии настольной игры) помимо кибер-наемников и «Газпрома» (нео-советской корпорации «СовОйл») имеется свой «сёгун» — Арасака-сан, CEO одноименной корпорации, почти в открытую правящий миром. Среди играбельных классов «настолки» есть Nomad и Rockerboy (кибергитарист, музыкой и задором борющийся с тиранией).
Мистер Пондсмит рассказывал об игре вместе с паном Ивиньским, сооснователем CD Projekt. Согласно им, Cyberpunk будет во многом напоминать «Ведьмаков» — богатством деталей, «взрослостью» и чрезвычайной нелинейностью сюжета (захватывающего). Игроки будут создавать собственных главных героев (хакеров, наемников и пр., и утыкивать их имплантами). Моральный выбор будет между оттенками серого, а его результат будет влиять на мир и судьбу отдельных персонажей. Майк Пондсмит отдельно сказал, что он восхищается «Ведьмаками» и что CDP — партнер, которого он и вся его компания R. Talsorian Games долго ждали (для надлежащего перевода своей настольной игры в видеоигровой формат).
Ответственные лица также произносили словосочетания «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия», «передовая графика». Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют ветераны «Ведьмаков». CD Projekt настроена сделать целую серию Cyberpunk-игр. О примерной дате релиза и примерных целевых платформах первой из них пока ничего сказано не было.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 23:28.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 21:24   #2101
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Morfius, ну как минимум я уже подтвердил, так что баг у тебя
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 22:46   #2102
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Читаю вас, и продолжать прохождение игры даже как-то не хочется. Наверно только по настроению буду заходить, да тянуть время, может хоть ещё какие патчи поляки в ближайшее время накатят. Так ждал эту игру, и что-то прям обсёр практически по всем фронтам вышел.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 22:54   #2103
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
DoctorWagner, Да игра нормальная, главное не пытаться взаимодействовать с открытым миром (только разочарует), просто катайся себе от задания к заданию, красивых и душевных моментов полно. К сожалению своему хайпу игра не соответствует, повсеместно видны компромиссы и недоработки с порезанными фичами. Все что они там себе напридумывали могли осилить только рокстары с их производственными мощностями на 3000 человек.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 23:07   #2104
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
RuChy, да просто поляки в многочисленных интервью и прочем то и дело накатывали на определённые вещи, которые, якобы можно будет здесь делать, по сути создавая этакую иллюзию проекта. То есть тут дело не в том, что конкретно я, или другие это себе нафантазировали, а просто поляки не смогли выполнить обещания. Либо этих обещаний было просто столько, что они и сами забыли про их реализацию после того как столкнулись с бесконечными кранчами и перезапусками в разработке. То есть доходит до банального, что люди тут пишут о том, что даже романсить в игре по сути некого. Блин, я не знаю, даже в Масс Эффект, который вышел уже более десяти лет назад, с этим всё было более достойно. А все эти напоры на трансов и прочий бред, в которых они утверждали, что никоим образом не собираются оскорбить кого-либо из меньшинств, оказались просто чёрным пиаром, и не более. Банально потому, что в игре в сущности даже контента 18+ толком-то и нет. При этом, заходя в игру, ты действительно видишь большую работу, но как ты верно и отметил, ничто из этого не доведено до конца, просто какие-то наброски. Сколько ещё времени понадобится полякам, чтобы допилить всё до конца, и есть ли у них это время? Как я понял, там и в самой студии сейчас назревает конфликт между работниками и руководством.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 23:12   #2105
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
DoctorWagner, я бы на твоем месте отложил поляков в сторону, и просто бы играл. Хотяб сюжетку пройди, она более менее норм, на уровне подобных игр.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 23:35   #2106
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
DoctorWagner, Могу только посоветовать воспринимать игру как сюжетный боевик с ролевыми элементами и широкой линейностью в красивых декорациях (не всегда красивых на пс4)

Это просто восхитительная отсылка.

Интересное совпадение, один упоротый менеджмент убил деус экс, а теперь другой упоротый менеджмент убил киберпанк 2077, не везет жанру с менеджерами однако.

Последний раз редактировалось RuChy; 18.12.2020 в 23:58.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 00:33   #2107
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
в наше время откладывать на будущее не очень перспективно.
В случае с сабжем это лучшее решение. Через годик можно будет насладиться игрой, с минимумом багов со стабильным фреймрейтом и лучшей картинкой. Ну или страдать сейчас, продираясь сквозь тернии.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 01:06   #2108
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Видать у многих сработало разочарование ждуна, когда слишком завышенные ожидания были, потому теперь разочаровались, а мне норм, я игру не то что бы ждал даже, так что прохожу потихоньку и не надоедает, немного расстраивает что вырезали наземное метро, и другие вещи, что они с пафосом обещали, но это не сильно портит впечатление.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 01:38   #2109
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Все что они там себе напридумывали могли осилить только рокстары с их производственными мощностями на 3000 человек.
Это ты про Рокстар, которые 5 лет делали максимально линейную игру.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 02:13   #2110
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Насчёт того, насколько эта игра "взрослая". Попытался подкатить к Панам своей тянкой. Она меня отшила фразой "Ой, давай не будем этим заниматься, я устала, спать хочу." И моя гг такая "Ой, прости, чего это я. Давай останемся друзьями." Как из этого следует, что Панам не лесбиянка? Как понять, почему она отвергла гг? Как понять, может быть с этим персом роман или просто секс? Откровенно нелепая сценка на 10 секунд с парой строчек диалога уровня старшей школы. Ну что за позор.

Я уже просто жду, когда в играх можно будет романсить только трансов - это ведь устроит сразу всех! И баб, и мужиков, и геев, и лесбиянок. Можно будет создавать для одного перса и не париться. Кстати, забавно, но на мобилках уже некоторые так и делают - чтобы никого не обидеть и не расстроить.

Ну и в целом меня сюжет игры начинает потихоньку так раздражать. Боюсь, как бы под конец его не слили. Тут и так завязка максимально слабая, не выдерживающая никакой критики.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 02:30   #2111
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Mountain View, California
Сообщений: 41
Репутация: 14 [+/-]
По окончании игры будет возможность продолжить играть? Квесты не пропадут?
Plastex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 03:24   #2112
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Plastex, Норм, не очень , радикальная. НГ+ в 22-году... Ну если Майки дадут зеленый свет.
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 03:40   #2113
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Marvelosi, Киберпсихоз?
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 07:47   #2114
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Игра посредственная. Ролеплей на уровне Фоллаута 4 - нам не дают создать свой образ Ви, образ героя уже предопределен и отклониться от него дальше, чем на длинну волоска нельзя. При этом выбор прошлого гг почти ни на что не влияет, а те обещанные уникальные вступления проходятся за 15 минут. Ганплей убогий, оружие - типичное для какого-то лутер шутера вроде бордерлендса - куча однообразного хлама. Враги тупые и толстые, а копы даже не могут на машине преследовать тебя. Игровой мир оживает лишь в квестовых сценках, а в остальное время статичен и мертв. НПЦ тупые и не способны реагировать адекватно на события (блин, нпц из ГТА4 более 10 лет назад были на несколько световых лет умнее и реактивнее). Физика машин просто позорная. Про баги я даже не говорю - это типично для такого рода игр, однако стоит отметить умышленное сокрытие реалий производительности игры на консолях, а так же абсолютно ложные "рекомендуемые требования" на пк.

Из сильных сторон у игры есть только сюжет, некоторые побочные квесты и, конечно же, графон, для тех, кто может его себе позволить.


Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Насчёт того, насколько эта игра "взрослая". Попытался подкатить к Панам своей тянкой. Она меня отшила фразой "Ой, давай не будем этим заниматься, я устала, спать хочу." И моя гг такая "Ой, прости, чего это я. Давай останемся друзьями." Как из этого следует, что Панам не лесбиянка? Как понять, почему она отвергла гг? Как понять, может быть с этим персом роман или просто секс? Откровенно нелепая сценка на 10 секунд с парой строчек диалога уровня старшей школы. Ну что за позор.
Она не по девочкам. В игре по 2 романса для м гг и ж гг. Из них 1 - хетеро и 1 - гомо. Панам - хетеро интерес для м гг.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 09:04   #2115
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
нам не дают создать свой образ Ви, образ героя уже предопределен и отклониться от него дальше, чем на длинну волоска нельзя.
Да честно говоря, я в этом даже не сомневался и до релиза, судя по играм о Ведьмаке. Но оно уже просто ложится как снежный ком совместно с другими проблемами игры.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.12.2020 в 14:41.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 11:19   #2116
Юзер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: г.Кировск
Сообщений: 155
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Она не по девочкам. В игре по 2 романса для м гг и ж гг. Из них 1 - хетеро и 1 - гомо. Панам - хетеро интерес для м гг.
Забавно, моего мужика-Ви она отшила с теми же формуровками

Вероятно, с ней будет потом ещё что-то.
Janisimo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 11:53   #2117
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Есть тут раздел, где можно постить фотки своих персонажей?
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 12:42   #2118
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,727
Репутация: 1184 [+/-]
<KANE>, отдельно по игре нет, есть общая тема по скриншотам http://forum.igromania.ru/showthread...30730&page=109
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 14:41   #2119
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
А последнее обновление для игры на данный момент выпустили только на консолях?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 14:48   #2120
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
НГ+ в 22-году... Ну если Майки дадут зеленый свет.
А сейвы то когда работать перестанут?
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования