Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 20:31   #4581
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
Я имею ввиду небольшой собор, через который, спустившись вниз, попадаешь в Старый Ярнам. Вот там есть проход с небольшой закрытой дверью, в маленькой такой комнатке с кучей ваз и свечей.
Понял о каком месте речь, но проходов чот не помню.

Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
Как дойду туда покажу скриншот
Йеах, ю ду дат)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 20:33   #4582
Юзер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 174
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение

1) Как попасть в DLC? (ох чую надерут мне там жопу на НГ+)
Убить Амелию. После этого взять предмет во сне охотника. Ну и Амигдала на главном соборе. Надо что бы она тебя схватила.
__________________
Playstation 3, Playstation 4, Xbox 360.

psn id - Bratochek1992
Браток вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 20:52   #4583
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
Вот там есть проход с небольшой закрытой дверью, в маленькой такой комнатке с кучей ваз и свечей. Как дойду туда покажу скриншот, если невнятно объяснил
это та же дверь, что дверь рядом с большими воротами, где клирик биста убиваешь

открыть нельзя
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 22:14   #4584
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Раньше эту дверь держали за проход к будущим dlc. Но потом один настырный малый показал на примере монеток, что это просто нериализованный срез, или просто стена декорированная скином двери. Закинул монет с одной стороны. Оббежал все кругом и вышел на дверь с другой, где наглядно видны те самые монеты, сверкающие незамысловатым "а фейсконтроль ты не пройдешь.. не пройдешь... не пройдешь". Так и умерли разные догадки и теории заговора.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Хотелось бы еще одно ДЛС к ББ, в духе первого, только побольше
12 выходит. Все ок!

Последний раз редактировалось arachimaru; 07.04.2016 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 23:25   #4585
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Весьма нужная штучка, которая замедляет тебя, но при этом практически не дает опрокинуть. Если у тебя среди основных пушек есть что-то вроде секиры или косы, то это изи файт со многими боссами. Если у оружия отжор хромает, можешь руну поставить на разгон восстановления хп.

Еще какая нужная. Без нее Людвиг меня швырял как куклу. С ней я просто в ноги подбежал и бОльшую часть первой фазы просто спамил атаку в двуручном хвате Чикаге. Даже с ней мне отжора хватало. Уворачиваться нужно только от рывковой атаки и прыжка, но их может и не быть. Для этого можно заманить Людвига в один из двух дальних уголков, что на возвышении находятся.
Алсо, урона по тебе эликсир не понижает. Это даже в описании сказано.

И именно под этим эликсиром я Сиротку отпинал как вшивую дворнягу. С секирой или косой это просто жуткая имба. Если нет страшных атак, от которых по любому надо увернуться, то просто стоишь и танчишь лицом атаки противника. Каждый твой удар вернет фулл хп от полученного базового удара босса. Не возвращает? Добавь руну. Изи.
Это б** генеально! Серьезно, я должен это попробовать как-нибудь... после ДС3, конечно, пять дней всего до релиза.... пять дней... пять дней.. <корчится в ломке>
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 23:33   #4586
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Сейчас проходит церемония BAFTA Games. Игра получила приз за лучший геймдизайн.

__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 23:36   #4587
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Мне свинцовый эликсир помог завалить поехавшую Эйлин на первом прохождении, но в дальнейшем я его не юзал. Слишком большой трейд-офф, когда двигаться не можешь нормально.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:23   #4588
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
The_Shrike, как раз против охотников этот эликсир является очень спорным выбором, так как с ними нужна большая подвижность. А ты Эйлин не пробовал кайтить и уловками заставлять дропнуться в канализацию?))

Алсо, обратил внимание на один момент с Людвигом:
Скрытый текст:
Когда мы деремся против него в первой фазе, он ведет себя как чудовище и часто смотрит на нас своей ужасной "мордой". Во второй же фазе он говорит реплику про лунный свет, за который он цеплялся будучи человеком в кошмаре, встает в практически человеческую стойку и закрывает мечом вторую морду. То есть, дерется с нами как сознательный человек и героический охотник. Вкупе с эпичной музыкой и крутостью босса, эти факты нагнетают еще больше трагизма и разгоняют восторг от битвы с Людвигом до фантастических масштабов.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 17:55   #4589
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Aferus, замечательная мысль!
Это как сегодня про дс3 была заметка про второго босса, который сторожит вход. Проломы в каменной кладке, постоянное на них давление. Врата окутаные корнями дерева, говорящие нам о долгом времени, прошедшем с последнего раза, как кто то проходил через них. И проч и проч. Дьявол кроется в деталях. Жаль у меня мосг с грецкий орех что бы самому понять. Приходится смотреть обзоры.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 18:50   #4590
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
. А ты Эйлин не пробовал кайтить и уловками заставлять дропнуться в канализацию?))
Нет, я ее сначала не трогал, а потом завалил квест.

Алсо, ваши догадки про Людвига и ворота - вы серьезно вообще?)) ривилы уровня "мун презенс спускается с луны, хммм... Она как-то связана с луной!" %)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 19:14   #4591
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Алсо, ваши догадки про Людвига и ворота - вы серьезно вообще?)) ривилы уровня "мун презенс спускается с луны, хммм... Она как-то связана с луной!" %)
Молчи, скептик. Мы купаемся в лучах фана нашей любимой игры!
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 19:23   #4592
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Молчи, скептик. Мы купаемся в лучах фана нашей любимой игры!
Сталльдракон, перелогиньтесь, пожалуйста.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 19:35   #4593
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Лор раскрывается!
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 20:59   #4594
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Сталльдракон, перелогиньтесь, пожалуйста.
Ты чёт попутал, Шрек.. Я только под своим логином всегда. Это слова здравомыслящего человека, вот и все.
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:45   #4595
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Алсо, ваши догадки про Людвига и ворота - вы серьезно вообще?)) ривилы уровня "мун презенс спускается с луны, хммм... Она как-то связана с луной!" %)
__________________
А в чем твое недоумение? Тянет на вброс типичной "илитки". Я, например, когда впервые его убивал на подобные детали внимания не обращал, от слова совсем. Во второй фазе, когда он меч перед собой держит - ну держит и держит. Собственно, ключевой момент того, что я написал - это то, что он закрывает чудовищную морду мечом.

Вообще, если более детально вникнуть в описания предметов, связанных с персонажами Кошмара Охотника, то довольно интересная картина получается:
Скрытый текст:
Как я понял, этот кошмар создан Великой Кос, из которой в конце вылазит сиротка. Ее, видимо, в свое время убили охотники, которых мы видим в образе боссов в Кошмаре. Более того, в этот кошмар попадают и не связанные с убийством Великой охотники, которые просто чердаком потекли в процессе убийств людей и чудовищ.

Из описания разных предметов связанных с Людвигом, по разным вариантам диалогов с ним, когда бой уже закончен, складывается впечатление, что он был очень благородным и добрым дядькой, насколько могла позволить профессия. Собственно, его кошмар довольно прост - он восседает на куче трупов простого людья в образе чудовища, которое это людье и загубило. Вторая фаза, имхо, символ его способности сопротивляться Кошмару.
Алсо, если убить Людвига и перед разговором с его головой одеть одеяние Церкви, то диалог получается весьма интересным. Попробуйте.

Мария. Этот босс мне очень понравился по мувсету, вступлению и она просто няшечка. Когда нашел ее клинки, даже описание сразу читать не стал, только на НГ+ чекнул. Судя по описанию, она точно участвовала в убиении Великой. Только я не понял, почему ее так заботил этот случай. По сути, охотники и призваны сражаться с этой нечистью. Догадок тут может быть немного. Кос была совсем невраждебна и вся деревушка, хоть и видоизменилась из-за контакта с нею, но любила и обожествляла ее. Убивать не было необходимости. Главная причина кошмара, имхо, что пришлось убить ее ребенка, о чем говорил безумец у входа в деревню. Мол, пощадите хотя бы дитя, но нет. Поэтому Мария тоже оказалась в Кошмаре. Забавно, что Ракуйо она просила изготовить потому что ей не нравилось кровавое оружие Кейнхерста, но в Кошмаре вся ее сила и опасность заключена в кровавой фазе.
Еще момент, что Церковь, судя по всему, при всех своих спорных методах, всегда старалась исцелять людей и спасать жизни невинных. В Кошмаре Охотника же, Мария управляет Залом Исследований, который похож на ужасную психушку и где всех пациентов тотально истязают. Судя по всему, в реальности таких случаев были единицы и их старались избегать, в Кошмаре спешл фо Мария все эксперименты были ужасными и неудачными.
Более того, Мария не просто так похожа на Куклу, практически прямым текстом в игре говорится, что именно с нее Герман и сделал свою помощницу во сне. Возможно, Мария была не только ученицей, но и женой Германа.
Еще меня посетила мысль, что кошмар нацелен в первую очередь на Германа, поэтому Марию мы находим всегда мертвой, покончившей жизнь самоубийством, и в бою она вынуждена пользоваться не только ненавистным стилем, но и еще крайне болезненным. Как-то так.

Глубокой мысли на счет Лоуренса я не уловил. Все очень очевидно - в кошмар он попал в образе чудовища, которым очень не хотел становиться. Более того, объятым пламенем. Тут уже есть непонятная деталь - то ли это для остроты мучений, то ли он был реально сожжен, когда стал монстром.

Самый сок, с Сироткой Коса. Походу, мне он мувсетом и внешностью не зря Германа напомнил. Плюс, когда убиваешь финального босса и приходишь в Сон Охотника, то Кукла говорит, что Герман начал спать спокойнее. Имхо, именно Герман убил ребенка Коса, и именно за это в кошмаре вынужден быть в его теле, наблюдать труп матери и в итоге погибнуть от руки другого охотника. Мы как бы и его освобождения, и финальная точка наказания.
Алсо, интересную теорию на ютубе в комментах прочитал, что Герман крайне боялся рождения ребенка Великого, поэтому он как человек не хотел убивать сиротку, но как охотник был обязан. И именно поэтому Кошмар Охотника для него вдвойне кошмар - он стал тем, появления чего очень боялся. Именно поэтому при появлении из мертвого тела Кос перед битвой, он так горестно рыдает(алсо, похож на стоны Германа из Сна Охотника) и смотрит на Луну.

И еще раз замечу, что по красоте и впечатлением, Мария - топ1 босс для меня :3 А Людвиг геймплейно очень хорош.

И теперь по делу. Есть кто желающий с подземелиями чаши помочь? Сейчас сижу на проклятой оскверненной Птумеру, как-то так называется. На огненной собаке. Че-то мои кровавые атаки ему как слону дробинка. В принципе, с его поведением освоился, победа вполне доступна уже. Но, чую, дальше будет от кого еще пригореть.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 08.04.2016 в 21:49.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:50   #4596
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Steelldragon, я думал один его Шреком называю. Надо будет учетку сломать и аву во кнуть ему соотвествующую.

Я тут вышел на новую стадию садизма. Рашу игру ради блудрока чоб пушки все на 10 выпаять. Все жду когда игра надоест. Пока фейл.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:53   #4597
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Я тут вышел на новую стадию садизма. Рашу игру ради блудрока чоб пушки все на 10 выпаять. Все жду когда игра надоест. Пока фейл.
У меня сейчас тотальная попаболь. До ДС3 осталось времени совсем мало, а я не знаю, кем мне дальше из персов играть. Докачивать своего бладтингера, закрывать им все чаши, лутать топовые камни? Или вернуться на первого перса, полутать топовые камни в косу, прокачать офигительные пику и саиф? А еще у меня просто биба встала, когда я посмотрел сколько крутых пушек для силовиков в ДЛС, и теперь порываюсь еще одного свеженького перса сделать. Хотя можно и остальных в потолок раскачать, но это не так вкусно, как первое прохождение.

Кароч, в любом случае возвращаться придется. И это хорошо.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:53   #4598
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Aferus, ты сегодня мосг просто выносишь. Продолжай!
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:55   #4599
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
arachimaru, это не я, это Миядзаки. Да и чисто моих наблюдений там около половины, чуть больше может. Остальное по Вики и ютубу узнал.

Ап: Амигдала в подземелиях - это, конечно, зашквар. Поумирал на ней уже знатное число раз. Самое обидное, когда решил вызвать НПС помощника и уложить ее через лук. У нее хп меньше сотки осталось, кулаком снести можно, я решил зарашить и выпустить последнюю стрелу. Стрела промахнулась, а Амигдала попала. Завтра уже буду добивать. В целом, боссы чаш, как по мне, гораздо сложнее всех, что есть в сюжетке. Это я еще не был в нижних чашах Лорана и в Исз...
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 09.04.2016 в 01:18.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 01:20   #4600
Юзер
 
Аватар для mxamzat
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Def city
Сообщений: 489
Репутация: 38 [+/-]
Интересно кто нибудь играет на 117 лвл все ещё на НГ?😄 В чашах прокачался жуть как, это же читерство, за мобов на 2 шота давать по 12к осколков
mxamzat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования