Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 01:06   #4341
Юзер
 
Аватар для psixomister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ул.Октябряской революции
Сообщений: 188
Репутация: 38 [+/-]
_Tallas_, ну вздохи у лавочки - это естественно как бы. Серьёзные отношения начнутся когда ты их сам будешь так воспринимать.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
А о чем им еще говорить?
Обо всём - это индивидуально, как и мужчин.
psixomister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 10:40   #4342
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
_Tallas_, терпи коза, а то мамой будешь
в оригинале поговорка звучит так: "терпи казак - атаманом будешь!"(с)фольклор

В целом очень правильное замечание. Серьезность отпугивает. Знал бы я это лет 10 назад - не совершил бы много ошибок.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:30   #4343
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
в оригинале поговорка звучит так: "терпи казак - атаманом будешь!"(с)фольклор
Что-то мне подсказывает, что rubl в курсе
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
В целом очень правильное замечание. Серьезность отпугивает. Знал бы я это лет 10 назад - не совершил бы много ошибок.
Отпугнуть может вообще все что угодно, просто всегда необходимо оставлять пространство для маневра и как написал ранее в треде ArtVik: "Нельзя давать ей право думать, будто она понимает, что тебе нужно."
Сам посуди, хочешь ты с девушкой серьезных отношений и сообщаешь ей об этом, скорее всего, возникнет реакция: "Эй-эй притормози коней, парниша. Я еще не готова и бла-бла-бла." Думаю, в этой ситуации девушка почувствует, что она попадает в случае согласия в твою собственность, а это, наверное, неприятно.
Если же ты хочешь помотросить девоньку и бросить и опять же прямо сообщаешь ей об этом, то последняя просто не захочет чувствовать себя использованной и в этом случае ты также получишь отказ(((
Так что в любом случае, если у вас, конечно, не безумная взаимная любовь(замечание для случая перспективы развития серьезных отношений), придется вести какую-нибудь игру, чтобы добиться желаемого. Честность редко приносит дивиденды (правда может кому-нибудь повезло больше моего), но и без иллюзии оной далеко не уедешь.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:18   #4344
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
Сам посуди, хочешь ты с девушкой серьезных отношений и сообщаешь ей об этом, скорее всего, возникнет реакция: "Эй-эй притормози коней, парниша. Я еще не готова и бла-бла-бла." Думаю, в этой ситуации девушка почувствует, что она попадает в случае согласия в твою собственность, а это, наверное, неприятно.
Если же ты хочешь помотросить девоньку и бросить и опять же прямо сообщаешь ей об этом, то последняя просто не захочет чувствовать себя использованной и в этом случае ты также получишь отказ(((
Так что в любом случае, если у вас, конечно, не безумная взаимная любовь(замечание для случая перспективы развития серьезных отношений), придется вести какую-нибудь игру, чтобы добиться желаемого.
Ну не все так в лоб ясно во всех случаях. Прям вот все как только видят симпатичную особу противоположного пола, так сразу и решают раз и навсегда - "о, вот эту два с половиной раза поматрошу и вон, а вон ту сразу под венец"(бывает, конечно, но явно не во всех случаях). Когда начинаются отношения, начинаются просто потому, что двое понравились друг другу, и для начала просто им хочется быть рядом и чего-то большего - они сами еще не знают, во что это может вылиться, что за чувство проснется или нет при дальнейшем близком общении, и это нормально. Так что "сообщать план действий" не получится - его в таком варианте нет, стало быть и нет той игры, игры в плане "притвориться".
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:13   #4345
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Аqua, а ты действительно aqua. Остужаешь любую горячность в суждениях.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Ну не все так в лоб ясно во всех случаях. Прям вот все как только видят симпатичную особу противоположного пола, так сразу и решают раз и навсегда - "о, вот эту два с половиной раза поматрошу и вон, а вон ту сразу под венец"(бывает, конечно, но явно не во всех случаях).
Ну, не прям сразу, но чем больше общаешься, тем больше чаша весов склоняется в ту или иную сторону. Продолжительность же этого склонения в каждом отдельном случае, безусловно, различна, но она есть(у меня по крайней мере).
Бывало такое, что влюблялся в девушку, мы встречались, но понимал, что такого человека я глубоко и надолго в свою жизнь не пущу. И что прикажете делать, если я при этом совершенно искренне питаю к ней самые теплые чувства и совершенно искренне хочу затащить ее в постель.
Или обратная ситуация с девушкой не встречался, просто хорошо проводили время. Шли на сближение во всех смыслах и довольно таки быстро шли, а я уже через неделю знакомства знал, что хочу с ней так называемых серьезных отношений. И сглупил, сказал ей об этом. Девушка сразу отгородилась от меня: "Сказала, что ей нужно легко и приятно." Эта девушка была моей второй сильной любовью. Игра бы тут совсем не помешала - может чего и вышло.
Еще раз помечаю: может это только я такой "везучий".
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Так что "сообщать план действий" не получится - его в таком варианте нет, стало быть и нет той игры, игры в плане "притвориться".
Да не "план действий" (пусть и в кавычках), а свои намерения, если они оформились, оглашать сразу не стоит, а стоит подумать может лучше и поиграть. Пока.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:59   #4346
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
sofist, все по ситуации, конечно... Свои намерения, кстати, даже когда "уже оформились" - вполне может быть иногда, что оформились слегка поспешно, и через какое-то время и поменяться могут. Тут даже и самому себе, не то что другому, иной раз не стоит однозначно-то их оглашать, а лучше действительно подождать еще и увериться. Главное всегда действовать с умом и видеть, когда действия уместны и поддерживаются обоими, а когда "игра" вдруг становится такой, что может принести боль партнеру, переходит в обман - тут нужно останавливаться.

P.S. - к слову "игра" в применении к отношениям. Одно дело игра как взаимный флирт, кокетство, легкая недоговоренность - как танец друг с другом, который обостряет чувства и эмоции, это понимают оба и удовольствие это приносит даже не только на начальном этапе отношений. Другая история - игра как притворство, обман, игра кошки с мышкой в своих целях, заведомо зная, что скрываешь что-то неприятное второму, такое в итоге всегда разрушительно. Вот чтоб первое не переходило во второе...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:28   #4347
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
sofist, все по ситуации, конечно... Свои намерения, кстати, даже когда "уже оформились" - вполне может быть иногда, что оформились слегка поспешно, и через какое-то время и поменяться могут.
Могут и, скорее всего, поменяются, и сделают это малопредсказуемым или вовсе непредсказуемым для нас способом и в неизвестном направлении. Человека можешь разлюбить хоть через двадцать лет, хоть на следующий день.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Тут даже и самому себе, не то что другому, иной раз не стоит однозначно-то их оглашать, а лучше действительно подождать еще и увериться.
Как будто существует срок, который должен пройти, или действие, которое должен совершить, что после уже всё точно и можно "увериться"(если все же есть способ и/или срок поделись с невеждой). А обсуждаемый вопрос между тем остается открытым: "Насколько открыто стоит говорить о своих чувствах человеку(с учетом контекста ваших отношений на данный момент), к которому их испытываешь, или же, быть может, умение играть является необходимым атрибутом построения отношений, даже если симпатия взаимна?" (прям хоть опрос проводи - ответ-то все равно, похоже, будет статистическим)
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Главное всегда действовать с умом и видеть, когда действия уместны и поддерживаются обоими, а когда "игра" вдруг становится такой, что может принести боль партнеру, переходит в обман - тут нужно останавливаться.
Да, обман не есть хорошо, но почему же он в купе с недомолвками даёт в моей жизни лучший эффект, чем честность и открытость? В детстве меня учили: "Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе." Как оказалось, он работает, но не совсем так, как я его понял, услышав впервые. Проблема в том, что он бесполезен с точки зрения получаемых результатов. О них впринципе ничего не говориться. Тем не менее, подправив данное высказывание до: "Относись к другим так, чтобы они относились к тебе так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе,"- получилось вроде бы ничего, но слово "ложь" так и скользит между строк. Что же делать?
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
P.S. - к слову "игра" в применении к отношениям. Одно дело игра как взаимный флирт, кокетство, легкая недоговоренность - как танец друг с другом, который обостряет чувства и эмоции, это понимают оба и удовольствие это приносит даже не только на начальном этапе отношений. Другая история - игра как притворство, обман, игра кошки с мышкой в своих целях, заведомо зная, что скрываешь что-то неприятное второму, такое в итоге всегда разрушительно. Вот чтоб первое не переходило во второе...
Под термином "играть" я, в данном случае, понимаю "действовать так, чтобы получить от человека желаемое: симпатию, привязанность, подчинение, секс и даже любовь, - зачастую, используя для этого обман и/или недомолвки(что, по сути, то же)."
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:43   #4348
Новичок
 
Аватар для Cap Danger!
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 78 [+/-]
Такая проблема. Мне нравятся 2 девушки, они лучшие подруги, с обоими отношения хорошие, даже отличные. Недавно они обе начали спрашивать про мое отношение к ним к обеим, естественно лично. Я не знал что делать. Сегодня одна из них спросила открыто, нравится ли она мне. Теперь вообще не знаю что делать.

Последний раз редактировалось Cap Danger!; 15.10.2010 в 18:08.
Cap Danger! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:50   #4349
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cap Danger! Посмотреть сообщение
Теперь вообще не знаю что делать.
Очевидно, выбор. Или предлагаешь нам сделать его за тебя? Если так, то нужны их фотки
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:52   #4350
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cap Danger! Посмотреть сообщение
Такая проблема. Мне нравятся 2 девушки, они лучшие подруги, с обоими отношения хорошие, даже отличные. Недавно они обе начали спрашивать про мое отношение к ним к обеим, естественно лично. Я не знал что делать. Сегодня одна из них спросила открыта, нравится ли она мне. Теперь вообще не знаю что делать.
неужели ты не можешь определиться кто из них тебе нравится больше?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:00   #4351
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cap Danger! Посмотреть сообщение
Такая проблема. Мне нравятся 2 девушки, они лучшие подруги, с обоими отношения хорошие, даже отличные. Недавно они обе начали спрашивать про мое отношение к ним к обеим, естественно лично. Я не знал что делать. Сегодня одна из них спросила открыта, нравится ли она мне. Теперь вообще не знаю что делать.
Что делать, понятно - выбрать одну. А в идеале, сохранить дружеские отношения со второй.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:06   #4352
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Что делать, понятно - выбрать одну. А в идеале, сохранить дружеские отношения со второй.
он то отношения дружеские со второй может и сохранит, а вот девчонки могут поссориться
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:08   #4353
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cap Danger! Посмотреть сообщение
Теперь вообще не знаю что делать.
Бежать без оглядки? А вообще нафиг было доводить до такого, что две близкие подруги одновременно начинают интересоваться? Только не говори, что я не думал, что так может получиться.
А может они вообще над тобой стебутся.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:11   #4354
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А может они вообще над тобой стебутся.
если так, то это очень жестоко с их стороны
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:29   #4355
Новичок
 
Аватар для Cap Danger!
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А может они вообще над тобой стебутся.
Не уверен, я знаю много таких, но этих я знаю довольно давно, и совсем не глупые они чтобы так поступать. Хотя не исключено. В принципе выбрал, завтра позвоню, договорюсь о встрече.
Cap Danger! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:41   #4356
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Таки не смог удержаться, чтобы не рассказать о своём случае (очередном, опять же) тут =/
В конце-концов, может познавательно кому будет, не знаю.

Ну так вот. Познакомился я с одной девушкой, разговорился с ней, обменялись номерами телефонов. Потом - договорились созвониться в следующий день после обеда и встретиться, сходить куда-нибудь вдвоём. Звоню я ей в полвторого, в полтретьего, ещё пару раз звоню. Не берёт трубку. Таки достучался ей в полпятого. %(
И что бы вы думали - она видите ли ремонт затеяла. О да, это так круто - договориться о встрече, а потом затеять ремонт, я считаю. Уже говорит о её отношении ко мне и то, насколько ей нужна была эта встреча =/
Я бы её заранее предупредил бы, если бы не смог встретиться и уж тем более - не стал бы затевать ремонтов перед встречей.
Меня она только этим порвала в лоскуты. Тут меня уже начинают терзать смутные сомнения, что меня как будто кто-то за идиота держит. Но дальше - ещё интересней.
Ладно, она мне сказала: "Завтра свяжусь с тобой". Жду я значит уже второй день. Тишина. И только под вечер она соизволила мне СМСку отправить, что она и сегодня занята была.
Я уже чуть ли не падаю под стол, от офигения.
Я значит все дела отменил, чтобы встретиться с ней - а она и второй день весь занята была.
Но потом она меня вообще добила, сказав, что она ещё три дня будет работать и не сможет увидеться.

С таким пренебрежением я вообще никогда в жизни не сталкивался, даже если и вспомнить все те тонны негативного опыта. Но никогда ещё такого не было, чтоб я с девушкой договорился о встрече, а она потом затеяла бы ремонт, когда мы должны были бы встретиться, а потом - вообще бы сказала: "Мне некогда, я работаю". Это вин =/

Так вот.
Я уж было хотел её вообще к чёрту послать, но таки сдержался. А она - вообще могла бы извиниться, да.
Блин, а она мне очень понравилась сначала, показалась очень милой и доброй. Жаль, что оказалась такой же, как и остальные девушки.

Ёлки-палки, количество неудачных попыток скоро за тридцать перевалит, однако.

Последний раз редактировалось BMB89; 15.10.2010 в 19:46.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:43   #4357
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
BMB89, Просто девушка воспитанная и ей не удобно говорить тебе не пиши и не звони мне. Лучше забудь о ней, а лучше ответь тем же.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:46   #4358
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
BMB89, забей. Ничего у вас уже не выйдет. Ты ей не достаточно интересен.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:53   #4359
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
BMB89, не слышал что ли о динамках? Так вот есть такая порода - держись от них подальше, иначе негативного опыта станет еще больше. Не все девушки такие. Уж поверь.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:56   #4360
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
BMB89, не слышал что ли о динамках? Так вот есть такая порода - держись от них подальше, иначе негативного опыта станет еще больше. Не все девушки такие. Уж поверь.
это не динамо, она просто вымерзла
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования